Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 6 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5504)

Эрри Х 13.03.2015 17:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 565436)
Эт смотря какой. Если японский, то я на нём раза три уснул.

С Ричардом Гиром.

Эрри Х 13.03.2015 18:13

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Огорчило не столь смерть его хозяина, сколько тоска собаки..

Йохан1 13.03.2015 18:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
"Хатико" фильм конечно хороший, но лично мне не нравится, когда нагоняют драматизма за счет животных.

Эрри Х 13.03.2015 18:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Конструктор (Сообщение 565439)
"Хатико" фильм конечно хороший, но лично мне не нравится, когда нагоняют драматизма за счет животных.

Да, вообще многие ухитряются за счет животных драматизм накалять. А еще был фантастический фильм с динозавром ручным, не помню как назывался фильм.

Крыс 13.03.2015 18:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Конструктор (Сообщение 565439)
нагоняют драматизма за счет животных.

Вообще не понял смысла этой фразы. "За счёт" детей тоже не нагонять? Семейные ценности тоже лучше не трогать. И далее по цепочке. Бред.

Эрри Х 13.03.2015 18:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 565441)
Вообще не понял смысла этой фразы. "За счёт" детей тоже не нагонять? Семейные ценности тоже лучше не трогать. И далее по цепочке. Бред.

Наезжаешь?

Винников Алексей 13.03.2015 18:49

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 565441)
"За счёт" детей тоже не нагонять?

Есть термин - одноногая собачка. Такие произведения спекулируют на жалости.

Йохан1 13.03.2015 18:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 565441)
Вообще не понял смысла этой фразы. "За счёт" детей тоже не нагонять? Семейные ценности тоже лучше не трогать. И далее по цепочке. Бред.

Не трогайте, или трогайте. Мне без разницы.

Крыс 13.03.2015 18:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 565442)
Наезжаешь?

Ага, конечно :happy: Тут тема острая, живодёры-киношники зверюшек эксплуатируют, из корыстных побуждений. Куда смотрит гринпис?

Крыс 13.03.2015 18:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 565443)
спекулируют на жалости.

По вашей логике, вся драматургия на чём-то спекулирует. Я считаю, тут вообще подобная терминология неуместна. Ну не тот случай.

Эрри Х 13.03.2015 18:54

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 565445)
Ага, конечно :happy: Тут тема острая, живодёры-киношники зверюшек эксплуатируют, из корыстных побуждений. Куда смотрит гринпис?

Да вы смысла не поняли, Конструктор имел ввиду, что люди любят животных и не смогут сдержать слез!

Крыс 13.03.2015 18:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 565447)
Да вы смысла не поняли, Конструктор имел ввиду, что люди любят животных и не смогут сдержать слез!

Ну фраза "нагнетание за счёт чего-то там" явно подразумевает спекуляцию. Те сознательное использование чего-то ради того, чтобы вызвать у зрителей эмоции. Только вот не пойму, что в этом плохого. Кино и вообще искусство уже на чём-то другом основывается?

Эрри Х 13.03.2015 19:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 565448)
Ну фраза "нагнетание за счёт чего-то там" явно подразумевает спекуляцию. Те сознательное использование чего-то ради того, чтобы вызвать у зрителей эмоции. Только вот не пойму, что в этом плохого. Кино и вообще искусство уже на чём-то другом основывается?

Не придирайся к словам! Ворчун.

Йохан1 13.03.2015 19:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 565448)
Ну фраза "нагнетание за счёт чего-то там" явно подразумевает спекуляцию. Те сознательное использование чего-то ради того, чтобы вызвать у зрителей эмоции. Только вот не пойму, что в этом плохого.

Я выразил свое личное отношение. Не претендуя на общепринятые "хорошо" или "плохо". Попробую раскрыть свою мысль. Вот есть фильм "Хатико" , где собака является действующим персонажем сюжета, то есть на прямую влияет на историю. А есть спекуляции, когда животных используют как давилку на глаз.(нагоняют драматизма) Или вообще как деталь сеттинга. Мне это не нравится.

сэр Сергей 13.03.2015 19:16

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Конструктор,
Цитата:

Сообщение от Конструктор (Сообщение 565439)
но лично мне не нравится, когда нагоняют драматизма за счет животных.

Я понимаю ваше личное отношение... Но, что делать? Не снимать фильмы про животных?

А не нагнетать не выйдет. Дело в том, что ни один, даже самый сверхсуперталантливый актер, гений никогда не сможет переиграть детей и животных.

У них, в отличие от взрослого человека нет разделения на "игру" и "жизнь", поэтому, в кадре и на сцене они на столько органичны и естественны, что с ними никто не сравнится.

Если, животное в кадре радуется, оно на самом деле радуется, а не играет радость, как актер...

Точно так же и со всеми остальными эмоциями.

З.Ы. Я, конечно, не говорю о фильмах, в которых используется доанимация персонажей-животных.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot