Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   COVID-19. 3-я стадия (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7144)

Кертис 29.11.2021 15:38

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 764040)
Речь не об эвтаназии, а о смысле прививок.))) Делать прививку потенциальному покойнику? Ну,... думаю, самые ядреные ваксанутые и тут логику найдут

В Германии очень сложный протокол эвтаназии. Как я понимаю, в связи с введенными ограничениями его невозможно выполнить, а рисковать никто не готов. Так что тут обычный бюрократический идиотизм, когда принятие какого-то закона или акта, внезапно усложняет жизнь массе людей, о чем никто не думал. В лучшем случае примут временное положение, Но. скорее всего - так и оставят. Типа бороться. Так по всем фронтам. Спасибо что хоронить непривитых еще не запретили

сэр Сергей 29.11.2021 15:44

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Агата,
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 764004)
А разве согласие на поствакцинальные осложнения не есть отказ от претензий? Перечитайте последний абзац.

Но осложнения перечислены. И они нестрашные, а про более тяжкие в документе ничего не говорится...

Агата 29.11.2021 16:06

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 764042)
Но осложнения перечислены. И они нестрашные, а про более тяжкие в документе ничего не говорится...

Ничего подобного. Под эту формулировку о поствакцинальных осложнениях можно подложить, что угодно. Например, инфаркт мозга от переизбытка антител в организме.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764041)
а рисковать никто не готов.

А что, те, кто делают прививки пациентам, рискуют своим здоровьем меньше?
По-моему, это идиотизм. И подобного идиотизма всё больше и больше.
В общем, поговорка "мертвому припарка" теперь не просто поговорка.))
Неужели все причастные к этому дебилизму не осознают, что всё ниже и ниже роняют ценность прививки? Уже до уровня анекдота доходит.

Агата 29.11.2021 16:07

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764041)
Спасибо что хоронить непривитых еще не запретили

Скоро запретят при таком прогрессе дебилизма.))

кирчу 29.11.2021 17:50

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764038)
А так-то еще в 2020м году вскрывать начали.

Так фейк или, все-таки "вскрывать начали"?))

кирчу 29.11.2021 18:50

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
:happy::rage:
Из собранной в сети инструкции пропагандиста:
"Если вакцинировались, то:
1) если какие-то осложнения, то "это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина виновата";
2) если заболели ковидом через несколько дней, то "это вы заразились по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины";
3) если заболели через несколько недель, то "это потому, что иммунитет ещё не сработал";
4) если заболели через 3-4 месяца, то "это потому, что уже снизился уровень антител" ;
5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
6) если заболели в лёгкой форме, то "это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет" ;
7) если укололись и тяжело заболели, то "без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали" ;
8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то "это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст" (без уточнения, что именно не так с возрастом).
Но зато:
9) Если не вакцинировались и не заболели, то "это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем загремите сразу на ИВЛ" ;
10) Если не вакцинировались и заболели, то "сами виноваты, ведь правительство о вас заботится" (кто бы сомневался)) );
11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то "это точно от последствий ковида" . Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».
И самое интересное:
12) Если переболели и у вас антитела, то это никого не волнует - "это не ТЕ антитела или их уже мало для нового штамма" ;
13) И "антитела переболевших некачественные, качественные только от прививки".
14) "заболели и умерли после прививки? значит вы купили справку"

Кертис 29.11.2021 19:46

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 764043)
А что, те, кто делают прививки пациентам, рискуют своим здоровьем меньше?

За нарушение правил эвтаназии практически гарантирован срок. Говорю же все сильно зарегулировано. В ряде стран эвтаназия ничем не отличается от самоубийства. Просто вместо того чтобы пользоваться не рекомендованными ВОЗ и Минздравом методами, не дающими гарантии. Ты. заполнив кучу бумаг и пройдя массу обследований и собеседований можешь купить ампулу для смертельной инъекции и шприц ) И умереть под наблюдением врача, но без его помощи.

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 764043)
И подобного идиотизма всё больше и больше

Его всегда было очень много и во всех сферах. Теперь добавилось. Из-за чего мы начали забывать о более серьезных вещах. Даже новость об очередном повышении тарифов у нас проскочила почти незамеченной - все заняты ковидом.

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 764043)
Неужели все причастные к этому дебилизму не осознают, что всё ниже и ниже роняют ценность прививки?

Им важно не уронить рейтинги партии )

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 764044)
Скоро запретят при таком прогрессе дебилизма

Надеюсь меня не назначат автором законопроекта )))

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 764052)
ак фейк или, все-таки "вскрывать начали"?

А до этого ковида не было, если не в курсе, поэтому и не вскрывали ))))
Первое вскрытие провели в Китае (до того как ковид пошел гулять по миру)

Сергей Титов 29.11.2021 20:13

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Я вот чего подумал, - есть заповедь от Христа, - добрые дела нужно делать так, чтобы никто не знал.
А со Спутником, слишком много доброхотов завелось.

адекватор 29.11.2021 20:24

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Начались. "Логические объяснения".
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764041)
В Германии очень сложный протокол эвтаназии.

,
поэтому за часы до смерти надо прививать. Зачем-то.

Шалтай Болтаев 29.11.2021 20:44

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764060)
А со Спутником, слишком много доброхотов завелось.

Ага. Двадцать лет на народ х... ложили - и вдруг здоровьем нашим озаботились :happy:

Кертис 29.11.2021 20:45

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 764061)
поэтому за часы до смерти надо прививать. Зачем-то

Если вы читали, то не за часы. Там протокол предусматривает около месяца М, в общем, все там не просто - не так что попросил и тебя кололи.
Цитата:

В Германии начали судить врача клиники при университете Эссена по обвинению в причинении смерти двух пациентов с тяжелой формой COVID-19, сообщает Sky News. Имя подсудимого не названо.

Его обвиняют в том, что в 2020 году он вколол смертельные инъекции 47-летнему и 50-летнему пациенту отделения интенсивной терапии, чтобы ускорить их смерть и избавить их и их семьи от страданий.

Sky News отмечает, что в Германии у тяжелобольных пациентов есть право просить об эвтаназии, но при этом необходимо следовать строгим протоколам.
Подозреваемого задержали в конце ноября 2020 года. Уточнялось, что на тот момент ему было 44 года, он занимал высокую должность и работал в университетской больнице с февраля 2020 года. Коллеги нашли подозрительными смерти двух больных, наступившие 13 и 17 ноября, сообщили об этих случаях в прокуратуру и отстранили его от работы.

адекватор 29.11.2021 20:54

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764063)
Если вы читали, то не за часы. Там протокол предусматривает около месяца М, в общем,

"Логические объяснения" продолжаются. За месяц до эвтаназии безнадежно больному надо сделать прививку, чтобы он случайно не умер от ковида, а чтобы умер от эвтаназии.

адекватор 29.11.2021 20:58

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 764057)
Из собранной в сети инструкции пропагандиста:

да, в принципе полный перечень "логических доводов" текущей агрессивной пропагандистской компании.

Сергей Титов 29.11.2021 20:58

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Про смену названия куар кода.
На случай, если будет что-то с таким же названием позволяющее используя уловку и ездить без куар кода.

Цитата:

Я бы тогда детям имена Кюаркод и Кюаркодка начал давать. Кюаркод Петрович, Кюаркодка Васильевна, Кюар Петровна, Кюаркод Кюаркодович, Кюарторг... Вроде нормально звучит. За 20-30 лет все привыкнут.


...чо-чо – кюар через плечо

адекватор 29.11.2021 21:05

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 763984)
Так их можно понять. Они ведь из каких категорий состоят? 1. Те, кто свято верит в силу вакцинации, и что пока все не будут вакцинированы, болезнь победить не удастся? Ну, и как же они должны относиться к тем, кто мешает им победить болезнь? Теперь вторые. Это те, которые в силу вакцинации не верят, но их нагнули, вынудили привиться. Они чувствуют себя униженными и оскорбленными. А рядом почему-то до сих пор есть те, кто не захотел унижаться, кто все еще противится власти. Рядом с такими чувствуешь себя ничтожеством еще больше. Как такое простить? Тем более, что ты уже вакцинировался и назад не отыграешь. Все что можешь - это притянуть других до уровня своего унижения.

Психологически это так. Но:
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 763984)
Есть, конечно, и те, кому по-барабану. Но их особо и не слышно.

Их не слышно на масс-медиа, но в жизни они составляют 80-90%. Им плевать, чихать и послать. Укололись, от них отстали и уже хорошо. Но долго испытывать терпение прививками, кодами и мерами эти массы не надо. Если достать регулярными издевательствами и тупой дезинформацией, критическая масса может рвануть, и заваксеры окажутся агрессивней антиваксеров, отомстят за все издевательства и унижения.

Натан 29.11.2021 21:24

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764062)
Ага. Двадцать лет на народ х... ложили - и вдруг здоровьем нашим озаботились

Даже не рассматривая материальную сторону: народ, который двадцать лет растлевали и погружали в пучину мракобесия, которому показывали дом-2 и очередь к богородице, теперь пытаются привить вакциной.

Просто налицо высокие организационные способности, а также аналитические и прогностические, группировки, оказавшейся у вершины власти. И самое загадочное, что эти вершители судеб сохранили способность ещё удивляться, почему так происходит.

Кертис 29.11.2021 21:26

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 764064)
За месяц до эвтаназии безнадежно больному надо сделать прививку, чтобы он случайно не умер от ковида, а чтобы умер от эвтаназии

Нет.Этот протокол введен задолго до ковида. И не менялся. Если интересно сами его ищите и пытайтесь понять в чем логика. Мне не интересно. Но там ведь разрешено не только вакцинированным , но и переболевшим. И это как-то связано с возможностью заразить других, а не с самим пациентом )

Кертис 29.11.2021 21:30

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Решил последовать совету кирчу и купил антибиотиков. Буду лечиться по заветам сингапурских якутов )

Кертис 29.11.2021 21:38

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
На самом деле есть мнение, что решение о запрете эвтаназии для непривитых это попытка защититься от христиан (ХДС и ХСС) которые делают все для возвращения запрета на эвтаназию.

Шалтай Болтаев 29.11.2021 21:44

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 764069)
И самое загадочное, что эти вершители судеб сохранили способность ещё удивляться, почему так происходит.

Тоже мне, бином Ньютона... Лицемеры они, вот и все.

Подорожник 29.11.2021 22:29

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 764069)
И самое загадочное, что эти вершители судеб сохранили способность ещё удивляться, почему так происходит.

За всех не скажу, только за то, что наблюдала вблизи. Удивляются искренне. Даже заботятся о народе искренне - исходя из того, как понимают его нужды. Проблема в том, что они действительно живут в другой реальности.

Сергей Титов 30.11.2021 11:54

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Мне уже все равно, что там с ковидом, мне интересно, сколько государство заработало на ковиде, - когда люди входят в наследство. И сколько людей лишатся имущества кто не успел вступить в наследство.
А то все красная зона, красная зона. Может еще шерстяная?
Или какие они бывают.
Деньги не пахнут.

Кертис 30.11.2021 12:44

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764097)
И сколько людей лишатся имущества кто не успел вступить в наследство.

а что людям мешает вступить в наследство? у нас ничего не мешает

Сергей Титов 30.11.2021 12:54

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Кертис, не знание всех тех бюрократических тонкостей, которые нужно соблюсти. Невозможность по здоровью сделать то, что требуется. Вообще какое отношение государство имеет к имуществу, что оно что-то там берет?
Люди зарплату получают с налогов, - какие еще могут быть госпошлины?

Кертис 30.11.2021 13:10

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764104)
не знание всех тех бюрократических тонкостей, которые нужно соблюсти

До ковида, оказывается все знали эти тонкости, а потом память отшибло? Есть лайфхак Идешь к нотариусу - он все объясняет.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764104)
Невозможность по здоровью сделать то, что требуется.

До ковида такого не бывало? Вы ковидом меольео болеть-то планируете? На вступление в наследство у вас пол года есть. Подозреваю, что если за это время вы не вылечились, то вступать будет кто-то другой )

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764104)
Вообще какое отношение государство имеет к имуществу, что оно что-то там берет?

А что оно должно отдавать его первому желающему?
В законах все написано
И причем тут ковид?

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764104)
Люди зарплату получают с налогов, - какие еще могут быть госпошлины?

Госпошлины это тоже часть налогов. Налоги, знаете ли комплексное понятие.

Сергей Титов 30.11.2021 13:21

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Кертис, вы почему-то решили, что вам нужно занять позицию защищающего власть.
Конечно проблемы были и раньше, но в связи с тем, что от ковида умирают иногда семьями, умирают больше, кому-то нужно теперь проходить бюрократические процедуры. Которые никак никого не защищают, - кто хочет совершать преступления и так их совершают.
А сам факт того, что государство обогащается за счет людей обычных, - не чиновников, не бизнесменов крупных, говорит о том, что оно не социальное, вернее антисоциальное.

Недавно демотиватор видел, как уходят от налогов бизнесмены, - покупают у левого художника картину, оценивают ее в миллионы, а затем дарят музею. В итоге, имеют право на вычет на ту же сумму, хотя стоимость картины - краски и холст.
Вы думаете так просто так же поступить? Думаю, что это для кого надо просто.
А остальным куар код и прививка еже-годномесячнонедельнодневная.

Кертис 30.11.2021 13:55

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764106)
Кертис, вы почему-то решили, что вам нужно занять позицию защищающего власть.

Нет я занял позицию человека, который считает идиотами людей везде приплетающих ковид. Государство, тем более Россию я точно не защищаю. Просто вы настолько невнятно пишете, когда не пользуетесь методичкой. что понять о чем речь невозможно.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764106)
Конечно проблемы были и раньше, но в связи с тем, что от ковида умирают иногда семьями, умирают больше, кому-то нужно теперь проходить бюрократические процедуры. Которые никак никого не защищают, - кто хочет совершать преступления и так их совершают.

Вот о чем это вы сейчас? Вы пробуйте перечитывать. У вас тут бессвязанный поток сознания. Да, умирают и, иногда, семьями - это печально. Но государство-то тут причем? Они вон, делают то, что считают правильным - вы против. Причем тут бюрократические процедуры и преступления тоже не ясно. Вступление в наследство не слишком сложная процедура. Ну, у на не слишком сложная. Хоть и неприятная. А преступления совершают, да. Бюрократия от них не защитит - тут нужны правоохранительные органы. Ну, а как они работают спросите у Нюши она вам прочтет лекцию, о том как менты враз вам наследство возвернут по первому обращению.
ВЫ как-то позабыли = хоть от ковида смертность высокая. но не самая высокая. Есть болезни поопасней. Но о них вы что-то не вспомнили.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764106)
А сам факт того, что государство обогащается за счет людей обычных, - не чиновников, не бизнесменов крупных, говорит о том, что оно не социальное, вернее антисоциальное.

Т.е. вы не в курсе как работает любое государство? Налоги должны платить все. И все равны. Нет богатых и бедных. Нет такого деления. Нет я понимаю, что вы хотите чтобы Сечин платил налоги за вас. Я тоже не против. И коммуналку пусть платит, а что, гулять так гулять.
Но это так не работает. Единственный выход - изничтожить богатых как класс. Но это мы уже проходили. Помогло? Кстати, в СССР тоже был налог на наследство.
Что забавно придумали его именно для борьбы с богатыми - В некоторых странах он дифференцированный - чем больше наследство тес больше налоговая ставка.В любом случае на богатых государство зарабатывает больше.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764106)
Недавно демотиватор видел, как уходят от налогов бизнесмены, - покупают у левого художника картину, оценивают ее в миллионы, а затем дарят музею. В итоге, имеют право на вычет на ту же сумму, хотя стоимость картины - краски и холст.

Меньше смотрите на всякую муть это так не работает. Схема гораздо сложнее ( с множеством откатов) и на ней можно легко спалиться, если что. Есть более безопасные методы, а этот, кажется менты придумали, чтобы из богатых лохов деньги потом выбивать )

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764106)
А остальным куар код и прививка еже-годномесячнонедельнодневная.

И, ка обычно вы приплели коды и прививки. Примите уже свои лекарства

Сергей Титов 30.11.2021 14:09

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Кертис, некоторые лошади, тоже, наверное, считают, что таскать бричку не так и сложно и вообще, ее изобрели не вчера, поэтому, куда деваться.
Я сказал то, что сказал - смертей больше и доходы государства в виде пошлины больше.
Хотел узнать на сколько больше. Что плохого в моем желании?
Моя цель в том, чтобы не было иллюзии относительно пользы нашего государства, - не государства вообще, а того государства которое теперь.
Еще раз - добрые дела нужно делать так, чтобы об этому никто не знал.
А наше государство самое доброе. Это уже о чем-то говорит.

Сергей Титов 30.11.2021 14:11

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
И когда у меня были доходы с сайтов, то я платил налоги и сайты удалил, чтобы не общаться с налоговой. Было неприятно. Теперь понимаю почему, - потому, что я тупой. Думаю, что внешний вид опрятный, - это когда человек острижен, а не когда человек с человеческой душой.
И это я еще без методички написал, - с методичкой пока заминка вышла.

хочется 30.11.2021 14:19

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764108)
добрые дела нужно делать так, чтобы об этому никто не знал.


А наше государство самое доброе.

Это мне нравится. :)

Кертис 30.11.2021 14:33

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764108)
некоторые лошади, тоже, наверное, считают, что таскать бричку не так и сложно и вообще, ее изобрели не вчера, поэтому, куда деваться

Лошади ничего не считают.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764108)
Я сказал то, что сказал - смертей больше и доходы государства в виде пошлины больше.

И что?
Вы, как обычно, все с ног на голову переворачиваете. Вас должно волновать не сколько государство заработало (ответ прост - чем больше, тем лучше, особенно для социально ориентированного государства). Вас должно волновать куда эти деньги потратят. Если на поднятие зарплат, пенсий и медицину - радуйтесь. Если на покупку яхты Дерипаске - ну, не ту власть вы выбрали.
Так что правильный вопрос не "сколько", а "куда".

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764108)
Хотел узнать на сколько больше. Что плохого в моем желании?

То что вам потребовалось аж три поста, чтобы его высказать. Поищите информацию в интернете. Сразу скажу - копейки. Налог на наследство никогда не приносил много денег, он же не прогрессивный (вроде).
нор раз вас так волнуют доходы то
Цитата:

В 2020 году доходы федерального бюджета оказались ниже прогнозируемых на 1,871 трлн
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764108)
Моя цель в том, чтобы не было иллюзии относительно пользы нашего государства, - не государства вообще, а того государства которое теперь.

Это тема о ковиде, а о государстве идите в Курилку или создайте отдельную тему для себя и адекватора

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764108)
Еще раз - добрые дела нужно делать так, чтобы об этому никто не знал.

Я понял, что вы впервые услышали это высказывание и вам хочется им блистать, но зачем его вставлять не по делу? Вот у чему оно тут?
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764108)
А наше государство самое доброе. Это уже о чем-то говорит.

Даже не буду спрашивать- вы сами понимаете о чем пишете?

Кертис 30.11.2021 14:35

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764109)
Теперь понимаю почему, - потому, что я тупой.

Что тут сказать?

Сергей Титов 30.11.2021 14:49

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764114)
Что тут сказать?

Увидеть проблему, - это половина ее решения.

Сергей Титов 30.11.2021 14:56

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764113)
Лошади ничего не считают.

Это образно.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764113)
И что?
Вы, как обычно, все с ног на голову переворачиваете.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764113)
Вас должно волновать не сколько государство заработало

Давайте называть заработком, когда государство зарабатывает что-то производя во вне.
А для своих, евреи, например, вообще обязаны были долги прощать.
Мы хуже евреев?


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764113)
(ответ прост - чем больше, тем лучше, особенно для социально ориентированного государства).

социально ориентированное, потому, что люди - новая нефть?

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764113)
Вас должно волновать куда эти деньги потратят.

Армянам мои деньги ушли, на строительство дороги. Посмотрели армяне - много асфальта немецкий асфальтоукладчик кладет и перепрошили его.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764113)
Если на поднятие зарплат, пенсий и медицину - радуйтесь. Если на покупку яхты Дерипаске - ну, не ту власть вы выбрали.
Так что правильный вопрос не "сколько", а "куда".

Правильный вопрос, это "сколько и куда".

Может быть, вы считаете, что госпошлина это нормально, а я так не считаю.
Не сталкивался пока, может и не столкнусь, но считаю, что сам факт наличия госпошлины аморален.
И желание зарабатывать на гражданах - непотребство.

адекватор 30.11.2021 15:12

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764070)
И это как-то связано с возможностью заразить других, а не с самим пациентом

От вакцинированных нельзя заразиться? Когда, где было опубликовано это сенсационное научное открытие? На какой день после прививки вакцинированные становятся стерильными в плане передачи ковида? У всех ли этот период одинаков, если даже это так? Что будет, если привить тяжелобольного перед эвтаназией? Не станет ли он инкубатором вируса, в том числе мутировавшего?

Впрочем, да. Вам с со мной в одной ветке неудобно. Вам нужна ветка, где на бред никто не возражает. Палата единомышленников, так сказать.

хочется 30.11.2021 15:20

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764117)
А для своих, евреи, например, вообще обязаны были долги прощать.

Больше нет? Блин, я уже почти собрался собираться в Израиль (справки в России покупаются, могу и чукчей стать, и евреем) и взять триллионный кредит. :)

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764117)
Может быть, вы считаете, что госпошлина это нормально, а я так не считаю. Не сталкивался пока, может и не столкнусь, но считаю, что сам факт наличия госпошлины аморален. И желание зарабатывать на гражданах - непотребство.

Если завтра я выкину местную власть из их кабинетов, и объявлю в регионе самоуправление, одной из первых мер, которые я предложу, будет введение пошлины на транзит грузов через наши порты.


Почти всем россиянам от этого станет чуточку хуже. Местным значительно лучше. В этом суть пошлин.


А ты ж вроде вообще о тех, от которых страдают единицы, во благо остальных. Это даже к социализму отнести можно. Который как бы не аморален нифига вообще.

хочется 30.11.2021 15:30

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
По поводу эвтаназии:



Euthanasia and the preparatory examination of the voluntary responsibility of our members willing to die require human closeness. Human closeness, however, is a prerequisite and breeding ground for coronavirus transmission. As of today, the 2G rule applies in our association, supplemented by situation-related measures, such as quick tests before encounters in closed rooms.

Их закон заставляет, потому что при эвтаназии дистанция близкая, совместное нахождение в закрытой комнате.

Это бред не медиков, а государства.

сэр Сергей 30.11.2021 16:15

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Сергей Титов,
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764117)
Мы хуже евреев?

Джордж Мартин говоря о "Властелине колец" Толкиена заметил, что Толкиен пишет, что Арагорн, став королем правил счастливо сто лет... Но Мартина интересовало как Арагорн собирал налоги, как он вывел страну из голода...

Государство не может существовать само по себе, оно собирает налоги в различных формах - прямые налоги, косвенные - акцизные сборы, пошлины и т.д и т.п.

Государственный аппарат, армию, полицию, медицину и т.д. на какие-то средства содержать-то надо...

Любое государство даже самое - самое архидоброе и сверхчеловечное не может существовать без налогов.

сэр Сергей 30.11.2021 16:20

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Сергей Титов,
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764106)
А сам факт того, что государство обогащается за счет людей обычных, - не чиновников, не бизнесменов крупных, говорит о том, что оно не социальное, вернее антисоциальное.

Так налоги все платят и чиновники и бизнесмены.

Американы, например, платят федеральные налоги, налоги штата, городские или окружные налоги (смотря где живут, в городе или за городом, где юрисдикция администрации округа) и еще и налоги комьюнити (условно говоря микрорайона в котором они проживают), примерно треть их зарплаты или дохода уходит на налоги

Сергей Титов 30.11.2021 17:00

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 764122)
Американы, например, платят федеральные налог

сэр Сергей, скажите еще, что это достижение и здесь мы догнали' Америку.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 764121)
Государство не может существовать само по себе

Цитата:

Евгений Онегин

Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 764119)
Больше нет?

По идее, для своих, должно остаться.
Хотя, я уже сомневаюсь кто сильно хуже, сатанисты или верующие, которые могут всех убить.
Я почему-то всегда сторону проигравшую выбираю, - их жальче.


Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 764119)
Блин, я уже почти собрался собираться в Израиль

Убьют и не почешутся, и тех кто уже приехал собираются убрать, как я понял из одного ролика раввина Булочника.


Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 764119)
Если завтра я выкину местную власть из их кабинетов, и объявлю в регионе самоуправление, одной из первых мер, которые я предложу, будет введение пошлины на транзит грузов через наши порты.

Разгрузка - это работа, работа, - это рабочие места и меньше нахлебников, рабочие места, это дополнительное обслуживание в других отраслях.
Нужно ли еще что-то?
Сбор на утилизацию - тут согласен. Если будет утилизация.
Налог с авто, - собирались добавлять в стоимость бензина, - возможно остался обычный налог и в бензине еще под шумок ввели.
Я против грабежа.
Транзит автомобилей ведет к появлению рабочих мест и это уже плюс, - зачем же душить?

Помню Норбеков рассказывал как в Узбекистане было время, когда гаишники зарабатывали - дороги были пустые, так кошмарили автовладельцев (в ролике рассказывал).


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot