Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5967)

Ого 29.03.2020 19:02

Re: Помогите. Часть 7
 
А у меня вдруг вопрос по авторским правам встал. Точнее, по неточному переводу. Сейчас мультик идет на украинском языке "Алеша Попович и Тугарин Змей". И там Алеша не в Ростове живет, а в Чернигове. А авторам фильма все равно?

Хильда 29.03.2020 19:17

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735596)
А у меня вдруг вопрос по авторским правам встал. Точнее, по неточному переводу. Сейчас мультик идет на украинском языке "Алеша Попович и Тугарин Змей". И там Алеша не в Ростове живет, а в Чернигове. А авторам фильма все равно?

Это может быть "локализацией", хотя это, конечно, показательно, что Мельница продала права с разрешением на подобное.

Фантоцци 29.03.2020 19:27

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735595)
Нам довльно быстро показывают, что роботы хотят убить ГГ. Значит, они в принципе на это способны. Хотя спор не продолжу. Давно смотрел и многое забыл.

А-а, ну и на том спасибо!:)

Белый олеандр 29.03.2020 19:41

Re: Помогите. Часть 7
 
Даже фильм "Другие" или "Шестое чувство" больше подходит под это описание, чем Я, робот.)

Нюша 29.03.2020 20:41

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735544)
Есть фильмы, в которых с героем происходит нечто непонятное, почти мистическое. Он пытается в этом как-то разобраться, и оказывается, что все события - игра его воображения, галлюцинации, сон. Что не вокруг все странные, а он сам ненормальный.

Бойцовский клуб?

Нюша 29.03.2020 20:44

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 735598)
Это может быть "локализацией", хотя это, конечно, показательно, что Мельница продала права с разрешением на подобное.

а может и не продавала вовсе... с ними ж просто связываться никто не хочет... сами бы снимали - нет - нашим пользуются - ещё и присваивают/ переделывают/. А если сказать - то вони будет... будут вопить, что их обидели.. подальше от них...подальше.

Фантоцци 29.03.2020 21:42

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 735604)
Даже фильм "Другие" или "Шестое чувство" больше подходит под это описание, чем Я, робот.)

Я же написал "отчасти...".Вы же киновед, поэтому я и не спорю, спасибо за ваши замечания.

Белый олеандр 29.03.2020 21:54

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 735625)
Я же написал "отчасти...".Вы же киновед, поэтому я и не спорю, спасибо за ваши замечания.

Да не за что, тем более, что их не было. Я не киновед вовсе.)

Ого 29.03.2020 22:14

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 735614)
Бойцовский клуб?

Кстати, да. Удивительно, что я о нем забыл. На мой взгляд, вообще шедевр.

А, так я забыл, потому что хотел другие примеры. Боже, я уже не помню, чего хотел несколько часов назад!

Ого 29.03.2020 22:19

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 735598)
Это может быть "локализацией", хотя это, конечно, показательно, что Мельница продала права с разрешением на подобное.

А действительно интересно, разрешала ли?
Теперь еще больше интересно взглянуть украинский вариант "Ильи Муромца". Понятно, что в оригинале он из города Мурома. А как украинцы это перевели? Кто-то помнит, о городе Муроме в этом новом мультике где-то говорится или нет?

Ого 29.03.2020 22:22

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 735628)
Да не за что, тем более, что их не было. Я не киновед вовсе.)

Теперь уже киновед.
Меня недавно назвали в фейсбуке сценаристом и писателем. Тоже сначала непривычно было. Но ничего, попустило.
И вообще, вон Кирилла скакуном назвали. Уж киновед получше будет.

Хильда 29.03.2020 22:52

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735646)
Теперь уже киновед.
Меня недавно назвали в фейсбуке сценаристом и писателем. Тоже сначала непривычно было. Но ничего, попустило.
И вообще, вон Кирилла скакуном назвали. Уж киновед получше будет.

Как же его не назвать, если он хрестоматийно скачет? Но всё-таки лучше оставить это в пределах Курилки.

Белый олеандр 30.03.2020 00:55

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735646)
вон Кирилла скакуном назвали. Уж киновед получше будет.

Однозначно.:happy:

Сергей Титов 30.03.2020 07:19

Re: Помогите. Часть 7
 
На мой взгляд еще такое к теме относится - https://psihomed.com/derealizatsiya/
Большего рассказывать не буду, - мне и так сказали, что каждая тема с моим участием проклята :)
Наверное, это означает, что она будет зачищена.

Феофаний 30.03.2020 19:14

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735544)
Но есть ведь и другие, где все странно, почти мистически. Герой думает, что он сходит с ума, но оказывается, что все не так просто, что кто-то стоит за всем этим. И то, что кажется бредом - реальность. Вот подобных сюжетов припомнить не могу. Вдруг кто-то подскажет?

Вспоминается "Игра" Финчера, но там никакой мистики нет, чистый триллер.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot