Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Питчинг (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4788)

сэр Сергей 03.12.2013 21:16

Re: Питчинг
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 467642)
Да, ценные советы по теме.

Я о друом. Где-то у меня была лекция о том, как осуществлять дизайн презентаций, чтобы они лучше воспринимались. Общие принципы можно было бы выложить я могу послать.

Элина 03.12.2013 23:00

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 467648)
Общие принципы можно было бы выложить

Презентации - это отдельная наука, как, впрочем, и ораторское искусство, как и умение продавать. Вот лично мне ну совершенно не хочется их осваивать. :)

Вы прямо в тему выкладывайте, может другим пригодится.

Бо 07.02.2014 14:06

Re: Питчинг
 
Подборка видео выступлений на II питчинге дебютантов в Молодежном центре Союза кинематографистов России: http://www.youtube.com/user/MolCentre/feed?filter=2 . И я там есть :)

Дед Мазай 07.02.2014 17:52

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Бо (Сообщение 481561)
Подборка видео выступлений на II питчинге дебютантов в Молодежном центре Союза кинематографистов России: http://www.youtube.com/user/MolCentre/feed?filter=2 . И я там есть :)

Бо, а со шпаргалкой, что - нельзя представлять свои работы? В представителя Милой мамы (я так понял) пытались изъять записи...

Бурый Кролик 07.02.2014 19:01

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 481614)
пытались изъять записи

В последнем слове ругали тех, кто читал синопсис (в том числе наизусть)

Дед Мазай 07.02.2014 19:25

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 481624)
В последнем слове ругали тех, кто читал синопсис (в том числе наизусть)

Интересно... А как же тогда, чтобы сжато и без воды, следуя трехактной структуре?

Бо 07.02.2014 22:32

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 481614)
а со шпаргалкой, что - нельзя представлять свои работы?

В каждой избушке свои игрушки. Здесь такие правила. В других можно и читать.

Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 481626)
Интересно... А как же тогда, чтобы сжато и без воды, следуя трехактной структуре?

Ну как... От горячего сердца. :) Самую суть. Как говорят, попали с продюсером в лифт - успейте сделать так, чтобы на выходе он вам совал свой номер телефона.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 481624)
В последнем слове ругали тех, кто читал синопсис (в том числе наизусть)

А это произошло от недопонимания. На подготовке к питчингу речь шла о том, что члены жюри ничего не читают, а лишь пробегают глазами на выступлении. Поэтому нужно четко и красиво донести всю историю от начала до конца. А на самом питчинге выяснилось, что члены жюри все внимательно читали, и слушать то же самое им не интересно.

Нарратор 07.02.2014 23:09

Re: Питчинг
 
А что за очкист там ржёт в зрительном зале, пока вы читаете? Надо было в морду ему дать как-нибудь, чтоб не вертелся и слушал.

Арктика 21.04.2014 14:44

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 501601)
Арктика, расскажите, пожалуйста, про питчинг в теме http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=4788&page=6
Его внедряют в российскую действительность, но на наш менталитет что-то он плохо ложится...

В связи с изменениями в законодательстве последних лет, а главное с формированием зрелого кинопрокатного рынка, повышаются требования к участникам рынка, в частности, к сценаристам и авторам. Растёт сама потребность в профессионалах. Поэтому питчинг, как форма очень технологичного, быстрого и эффективного взаимодействия с авторами, естественным образом актуализируется. На рынок стремятся попасть много случайных людей, есть объективная необходимость их отсеивать. Здесь работают редактора. Далее, на более высоком уровне представления проектов - на питчинге, автор получает возможность лично контактировать и впечатлить продюсеров или агентов. Т.е. если на конкурсе песни достаточно спеть, и будет понятно что из себя представляет конкурсант, то представлять сценарий будущего фильма несколько сложнее. Именно на питчинге есть возможность это сделать. Т.е. сфокусировать внимание заинтересованных лиц на ключевых преимуществах и достоинствах вашего проекта. Но надо подготовиться и всё продумать, чтобы делать это как Стив Джобс, когда предлагал свои убогие девайсы, от которых серая масса потребителей приходит в восторг.

Всё вполне очевидно. имхо

сэр Сергей 21.04.2014 14:48

Re: Питчинг
 
Арктика,
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 501620)
Но надо подготовиться и всё продумать, чтобы делать это как Стив Джобс, когда предлагал свои убогие девайсы, от которых серая масса потребителей приходит в восторг.

Вот, у меня, где-то был сборник презентаций о том, как правильно готовить презентации. А на питчинге они используются :)

Арктика 21.04.2014 14:58

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 501623)
сборник презентаций о том, как правильно готовить презентации.

:happy:

сэр Сергей 21.04.2014 15:12

Re: Питчинг
 
Арктика, а что вас насмешило? Там, тоже свои правила.... Ну, типо, как компоновке кадра :)

Элина 21.04.2014 15:13

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 501620)
Т.е. если на конкурсе песни достаточно спеть, и будет понятно что из себя представляет конкурсант, то представлять сценарий будущего фильма несколько сложнее. Именно на питчинге есть возможность это сделать.

Одновременное обладание талантом рассказчика на бумаге и на сцене - это нечастое явление. Вот в чем дело. (

Арктика 21.04.2014 19:50

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 501640)
а что вас насмешило? Там, тоже свои правила.... Ну, типо, как компоновке кадра :)

Да, я понимаю, но звучит тавтологично.. :)

Арктика 21.04.2014 19:52

Re: Питчинг
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 501641)
Одновременное обладание талантом рассказчика на бумаге и на сцене - это нечастое явление. Вот в чем дело. (

Не важно. Это всё навыки, которые можно быстро приобрести.
Тут главное грамотно подготовить материал и правильно подать.
Даже если при этом вы будете шепелявить. Суть в краткой
и ёмкой формулировке идеи и фишек проекта. Не вижу тут никаких
проблем. Разве что лень людям мешает, да ретроградство.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot