Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   У камина (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5757)

Нарратор 10.10.2015 21:38

Re: У камина
 
Вроде как обiцяють вернуть старый Кинопоиск взад. http://news.sputnik.ru/kultura/89d45...025eaf27c88d08

Элина 10.10.2015 22:05

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595141)
Вроде как обiцяють вернуть старый Кинопоиск взад.

Параллельно с этим новым и временно.

Я нашла еще голосовалку https://www.change.org/p/kinopoiskru...арый-кинопоиск Но раз уже решили вернуть, то по-сути не важно, сколько там подписей насобирали.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595016)
Но, заценённая и снятая короткометражка позволяет предположить, что сценарное ремесло автор усвоил.

Сколько смотрю короткометражки, столько убеждаюсь, что авторы ремесла не усвоили.

Нарратор 10.10.2015 22:11

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595145)
Параллельно с этим новым и временно.

А смысл запускать временно? У нового падёж посещаемости будет однозначный. Работать себе в убыток?
Хотя, конечно, в чужую голову не влезешь. Не могли ж не понимать, какую реакцию вызовет это видоизменение.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595145)
Сколько смотрю короткометражки, столько убеждаюсь, что авторы ремесла не усвоили.

А авторы их сами и снимали?

Карасик 10.10.2015 22:11

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595145)
Сколько смотрю короткометражки, столько убеждаюсь, что авторы ремесла не усвоили.

Ишь ты, какая строгая! :)

Элина 10.10.2015 22:13

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595146)
А смысл запускать временно? У нового падёж посещаемости будет однозначный. Работать себе в убыток?

Чтобы новый довести до ума с учетом требований посетителей. У нового падеж, у старого - рост, нормально компенсирует.

Нарратор 10.10.2015 22:15

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595149)
Чтобы новый довести до ума с учетом требований посетителей.

Ну... нормально, чё...
Угробить свои почки, чтоб потом пересаживать искуственные, или попытаться вылечить угробленные.
Может, стоило просто не гробить те, что были? Они нормально вроде функционировали.

Элина 10.10.2015 22:20

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Карасик (Сообщение 595147)
Ишь ты, какая строгая!

Я знаешь сколько посмотрела их... Летом был российский фестиваль и на ихнем сайте можно было посмотреть КМ в больших количествах. Так вот у большинства не было сюжета! То есть напрочь ни-о-чем.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595150)
Они нормально вроде функционировали.

Движок старый, разве ж можно приличному сайту быть таким несовременным, вот и перенесли. Престиж, всё такое. Версия для айпада, версия для еще чего-то там. А старый всего этого не позволял делать.

Карасик 10.10.2015 22:22

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595152)
Так вот у большинства не было сюжета! То есть напрочь ни-о-чем.

Ха, это ты просто не поняла о чём. А там ого-го какой о чём! Вот! :confuse:

Элина 10.10.2015 22:52

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Карасик (Сообщение 595153)
Ха, это ты просто не поняла о чём.

Ну да, ну да. Сама глянь на этот поток сознания (где-то на форуме была ссылка), а потом скажешь как оно.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595146)
А авторы их сами и снимали?

Вы имеете в виду режиссер он же сценарист? Нет, в основном это два человека.

Нарратор 10.10.2015 23:10

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595165)
Нет, в основном это два человека.

Так вот, обычно, один из них (режиссёр) считает второго (сценариста) пятым колесом в телеге и норовит перелопатить сценарий под своё гениальное видение мира картинками.

Элина 10.10.2015 23:17

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595175)
Так вот, обычно, один из них (режиссёр) считает второго (сценариста) пятым колесом в телеге и норовит перелопатить сценарий под своё гениальное видение мира картинками.

В случае с КМ такого не происходит, сценарист зачастую присутствует на съемках, участвует в подборе актеров, натуры, а потом и в монтаже - это реально сотворчество получается. Не как в ПМ - отдал и привет, нет. Поэтому я не верю, что сценарии тех КМ были гениальными, а злой режиссер всё испортил.

Нарратор 10.10.2015 23:43

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595181)
В случае с КМ такого не происходит,

Мгм, расскажите мне.
Знакомая в сентябре отозвала КМ обратно - режиссёр наглухо всё переписал, не желая и слушать.
Режиссёр - он и в Уругвае режиссёр. Что на КМ, что на ПМ он руководствуется одним принципом: нечего сценаристу на площадке делать.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595181)
Поэтому я не верю, что сценарии тех КМ были гениальными

А сколько КМ-ов у вас уже экранизировали, чтоб не верить?

Элина 10.10.2015 23:55

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595194)
А сколько КМ-ов у вас уже экранизировали, чтоб не верить?

Это от количества зависит? Мне присылали фотки кастинга - мы вместе обсуждали, я могла поехать посмотреть как снимают без проблем. От меня режиссер требовал расписать хронометраж до секунд прямо в самом сценарии, я так и не поняла зачем. Мне было как-то без разницы, сколько секунд Маша смотрит на Мишу и сколько секунд они целуются.

Ок. Бывают разные случаи. Нет настроения спорить. )

Нарратор 11.10.2015 00:01

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 595196)
Ок. Бывают разные случаи.

Вот именно.
Просто так твёрдо говорить - не верю, не может быть такого - это весьма и весьма не стоит. У меня масса обратных случаев, когда довольно неплохие сценарии коверкались в соответствии с каким-то странным представлением о прекрасном у хипстера-режиссёра с шарфиком на шее.

Элина 11.10.2015 00:04

Re: У камина
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 595198)
Просто так твёрдо говорить - не верю, не может быть такого - это весьма и весьма не стоит.

Мы обсуждали КМ российского фестиваля, я о них говорила, что не верю, а не вообще. Конкретно о них. )


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot