Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5267)

амадина 05.07.2014 15:31

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Шелелора, цель и герой - нормально, а вот с препятствием и послупком - не очень.
что имеем в итоге. Начало логлайна. Это уже что-то
Чтобы доказать, что он не врет и завоевать авторитет у сверстников (цель) мальчик-фантазер (герой)...
можно так преодолевая насмешки окружающих (препятствие) а вот поступок у Вас неясный. Не понятный. Надо без "пытается" а именно. что он делает. Финальный его поступок. важно. не из начала поступок выдернуть, а о финальном событии рассказать

Эстас 05.07.2014 16:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Мальчика преследует волк. Но чтобы это всем доказать, мальчику еще надо волка вытащить откуда-то на видное место. Вероятно, волк преследует мальчика в лесу.

Я так поняла.

Вопрос: что городской мальчик забыл в лесу и почему бы ему не оставить волка в покое?

Элина 05.07.2014 16:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Шелелора (Сообщение 516079)
Герой («Затюканый» городской мальчик-фантазёр), чтобы достичь своей цели (доказать, что он не врёт, и завоевать авторитет у сверстников), преодолевая трудное для него препятствие (никто не верит, что его преследует волк), совершает ПОСТУПОК (преодолевая страх, пытается заманить волка на свою территорию, чтобы заставить открыться).

Вы лучше в столбик пишите, так нагляднее.

Герой - мальчик-фантазер
Цель - завоевать авторитет у сверстников
Препятствие - ...
Поступок - ...

Поступок и препятствие для поступка нужно придумать, я согласна с амадиной. Поступком может быть победа над волком. Выманить его из леса и показать сверстникам - это годится для завязки или для серии "Ералаша". В КМ должны быть поворотные точки. Например, волк вдруг окажется оборотнем.

Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 516101)
Вопрос: что городской мальчик забыл в лесу и почему бы ему не оставить волка в покое?

:thumbsup:

Шелелора 05.07.2014 16:19

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 516084)
Вы сначала внятно напишите, а потом спрашивайте. Сейчас ничего не понятно. Сначала логлайн, ниже разбор.

Логлайн:
(«Затюканому» городскому мальчику-фантазёру, приехавшему на лето в деревню дедушки, не верят, что его преследует волк. Чтобы доказать, что он не врёт, и завоевать авторитет у сверстников, он, преодолевая страх, пытается выманить волка на свою территорию, чтобы все его увидели.

Разбор:

Герой («Затюканый» городской мальчик-фантазёр), чтобы достичь своей цели (доказать, что он не врёт, и завоевать авторитет у сверстников), преодолевая трудное для него препятствие (никто не верит, что его преследует волк), совершает ПОСТУПОК (преодолевая страх, пытается заманить волка на свою территорию).

Нарратор 05.07.2014 16:22

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Шелелора (Сообщение 516106)
пытается

Щас вас каааак...
Бойтесь.

Сашко 05.07.2014 16:25

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Вот я удивляюсь людям. Только что написали:


Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 516102)
Вы лучше в столбик пишите, так нагляднее.
Герой - мальчик-фантазер
Цель - завоевать авторитет у сверстников
Препятствие - ...
Поступок - ...


Самой же будет лучше. Нет! Надо быть умнее всех и писать:


Цитата:

Сообщение от Шелелора (Сообщение 516106)
Герой («Затюканый» городской мальчик-фантазёр), чтобы достичь своей цели (доказать, что он не врёт, и завоевать авторитет у сверстников), преодолевая трудное для него препятствие (никто не верит, что его преследует волк), совершает ПОСТУПОК (преодолевая страх, пытается заманить волка на свою территорию).

Чем их поливают? И, главное, где? Почему они такие слепые? У кого-нибудь есть версии?

Эстас 05.07.2014 16:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 516111)
У кого-нибудь есть версии?

Есть!

Лето. :confuse:

Сашко 05.07.2014 16:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 516109)
Щас вас каааак...
Бойтесь.

Я уже не обращаю внимания. Если уж человек не прочитал сообщения, под которым пишет, то просить прочитать ветки, где эта ошибка уже разобрана неоднократно, бесполезно.

Сашко 05.07.2014 16:28

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 516114)
Есть!
Лето.

Или жидкий мозг?

Элина 05.07.2014 16:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 516111)
Чем их поливают? И, главное, где? Почему они такие слепые? У кого-нибудь есть версии?

Наверно, моего сообщения не видели еще.

..
Шелелора, вам же сказали, не годится поступок. Слово "пытается" следует убрать из логлайна.

Шелелора 05.07.2014 16:30

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 516101)
Мальчика преследует волк. Но чтобы это всем доказать, мальчику еще надо волка вытащить откуда-то на видное место. Вероятно, волк преследует мальчика в лесу.

Я так поняла.

Вопрос: что городской мальчик забыл в лесу и почему бы ему не оставить волка в покое?

Мальчик приехал на лето в деревню к дедушке.

Сашко 05.07.2014 16:31

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Между моим и вашим сообщением 4 минуты, вы увидели. Между вашим и новым гением 6 минут.

Шелелора 05.07.2014 16:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 516102)
Вы лучше в столбик пишите, так нагляднее.

Герой - мальчик-фантазер
Цель - завоевать авторитет у сверстников
Препятствие - ...
Поступок - ...

Поступок и препятствие для поступка нужно придумать, я согласна с амадиной. Поступком может быть победа над волком. Выманить его из леса и показать сверстникам - это годится для завязки или для серии "Ералаша". В КМ должны быть поворотные точки. Например, волк вдруг окажется оборотнем.

:thumbsup:

В тексте Волк оказывается воспитанником его деда. Который ненавидит мальчика за то что дедушка бросил его ради мальчика. И он решил отомстить - подставив и уничтожив.

Шелелора 05.07.2014 16:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 516111)
Вот я удивляюсь людям. Только что написали:





Самой же будет лучше. Нет! Надо быть умнее всех и писать:




Чем их поливают? И, главное, где? Почему они такие слепые? У кого-нибудь есть версии?

Это не я не слушаю, это связь медленно работает! Я получаю Ваше сообщение позже, чем отсылаю своё.

Элина 05.07.2014 16:47

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15
 
Цитата:

Сообщение от Шелелора (Сообщение 516127)
В тексте Волк оказывается воспитанником его деда. Который ненавидит мальчика за то что дедушка бросил его ради мальчика. И он решил отомстить - подставив и уничтожив.

Ну так у вас есть прекрасный антагонист - волк, прекрасная цель героя - спасти себя! Это гораздо интереснее, чем завоевывание авторитета у сверсников и выманивание волка из леса, чтоб показать друзьям.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot