Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Новости. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4299)

милздред 04.01.2013 23:56

Re: Новости. Часть 3
 
Ого,
Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства.
Франция вроде бы в их числе.

Фантоцци 04.01.2013 23:57

Re: Новости. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 414364)
А может ли потом сразу в Госдуму баллотироваться?

Сразу вряд ли. Сначала его потрясут слегка на предмет инвестиций в российское кино. И вообще, что плохого в том, что одним инвестором в России станет больше?
Кажется, законодательство многих европейских стран позволяет стать гражданином при условии вложений в экономику этих государств (недвижимость, покупка предприятий и т.п.)

Тетя Ася 04.01.2013 23:57

Re: Новости. Часть 3
 
милздред, а Вы не путаете? По моему у нас по закону официально запрещено иметь двойное гражданство.

милздред 05.01.2013 00:00

Re: Новости. Часть 3
 
Тетя Ася, Да вроде нет, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...81%D0%B8%D0%B8

Вспомнилась просто еще недавняя ситуация с Позднером, там говорилось что у него три гражданства. Франции, Сша и России.

Драйвер 05.01.2013 00:02

Re: Новости. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 414367)
Любой имеет право

Только обычный человек должен сначала получить РНВП и разрешение на работу, прожить с ними год на птичьих правах, и лишь после попросить ВНЖ. Но дадут ему ВНЖ не сразу. С ВНЖ надо будет жить еще 5 лет. И только потом, мо-о-ожет быть, он реализует свое право получить гражданство.

милздред 05.01.2013 00:03

Re: Новости. Часть 3
 
"А тем временем - из переписки французов в комментах газеты Ле Монд:
- Нам срочно нужен новый де Голль! Нужно валить из НАТО! Завтра в Россию переберутся Жан Рено и Люк Бессон! Всё, пи-ц, мы в жопе!
- (ответ) - Будь моя воля, я бы дружил с русскими а не с американцами. Но я зарабатываю меньше чем ЖД (Жерар Депардье) и у меня нет стимула учить русский язык. Но по крайней мере мою машину бы арабские подростки не сожгли бы в Москве, как три дня назад здесь в Париже.
- (ответ) - Да, я вообще поражаюсь новостям из Москвы. Там полиция относится к манифестантам как галантные джентельмены к дамам на светском рауте. И при этом у них вообще не бывает никакой войны! Моя семья в Париже уже несколько лет боится выходить на улицу после 8 часов вечера. Мне кажется что у нас наступил настоящий Бейрут и при этом жандармы бессильны перед толпой хулиганов.
- (ответ) Хаха! Добро пожаловать в ад где завтра "француз" будет считаться ругательным словом!
- (ответ) - Полалагаете, что еще пройдет пара лет и Франция превратиться во вторую Аль Арабию? Тогда я тоже подумаю над эмиграцией в Россию.
- (ответ) - Ублюдки! Путин это агент КГБ. Он убил Politkovskaya и утопил в крови Chechnya! Я поражаюсь вашему цинизму. Вы не французы - вы дерьмо! Я уже лично выкинул все DVD с фильмами Депардье.
- (ответ на ответ) - Мьсье, вы араб?
- (ответ) - Нет, это кажется глупый американский идиот, каким-то образом выучивший французский."
http://www.lemonde.fr/

Драйвер 05.01.2013 00:03

Re: Новости. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 414370)
По моему у нас по закону официально запрещено иметь двойное гражданство.

В РФ это просто официально не запрещено. Но и не разрешено. Вообще нет закона на сей счет.

Граф Д 05.01.2013 00:04

Re: Новости. Часть 3
 
Вот интересно, под каким ником Депардье будет на скринрайтере... :)

сэр Сергей 05.01.2013 00:05

Re: Новости. Часть 3
 
Земельку для виноградников, одначе, на Украине отхватил :)

милздред 05.01.2013 00:05

Re: Новости. Часть 3
 
Граф Д, Граф Д(Депардье):)

Драйвер 05.01.2013 00:05

Re: Новости. Часть 3
 
Что написано в Википедии это несусветная чушь. Я, прежде чем выбрать Гавайи, это вопрос очень долго и тщательно изучал. :)

Граф Д 05.01.2013 00:09

Re: Новости. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от милздред (Сообщение 414378)
Граф Д, Граф Д(Депардье)

Не, мой ник это брэнд, который тщательно поддерживается в течении вот уже пяти лет. Уступлю только за круглую сумму в евро.

Драйвер 05.01.2013 00:33

Re: Новости. Часть 3
 
Это не тот Депардье, который снимался с Ришаром. Настоящий Депардье погиб в катастрофе в 1989 году. Дабы сохранить прибыли с его имени, Депардье заменили очень похожим человеком из России. Это он на фото, пьяный в майке. Через много лет, по истечении срока контракта, лже-Депардье решил вернуться на родину.

Драйвер 05.01.2013 00:33

Re: Новости. Часть 3
 
Вы просто две фотки вверху сравните, и всё поймете.

Тетя Ася 05.01.2013 00:44

Re: Новости. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 414390)
Депардье заменили очень похожим человеком из России. Это он на фото, пьяный в майке. Через много лет, по истечении срока контракта, лже-Депардье решил вернуться на родину.

И эхх. А я то уж радовалась, думала, что Депардье - настоящий русский разведчик!


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot