Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5967)

Ого 29.03.2020 10:57

Re: Помогите. Часть 7
 
Не могу вспомнить удачный пример. Пример чего? Вот чего. Есть фильмы, в которых с героем происходит нечто непонятное, почти мистическое. Он пытается в этом как-то разобраться, и оказывается, что все события - игра его воображения, галлюцинации, сон. Что не вокруг все странные, а он сам ненормальный. Подобных фильмов могу припомнить штуки четыре легко. Но есть ведь и другие, где все странно, почти мистически. Герой думает, что он сходит с ума, но оказывается, что все не так просто, что кто-то стоит за всем этим. И то, что кажется бредом - реальность. Вот подобных сюжетов припомнить не могу. Вдруг кто-то подскажет?

хочется 29.03.2020 11:07

Re: Помогите. Часть 7
 
Ого, Westworld.

Из старых примеров: Шоу Трумана, и много чего еще, даже Матрица.

Ого 29.03.2020 11:13

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 735545)
Ого, Westworld.

Из старых примеров: Шоу Трумана, и много чего еще, даже Матрица.

Точно, "Матрица"! Там, правда, все разоблачается очень быстро. Но подходит. Остальное не видел. Спасибо.

Кертис 29.03.2020 13:19

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735546)
Точно, "Матрица"! Там, правда, все разоблачается очень быстро.

Ну, чем-то "Сердце ангела" похоже )

Белый олеандр 29.03.2020 17:16

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735544)
Но есть ведь и другие, где все странно, почти мистически. Герой думает, что он сходит с ума, но оказывается, что все не так просто, что кто-то стоит за всем этим. И то, что кажется бредом - реальность. Вот подобных сюжетов припомнить не могу. Вдруг кто-то подскажет?

Мне по такому описанию представляется что-то вроде "Неизвестного" (с Лиамом Нисаном), или "Иллюзия полета" (с Джоди Фостер).

Фантоцци 29.03.2020 17:57

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735544)
Но есть ведь и другие, где все странно, почти мистически. Герой думает, что он сходит с ума, но оказывается, что все не так просто, что кто-то стоит за всем этим. И то, что кажется бредом - реальность. Вот подобных сюжетов припомнить не могу. Вдруг кто-то подскажет?

Отчасти "Я, Робот"

Белый олеандр 29.03.2020 18:08

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 735584)
Отчасти "Я, Робот"

Я, Робот просто детектив с элементом неожиданности. Это разные вещи. Бредом там герою ничего вокруг не кажется, он живет в своей обычной реальности.

Фантоцци 29.03.2020 18:18

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 735585)
Я, Робот просто детектив с элементом неожиданности. Это разные вещи. Бредом там герою ничего вокруг не кажется, он живет в своей обычной реальности.

Окружающие подозревают у детектива паранойю по отношению к роботам, да и сам он порой сомневается в своих ужасных догадках. И то что казалось всем бредом - роботы нарушают законы (!)- вдруг оказывается реальностью. Что не так?

Белый олеандр 29.03.2020 18:20

Re: Помогите. Часть 7
 
Поняла, что еще напомнило - много фантастических фильмов на похожую тему: "Обливион", "Луна 2112", даже "Остров" отчасти (Майкла Бэя который).

Белый олеандр 29.03.2020 18:22

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 735586)
Окружающие подозревают у детектива паранойю по отношению к роботам.

Это то же самое, что некий детектив не любил бы мексиканцев. У него просто предубеждение.
Цитата:

Что не так?
Не отвечает условиям задачи.:)

Фантоцци 29.03.2020 18:30

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 735588)
У него просто предубеждение.

Так и у вас тоже предубеждение :))

Ого 29.03.2020 18:43

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 735586)
Окружающие подозревают у детектива паранойю по отношению к роботам, да и сам он порой сомневается в своих ужасных догадках. И то что казалось всем бредом - роботы нарушают законы (!)- вдруг оказывается реальностью. Что не так?

Тут не так показано. ГГ может и сомневается, но нам сразу показывают, что роботы реально нарушают закон. Кстати, подумал, что и "Холоп" тогда подходит.

Белый олеандр 29.03.2020 18:48

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735591)
Кстати, подумал, что и "Холоп" тогда подходит.

Не подходит.) Самое важное, чтобы не только герой, но и зрители не понимали "что происходит" (до поры до времени).

Фантоцци 29.03.2020 18:50

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 735591)
Тут не так показано. ГГ может и сомневается, но нам сразу показывают, что роботы реально нарушают закон. Кстати, подумал, что и "Холоп" тогда подходит.

А на какой минуте детектива нам показывают, что убийца - робот? Что-то я запамятовал.:)

Ого 29.03.2020 18:54

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 735593)
А на какой минуте детектива нам показывают, что убийца - робот? Что-то я запамятовал.:)

Нам довльно быстро показывают, что роботы хотят убить ГГ. Значит, они в принципе на это способны. Хотя спор не продолжу. Давно смотрел и многое забыл.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot