Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Диалоги - это искусство. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3110)

Натан 18.08.2015 22:35

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 588799)
Я считаю, что остальные цвета придумали женщины, специально чтобы нас доставать. И что этих цветов, на самом деле, не существует.

Так и есть на самом деле. Существует всего семь цветов. Всё что кроме – это нечисть.

Женщины в плане цветовосприятия абсолютно неадекватны, так как их цветовой канал по природе своей забит этой нечистью.

Вот так и с диалогами.

Крыс 18.08.2015 22:41

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 588814)
Женщины в плане цветовосприятия абсолютно неадекватны, так как их цветовой канал по природе своей забит этой нечистью.

Вот чисто ради интереса задам вопрос. Вы в принципе способны сказать хоть что-нибудь, не выплеснув при этом ведро гноя и дерьма? Есть ли темы, которые не провоцируют эту секрецию?.. Суть вашего месседжа я даже комментировать не берусь, тут и так всё ясно.

Кирилл Юдин 18.08.2015 22:45

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 588804)
Ну вот какие диалоги можно вести с человеком который не отличает сливочный цвет от кремового, да еще норовит тот и другой спутать с цветом слоновой кости. Некоторые вообще допускают нелепую путаницу между пыльной розой и цветом бедра испуганной нимфы!

Всё это легко решается. Мужики, нужны названия цветов? Нате:
http://www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php

Натан 18.08.2015 22:59

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 588817)
Вы в принципе способны сказать хоть что-нибудь, не выплеснув при этом ведро гноя и дерьма?

Могу, я вообще очень способный. Что там ваша бочка соплей против моего ведра гною?..

А тему зря зафлудили.

Манна 19.08.2015 05:43

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 588814)
их цветовой канал .

Что там как? А еще какие есть каналы? Чувствуется вы знаете в них толк.

Бастинда 19.08.2015 08:16

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Крыс, уймитесь вы уже. Во что превращаете нормальное общение? На Вальтера нагадили ни за что, ни про что. Чем он вас там обидел? И здесь со своими ведрами... Оставляйте их в Курилке

амадина 08.11.2015 19:22

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Люди добрые помогите! Нужна сцена приготовления еды, лучше супа, папой и сыном. Надо, чтобы было смешно и забавно. Кроме яиц в микроволновке мне в голову ничего интересного не пришло. Покидать овощи макароны и мясо целиком - маловато, надо бы еще что-то добавить. Может приготовление тефтелей какое-нить забавное?

Блин, а как тут очутилось сообщение? Я вроде хотела в "помощь клуба" поместить, искала через поисковик. Видать на радостях не глянула, что мне тот поисковик нарыл (((

Ого 08.11.2015 20:06

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
А пускай переперчат, и чтобы уравновесить, вбухают банку варенья.

АлександрКу 08.11.2015 20:23

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
https://cs7065.vk.me/c540105/v540105...t1willGFrw.jpg

Поищите забавные перлы типа этого.
Вообще в мультиках типа "Тяп и Ляп" весь юмор построен именно на этом

отсюда

Цитата:

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите таз и разбейте об его край яйца, вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка. Взбивайте.
5. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
6. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
7. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Оставшееся 800 г соберите аккуратно обратно в пакет.
8. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ.
9. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок.
10. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните: нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину.
11. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
12. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
13. Взбивайте все миксером. Отмойте холодильник, потом засохнет — не смоете.
14. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
15. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
16. Проснувшись, не надо звонить в "01", откройте окна и духовку.
17. После всего пережитого сходите в магазин, купите хлеба, колбасы и соленых огурцов.
подборка холостяк на кухне[/I]

Ого 08.11.2015 20:52

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
А как они вставили вилки в шуруповерт? Неужели подтачивали держатель? Я делал проще - гнул всякими зигзагами проволку.

АлександрКу 08.11.2015 21:20

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 597679)
А как они вставили вилки в шуруповерт? Неужели подтачивали держатель? Я делал проще - гнул всякими зигзагами проволку.

Одну не зажать, а две можно. зажимаем между вилками карандаш или котельную трубочку. Собираем их буквой "V", обматываешь скотчем или изолентой и зажимаем между "кулачками" .\'/.

Еще зажимают дужку от вешалки.

Для чистки картофеля в пластиковом ведре (8л), покупают не юзаный ёршик для унитаза, отпиливают ручку. Зажимают хвостик со щетиной в дрель и опускают в ведро с картошкой. Через 3 минуты вся картошка очищена (ну еще глазки почитстить).

сэр Сергей 09.11.2015 09:33

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
АлександрКу,
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 597682)
Для чистки картофеля в пластиковом ведре (8л), покупают не юзаный ёршик для унитаза, отпиливают ручку. Зажимают хвостик со щетиной в дрель и опускают в ведро с картошкой. Через 3 минуты вся картошка очищена (ну еще глазки почитстить).

Оригинально, однако... Борщ в умывальнике варил, это да... Но чистить картошку дрелью... Это гениально.

амадина 09.11.2015 09:44

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 597682)
покупают не юзаный ёршик для унитаза,

гыыыы! на мой взгляд вот это самое ржачное и оригинальное

Ночной пассажир 03.04.2018 16:19

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Еще вчера прочитал эту тему, к сожалению очень мало информации по поводу диалогов. Здесь тоже затронули только вопросы на уровне акцентов. Хотелось бы узнать как работают гуру, как создавать умные и красивые диалоги как в фильмах Шьямалана или Коэнов

Лайда 06.04.2018 02:01

Re: Диалоги - это искусство. Часть 2
 
Надо уметь перевоплощаться в своего персонажа, чтобы его реплика была органична с его характером. Если ему свойственно говорить "в магазин завезли курей", значит, и в других местах сюжета он будет говорить подобным образом. Если ваш персонаж образован и интеллигентен, но наивен и простодушен, то и речь его будет соответствовать такому характеру. Диалог умным и красивым становится тогда, когда он соответствует характерам персонажей и ситуации, в которой этот диалог происходит. "Он" и "она" будут говорить по-разному на романтическом свидании и в состоянии ссоры. Чтобы "слышать", как говорит ваш персонаж, нужно хорошо знать его характер. Тогда диалог будет не придумываться, а естественно вытекать из характера.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot