Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 188 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7239)

адекватор 05.05.2023 21:50

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785336)
Я писал о забастовке и о последствиях. Это просто одно из. Впрочем, сериал - дерьмо, так что будут там сценаристы или нет без разницы. Даже если АИ напишет сценарий никто не заметит )

Ага. Я вот тоже бастую как сценарист с 2007 года и тоже никто не заметил....
Хотя - не то чтобы совсем бастую. Вот в этом году заплатили за участие в конкурсе синопсисов для комп.игр, здесь на Сценаристе.ру было объявление.
но это все мелочи. Глобальное важнее.
Вот так бывает. Роешь, роешь инфу как подорванный журналист или старатель за растрату, пытаешься разобраться - а кто же все таки правит миром, и что это за черти, неужели и впрямь рептилоиды.
А потом находится простенькая статья компетентного автора. Который тоже работал в этом направлении. Последний штрих.
И все кусочки мозаики неожиданно легко и просто сходятся и дают полную картину.

Кертис 05.05.2023 22:06

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785337)
Ага. Я вот тоже бастую как сценарист с 2007 года и тоже никто не заметил....

Ага. Сравнение неплохое. Но есть один нюанс.
Они сценаристы и нужны студии, а вы - нет.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785337)
Вот в этом году заплатили за участие в конкурсе синопсисов для комп.игр, здесь на Сценаристе.ру было объявление.

Заплатили за участие в конкурсе? Еще и в том, в чем ничего не понимаете?
Вы гадалкам и экстрасенсам не платите, случайно?

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785337)
Вот так бывает. Роешь, роешь инфу как подорванный журналист или старатель за растрату, пытаешься разобраться - а кто же все таки правит миром, и что это за черти, неужели и впрямь рептилоиды.

Судя по вашим постам, дальше дзена рытье не уходит )))

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785337)
И все кусочки мозаики неожиданно легко и просто сходятся и дают полную картину.

Не сомневаюсь. В вашем мозгу может собраться все что угодно. Пишите книгу. И сценарий. Может быть превзойдете Дэна Брауна.

адекватор 05.05.2023 22:14

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785338)
а вы - нет.

Не уверен, что не нужен. Прокатный ПМ не каждый может написать. Просто мы с волшебным миром кино в параллельных пространствах и не пересекаемся никак.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785338)
Вы гадалкам и экстрасенсам не платите, случайно?

Хрены бабкины, не "я" заплатил, а "мне" заплатили. Усеките принципиальную разницу. Это на 180 градусов наоборот. Кстати, почему то думал (гейм был ваш профиль) что и вы участвовали и вам тоже что-то заплатили. Нет?

Кертис 05.05.2023 22:22

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785339)
Не уверен, что не нужен

Я вот тоже не уверен, что не нужен на должности президента. Или главы центробанка.
Но...

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785339)
Прокатный ПМ не каждый может написать

Это правда. Большая часть людей не может. В России могут всего-то пара сотен людей. А может пара тысяч. В общем, сильно больше чем снимают фильмов.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785339)
Просто мы с волшебным миром кино в параллельных пространствах и не пересекаемся никак.

Удивили. Да вы много с чем в параллельных пространствах )))

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785339)
Хрены бабкины, не "я" заплатил, а "мне" заплатили. Усеките принципиальную разницу. Это на 180 градусов наоборот. Кстати, почему то думал (гейм был ваш профиль) что и вы участвовали и вам тоже что-то заплатили. Нет?

Надо было сказать "мне заплатили". А то я подумал, что вы не один участвовали и платили )
Я не участвую в конкурсах. И из геймдева давно ушел. Тем более конкурс-то российский был небось? ) Если да, подумайте, стал бы я в нем участвовать?

адекватор 05.05.2023 22:33

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785340)
Я не участвую в конкурсах.

Я тоже ни в каких конкурсах не участвую из принципа. А вот здесь сделал исключение, потому что объем крошечный даже по меркам копирайта, всего около 1000 знаков. И синопсисы сами "вертелись на кончике пера".
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785340)
Тем более конкурс-то российский был небось? ) Если да, подумайте, стал бы я в нем участвовать?

Да вот же он был: http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7225
Дай Бог благополучия организатору, все порядочно и честно.

адекватор 05.05.2023 22:34

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785340)
И из геймдева давно ушел.

Так а я там никогда и не был.

Кертис 05.05.2023 22:40

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785341)
Я тоже ни в каких конкурсах не участвую из принципа. А вот здесь сделал исключение, потому что объем крошечный даже по меркам копирайта, всего около 1000 знаков. И синопсисы сами "вертелись на кончике пера".

Это российский конкурс. Не важно сколько там знаков, я не участвую в таких. Даже если бы платили каждому участнику, я бы не участвовал )

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785342)
Так а я там никогда и не был.

Ну, судя по условиям, это и не нужно

адекватор 05.05.2023 22:45

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785343)
Это российский конкурс. Не важно сколько там знаков, я не участвую в таких.

Ну....У вас есть хоть какой то опыт в геймдеве, как знать, может что-то конструктивное и могло бы получиться.... Это к тому что вот оно - пустяк вроде бы, а уже индикатор потенциальных потерь "из-за отсутствия взаимовыгодного сотрудничества".....
Я уж не говорю об исчезнувших совместных космических программах, мирном атоме и так далее....

Кертис 05.05.2023 22:51

Re: Курилка. Часть 188
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 785344)
Ну....У вас есть хоть какой то опыт в геймдеве, как знать, может что-то конструктивное и могло бы получиться.... Это к тому что вот оно - пустяк вроде бы, а уже индикатор потенциальных потерь "из-за отсутствия взаимовыгодного сотрудничества"...

Еще раз. Это российский конкурс.
Вы серьезно думаете, что, в 22-м-23-м году мне не прилагали написать сценарий сериала для российских каналов? Дважды предлагали. Оба раза я отказался. А это не конкурс. И не 10 000 рублей. Даже не 10 000 долларов )

Сашко 05.05.2023 22:55

Re: Курилка. Часть 188
 
Тема закрыта по техническим причинам.


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot