Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 169 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7038)

Даша Булавина 17.10.2020 11:54

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 747961)
Даша Булавина,

Да, именно барона Унгерна. "Чапаев и Пустота" действительно написан с юмором...

А, воть в последнем романе Виктора Пелевина "Непобедимое Солнце" юмора немного...

Ясно, спасибо. Верю на слово. Мне Пелевин не зашел) Возможно, потому что начала знакомство с ним со спектакля "Чапаев и пустота" с Ефремовым. Гнетущее было впечатление. Потом с трудом домучила книгу, но, видимо, не мое - не близко...Хотя, многие хвалят. Некоторые вообще называют Пелевина лучшим писателем современной России.

сэр Сергей 17.10.2020 13:04

Re: Курилка. Часть 169
 
Даша Булавина,
Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 748077)
Мне Пелевин не зашел)

Ну это нормально. Не асе всем заходит - субъективная составляющая восприятия.

Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 748077)
Возможно, потому что начала знакомство с ним со спектакля "Чапаев и пустота" с Ефремовым. Гнетущее было впечатление.

Воть спектакля я не видел... И, честно говоря, слабо представляю как это можно визулизировать языком театра, во всяком случае без использования проекций...

В тексте романа довольно сложная визуальная составляющая.

Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 748077)
Некоторые вообще называют Пелевина лучшим писателем современной России.

Некоторые наоборот считают Пелевина ужасом современной литературы, незаслуженно поднятым наверх...

Сергей Титов 17.10.2020 17:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Наверное, это на меня не похоже, - говорить в курилке о политике, поэтому не парьтесь, - это не о политике.
Хотя ролик про политику.

Я напомню, что несколько сообщений назад написал, что меня беспокоит тот факт, что я высказываюсь так же, как Понасенков.
Теперь вот ролик.


В этом ролике Немцову Соловьев говорит - вы же политик, так пишите законы, а почему вы лезете не в свое дело.

Вот такой дилетантизм получается, - человек не пройдя жестокую школу, не став тем, кто как робот может идти от победы к победе, лезет на сцену и пытается петь.



Кто еще так себя ведет?
Наверное, актеры, - тоже пытаются жить чужой жизнью, не пройдя те испытания, которые выпали на долю человека, которого они играют.

Кирилл Юдин 17.10.2020 18:45

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748079)
Наверное, это на меня не похоже

Не-не, вы себе не изменяете - не переживайте. Как несли какую-то ахинею - так и несёте.:happy:

Крыс 17.10.2020 19:04

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748081)
Как несли какую-то ахинею - так и несёте

Курилка № 6. Где-то тут и парочка Наполеонов гуляет - один император, второй тортик :)

Сергей Титов 17.10.2020 19:29

Re: Курилка. Часть 169
 
Крыс, мне кажется, что вы довольны своей жизнью, - это так?
Причем причина этого в том, что те, кто считает себя великими, на ваш взгляд - обычные хвастуны и их поведение обычная бравада и игра в казаков-разбойников, - ничего серьезного.

Я вот почему пишу, - я ведь даже с ошибками пишу, - постоянно запятые забываю ставить и это меня заставляет себя чувствовать неудачником, который лезет писать сценарии не умея писать грамотно.

Крыс 17.10.2020 19:33

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748083)
Крыс, мне кажется, что вы довольны своей жизнью, - это так?

Всё относительно.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748083)
Причем причина этого в том

Ужасно смешно, когда дурачки пытаются играть в диванных психологов - при этом не умея выстроить простейшую логическую связь. В вашем высере я насчитал штук 8 противоречий, и то прочитав его мельком (не знаю зачем) :)

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748083)
и это меня заставляет себя чувствовать неудачником, который лезет писать сценарии не умея писать грамотно.

Тут интуиция вас не обманывает. Не пишите нигде ничего. Не надо оно вам, а нам тем более.

Сергей Титов 17.10.2020 19:38

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748084)
Всё относительно.

Спасибо за ответ. Ответ буддиста?

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748084)
Ужасно смешно, когда дурачки пытаются играть в диванных психологов - при этом не умея выстроить простейшую логическую связь. В вашем высере я насчитал штук 8 противоречий, и то прочитав его мельком (не знаю зачем) :)

Можно пример логической связи.
И вы ведь тоже диагнозы ставите, а я пытаюсь обосновывать, - разве это плохо. К тому же, здесь не психология, а попытка описать происходящее, - я ведь не упоминал здесь комплексов.


Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748084)
Тут интуиция вас не обманывает. Не пишите нигде ничего. Не надо оно вам, а нам тем более.

Попробую писать короче :)

Крыс 17.10.2020 19:40

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748085)
Ответ буддиста?

Пох...ста.

Сергей Титов 17.10.2020 19:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748084)
В вашем высере я насчитал штук 8 противоречий, и то прочитав его мельком (не знаю зачем) :)

Интересно, - что за противоречия?

Вот те же актеры умеют петь, но не поют на сцене за себя, пока не прославятся.
Танцуют, но не танцуют за себя, а изображая кого-то.

Инфобизнесмены, например, учат тому, как что-то делать, не делая это сами. Те же учители сценарного мастерства, - почему бы им не писать сценарии самим.

Сколько не читал о сценариях, всегда писали, что их не хватает. Я в это поверил.

Крыс 17.10.2020 19:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Ой пля... Я открыл ящик пандоры :happy:

Даша Булавина 18.10.2020 15:51

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 748078)
Воть спектакля я не видел... И, честно говоря, слабо представляю как это можно визулизировать языком театра, во всяком случае без использования проекций...

Если коротко - муторно и скучно.
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748083)
Я вот почему пишу, - я ведь даже с ошибками пишу, - постоянно запятые забываю ставить и это меня заставляет себя чувствовать неудачником, который лезет писать сценарии не умея писать грамотно.

Для того, чтобы написать гениальный, или просто хороший сценарий, не обязательно обладать 100%-ной грамотностью. Есть редакторы, ошибки они вычитают и поправят. Поэтому вы совершенно напрасно комплексуете на этот счет. А еще напрасно слушаете критику неудачников, которые сами ничего в жизни не добились. Если останавливаться и слушать каждую шавку, что облаивает Вас на улице - не останется времени ни на что другое.
Для удобства на форуме есть кнопка игнора, впрочем, это уже дело вкуса, возможно кому-то доставляет удовольствие чтение крысиного помета).
И еще одно - то что одному не нравится и кажется категорически неприемлемым, кто-то другой воспримет с радостью и благодарностью. Столкнувшись с критикой один раз, нельзя опускать руки сразу. Возможно это просто не Ваш читатель/зритель/человек.

Крыс 18.10.2020 16:05

Re: Курилка. Часть 169
 
Какой-то очень знакомый слог у этой невменяемой курицы... Даже обороты те же самые, вот не могу чёто припомнить, чей именно это клоняра :)

сэр Сергей 18.10.2020 16:36

Re: Курилка. Часть 169
 
Даша Булавина,
Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 748091)
Если коротко - муторно и скучно.

Нашел материалы по спектаклю. Записи целиком пока не нашел. Интересно, что была еще постановка, не тот проект с Ефремовым, Куценко и пр. К сожалению только проморолик...Но визуальное решение и сценография там намного интереснее...

https://www.youtube.com/watch?v=j3QMmk3ARqE

сэр Сергей 18.10.2020 16:39

Re: Курилка. Часть 169
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 748031)
Я знаю цель данного момента. Мне этого достаточно.

Специально для Вас...


Сергей Титов 18.10.2020 17:09

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 748091)
А еще напрасно слушаете критику неудачников, которые сами ничего в жизни не добились. Если останавливаться и слушать каждую шавку, что облаивает Вас на улице - не останется времени ни на что другое.
Для удобства на форуме есть кнопка игнора, впрочем, это уже дело вкуса, возможно кому-то доставляет удовольствие чтение крысиного помета).

Даша Булавина, на что вы надеетесь игнорируя?

Вспоминаю как сам делал форум и как удалял спам, - люди даже не читали его, но добавляли свой спам, чтобы заработать. Они никак не развивали форум, не общались, не были готовы, как мне казалось к развитию форума.
Хотя на самом деле все решалось антиспам фильтром, а все остальное, - вопрос договоренности, как можно, какие есть правила, с которыми ты соглашаешься.
Наверное, в этом причина моей сумбурности, потому, что я по ходу переоцениваю случившееся и пытаюсь оправдаться.
Ведь спамеры лишь проявляют мое желание зарабатывать и мою усталость, а не изменяют мой форум, делая его некрасивым, делая мою жизнь некрасивой, перемешивая то, что полезно, с мошенническими предложениями, которые как крючок.

Я банил спамеров, удалял их сообщения, а потом удалил форум, - он нагружал сервер и было довольно дорого его содержать.
А однажды включил игнор, так, - для интереса и не смог обратно добавить человека в беседу, - меня и самого потом забанили.
На мой взгляд бан, - это как преступление, - позволяет заработать не думая о последствиях.
Конечно, мн7е хотелось бы, чтобы со мной были ласковы люди, но чем лучше это мошенников, которые собирают вокруг себя почитателей.
Я уверен, что есть люди, с которыми Крыс ведет себя иначе, - натужно улыбается, а потом кто-то приходит и говорит ему, что у него синдром вахтера.
При том, что сам считает все правила нелепыми и хочет проникнуть преступным путем за заграждение, чтобы утолить свою жажду любопытства.

Крыс 18.10.2020 17:18

Re: Курилка. Часть 169
 
Дебил еб...й :happy:

Сергей Титов 18.10.2020 17:26

Re: Курилка. Часть 169
 
Крыс, я ваши разговоры не комментировал, - почему вы позволяете себе высказывания, когда я общаюсь?
Обратились бы к кому-то и с ними беседовали.
С чего вдруг так захотелось вам на себя внимание отвлечь? Почувствовали себя одиноким? :)

Крыс 18.10.2020 17:29

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 748097)
почему вы позволяете себе высказывания, когда я общаюсь?

Потому что мне так хочется :doubt:

адекватор 18.10.2020 20:15

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 748094)
Специально для Вас.

Да, контроль над своим внутренним миром, настроением, мыслями - это глубоко.
Западная цивилизация в этом смысле - невежественные дикари.
Хотя озвученная в ролике "методология" и установки во многом созвучны христианству и ветхому завету.
Например - "Суди козлищ не по словам их, а по делам их" - Библия.
"Суди человека не по словам, а по делам" - буддизм.
И т.д.
В смысле духовных практик - именно практического применения буддистских рекомендаций в реале - интересно. Человек может контролировать свои слова. Хотя и не всегда, но в основном.
Но может ли отсталый в духовном развитии евроамериканец контролировать свои мысли? Тем более - эмоции?

адекватор 18.10.2020 20:40

Re: Курилка. Часть 169
 
И если задуматься - поразительно, насколько евроамериканы и косящие под них русские материалисты. Важна видимая, "твердая" оболочка - какой дом, машина, одежда. Пох начхать, как человек ощущает себя внутри. В эмоциональном аду ли он живет или в раю.
Вся западная наука материалистична на 100%. Это ещё понятно для точных наук - физика, химия и т.д. Но материалистичны также экономика, социология, психология - то есть те сферы, которые вроде бы уже должны касаться более глубоких граней жизни.
Но нет. На западе этого нет. Есть псевдохристианство. И заповеди, которые топчут ежедневно на самых высоких уровнях (см. боевые действия в свете "не убий").
Вся западная цивилизация материалистична, потому поверхностна и недоразвита.

Элина 18.10.2020 22:00

Re: Курилка. Часть 169
 
Дети в подвале играли в ковид,
Дворник чипипован был и привит.

Тут все на месте? Вкус и нюх ни у кого не потерян?

Ого 18.10.2020 22:04

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 748101)
Дети в подвале играли в ковид,
Дворник чипипован был и привит.

Тут все на месте? Вкус и нюх ни у кого не потерян?

Я с одним человеком переписываюсь иногда. У него дочь заболела ковидом. Температура, кашель, горло чуть болело, сильно ослабла, но нюх она не потеряла. Сейчас уже, кажется, здорова.

Крыс 18.10.2020 22:21

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 748101)
Тут все на месте?

В принципе, тут вообще никого, но ковид здесь не при чём :)

сэр Сергей 18.10.2020 22:39

Re: Курилка. Часть 169
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 748102)
Сейчас уже, кажется, здорова.

Эпидемиология респираторных вирусных заболеваний (а COVID, это ОРВИ) такова, что опасность их нивелируется только после того как в популяции накапливается значительное количество устойчивых к вирусу - возбудителю, то есть формируется популяционный иммунитет.

А это возможно только в двух случаях - если значительное число людей переболеет, либо в результате массовой вакцинации.

К зиме обещают вакцину. Вакцина векторная аденовирусная - аденовирус используется как вектор - носитель антигена - болезнетворного начала. Вакцина двухзвенная потому что в качестве носителя использованы два вида аденовирусов для надежности.

Будем надеяться...

Крыс 18.10.2020 23:23

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 748104)
А это возможно только в двух случаях - если значительное число людей переболеет

Я уже не уверен. До хрена повторных случаев. Учёные разводят руками - антитела или не появляются, или... исчезают. И человек может болеть потом тем же ковидом хоть 10 раз подряд. Выздоравливать и снова болеть. Ну такое вот подозрение есть. Что с этим делать, никто не знает. Но и надежда на коллективный иммунитет слабеет.

Кирилл Юдин 18.10.2020 23:36

Re: Курилка. Часть 169
 
Самая большая проблема борьбы с ковид в том, что эта проблема политизирована и коммерциализирована до безумных пределов. Из-за этого, невозможно отследить правду и совершенно не слышно настоящих микробиологов и вирусологов. Меры по борьбе разрабатывают какие-то губернаторы - из бандитов родом из девяностых, у которых не то что медицинского, а вообще никакого образования нет.
Каждый пытается на этом заработать или бабло напрямую или дивиденды иные. На самих людей всем насрать. И веры уже нет никому.


Ещё одна иллюстрация "эффективного" капитализма, рыночка, который сам всё порешает. Вот вам и атланты расправляющие плечи - лютое враньё и пропаганда, скрывающая истинное лицо капитализма. А он как был раковой опухолью пожирающий человечество и всё живое на Планете - так и остался.
Всем на всех и на всё наплевать - лишь бы заработать на беде или удержать власть с её помощью, загнав рабов по шконкам.


Будем надеяться на лучшее - что осознание своих истинных интересов всё же проснётся в каждом быстрее, чем капитализм нас всех убьёт. Капитализм, а не вирус!

Крыс 18.10.2020 23:51

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748106)
Самая большая проблема борьбы с ковид в том, что эта проблема политизирована и коммерциализирована до безумных пределов.

Я это начал подозревать ещё до того, как у нас ввели карантин. Ближе к его отмене уже сомнений не осталось. Всё именно так - нами играют и ставят бесчеловечные эксперименты (не в конспирологическом смысле, а политико-социальном). А вирус тут просто удачно подвернулся сильным мира сего. Стечение обстоятельств, на которое наложилась злая воля и интересы кровопийц. Вот и всё.

адекватор 19.10.2020 10:10

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748106)
пожирающий человечество

Эта система пожирает сама себя. И начала с мозга. Уже доедает, что видно по развитию событий.
"Эту цивилизацию погубят деньги".

адекватор 19.10.2020 10:10

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748107)
кровопийц

Есть ещё кривоссачи.

сэр Сергей 19.10.2020 12:52

Re: Курилка. Часть 169
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748105)
Я уже не уверен. До хрена повторных случаев.

Повторное заражение это неважно. Грипп мутирует постоянно, люди раз переболевшие болеют снова и снова.

Устойчивость к вирусу не означает того, что люди переболевшие снова не заболеют. Это означает то, что организм большинства будет устойчив к вирусу и заболевание не будет протекать в тяжелых формах.

По типу того, что мы наблюдаем с ОРВИ - каждый год люди болеют, причем по да раза осенью и весной и мир трупами не завален.


Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 748105)
Учёные разводят руками - антитела или не появляются, или... исчезают.

Это не совсем так. Это очень сложный вопрос. Каков титр (грубо - концентрация антител), антитела какого типа, какова изменчивость самого вируса - все это вопросы на которые еще предстоит ответить.

Но, это все не так уж и важно для жизни людей. Это ОРВИ, новая инфекция, но тем не менее ОРВИ. Поэтому с вырабатыванием популяционного иммунитета люди болеть не перестанут, но вероятность тяжелых форм течения будет минимизирована.

З.Ы. Более того, сейчас нельзя достоверно судить и о показателях смертности от этого заболевания. Нельзя достоверно, потому, что нужна общая статистика после окончания эпидемии. Сейчас достоверно можно судить только о показателях смертности за определенный период времени по странам и регионам, но общая статистическая картина прояснится только когда эпидемия завершится.

сэр Сергей 19.10.2020 13:02

Re: Курилка. Часть 169
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748106)
Ещё одна иллюстрация "эффективного" капитализма, рыночка, который сам всё порешает.

Вирус опасен не столько даже в клиническом смысле. При всей его опасности сверхсмертности и повышенной ивалидизации он не дает...

Вирус опасен стратегически - эпидемия потребовала мобилизации сил и средств здравоохранения. А оптимизированное здравоохранение, в котором, как порешал рыночек, сокращены койки, нет запасов лекарств, резерва медоборудования, нехватка медработников.

То есть, когда потребовалась мобилизация, мобилизовать оказалось нечего и некого.

Сверхнапряжение системы здравоохранения, организованной по решению рыночка, которая начинает трещать по швам - это главная стратегическая опасность вируса.

Как выяснилось вдруг... Семашко, хоть и кровавый большевик был, но совсем не дурак и большой профессионал в организации здравоохранения.

Кирилл Юдин 19.10.2020 14:46

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 748114)
Сверхнапряжение системы здравоохранения, организованной по решению рыночка, которая начинает трещать по швам - это главная стратегическая опасность вируса.

Я даже не об этом. Хотя это очевидный факт. Я о том, что при социалистической модели экономики, важно победить сам вирус, принять меры, чтобы как можно меньше людей заболело или болело в тяжёлой форме - это выгодно социалистической экономике. А вот при капитализме каждый тянет одеяло на себя. Жизни и здоровье не главное. Куда важнее на этом заработать. Одни, пытаются таким образом удержать власть, загнать людей под шконку, придумать и оправдать такие ограничения, чтобы быть вне конкуренции на политической арене, оправдать свои неудачи и даже злонамерения. Поэтому борьбой с вирусом занимаются экономисты, политтехнологи, губернаторы - кто угодно, но только не профессиональные вирусологи. А их в свою очередь так же используют в своей игре, где главная цель получить прибыль и удержаться у кормушки.
Капиталу пофигу человеческие жизни и судьбы. Ему важно размножаться! Поглощать всё, что возможно на своём пути. И пока люди это не осознают, они вынуждены будут бегать по кругу, и подыхать ради чужого обогащения.

Крыс 19.10.2020 15:16

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748115)
но только не профессиональные вирусологи

Которых у нас, заметим, не то чтобы и очень много. Вышеперечисленных тобой - гораздо больше.

сэр Сергей 19.10.2020 15:22

Re: Курилка. Часть 169
 
Кирилл Юдин,

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748115)
Капиталу пофигу человеческие жизни и судьбы. Ему важно размножаться! Поглощать всё, что возможно на своём пути. И пока люди это не осознают, они вынуждены будут бегать по кругу, и подыхать ради чужого обогащения.

Вы правы... Причем картина поразительно одинаковая во всем мире. Даже в самоей Американии все то же самое.

Кирилл Юдин 19.10.2020 17:38

Re: Курилка. Часть 169
 
Шутки в сторону. Россия - самое настоящее фашистское государство в самой ужасной его форме. Доцеловали власть в жопу. Красная черта пересечена. Это конец.



Крыс 19.10.2020 17:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Что-то видео с телефона не загружается. Можете вкратце рассказать, в чём суть?

Кирилл Юдин 19.10.2020 18:04

Re: Курилка. Часть 169
 
Детям из интернатов, без попечения родителей обязаны дать жильё по достижения совершеннолетия. Жильё, по понятной причине давать не хотят и инвалидов отправляют в дома престарелых, к чему мы уже давно привыкли. Но наше заботливое государство, которое никому ничего не обязано, пошло дальше - теперь их стерилизуют насильно! Чтобы не обременять бюджет выделением квартир.
Капитализм в своей высшей стадии расчеловечивания. Инвалиды теперь обуза для "Третьего Рейха". Ещё немного и заработают газовые камеры. А затем неполноценными будут признаны все, кто не может заработать например 50 тысяч в месяц... ... ...

сэр Сергей 19.10.2020 20:29

Re: Курилка. Часть 169
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 748119)
Шутки в сторону. Россия - самое настоящее фашистское государство в самой ужасной его форме.

Вы говорите ужасные вещи... В это невозможно проверить... Вы убиваете последние надежды на ълементарную адекватность реальности...

Крыс 19.10.2020 21:28

Re: Курилка. Часть 169
 
Да, это полнейший п...ц. Надо эту мыслю переварить как-то даже, в голове мля не укладывается. А сектанты-путиноиды и это поддержат, я так думаю, лишь бы не майдан.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot