Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Глухарь. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3059)

Василена 31.10.2011 02:50

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 364046)
Ну уж не передергивайте.
Вы - зритель. Посмотрели сериал. Понравилось Вам или нет - можете свободно высказываться, хвалить и критиковать. Это свободный форум, рот никому не затыкают.
Вчера ситуация была другой. Был троллинг и наезды на авторов - типа, "а ну-ка, где он? Че спрятался и молчит? Пусть ответ держит..."
Именно об этом вчера и зашел разговор - неправильно это, дескать. Автор зрителю не подотчетен.

Опа,опа,опа!На высказывание "а подать сюда автора-сволочь,пущай отвечает" ответ правильный и один:нах с пляжа! Только нюанс - пусть это сделает тот,на кого,собственно,и наехали.Троллинг начался ровно в тот момент,когда любитель навоза,роз и рыбалки ЗА авторов НЕ СВОЕГО сериала начал объяснять,куда кому пройти и что сделать.Слово за слово,жезлом по столу..."Извините.Был напуган.Не сдержался."(с)
А то,что ошеломленные неожиданным с их точки зрения финалом зрители хотели услышать мнение авторов - для открытого форума вещь естественная.Три года общались - а тут..."На самом интересном местееее..."(с) :rage:
Вполне достаточно,кстати,было бы короткого ответа:сериал снят,все,что хотели - сказали,понимайте как хотите,спасибо за внимание.И все! И никакого троллинга.

Кодо 31.10.2011 03:01

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364053)
На высказывание "а подать сюда автора-сволочь,пущай отвечает" ответ правильный и один:нах с пляжа!

Все зависит от воспитания и настроения. Но, в принципе, верно.
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364053)
Троллинг начался ровно в тот момент

когда на форум косяком повалил "разгневанный народ" и, не особо стесняясь в выражениях, начал троллить на грамотном олбанском. Вот тогда и начался троллинг.
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364053)
зрители хотели услышать мнение авторов - для открытого форума вещь естественная.

Вполне естественная. Вы чувствуете разницу между "спросить" и "хамским тоном потребовать"?
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364053)
Вполне достаточно,кстати,было бы короткого ответа:сериал снят,все,что хотели - сказали,понимайте как хотите,спасибо за внимание.

Возможно, был бы и более развернутый ответ. И даже обсуждение. Если бы вчерашняя "дискуссия" не началась так, как она началась.

Я не вижу смысла обсуждать это в три часа ночи. Всего наилучшего.

Василена 31.10.2011 03:13

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 364055)
когда на форум косяком повалил "разгневанный народ" и, не особо стесняясь в выражениях, начал троллить на грамотном олбанском. Вот тогда и начался троллинг.

Я не вижу смысла обсуждать это в три часа ночи. Всего наилучшего.

Спокойной ночи и Вам...(шепотом) а косяк разгневанных(я бы назвала их скорее расстроенными) состоял из двух предположительно тетенек,которые успели только по одному посту и написать...когда пришел ОН:bruise: и с поста номер 745 все и началось...))))))))
Ну да и ладно.Всем спокойной - и бодрого:)

Кирилл Юдин 31.10.2011 03:17

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364041)
как у зрителя,не как у члена команды

Так не бывает. Я слишком много знаю о проблемах по ту сторону экрана, чтобы от них абстрагироваться.

Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364041)
И совсем уж смешно и грустно было читать сентенции типа "вот машенька поняла,что автор хотел сказать,правильно - она хороший зритель,а олька/васька/петька не поняли - и потому дураки и вообще..."

Вообще-то, всё было не так. Просто некоторые утверждали, что авторы ничего не показали, что не было ничего, что могло привести к такому финалу. Более того, уверяли, что всем зрителям финал не понравился и т.д. и т.п. Но тут же появлялись зрители, которые не только сочли финал логичным, но и на нескольких страницах, во всех подробностях с циататами разложили всё по полочкам, доказав обратное.
ДОКАЗАВ! А не безосновательно заявив. И такой зритель не требует от авторов держать ответа, не наезжает на них, не обвиняет в каком-то заговоре или сливе или в неуважении к зрителям.
А раз так, то вполне достаточно оснований сделать вывод: кто-то из зрителей либо ничего не понял, и в этом нет вины авторов, либо не хочет рушить свои представления, которые не совпали с авторскими. Но разве умнО обвинять в этом авторов?

рим 31.10.2011 03:29

Re: Глухарь. Часть 2
 
Доказать можно теорему. Здесь же вполне абстрактные вещи, чтоб чего-то доказывать.
Но ответ от одного из авторов мы все же услышали: данная, как некоторым показалась, каша - самое вкусное, что можно было бы приготовить из выращенных за 3 сезона ингредиентов.

рим 31.10.2011 03:46

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 364058)
ДОКАЗАВ! А не безосновательно заявив. И такой зритель не требует от авторов держать ответа, не наезжает на них, не обвиняет в каком-то заговоре или сливе или в неуважении к зрителям.
А раз так, то вполне достаточно оснований сделать вывод: кто-то из зрителей либо ничего не понял, и в этом нет вины авторов, либо не хочет рушить свои представления, которые не совпали с авторскими. Но разве умнО обвинять в этом авторов?

Это только доказывает вашу принципиальность:)

Василена 31.10.2011 03:50

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 364058)
Так не бывает. Я слишком много знаю о проблемах по ту сторону экрана, чтобы от них абстрагироваться.

В принципе я понимала,что Вы так ответите=))) Но помечтать-то можно?=)))

Василена 31.10.2011 04:04

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 364058)
Вообще-то, всё было не так. Просто некоторые утверждали, что авторы ничего не показали, что не было ничего, что могло привести к такому финалу. Более того, уверяли, что всем зрителям финал не понравился и т.д. и т.п. Но тут же появлялись зрители, которые не только сочли финал логичным, но и на нескольких страницах, во всех подробностях с циататами разложили всё по полочкам, доказав обратное.
ДОКАЗАВ! А не безосновательно заявив

Кирилл,ну пожаааалуйста! Я ж тоже это все читала.Я прекрасно понимаю,что не хочется ничего ни обсуждать,ни объяснять тому,кто изначально заряжен на агрессию.Но все ж взаимосвязано.Мне не надо чужих "полочек",человек высказал свое видение и свое понимание - оч хорошо,замечательно,это ЕГО.Но вдруг у меня оно оказалось другим?Ну,так вышло,так увиделось? Это ж еще не повод называть меня дурой недалекой?=))) Не могу говорить за всех,и стараюсь никогда этого не делать,но лично мне хотелось не к ответу авторов призвать,а просто попытаться в разговоре с ними - а кто лучше них-то знает? - найти ответ:почему лично меня так покоробил финал.Не в тоску ввел,не возмутил - разочаровал.Потому что для меня ощущение "притянутости за уши" было очень сильным,ничего не могу с этим поделать.Если по схеме рассуждать - вроде,все и правильно,и конец Карпова,и уход Глухарева,и даже - о да,да,да! - расставание Насти с Антошиным(я злобно мечтала об этом весь сериал=))))...но как-то не так.Плавнее,что ли?Обоснованнее.Проклятое слово - ЛОГИЧНЕЕ.А тут - все очень вдруг и ни с чего.Для меня Точка стала = Обрыв.

Кирилл Юдин 31.10.2011 12:32

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364063)
Это ж еще не повод называть меня дурой недалекой?=)))

Покажите, кто назвал Вас дурой - я его накажу. :)
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364063)
Не могу говорить за всех,и стараюсь никогда этого не делать

Осталось не воспринимать на свой счёт то, что Вам лично не адресовалось, и не накручивать себя и будет полная гармония.
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 364063)
Потому что для меня ощущение "притянутости за уши" было очень сильным,ничего не могу с этим поделать.

Разве кто-то против того, чтобы Вы вот так восприняли случившееся? Но что Вы хотите от авторов? Переписать финал, переснять сериал? Или чтобы они казали волшебное слово и Ваше мнение круто изменилось? Или чтобы они посыпали голову пеплом и просили у зрителей, которым что-то не понравилось прощения? Или что?
По-моему всё это действительно забавно. Вы не находите?

Цитата:

Сообщение от рим (Сообщение 364059)
Доказать можно теорему.

Расширяёте круговзор - доказывать и доказать можно не только теорему.
Цитата:

Сообщение от рим (Сообщение 364059)
Здесь же вполне абстрактные вещи, чтоб чего-то доказывать.

Ок! Это Ваше субъективное мнение. И что дальше?
Цитата:

Сообщение от рим (Сообщение 364059)
Но ответ от одного из авторов мы все же услышали: данная, как некоторым показалась, каша - самое вкусное, что можно было бы приготовить из выращенных за 3 сезона ингредиентов.

Я лично, ничего не понял из этого предложения.
Цитата:

Сообщение от рим (Сообщение 364061)
Это только доказывает вашу принципиальность

Вы противоречите сами себе:
Цитата:

Сообщение от рим (Сообщение 364059)
Доказать можно теорему.

, А кроме того, опять непонятно, что Вы этим хотели сказать, причём тут принципиальность и в чём заключается причинно-следственная связь?

Василена 31.10.2011 14:57

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 364087)
Покажите, кто назвал Вас дурой - я его накажу. :)
Но что Вы хотите от авторов?
По-моему всё это действительно забавно. Вы не находите?

Уже,уже наказали - я знала,что Вы настоящий друг=))))))))))))
А чего хотят в России чаще всего? ПА-ГА-ВА-РИТЬ!=)))):drunk:
Да конечно забавно.Кино не жизнь,мы не дети...мы просто люди.Со своими симпатиями,страхами,комплексами,обидами,радостями. И всю жизнь,в сущности,занимаемся одним и тем же - ищем созвучие в других.Иногда находим в самых неожиданных местах и ситуациях - например,на виртуальном пространстве,при обсуждении телесериала.:hit:
Разве плохо? По-моему - хорошо!
Спасибо.Все было здорово:thumbsup:

Сашко 31.10.2011 15:36

Re: Глухарь. Часть 2
 
Ветка закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Глухарь. Часть 3


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot