Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Глухарь. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3059)

Директор 30.10.2011 02:29

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Аксана (Сообщение 363735)
Сообщение от Настя МИИГАиК
Лично я вижу, что Директор Вас не оскорбляет, а тонко стебет. Хотя возможно, что это только я так вижу
Не только.

Девочки, когда это видно всем - это уже не тонко. ))

Бурый Медведь 30.10.2011 02:30

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Грис (Сообщение 363736)
Или все-таки Директор прав, и авторов сериала вообще не интересует зрительское восприятие? И все делается исключительно для себя, а там хоть трава не расти?

Грис, Вы не поверите, но ВСЁ настоящее творчество делается людьми исключительно для себя, или для конкретного человека, а потом уже это творчество находит, или не находит отклик у людей. Когда творец начинает идти на поводу у читателей, слушателей, зрителей, и дает им только то, что они хотят видеть и слышать, а не то что он сам хочет, это не творчество, это так... лишь бы угодить и быть хорошим для всех.
А зрители, слушатели, читатели...они либо ловят эмоциональный посыл, либо нет. Поймали, хорошо! Не поймали, поймают другие, а не поймают другие, ну и черт с ним. Главное ОН это сделал. В основе любого творчества лежит эгоцентризм. И это нужно просто понять и принять. Всё равно для всех никогда хорошим не будешь, никогда. Всегда найдутся те, кто захочет растоптать, раскритиковать...только потому, что это не совпало с их представлениями.

Кодо 30.10.2011 02:31

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Грис (Сообщение 363736)
некоторые классики вполне себе комментировали свои произведения, если те вызывали неоднозначные отзывы, а тем более, неприятие читателей.

Ну, некоторые комментируют, остальные - нет. Что тут странного? Автор ведь не обязан комментировать. А точнее сказать - отчитываться. И к каждому своему произведению еще и том комментариев прилагать.
Цитата:

Сообщение от Грис (Сообщение 363736)
Или все-таки Директор прав, и авторов сериала вообще не интересует зрительское восприятие? И все делается исключительно для себя, а там хоть трава не расти?

Хм. В принципе, наверное, так и есть - пишется для себя. Пишется о том, что самого интересует, что близко тебе, а не какому-то абстрактному зрителю.
И почему сразу - "хоть трава не расти"? Какая-то принципиальная категоричность. Кому-то понравилось, кому-то - нет. Я вообще ни одной серии не смотрел, не моё. Означает ли это, что Илья Куликов просто в душу мне плюнул и нанес личное оскорбление тем, что написал то, что я смотреть не буду?

Цитата:

Сообщение от Бурый Медведь (Сообщение 363737)
Финал логичный и более чем закономерный.

Видите, есть и другие мнения.

Хорус 30.10.2011 02:33

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Настя МИИГАиК (Сообщение 363725)
Лично я вижу, что Директор Вас не оскорбляет, а тонко стебет. Хотя возможно, что это только я так вижу

То что вы называете стебом есть откровенный троллинг, свидетельствующий лишь о внутренних комплексах Директора.

Касательно оценки сериала. Когда очень большая часть народа требует хотя каких то комментариев а им снисходительно-барским тоном указывают на их ущербность, то сомнение в том месседже который они якобы защищают растет в геометрической прогрессии, ровно как возникает сомнение в том а стоит ли вообще улавливать месседж, посланный такими личностями.Не хотелось бы переходить на обмен любезностями но возникает стойкое ощущение вашей собственной ущербности, господа защитники, потому как в противовес на несогласное с вами мнение не выставляется ничего кроме дешевых понтов, выдающих ареалы вашего воспитания - а посему хотелось бы наконец услышать мнение не творца кармелит и всего того чем хвастаетесь - а авторов - так как уж извините, но кто вы такой чтобы открывать истину про сериал, а тем более его задумку если вы отношение к нему не имеете.Ваше мнение оформляйте как собственное, а не претендуйте на истинность - тогда больше верить будут, если конечно вам это надо.

Директор 30.10.2011 02:34

Re: Глухарь. Часть 2
 
Бурый Медведь, и снова браво. Работаем мы, точно, для себя, любимых, но если к нам присоединяются такие, как вы, хотя бы с десяток, - это и есть самореализация. ))

Бурый Медведь 30.10.2011 02:34

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 363738)
Бурый Медведь, браво. ))

Дректор, Спасибо!:)

Бурый Медведь 30.10.2011 02:36

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 363743)
Бурый Медведь, и снова браво. Работаем мы, точно, для себя, любимых, но если к нам присоединяются такие, как вы, хотя бы с десяток, - это и есть самореализация. ))

Мы с Вами! :drunk:

Директор 30.10.2011 02:37

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
То что вы называете стебом есть откровенный троллинг, свидетельствующий лишь о внутренних комплексах Директора.

То, что вы называете троллингом Директора, есть откровенное непонимание того, что движет Директором на самом деле. )))
Стёб - единственное оружие против охамевших людей, которые, в отличие от Бурого Медведя, не позволяют себе думать, а лишь требуют: "Дай! ОБъясни! Я - зритель, ты меня уважать должен!"
С какого хрена? )) Ты не зритель, ты лентяй, который пришёл требовать.
Сядь и подумай.
Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
им снисходительно-барским тоном указывают на их ущербн

Ни разу не употребил слово "ущербный". Это вы сами додумали. Тем более я не автор. Но я оч. хорошо их понимаю. )))

Грис 30.10.2011 02:39

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 363741)
Автор ведь не обязан комментировать. А точнее сказать - отчитываться.

Разве это одно и то же?

Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 363741)
И почему сразу - "хоть трава не расти"? Какая-то принципиальная категоричность.

Ну может быть и категорично, но именно так и воспринимается то, как именно было использовано и подано в финале дело Евсюкова. Это ведь уже не просто авторский замысел. Собственно, именно это и вызвало у многих зрителей ощущение, что им, как Вы говорите, плюнули в душу.

Хорус 30.10.2011 02:41

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 363741)
Ну, некоторые комментируют, остальные - нет. Что тут странного? Автор ведь не обязан комментировать. А точнее сказать - отчитываться. И к каждому своему произведению еще и том комментариев прилагать.

Конечно автор не обязан отчитываться и не обязан ничего пояснять, но когда он демонстрирует на федеральном канале свое творение он так или иначе задумывается о том что хочет высказать и оформляет так как считает верным и правильным.Авторы эгоисты, это да - но если ты показываешь сериал такой огромной аудитории и тебе насрать поймут финал или нет - то понятен народный гнев - ведь творец отнюдь не гений и не реинкарнация Федора Достоевского.
Собственно говоря позицию - понимайте как хотите не могу понять и принять ибо если ты снимаешь для себя и смотришь у себя дома то ты можешь в этом видео делать что угодно.Но когда ты попадаешь в точку и твое творение есть нечто большее чем просто твое - оно привлекает массы и будоражит их ум - откровенный плевок в зрителя, сделавшего такую возможность столь долгой наверное все таки требует комментариев. ИМХО

Василена 30.10.2011 02:42

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 363738)
Бурый Медведь, браво. ))
Василена, тьфу на Вас! ))

Тьфу на Вас обратно,мой ангел!)) Брейк,в расчете,а то до утра слюней не хватит:no:))

Директор 30.10.2011 02:44

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
то сомнение в том месседже который они якобы защищают растет в геометрической прогрессии, ровно как возникает сомнение в том а стоит ли вообще улавливать месседж, посланный такими личностями.

.. таким личностям. ))

Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
а посему хотелось бы наконец услышать мнение не творца кармелит и всего того чем хвастаетесь - а авторов - так как уж извините, но кто вы такой чтобы открывать истину про сериал, а тем более его задумку если вы отношение к нему не имеете.

Я сочувствующий. )))

Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
Ваше мнение оформляйте как собственное, .

Чёрт... Я что, сказал, что моё мнение - на самом деле - Ваше мнение?! Бляяяя...

Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
не претендуйте на истинность

"Не лучше ль на себя, кума..." )))

Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
тогда больше верить будут, если конечно вам это надо

Абсолютно не надо. )))
А теперь - всё вместе. )))
Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363742)
Касательно оценки сериала. Когда очень большая часть народа требует хотя каких то комментариев а им снисходительно-барским тоном указывают на их ущербность, то сомнение в том месседже который они якобы защищают растет в геометрической прогрессии, ровно как возникает сомнение в том а стоит ли вообще улавливать месседж, посланный такими личностями.Не хотелось бы переходить на обмен любезностями но возникает стойкое ощущение вашей собственной ущербности, господа защитники, потому как в противовес на несогласное с вами мнение не выставляется ничего кроме дешевых понтов, выдающих ареалы вашего воспитания - а посему хотелось бы наконец услышать мнение не творца кармелит и всего того чем хвастаетесь - а авторов - так как уж извините, но кто вы такой чтобы открывать истину про сериал, а тем более его задумку если вы отношение к нему не имеете.Ваше мнение оформляйте как собственное, а не претендуйте на истинность - тогда больше верить будут, если конечно вам это надо.

Вас где писать учили? В Высшей Партийной Школе? )))))

Директор 30.10.2011 02:46

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363748)
понятен народный гнев

Бессмысленный и беспощадный... )))
Цитата:

Сообщение от Хорус (Сообщение 363748)
если ты снимаешь для себя и смотришь у себя дома то ты можешь в этом видео делать что угодно.Но когда ты попадаешь в точку и твое творение есть нечто большее чем просто твое - оно привлекает массы и будоражит их ум - откровенный плевок в зрителя, сделавшего такую возможность столь долгой наверное все таки требует комментариев.

Точно, Высшая Партийная Школа. )))
Аркадий Арканов, Григорий Горин - рыдают от зависти. ))

Директор 30.10.2011 02:49

Re: Глухарь. Часть 2
 
Грис, можно вопрос?..
Кто из классиков (Ваши слова) комментировал свои произведения? В смысле, кто объяснял, что он на самом деле хотел сказать? Примеры можно?

Директор 30.10.2011 02:50

Re: Глухарь. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Василена (Сообщение 363749)
мой ангел!))

Начинается... )))


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot