Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 120. Новогодняя! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6177)

Крыс 03.01.2017 16:29

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 658725)
Курить в постели!? Вах!

Ну, бычки тушить, конечно, надо, а так можно и бухать, и ещё много чего делать - факт. Емеля ж на печи не зря лежал, а потом как стал отжигать... с неё и не слезая, кстати))

Андрей Б. 03.01.2017 16:34

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 658726)
Регулярно смотрю видео о всяких работах по строительству. Набрёл на американских мастеров-плотников... млин, это что-то.

Кирилл Юдин, в таком случае, рекомендовал бы вам фильм то ли НэйшнлГеография, то ли Дискавери о строительстве Эмпайр Стэйт Билдинг! Несколько лет назад смотрел его как раз на Новый год.:happy:

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 658726)
США - это не только ВПК, госдеп и Уолл Стрит.

Угу.

Крыс 03.01.2017 16:45

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
А ведь спор-то возник из-за чего? Я всего лишь попросил огласить список мировых достижений США и уточнить критерии величия - не в плане что-то опровергнуть, а просто по факту. Но пока ничего конкретного не услышал (хотя ведь есть, есть достижения) :) Что касается войн, цветных революций и пр - тут полностью вина политиков и руководства этого государства, плюс интересы корпораций. Народ, как и везде, не многое решает. Так что огульно обвинять рядовых янкесов во всех катаклизмах, разумеется, глупо.

Элина 03.01.2017 16:53

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 658697)
Только в первом случае уродство на физиологическом уровне, а в вашем - в морально-духовно-интеллектуальном.

О! Кирилл :drunk:

Я думала, что только я так думала, а остальные не замечают этой явной деградации. И считаю, что здесь медицина бессильна. С тем, кто не способен к самонаблюдению, лучше вести себя вежливо, им всё равно не понять, а вам - не наживете врагов.

отступник 03.01.2017 16:55

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 658732)
Я всего лишь попросил огласить список мировых достижений США

В бой вступает тяжёлая артиллерия. 30% мирового ВВП произведено в США. Вдумайтесь, две страны, США и Китай, производят товаров и услуг больше, чем весь остальной мир. Учитесь работать.

Крыс 03.01.2017 16:56

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 658735)
С тем, кто не способен к самонаблюдению, лучше вести себя вежливо

Потому что они наблюдают за вами, и это небезопасно! :no:

Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 658736)
Учитесь работать.

Спасибо за совет. Допил боярышник, взял кайло в руки, пошёл учиться.

Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 658736)
30% мирового ВВП произведено в США. Вдумайтесь, две страны, США и Китай, производят товаров и услуг больше, чем весь остальной мир

Круто. Одного не пойму, откуда у вас такая гордость за достижения совершенно чужих вам государств? Вот та же фигня у хохлов, кстати - их новостные ленты пестрят хвалебными одами заморским свершениям, разве что прогноз погоды в Бостоне не печатают - полное впечатление, что ментально живут там, и считают США своей родиной, блин! Но это ладно. Печально, что гордится собственной страной "западников" как-то не тянет, обливать её дерьмом - за милую душу, а вот за те же штаты готовы из штанов выпрыгнуть... Со стороны посмотреть, ну чистая шизофрения, какое-то дикое смещение самоидентификации в мозгах!

ЕжеВика 03.01.2017 17:01

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 658728)
можно и бухать, и ещё много чего делать - факт.

Крыс, да Вы затейник! )

Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 658716)
вы ещё встретите человека, которому сможете доверять, и всё будет хорошо

Кстати, по поводу доверия... Практика показывает, что доверять в этой жизни можно только себе, да и то не всегда) Еще друзьям - они не предадут и не подставят!

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 658732)
Но пока ничего конкретного не услышал

Вам же сказали, помимо литературы, умение работать. Умение, кстати, отдыхать, тоже. Очень многие научные достижения тоже родом оттуда - они умеют создавать условия, благоприятные для работы, которые привлекают в штаты лучшие мозги. Программисты, медики, ученые всех мастей - утекают преимущественно за океан.
Сомнительное "достижение", но это их шаловливые ручонки ядерную бомбу состряпали. А наши грамотно "подрезали" и скопировали.

Нюша 03.01.2017 17:03

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 658719)
Не переводите стрелки на других. Это вы объявили всех американцев поголовно каким-то ни на что не способным зверьём

ах, ыф об этом...а то ведь мы про МД - говорили - экий вы мастак передёргивать. Ну да ладно. Во-первых контекст разговора был о том, что они нас учат жить, что лезут к нам со своими методичками и демократией. Поэтому я и возмутилась. Это первое, второе вы и тут умудрились нагадить себе - потому что я человека с его -другим мнением не оскорбила - как это делаете вы - а напротив поблагодарила :
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 658646)
Когда человек обоснованно со знанием дела отстаивает свою позицию -это вызывает уважение. Однако, что-то я приму к сведению - спасибо вам за это.

вообщем что-то вы "не в голосе"((( всё мимо.... может отдохнуть вам надо?

отступник 03.01.2017 17:06

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 658741)
Сомнительное "достижение", но это их шаловливые ручонки ядерную бомбу состряпали.

Нормальное достижение. Система ядерного сдерживания более 70 лет удерживает мир от крупных войн и изменений не предвидится.

Элина 03.01.2017 17:07

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 658711)
А свобода в моем понимании - это возможность быть с человеком без всяких взаимных обязательств и как следствие - претензий.

Отсутствие обязательств не гарантирует, что не будет претензий. Можно просто встречаться, не имея общего быта, а претензий - вагон.
Но я вообще тоже "неправильная", меня надолго на кухню не загонишь.

Крыс 03.01.2017 17:10

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 658743)
Нормальное достижение.

Два ядерных грибка над японскими городами - ничего так проба сил?

Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 658743)
Система ядерного сдерживания более 70 лет удерживает мир от крупных войн и изменений не предвидится.

Ошибаетесь. Реально сдерживает атомную войну именно наличие ЯО у России :) США тут скорее фактор "обезьяны с гранатой", опять же пример выше я привёл, о чём они, кстати, совершенно не сожалеют (вспомните недавний визит Обамы в Японию).

отступник 03.01.2017 17:11

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 658742)
они нас учат жить, что лезут к нам со своими методичками и демократией.

Когда родные олигархи кладут орган на народ (сумели же дотянуться из Куршавеля!), мне хочется немного демократии.

ЕжеВика 03.01.2017 17:11

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 658744)
Можно просто встречаться, не имея общего быта, а претензий - вагон.

это да. Говорю ж - идеал)

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 658744)
Но я вообще тоже "неправильная", меня надолго на кухню не загонишь.

:drunk: ща нас еще и в лени обвинят!)

Нюша 03.01.2017 17:12

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 658735)
Я думала, что только я так думала, а остальные не замечают этой явной деградации. И считаю, что здесь медицина бессильна. С тем, кто не способен к самонаблюдению, лучше вести себя вежливо, им всё равно не понять, а вам - не наживете врагов.

Ага, браво - кокой спич!:happy: Аплодисменты переходящие в бурные овации!!! Вы конечно же "совершенство", где медицина - всесильна!!))):happy:

Крыс 03.01.2017 17:15

Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 658746)
мне хочется немного демократии

Тут не понял, американцы к вам должны завалиться с М-16 наперевес, олигархов приструнить и демократии научить?.. А вообще знаете, были уже такие, которым хотелось того же. Они и получили в итоге, только их государств теперь почему-то нет. Вас это не настораживает?


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot