Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2062)

Нарратор 27.02.2010 23:05

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Сэд (Сообщение 253686)

А была же вроде на форуме Алла Белая... Клич боевой бросала... И закончилось, по-моему, ничем. Или?

Сашко 28.02.2010 01:25

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Пауль Чернов (Сообщение 254581)
Сайт лежит :( Видимо, не сдержал напор желающих предложить "русский лост" :)

Там зарегистрироваться надось.

зарок 28.02.2010 06:42

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 254596)
А была же вроде на форуме Алла Белая... Клич боевой бросала... И закончилось, по-моему, ничем. Или?

Была-была, и неоднократно. И - ничем.

Пауль Чернов 28.02.2010 10:40

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 254678)
Там зарегистрироваться надось.

Я зарегистрирован. Пишут, что "технические работы".

Беллуна 28.02.2010 10:52

Re: Мопед не мой
 
//Или?//

Недавно видела телефильм. Сделан с подачи Аллы.

Кандализа 28.02.2010 16:01

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Беллуна (Сообщение 254760)
Недавно видела телефильм. Сделан с подачи Аллы.

Я думаю, что Алла как агент может помочь, но всё зависит от качества сценарного материала.

Вячеслав Киреев 04.03.2010 23:48

Re: Мопед не мой
 
«Кинотавр» отбирает проекты для питчинга



04 марта 2010
«Кинотавр» начал отбор проектов для участия в продюсерском питчинге. Заявки принимаются фестивалем до 10 апреля. Об этом сообщает Proficinema.
Постер прошлогоднего фестиваля
http://kinote.info/system/images/ima...jpg?1267707910
Желающим принять участие в продюсерском питчинге необходимо до 10 апреля 2010 прислать на адрес pitching@kinotavr.ru следующие документы:
  • краткое описание проекта
  • синопсис проекта (не более 3-х стр)
  • биографии/фильмографии творческой группы
  • краткую информацию о бюджете проекта и той его части, поиск которой является для продюсера целью участия в питчинге
Тренер по питчингу на Кинотавре 2010 - вице-президент Европейской киноакадемии, директор Национальной школы кино и ТВ (Англия) Ник Пауэлл (Nik Powell).


http://kinote.info/articles/1697-kin...dlya-pitchinga

Сильвер 05.03.2010 00:14

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от ДеньКа (Сообщение 254569)
ищем сценарные заявки для игровых сериалов

Екатерина Романова (Продюсер, ТВ3), 20 февраля в 12:25
ищу сценарии (для сериалов) примерно такой направленности: Потерянная комната,секретные материалы, Лост, Девятые врата, Обмани меня , Метрвый как я, Похищенные и так далее. И обычные кримильно-детективные истории в духе НТВ, и самые обычные мелодрамы, костюмные драмы в духе РТР. присылать заявки можно сюда: 050272@bk.ru

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/19645926

Уважаемые коллеги, есть вопрос. Автор этого объявления на профессионалах - Екатерина Романова, судя по инфе в профиле - продюсер ТВ3, ранее - продюсер на СТС. Кто-нибудь работал с ней, знает что-то о проектах, в которых она принимала участие? Поскольку ФИО довольно распространенные, гуглится очень плохо, даже при включении в запрос тв3.
Спасибо.

Фикус 09.03.2010 20:04

Re: Мопед не мой
 
Ну, кто там собирался в Голливуд? Самолёт стоит под парами
http://www.passporttohollywood.ru/page.php?cid=1

Агата 10.03.2010 08:54

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Фикус (Сообщение 256348)
Ну, кто там собирался в Голливуд? Самолёт стоит под парами
http://www.passporttohollywood.ru/page.php?cid=1

Жалко, Эндрюса нет. Небось обрадовался бы. Правда, теперь у нас есть Рада. :confuse:

Фикус 10.03.2010 09:16

Re: Мопед не мой
 
Да я сам уже от жены начал прятать заначку. Только не пойму, сколько билет стоит. Шо за тайна? Испытываю жуткий саспенс. А вдруг на перелёте Эндрюс захватит командование самолётом? Кашмар!

Агата 10.03.2010 09:31

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Фикус (Сообщение 256401)
А вдруг на перелёте Эндрюс захватит командование самолётом? Кашмар!

Придется обезвреживать. :)

Артина 10.03.2010 10:19

Re: Мопед не мой
 
Фикус,

Почему стоимость тайна! Не тайна! Они об этом пишут вот в этой статье - http://www.passporttohollywood.ru/page.php?cid=10&nid=3

там ближе к концу статьи эта инфа:

"Во-первых, все должны понимать, что обучение платное. Средняя цена курса - $7,200 за месяц. Эта стоимость включает и само обучение, и мастер-классы, и пропуска на вечеринки, и транспортировку, и отдых. Если есть необходимость в жилье, то мы предоставляем с большой скидкой полностью меблированные удобные аппартаменты с бассейнами и теннисным кортом - за 33 доллара в день с человека. Студентов встречают в аэропорту, привозят, расселяют."

Нарратор 10.03.2010 10:41

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Артина (Сообщение 256406)
Студентов встречают в аэропорту, привозят, расселяют."

Мне уж привиделось - расстреляют.

Ушки на макушке 10.03.2010 18:10

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 256399)
Жалко, Эндрюса нет. Небось обрадовался бы.

Эндрюсу не по чину! Он тут родное кино не покладая рук поднимает. На Голливуд времени не хватит

Вячеслав Киреев 15.03.2010 10:09

Re: Мопед не мой
 
Конкурс сценариев для башкиров:
http://www.bashfilm.ru/?part_id=4&news_id=40

Вячеслав Киреев 15.03.2010 10:09

Re: Мопед не мой
 
В рамках Программы «Новое украинское кино»

С 1 февраля 2010 года Лаборатория проектов Национального Союза кинематографистов объявляет - в рамках Программы «Новое украинское кино» - конкурс на лучший оригинальный киносценарий полнометражного игрового фильма. Так же объявляется и конкурс сценариев короткометражных лент.

Реализованные сценарии и сценарии находящихся в производстве фильмов к рассмотрению не принимаются.

Главное условие - современная тема, современные герои, современный стиль. Материалом должна стать жизнь Украины как особенная, неповторимая субстанция. Крайне важно также проанализировать причины (ментальные, идеологические, политические, социальные, психологические) всего, что произошло за последние 20 лет. На данный момент в нашем обществе практически отсутствует национальная самокритика - не потому ли нет радикальных изменений? И фильмов, которые вызывают общественный резонанс и становятся событием… Преодолеем это состояние, вернем отечественному кино влиятельность и авторитетность.

Кинематографистам нужен и успех в национальном прокате, а значит, особо будут приветствоваться популярные жанры - комедии, мелодрамы, детективы, мюзиклы, триллеры.

Сценарии принимаются по электронной почте по адресу:

l.projects@yandex.ua

Вместе со сценарием просим присылать такие материалы:

1. Фото автора в электронном виде

2. Короткая биография, фильмография, контакты

3. Синопсис сценария (краткое содержание), не более 1,5 страниц.


Последний строк подачи сценариев - 1 сентября 2010 года.

Результаты конкурса будут оглашены в декабре 2010 года.

Лучшие сценарии будут опубликованы в альманахе «Новое украинское кино. Сценарии», а также широко представлены студиям, режиссерам, продюсерам, заинтересованным организациям в сфере кинематографа.

Кроме того, НСКУ будет рекомендовать лучшие сценарии для постановки Министерству культуры Украины.

Сценарии, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.


http://www.good-luck.com.ua/actions/...-kinoscenarij/

Беллуна 19.03.2010 15:44

Re: Мопед не мой
 
19 марта в 16.00 (Дом кино, конференц-зал, 1 этаж) в рамках кинофестиваля «Святая Анна» состоится презентация нового конкурса сценаристов.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая 2010 года отправить по адресу scenariy@kultburo.ru заявку или тритмент сценария в рамках обозначенных на презентации тем (объемом 10 стандартных страниц в Microsoft Word, примеры диалогов - обязательны) и заполнить анкету http://kultburo.ru/screenwriter.html

Конкурс пройдет в 2 этапа.

Первые 10 финалистов будут определены до 1 июня 2010 года.

Авторы 10 лучших тритментов примут участие в летней трехдневной сценарной лаборатории, где продолжат разработку проектов под руководством ведущих европейских преподавателей по кинодраматургии. Каждый из участников получит индивидуальные консультации и профессиональный анализ драматургии проекта, посетит мастер-классы и семинары тренеров знаменитой голландской Binger Lab и Script Station при Berlinale Talent Campus.
По завершении лаборатории авторы будут дорабатывать свои сценарии до окончательной полнометражной версии.
Все отобранные тексты будут представлены вниманию профессиональной аудитории ведущих представителей российской киноиндустрии в рамках специально организованного «Рынка проектов» (Москва, ноябрь 2010 года).

В финале будет отобрано от 1 до 3 сценариев - победителей.
Лучшие работы планируется запустить в производство в ведущих российских кинокомпаниях.

Ответы на любые дополнительные вопросы вы сможете получить во время презентации.
Официальный сайт http://kultburo.ru/

Ксения 21.03.2010 13:08

Re: Мопед не мой
 
Кто-нибудь был на этой презентации и узнал темы?

Елена Кузнецова 02.04.2010 17:24

Re: Мопед не мой
 
Очень часто возникают объявления о том, что канал СТБ (Киев) ищет сценаристов на телепроекты. Для тех, кто решит клюнуть на эти объявления - рассказ пострадавшего )

http://community.livejournal.com/jou...ua/969757.html

зарок 02.04.2010 18:36

Re: Мопед не мой
 
Меня СТБ тоже кинуло. Некая Олеся предложила работу в проекте Чужие ошибки.
Случайно выяснилось, что мне прислали недописанный синопсис. Разобрались. Я сделал поэпизодник. Тишина. И опять случайно выяснилось, что Олеся перешла то ли на другой проект, то ли вообще геть. А мне, якобы надлежит пробивать сделанное с другой дамой, при том, что мы живём в разных странах.
Самоделка, короче.

ЕжеВика 19.04.2010 23:30

Re: Мопед не мой
 
1 Канал ищет авторов сценария для программы "Моя родословная"
"Высшее специальное образование, опыт написания сценария для документального фильма. Работа с героем программы. Возможны командировки. Просьба предоставлять фильмографию."
http://www.1tv.ru/rabota/

Тополь 20.04.2010 01:17

Re: Мопед не мой
 
Конкурс сценаристов до 1 мая
http://kultburo.ru/projects/scenario....html#subjects

ТЕМЫ СЦЕНАРНОГО КОНКУРСА
  1. Научная фантастика. Человек не может жить в стране и не задумываться, какой она будет через сто-двести, а может и всего пять-десять лет. Ведь научный прогресс двигается семимильными шагами. Мы ждем от вас истории, в которых вы расскажете нам о героях ближайшего или далекого будущего, истории, в которых мы сможем «пощупать» наше «завтра», посмотреть на возможные модели поведения будущего, возможные конфликты и проблемы, которые ждут нас в будущем и как мы будем их решать и т.д. В качестве тематических ориентиров вы можете обратиться к произведениям В.А. Обручева и И.А. Ефремова.
  2. Научные исследования и религия. Ученые почти каждый день, проводя научные эксперименты, совершают маленькие и большие открытия, разгадывают всевозможные научные загадки. При этом все мы живем с вековым религиозным и моральным багажом, который может входить в конфликт с научным сознанием. Подумайте о том, к каким последствиям могут привести раскрытые тайны. Вспомните открытия великих ученых Сахарова, Нобеля, Шварца и подумайте, с какими нравственными и иными проблемами может столкнуться человек, разгадывая очередную «тайну природы» и какой нравственный выбор ему предстоит совершить.
  3. Новые русские святые. Каждый день мы проходим мимо тысячи несчастий и сломанных судеб и даже не задумываемся о том, что есть люди, которые однажды приняли решение посвятить себя служению и спасению. Расскажите нам, что бывает с такими людьми, как их воспринимает ближайшее окружение и общество в целом, как они живут, к каким последствиям приводит их служение благородной цели. Можно ли быть счастливым, отдавая себя целиком и безвозмездно другим людям.
  4. «Русский Дэн Браун». Ассоциация с Дэном Брауном присутствует в названии темы, только для того, чтобы напомнить о людях, которые после прочтения книг автора отправились в описываемые им города только для того, чтобы проверить на самом ли деле все так, о чем он написал. Мы вам предлагаем поместить действия различных конспирологических сюжетов в российскую реальность. Расскажите нам об интересных сюжетах, загадках, заговорах, тайнах нашей страны (исторических или придуманных вами) через историю и культуру городов, где эта загадка имела место быть. Придумайте или расскажите нам квест, где город станет полноправным героем происходящего и заставит всех заинтересоваться его культурными памятниками, улочками, иными достопримечательностями . Заставьте будущего зрителя разгадывать вашу загадку , а город, о котором вы рассказываете, сделайте главным героем этого расследования.
Тритменты сценариев, которые не соответствуют тематике конкурса, к рассмотрению принимаются.
Мы также будем вам признательны, если вы будете соблюдать указанные требования к написанию тритментов – объем НЕ БОЛЕЕ 10 тестовых страниц 14 размером шрифта, примеры диалогов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Тетя Ася 20.04.2010 20:26

Re: Мопед не мой
 
Тополь, а о самом проекте культ-бюро есть больше информации? Что-то я про них ничего не слышала. И на сайте никакой инфы, типа кто организаторы, кто крыша ( всего культ-бюро) не нашла.

Тополь 20.04.2010 20:35

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 261540)
Тополь, а о самом проекте культ-бюро есть больше информации?

Нет, я ничего не знаю. Но можно потусоваться летом, как они обещают победителям. Почему нет?

Комоновна 27.04.2010 14:48

Re: Мопед не мой
 
Мопед, как полагается, не мыла. :)
http://kultura.by/rus/konkurs_soc/
Вот, сегодня по долгу службы обнаружила. Цена вопроса незначительна. Но слышала, что некоторые работают за идею... или за портфолио. :)

Тополь 27.04.2010 15:03

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Комоновна (Сообщение 263271)
Цена вопроса незначительна.

Я посчитал, первая премия - примерно 14 000 рублей;
Вторая премия – 10 500 рублей;
Третья премия – примерно 7 000 российских рублей.

Гремлин 27.04.2010 16:16

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Комоновна (Сообщение 263271)
Мопед, как полагается, не мыла. :)
http://kultura.by/rus/konkurs_soc/
Вот, сегодня по долгу службы обнаружила. Цена вопроса незначительна. Но слышала, что некоторые работают за идею... или за портфолио. :)

Если на сайте написано "конкурс", это вовсе не значит, что проводится конкурс.

Во всяком случае я никогда не видел, чтобы на проводимых госструктурами "конкурсах" выигрывали неноменклатурные конкурсанты.

Гремлин 27.04.2010 16:19

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 261540)
Тополь, а о самом проекте культ-бюро есть больше информации? Что-то я про них ничего не слышала. И на сайте никакой инфы, типа кто организаторы, кто крыша ( всего культ-бюро) не нашла.

Ну если организаторы все сплошь "Нашисты" и "Россия молодая", то кто у них крыша? Братцы Якименки.

Сашко 29.04.2010 16:28

Re: Мопед не мой
 
Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы объявляет конкурс по предоставлению субсидии из бюджета города Москвы на создание мультипликационных фильмов для семейного просмотра.
Определены следующие условия проведения конкурса:
  • Общий размер субсидии - 6 000 000 (шесть миллионов) рублей;
  • Период проведения конкурса - с 1 октября по 12 октября 2009 г.;
  • На конкурс выставляется одна номинация – мультфильм по мотивам литературного произведения одного из известных современных российских писателей, который должен развивать традиции современной школы мультипликации, используя современную технику анимации.
Основная тема: современная сказка для детей с познавательными элементами и атрибутикой высокотехнологичной среды. Действия происходит в мегаполисе (город Москва).
Жанр – познавательно-развлекательный;
Технология – 3D–анимация;
Аудитория – дети 6-8 лет;
Количество серий - 2 серии;
Хронометраж каждой серии – не менее 4,5 мин;
Срок изготовления – 5 месяцев.

На конкурс принимаются законченные литературные сценарии с предложениями по возможной визуализации (эскизы, скетчи, арты персоналий и окружения).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 121205, Москва, ул.Новый Арбат, д.36/9, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.

Прием заявок осуществляется по рабочим дням с 11.00 до 16.00.

Контактное лицо по приему заявок: Дроздова Инна Николаевна (тел. 620-27-31).

Участие в конкурсе могут принимать юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ.

Взято здесь: http://moscominform.ru/committee/projects/prof/mult/

Нора 29.04.2010 16:58

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 263667)
*Период проведения конкурса - с 1 октября по 12 октября 2009 г.

:doubt:

Лэс 29.04.2010 17:02

Re: Мопед не мой
 
назад в будущее

Свен 07.05.2010 17:23

Re: Мопед не мой
 
Требуется: кинодраматург
Описание: Надо разработать сценарий по готовой идее
Что подавать: синопсис
Эл. адрес подачи: altruist15@i.ua
Актуально до*: 31.05.2010
Размер оплаты: 5 000
Условия оплаты: контракт
Контактное лицо: Сергей Тест
Профессия: журналист
Почтовый адрес: Киев
Телефон: 222 44 33
Сколько лет в бизнесе: пять
«Главные» работы: есть
Свидетельства: есть

Взято здесь - http://www.lavkascenariev.com/

Андрей Бам 17.05.2010 13:59

Re: Мопед не мой
 
Литературный сериал «Этногенез» объявляет конкурс

Валерий Р 17.05.2010 14:55

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 267189)

Работать за iPad ? Что только не сделают, чтобы привлечь внимание к проекту.

Граф Д 17.05.2010 16:03

Re: Мопед не мой
 
Валерий Р,
Я думаю, рассчитывают все же на знакомых с миром Энтогенеза, а iPad за рассказ в 10 000 знаков по знакомому миру - неплохая награда.

АлекСашка 17.05.2010 21:19

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 265539)
Размер оплаты: 5 000
Условия оплаты: контракт

5000 чего, извените, я просто с луны наверное.

Граф Д 17.05.2010 21:23

Re: Мопед не мой
 
АлекСашка,
адрес как бы намекает - altruist15@i.ua

АлекСашка 17.05.2010 21:32

Re: Мопед не мой
 
Граф Д, А, вот оно в чем дело, я если честно почту и не заметил. Одни, блин, $, в голове :)

Свен 20.05.2010 17:16

Re: Направьте на путь истинный...
 
В ЖЖ висит объявление

"Крепкий сценарий. В розыске!!!(можно и просто гениальный)
Итак, интересны отлично скроенные качественные ГОТОВЫЕ СЦЕНАРИИ для полного метра, естественно правильно оформленные.( 14 шрифт, минимум 50 страниц)

ГРАНИЦЫ ИНТЕРЕСОВ:


ДЕТСКОЕ:
- сказка или приключенчения ( без захлестов к эффектам властелину колец, да вообще без эфектов) Просто малобюджетно и с любовью весело и забавно!
- детский и взрослые миры, духовность ( конфликты, пересечения и тд и тп)
-
МОЛОДЕЖНОЕ:
1 поиск любви, мораль - комедия ( не пошло и увлкательно и романтично)
2 толерантность ( "типа ромео и джульета" или "свинарка и пастух" )

ВЗРОСЛОЕ:

- борьба с коррупцией (драма острая такая)
- отцы и дети (драма)
- борьба с экономическим кризисом (комедия)
- борьба с водкой
- семейные ценности
- нравственность
- духовность
- про здорового телом человека и духовно так же


Для НАС принципиально, что бы Ваши Сценарии не были ПИСЬМЕННО обещанны кому-либо или срок обещаний этих истек.


Для очень боящихся за свои "нетленки": - Наша фирма работает в рамках законов РФ
- Есть много способов защитить свой шедевр, прежде чем его послать потенциальному покупателю и Вы их знаете и мы то же, поэтому не надо нам об этом писать.
- Мы не будем платить Вам за то, что прочитали Ваш сценарий.

Этапы взаимодействия:

1. Изучаем сценарии, уведомляем о прочтении и высказываем пожелания в письменном виде.

2. Оговариваем условия приобретения сценария.

3. Подписывается предварительный краткосрочный договор, срок дейсвия которого не более 2-3 месяцев.

4. После утрясания вопросов по запуску фильма - окончательный договор.


О себе www.fc-production.ru

Мы Продакшн-студия, которая создает документальное кино, публицистику и немного рекламы, думает о запуске полнометражного игрового фильма

Контакты: miteshin(гав)ya.ru
( кто желает подробностей или более оперативной связи - смотрите профиль пользователя)

Просьба присылать сценарий и небольшое резюме.

Немного личного:

Поймите правильно: Ученый прошлым опытом различных объявлений, прошу Оставить мне право не отвечать оперативно на все послания!

Думаю, появятся эксперты желающие прокомментировать выбор тем и истоки данного объявления, так же хочу заметить, не готов к активной переписке в комментариях.

Данное объявление имеет ограниченный срок действия до 22 июня 2010 года 00.01 по мск"
Попробуйте туда.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot