Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 192 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7263)

Фантоцци 06.09.2023 14:08

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 789868)
И это только 5 класс! Когда мы перейдём к высшей математике, задачи будут такими:
Два сценариста. Что, где, когда, за сколько, почем, кому и куда?

Да! По высшей математике тоже найдем задачи!
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 789867)
Первый пишет 1/6 сценария в месяц. За 10/3 месяца он напишет 10/18 с.
Тогда Второй напишет за 10/3 мес. 8/18 сц.
Отсюда скорость написания у второго 2/15 сц в месяц. Весь срок = 15/2 или 7,5 месяца.
Но это если второй - брюнет.

Анатолий Борисов, ответ правильный, принято!

Ого 06.09.2023 14:45

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 789863)
А я вот, кроме как по ящику его и не видел. Так что не знаю.
Но актер он неплохой был. Миллионы ему поверили. Станиславский бы оценил.

Мне больше кажется, что миллионы не столько поверили, сколько рискнули выбрать кого-то не из политической среды. Но это мое мнения, которое бывает и ошибочным.

Анатолий Борисов 06.09.2023 15:08

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 789869)
Анатолий Борисов, ответ правильный, принято!

По сэру Сергею, теперь я ни х.ра не интеллектуал.
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 789857)
тётя Вика, определяя интеллект, ничего не говорит про математику...


сэр Сергей 06.09.2023 15:10

Re: Курилка. Часть 192
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 789872)
По сэру Сергею, теперь я ни х.ра не интеллектуал.

С чего это, по мне?!!! Я такого не говорил.


Я, лишь, напомнил главной интеллектуалке форума, что интеллект - сложное и многогранное явление, которое не сводится лишь к решению математических задач.

сэр Сергей 06.09.2023 15:29

Re: Курилка. Часть 192
 
Анатолий Борисов,однако... Подкорректировали пост... :) А я скриншот не сделал..


Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 789872)
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение тётя Вика, определяя интеллект, ничего не говорит про математику...


Согласитесь, однако, в опредлении из тёти Вики про математику ни слова же...


Ну, да Аматэрасу с ним...


Цитата:

Тест на тип интеллекта

Использует работу доктора Говарда Гарднера.

Психолог Говард Гарднер, профессор Гарвардского университета, разработал теорию «множественного интеллекта». Он утверждал, что люди имеют различные типы интеллекта и такая классификация намного справедливее, чем стандартный IQ Тест, который измеряет только интеллектуальный потенциал человека. Теория множественного интеллекта пользуется большой популярностью среди преподавателей, и многие учителя используют ее в школах, чтобы помочь ученикам определиться с их будущей профессией.
Какой тип интеллекта у Вас? Для каждого следующего утверждения укажите, насколько Вы с ним согласны.

https://www.idrlabs.com/ru/multiple-...ences/test.php

Анатолий Борисов 06.09.2023 16:20

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 789873)
С чего это, по мне?!!! Я такого не говорил.

))))))

Фантоцци 06.09.2023 18:11

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 789857)
Кристаллизованный интеллект («база знаний») — результат образования и различных социальных влияний, приобретенных в ходе развития знаний и навыков; оценивается тестами на запас слов, чтение, счет, учет социальных нормативов и пр.
Свободный (подвижный, текучий) интеллект — представляет собой интеллект в наиболее узком смысле этого понятия как способность решать мыслительные задачи, в большей степени характеризует биологические возможности нервной системы, чем полученное образование. Оценивается тестами на выявление закономерности в ряду фигур и цифр

Не знаю, что в этой связи можно сказать о мыслительных способностях Сэра Сергея, но в приведенном им куске из вики все же имеются некоторые намеки на математику.

Кертис 06.09.2023 18:12

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 789871)
Мне больше кажется, что миллионы не столько поверили, сколько рискнули выбрать кого-то не из политической среды. Но это мое мнения, которое бывает и ошибочным.

Ну я с многими общался. Кто-то, да, решил проголосовать за неполитика, а кто-то поверил. Да и некоторые политологи говорят, что голосовали не за Зеленского, а за Голобородько. Хотя политологам я не очень верю, но, кажется, что тут они не врут )

Фантоцци 06.09.2023 18:17

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 789872)
По сэру Сергею, теперь я ни х.ра не интеллектуал.

А по мне, вы уже прошли начальные тесты на кинопродюсера-интеллектуала))

Кертис 06.09.2023 18:50

Re: Курилка. Часть 192
 
К слову, мало того что шесть президентов были актерами в прошлом, так еще и один премьер-министр (действующий) затесался в эту веселую компанию "клоунов".

Фантоцци 06.09.2023 18:59

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 789879)
К слову, мало того что шесть президентов были актерами в прошлом, так еще и один премьер-министр (действующий) затесался в эту веселую компанию "клоунов".

Если бы вы ещё рассказали, в кого из них стреляли, было бы актуально!))
Хотите, я вам подкину ещё идеи для написания статей. Напишите о президентах, которые в прошлом были сценаристами, таксистами, продавцами, строителями, бухгалтерами и т.д.

Кертис 06.09.2023 19:06

Re: Курилка. Часть 192
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 789880)
Если бы вы ещё рассказали, в кого из них стреляли, было бы актуально!

Точно в Рейгана. Если расширить до покушений (не обязательно же стрелять, можно взорвать, или еще что), то в списке будут уже трое.
Но это не точно (с)

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 789880)
Напишите о президентах, которые в прошлом были сценаристами, таксистами, продавцами, строителями, бухгалтерами и т.д.

Это не актуально. Тема должна быть актуальной. Спросите Адекватора, он расскажет )

Сашко 06.09.2023 19:52

Re: Курилка. Часть 192
 
Тема закрыта по техническим причинам.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot