Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Бармен (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5749)

сэр Сергей 08.10.2015 17:05

Re: Бармен
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 594867)
Уже в другой вещи. Эту отпускают в небытие. Заниматься ей уже не интересно.

Понятно. Причем, я вас полностью понимаю. У меня аналогичные чувства, как правило, возникают.

Просто, анализ - инструмент, с помощью которого можно разобрать собственную вещь.

Ведь, автор, обычно, пишет не особо задымываясь над высокими материями, сосредоточившись на истории, которую он придумал и уже видит.

А, потом, например, чтобы написать тот же логлайн, возникает необходимость "алгеброй гармонию измерить" :)

Вот, для этого, есть такой инструмент.

Кубастос 09.10.2015 14:42

Re: Бармен
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 594868)
Просто, анализ - инструмент, с помощью которого можно разобрать собственную вещь.

Во второй работе вооружусь инструментами до зубов! :)

Иван Афонин 15.11.2015 19:15

Re: Бармен
 
Сценарий который очень похож на фильм "Бармен" случайно не называется "Затерянный во времени"?

Кубастос 17.11.2015 21:34

Re: Бармен
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 598078)
Сценарий который очень похож на фильм "Бармен" случайно не называется "Затерянный во времени"?

Нет, у него другое название.

Крыс 18.11.2015 18:40

Re: Бармен
 
Вы удивитесь, но я тоже написал сценарий "бармена". Там лысый бармен смешивал мартини с водкой, через слово говорил "твою мать", а под стойкой держал дробовик - иногда даже стрелял из него в буйных клиентов. Тарантино, гад, спёр идею, а за ним и все остальные :(

Кубастос 18.11.2015 19:09

Re: Бармен
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 598423)
Вы удивитесь, но я тоже написал сценарий "бармена". Там лысый бармен смешивал мартини с водкой, через слово говорил "твою мать", а под стойкой держал дробовик - иногда даже стрелял из него в буйных клиентов. Тарантино, гад, спёр идею, а за ним и все остальные

Я не говорю, что являюсь сценаристом "Бармена", я говорю, что вижу очень много похожего в идейном содержании картин. Речь не о наличии героя-бармена, естественно, а о наличии идеи изменения поведения посредством чего-либо, чтобы казаться другим (якобы стать лучше), с целью завоевать сердце девушки.
Ну, и сюда же плюсом то, что персонажи одинаковые (типажи, статусы), абсурдность действий ГГ и ответное отношение девушки к ГГ (ведь учитывая, что девушка тоже неравнодушна к ГГ, его действия по изменению себя просто не нужны, но он делает это всё равно, т.к. сам не принимает себя таким, какой он есть) и ещё всякая мелочь.
Потому и показалось подозрительным сие творение (по моему субъективному мнению даже на трояк не тянет, кстати).

Крыс 18.11.2015 19:09

Re: Бармен
 
Кубастос, я просто пошутил)) Извиняюсь, если неудачно - у меня сейчас в башке эта, рассинхронизация типа. Вот.

Кубастос 18.11.2015 19:11

Re: Бармен
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 598429)
Кубастос, я просто пошутил))

Да? Ну, ладно. :pipe:

Крыс 18.11.2015 19:21

Re: Бармен
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 598428)
а о наличии идеи изменения поведения посредством чего-либо, чтобы казаться другим (якобы стать лучше)

Это же классический, древнейший приём комедии положений... Да и не только.

Кубастос 19.11.2015 14:18

Re: Бармен
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 598432)
Это же классический, древнейший приём комедии положений... Да и не только.

Не припомню ничего такого. Притвориться кем-то другим - да! Но изменить поведение посредством чего-то вплоть до неадекватности... Не знаю...


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot