Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 129 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6274)

сэр Сергей 02.05.2017 12:47

Re: Курилка. Часть 129
 
Нюша,
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 674786)
Вы читали ? Все шесть книг его?
Цитата:

Все шесть не читал... Последней так и не прочитал...

А, Клайв Льюис дает интересную картину Конца Света в своих "Хрониках Нарнии":

Среди жителей Нарнии начинается национализм, который приводит к войне всех против всех...

"Гномы для гномов!" - воть один из лозунгов...

Нюша 02.05.2017 12:48

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
Просто надо знать историю. Вот и все. Что вы с этим шарием зарядили, да Коцабой - тоже. Посмотрите-ка на себя. С этими хохлами уже сознание-то съехало с катушек. Почему? А потому что, то что они проповедуют - это просто норма повседневной жизни, а не героический пример, о котором можно трендеть днями. Герои есть на Донбассе, как и сам Донбасс пример стойкости и героизма. На Украине в застенках СБУ настоящие патриоты тысячами сидят. Вот они с фашизмом борются. Да, они герои! А вы вместе с шариями и коцабами просто мудаки недалекие с запудренными мозгами.
Надо ли дружить? что за вопрос для дебилов? Конечно, надо! Но с кем и как? С Шарием и Коцабой можно пиво попить. И со многими другими можно. А в разведку с ними можно пойти? Ведь кого-то на той же Украине и мочить надо!
Элина до ваших тупых мозгов достучаться не может, увы. А ведь она каждый день видит и узнает на себе, что такое нынешняя Украина и на что украинцы способны. Если для вас кровь людская водица, то с вами и говорить не о чем. Вы просто не знаете, что кровь не смывается никогда.

Спасибо вам Владик :heart:

Кинофил 02.05.2017 12:49

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 674792)
....
Победила революция, рабочие, крестьяне - какой у них шовинизм? Они ни чем не отличались от бедняков любой другой точки Советского Союза, гнувших спину на богачей.

Врожденный с первобытных времен - свое племя - чужое.

Посмотрите на гастарбайтеров - униженные и оскорбленные, но как за свою нацию держатся.

Это высшие классы - граждане мира. А низкие к шовинизму очень склонны. Он им помогает выжить.

Крыс 02.05.2017 12:50

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 674787)
Ему тычут жалованную грамоту, на которую вся история и опирается

Так в этом и соль - у вас вся история опирается на одну бумажку, причём вам по барабану вековая предыстория с множеством перепетий и нюансов. Бумажку написали, и вот уже история мля :) Но всё несколько сложнее.

Кинофил 02.05.2017 12:52

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 674796)
Так в этом и соль - у вас вся история опирается на одну бумажку, причём вам по барабану вековая предыстория с множеством перепетий и нюансов. Бумажку написали, и вот уже история мля :) Но всё несколько сложнее.

Так вековая история нам только по таким бумажкам и знакома.
И все, больше у нас от той эпохи ничего нет.

Где вы еще кроме бумажек найдете перепитии и нюансы?

В чем плюс этой бумажки - она истинная. Зафиксировано послание к русскому царю везде. От поляков до нас.

сэр Сергей 02.05.2017 12:55

Re: Курилка. Часть 129
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 674792)
Я училась в школе намного позже, про Бухарина и необходимость страдать великороссам - это для меня нечто новое.

Вы, просто, не знали о том, что РСФСР - единственная республика СССР ущемленная в правах... Она была лишена многих традиционных атрибутов, которыми были наделены, даже самые мельчайшие республички.

Это все расплата за дореволюционный великодержавный шовинизм.

Но к исходу СССР это, уже не педалировалсь. Но в послереволюционные годы националы выпячивались и пользовались большими возможностями, чем русские. Это факт.

Конец ущемлению русских положил, опять же, Иосиф Виссарионович, хотя пережитки его в форме отсутствия у РСФСР таких атрибутов, как Академия наук и прочих, все же дожили до перестройки
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 674792)
Они ни чем не отличались от бедняков любой другой точки Советского Союза, гнувших спину на богачей.

А вы почитайте "Мятеж" Фурманова - это романчик такой про контрреволюционное восстание в Семиречье в Казахстане.

Там Фурманов называет семиреченских крестьян - русских, переселенцев эпохи Столыпинской реформы, колонизаторами....

Крыс 02.05.2017 12:56

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
Что вы с этим шарием зарядили, да Коцабой - тоже

Да я как бы изредка ролики постил, расширения кругозора для, и всё. Но тут некоторым скипидара под хвост фигакнули, и понесло - я тот же вопрос задавал неоднократно, чё к нему так прикопались?! Результат перед вами...

Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
Посмотрите-ка на себя

У меня всё ок. В здравом уме и трезвой памяти, тьфу-тьфу.

Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
С этими хохлами уже сознание-то съехало с катушек

Ага-ага, вот ещё хохол из-под дивана вылез, ща прихлопну, вернусь ))

Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
А вы вместе с шариями и коцабами просто мудаки недалекие с запудренными мозгами.

А вы, оказывается, такой же недалёкий и зашоренный, как большинство ура-патриотов здесь. Считал вас умнее, жаль что ошибся. Ну а на оскорбления переходить, это уже аллес. Давайте, жгите со стадом баранов дальше.

Кинофил 02.05.2017 13:01

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 674800)
...
А вы, оказывается, такой же недалёкий и зашоренный, как большинство ура-патриотов здесь. Считал вас умнее, жаль что ошибся. Ну а на оскорбления переходить, это уже аллес. Давайте, жгите со стадом баранов дальше.

Не толерантный он. В отличии от вас с Кирюшей.

Ладно Кирюша, тот вечно с идеалами носится, которым абсолютно доверяет.
Но у вас что, идеал - Кирюша?
После омеги вроде и букв греческих нет, чтобы вас классифицировать.

Кирилл Юдин 02.05.2017 13:03

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
А вы вместе с шариями и коцабами просто мудаки недалекие с запудренными мозгами.

владик, это... берега не попутали, не?

Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
А в разведку с ними можно пойти? Ведь кого-то на той же Украине и мочить надо!

Ну вот с вами бы точно не пошел - вы ж по дурости своей всех направо и налево мочить начнёте, без разбору. Как сейчас нив чём не разобрались но уже шашкой машете.

Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
Элина до ваших тупых мозгов достучаться не может, увы.

А что она хочет донести, сформулируйте за неё - у неё поа не получается. Я понял лишь одно - ей понравилась идея, чтобы того же Анатолия Борисова, если тот поедет в Россию, на границе заставили документально подтвердить что Киев - российский, власть в Киеве нелегитимная и т.д. А затем, этот документ показывать на международных трибунах, тыкать носом представителей Украины.

Ей насрать, что будет потом с Анатолием, когда ему придётся вернуться на Украину. Что он тут же попадёт в застенки СБУ, например. Ненависть застилает глаза и усыпляет здравый разум. И не надо мне тут говорить, что вот, если бы тебя так бомбили... Анатолий Борисов Элину не бомбил. И Ого не бомбил. И мои друзья из Одессы никого не бомбили. Это что-то изменило в её отношении? Она вон мангалы от мразей постит сюда, якобы это оправдывает те меры, приверженцем которых она сегодня является и даже слышать ничего не желает. Для неё тот же Коцаба - лютый враг. Мне он вообще пофигу. Просто пример вменяемого украинца. Но Элина пытается доказать, что он такой же враг, как и те, кто убивает на Донбассе женщин и детей.

Мозги у вас там остались ещё? Или уже потихонечку подпрыгиваете? Кто не скачет - тот хохол?

И когда я говорю "Ребята не уподобляйтесь фашистам" - поднимается истеричный визг. Ну а кретин Кинофил, так тот прямо призывает именно становиться такими же, как фашистские уёбки. От великого ума видать.

Крыс 02.05.2017 13:06

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 674790)
С Шарием и Коцабой можно пиво попить. И со многими другими можно. А в разведку с ними можно пойти?

Конечно, можно. Вот вам я бы максимум лопату доверил и окопы рыть, и то с некоторой оглядкой. А вообще это дурь несусветная, разведками людей мерить и войной. Вояки млять.

Нюша 02.05.2017 13:10

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 674793)
Все шесть не читал... Последней так и не прочитал...
А, Клайв Льюис дает интересную картину Конца Света в своих "Хрониках Нарнии":
Среди жителей Нарнии начинается национализм, который приводит к войне всех против всех...
"Гномы для гномов!" - воть один из лозунгов...

Да. воистину - сказка -ложь, да в ней намек...
Прочтите шестую. Там как раз о планете идет речь - где тупые жадные сволочи - заставили "забыть" свой язык, свои традиции и своих предков - хороших, умных, трудолюбивых и добрых людей... там просто цитаты есть - из современной жизни в соседнем "царстве" ...ну и огненный бог марранов - это конечно нечто....ведь эти марраны буквально списаны с майдановцев...
Цитата:

а мускулы ног настолько развиты, что позволяют людям делать громадные прыжки. За это обитатели соседних стран и прозвали их Прыгунами. Но сами Марраны этого прозвища не любят. Правит ими князь Торм…Марраны – опасные люди, повелитель! Они вспыльчивы и скоры на расправу.
ну и из-за того, что марраны были очень глупым народом - Урфин их легко обманул - стал для них огненным Богом ... ну а потом:
Цитата:

Недовольство среди простонародья росло с каждым днем. Горожане с сожалением вспоминали то блаженное время, когда они не знали огня, но зато и не изнывали под бременем работы, что взвалили на них знатные.
Но роптать Марраны не осмеливались даже в тесном семейном кругу. Не раз случалось, что хула на огненного бога, высказанная только при жене и детях, становилась известна властям, и виновный терпел жестокое наказание. А потом, брошенный в новенькую тюрьму, бедняга думал, почесывая избитые бока:
прям дежавю....

Кирилл Юдин 02.05.2017 13:10

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 674804)
А вообще это дурь несусветная, разведками людей мерить и войной. Вояки млять.

Особенно мне нравится, когда пороху не нюхавшие это мне говорят. :)

Кинофил 02.05.2017 13:11

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 674803)
...
А что она хочет донести, сформулируйте за неё - у неё поа не получается.
...

В отношении Коцабы и Шария, они, кстати, из одной песочницы с одной политпрограммой, все разжевано и пережевано.
И примеры вам исторические приводили, и ссылки давали.

Но вы и близко не способны отойти от догм.

Крыс 02.05.2017 13:12

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 674807)
Особенно мне нравится, когда пороху не нюхавшие это мне говорят.

Во во, полковой разведчик Шарий тоже бы посмеялся :)

Кинофил 02.05.2017 13:12

Re: Курилка. Часть 129
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 674807)
Особенно мне нравится, когда пороху не нюхавшие это мне говорят. :)

Это да. Из вас бы получился неплохой комедийный персонаж нюхавший порох.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot