Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 104 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5969)

Нюша 02.05.2016 12:34

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 622078)
А вот Кураев - протодиакон Русской Православной Церкви, старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ, богослов, специалист в области христианской философии, церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры, клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве; профессор Московской духовной академии.
Ну, как бы... если он ничего не понимает и не знает, то кто тогда вообще?

в Ютубе я нашла так же комментарии учёных физиков по этому поводу с регалиями, званиями и прочее... так вот проводились эксперименты и т.д. - но он (учёный) пока не может ответить на данный вопрос однозначно. Говорит, что это чудо.

Кинофил 02.05.2016 12:50

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622089)
в Ютубе я нашла так же комментарии учёных физиков по этому поводу с регалиями, званиями и прочее... так вот проводились эксперименты и т.д. - но он (учёный) пока не может ответить на данный вопрос однозначно. Говорит, что это чудо.

Раз ученых туда не пускают, значит постановка. Священникам в первую очередь нужно для масс подтверждение чуда, что огонь появляется.
Когда были уверены в плащанице, то даже кусочек дали на исследование, правда и тогда обделались в результате.

Нюша 02.05.2016 12:54

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 622091)
Раз ученых туда не пускают,

почему не пускают? Там проводились эксперименты - камеры наблюдения и т.д. Кто вам сказал, что их туда не пускают?

Нюша 02.05.2016 12:57

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 622091)
Когда были уверены в плащанице, то даже кусочек дали на исследование, правда и тогда обделались в результате.

А что случилось? Я помню у дедушки с бабушкой на чердаке дома нашла подшивку журналов "Наука и жизнь" - я училась в классе 7-м тогда кажется - так вот в каком -то из номеров там была статья о плащанице - правда я подробностей этой статьи - вооще не помню. (((

Кинофил 02.05.2016 13:00

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622093)
почему не пускают? Там проводились эксперименты - камеры наблюдения и т.д. Кто вам сказал, что их туда не пускают?

Ну и где отчеты?

С плащаницей сразу опубликовали, что ей около 500 лет, вроде.

Нюша 02.05.2016 13:09

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 622097)
Ну и где отчеты?

Цитата:

Специалисты изучили самый знаменитый феномен в православии.
Изучением уникального явления схождения Благодатного огня решили заняться члены Комиссия по научному описанию чудесных знамений, происходящих в Русской православной церкви. Организация действует на протяжении 10 лет при Московской патриархии, а возглавляет ее академик РАЕН Павел Флоренский.
"Православие в отличие от католичества к чудесам относится гораздо спокойнее. Но наша комиссия объективно нужна, поскольку в последнее время такое количество "чудес" обрушилось... В церковь приходят неофиты, а им подавай фокусы. Просто так стоять в церкви и слушать литургию мало. Нужно, чтобы Господь зайчиков из цилиндра выдергивал и показывал", - цитирует "Комсомольская правда" Павла Васильевича.
Для того, чтобы понять, каким образом в храм Гроба Господня во время Пасхи сходит Благодатный огонь, в непосредственной близости от пещеры, где был погребён Иисус Христос, нелегально была установлена специальная аппаратура. Официальное разрешение на проведение эксперимента получено не было.
К опыту привлекли физика Андрея Волкова, который изготовил компактное оборудование, размещаемое в обыкновенном кейсе.
В результате не вызывающая подозрений аппаратура зафиксировала электрические разряды, которые возникают в храме в момент схождения Благодатного огня. Учёный оценил мощность такой "зажигалки" с бытовым сварочным аппаратом."Скажете, если есть электрический разряд, значит, никакого чуда нет? Ничего подобного. Это и есть самое яркое доказательство чуда. Мы доказали, что НЕЧТО происходит, и описали это явление языком науки. Точно так же наша группа ездила на гору Фавор, где 19 августа, в праздник Преображения Господня, на верующих сходит Благодатное облако. Эти графики в точке росы не пересекались, тем не менее мы зафиксировали аномальное появление тумана. По нашему мнению, это можно трактовать как чудесное явление", - отметил Флоренский.
вот .

Кирилл Юдин 02.05.2016 13:18

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622088)
Возможно патриарх Иерусалимский Феофил в беседе не сказал слово чудо лишь потому, что для паломников - это очевидно!

Вообще-то он сказа немного больше, чем не упомянул "слово "чудо". Повторю:
Цитата:

Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Страстной седмицы.
Слово representation означает "представление", "спектакль", "образ", "изображение".
Всё равно не понимаете?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622088)
То что сказал Кураев, - это его субъективное мнение.

дело не в том, каково мнение Кураева. Даже если бы Кураев ничего не сказал, это не изменило бы смысла сказанного Патриархом, непосредственно принимающим участие в этом ритуале. Суть лишь в том, что это подтвердил Кураев, а не какой-то атеист или никому неизвестный мужик с бородой. А кто такой Кураев я написал выше. Если для вас он не авторитет, что кто для вас авторитет? Бабка на паперти? Мужик с ютуба?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622088)
Нет, для меня не закрыт.

Да ради бога. Но обсуждать тут, на мой взгляд, просто нечего.

Кинофил 02.05.2016 13:19

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622099)
вот .

Именно, вот:
"Официальное разрешение на проведение эксперимента получено не было.
К опыту привлекли физика Андрея Волкова, который изготовил компактное оборудование, размещаемое в обыкновенном кейсе."

О серьезности изучения явления в таких условиях и речи быть не может. Авантюристы от науки или просто авантюристы.

Кирилл Юдин 02.05.2016 13:21

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622089)
в Ютубе я нашла так же комментарии учёных физиков по этому поводу с регалиями, званиями и прочее... так вот проводились эксперименты и т.д.

Не морочьте мне голову. Никто никаких экспериментов по этому поводу не проводил. Это очевидно для любого здравомыслящего человека, который хоть чуточку понимает, что такое научный эксперимент и как он проводится.
А вот спекулянтов-брехунов на этой теме развелось немеряно.

Нюша 02.05.2016 13:24

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 622102)
Именно, вот:
"Официальное разрешение на проведение эксперимента получено не было.

я подумала- что это лично ему не разрешили.

Анатолий Борисов 02.05.2016 13:24

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622099)
а возглавляет ее академик РАЕН

РАЕН - это совсем не РАН. Не путайте теплое с приятным))).

Кирилл Юдин 02.05.2016 13:27

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622089)
но он (учёный) пока не может ответить на данный вопрос однозначно. Говорит, что это чудо.

Очень сильно сомневаюсь, что это говорил учёный, а не ряженный клоун.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622093)
почему не пускают?

А подумайте сами. Включите разум. Как вы себе представляете это?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622093)
Там проводились эксперименты - камеры наблюдения и т.д.

Покажите мне хоть одну запись с этих камер наблюдения. Или это тайна следствия?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622099)
вот .

Что "вот"? Я вам сейчас дам статьи украинских СМИ и даже ихних академиков. Это станет для вас аргументом?

Кинофил 02.05.2016 13:27

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622104)
я подумала- что это лично ему не разрешили.

Никому - " нелегально была установлена специальная аппаратура.".
Веры этим деятелям никакой.

Нюша 02.05.2016 13:27

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 622103)
Не морочьте мне голову.

я не морочу вам голову. Не волнуйтесь... я лишь хочу разобраться... а то вот чего мне в голову влезло:
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 622073)
А кстати, что кто думает про то, что если:
1. Не сойдет Благодатный огонь
2. Человечество найдет точное местонахождение Ноевого Ковчега.
3. Засохнет 5000-летний Мамврийский дуб его ещё называют Дуб Авраама, или , Русский дуб (т.к. принадлежит Православной Русской миссии), или Палестинский дубон или дубрава Мамре. Это древнейшее дерево. Утверждают, что возраст этого дерева около пяти тысяч лет. Но также говорят, что этот дуб растет с момента сотворения Мира.
Так вот по преданию - если три этих события произойдут - то наступит конец человечеству((( Но не физически а духовно и разумом. Переоценка ценностей, деградация и прочее... Так вот дерево уже якобы засохло - хотя за ним очень ухаживают, возможно археологи уже нашли останки Ноевого Ковчега - ну и огонь возможно уже как то иначе сходит... Потому как судя по тем же скачущим небратьям...разум их покинул напрочь... и ценности изменил(((( Что происходит?

хочу себя опровергнуть...

Нюша 02.05.2016 13:30

Re: Курилка. Часть 104
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 622105)
РАЕН - это совсем не РАН. Не путайте теплое с приятным))).

постараюсь...

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 622106)
А подумайте сами. Включите разум. Как вы себе представляете это?

не грубите. Я же с вами просто разговариваю. Если вас раздражает эта тема - просто не отвечайте - а высокомерить и хамить девушке - не пристало...:cry: Я ведь и расплакаться от обиды могу)))
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 622107)
Никому - " нелегально была установлена специальная аппаратура.".

понятно.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot