Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Форрест Гамп (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=12)

Кубастос 20.06.2015 10:55

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579091)
некий гимн для извините людей с отсутствующим айкью

Считаю в точности до наоборот.
То, что сейчас в кинотеатрах показывают - вот это для людей с отсутствующим айкью.

Нюша 20.06.2015 10:57

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 579093)
А может, мы сейчас дураки?
Это слово "дурак"... Почему Вы считаете, что он не нормален? Если человек не похож на нас с Вами и действует искренне, значит, дурак!

Я не спорю - но ведь не я его записала в "дураки - это сюжет такой)))
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 579094)
А кому-то дать хороший урок о том, что прежде всего надо оставаться человеком.
Всё индивидуально.

возможно. Но лично я предпочитаю - такой поворот событий, который исключает возможности отрицательного влияния.

Кубастос 20.06.2015 10:57

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579091)
Но история попахивает идеализацией глупых людей.

Я не понимаю, что Вы здесь имеете ввиду?
То, что этот фильм идеален для глупых людей?

Кубастос 20.06.2015 10:58

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579096)
Я не спорю - но ведь не я его записала в "дураки - это сюжет такой)))

Так, это ж люди там, такие же, как и мы с Вами, его обзывали. Это не значит, что он им был.

Кубастос 20.06.2015 11:01

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579096)
лично я предпочитаю - такой поворот событий, который исключает возможности отрицательного влияния.

Отрицательное влияние важно, как в жизни, так и в кино. Иначе наша с Вами жизнь потеряет смысл.
Сейчас даже не ясно уже, кто оказывает отрицательное влияние. Рембо замочил 700 с чем-то человек и он герой, а Форрест просто бежит и он дурак....
Остановите Землю, я сойду!

сэр Сергей 20.06.2015 11:31

Re: Форрест Гамп
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 579095)
То, что сейчас в кинотеатрах показывают - вот это для людей с отсутствующим айкью.

Современный герой, по большей части,в той или иной степени сволочь.

А Форрест Гамп не сволочь.Он не хочет стать миллиардером, знаменитым, величайгим. выдающимся. Он мечтает,просто, косить газоны.

А Кобицкий 20.06.2015 13:06

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 579102)
Он мечтает,просто, косить газоны.

... и когда он стал миллионером, то осуществил мечту детства - купил газонокосилку и стал бесплатно стричь газоны. так кажется?

Кирилл Юдин 20.06.2015 13:13

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579091)
Во-первых потому, что подобные сказки - кому-то могут "отбить" желание учиться (я про подростков)

Боже, что за глупости! желание учиться может отбить и торгаш на рынке. Причём тут Форест?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579091)
примерно такое сказал сын знакомой

Вообще-то "Форест" - кино не для подростков.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579091)
И действительно если капнуть - то этот фильм, как некий гимн для извините людей с отсутствующим айкью.

А фильм "Я тоже" - отвратительный фильм о больных даунизмом. Гимн синдрому дауна. Да?
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579091)
А если больше - то попросту призыв "быть дураком - и тогда у тебя будет всё и даже больше - главное удержать в руках и не разбазаривать - как это сделал ФГ"

Могу сделать однозначный вывод - вы не поняли, о чём кино. Если коротко, то он не о дурачке, ставшем богатым. Это фильм о чистоте помыслов, добром открытом сердце, искренности и любви. Мне очень нравятся эти качества. Поэтому и Форест мне очень понравился. А то, что он там в грязи барахтался, так это контраст. Странно, что на сайте драматургов надо это объяснять. Я бы сказал, печально.

Кирилл Юдин 20.06.2015 13:16

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 579096)
Но лично я предпочитаю - такой поворот событий, который исключает возможности отрицательного влияния.

Экранизируйте басни.

Кирилл Юдин 20.06.2015 13:23

Re: Форрест Гамп
 
Цитата от того, кто фильм понял и прочувствовал:

Цитата:

Форрест умеет любить. Все те, кого он любил, становились счастливы. Он любил маму, она ушла в тот мир достойно, капитан Дэн после знакомства с Форрестом изменил в корне свою жизнь, семья Баббы разбогатела, а Джинни стала любящей матерью и женой. Все, к чему прикасается Форрест становится золотом, он способен сделать человека счастливым, ничего не требуя взамен.
Цитаты из фильма:

Цитата:

- Гамп, ты уже нашел Иисуса?
- А я не знал, что его надо искать.

Цитата:

-Может я и дурак, но я знаю что значит любить

Крыс 20.06.2015 14:58

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 579100)
Отрицательное влияние важно, как в жизни, так и в кино.

Я вообще не понимаю, как можно показать справедливость без подлости, и так далее. С чем добро-то должно бороться, если зла нет? Штука в том, что зло тоже нельзя показывать таким уж шаблонным, у него есть "человеческое лицо"! Видимо, это и принимают за "отрицательное влияние" - обаятельный мафиози, например, с неоднозначными поступками, может вызывать едва ли не больше симпатии, чем главный герой. Так в этом суть драматургии, одна из! Это борьба характеров, личностей, разнообразие обстоятельств и жизненных ситуаций... При чём тут "влияние" на неокрепшие умы?

Кубастос 20.06.2015 15:06

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 579120)
Я вообще не понимаю, как можно показать справедливость без подлости, и так далее. С чем добро-то должно бороться, если зла нет?

Это естественный ход жизни. Добро и зло являются частью всего мироздания. Что за кино, если в нём нет столкновения обеих сторон?!

Да и вообще, Форрест Гамп - кино на "подумать", а в настоящем времени думать любят увы не все. Отсюда и бардак в головах.

Крыс 20.06.2015 15:17

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 579123)
Что за кино, если в нём нет столкновения обеих сторон?!

Причём, я читал где-то, что в первоисточнике, то есть в романе, адаптированном под сценарий, всё ещё более жёстко! Вроде там Форрест Гамп показан чуть ли не циничным ублюдком, и грязи хватает...

Кубастос 20.06.2015 15:20

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 579125)
Причём, я читал где-то, что в первоисточнике, то есть в романе, адаптированном под сценарий, всё ещё более жёстко! Вроде там Форрест Гамп показан чуть ли не циничным ублюдком, и грязи хватает...

Я не знаю роман. Мне нравится фильм.

сэр Сергей 20.06.2015 15:35

Re: Форрест Гамп
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 579123)
Это естественный ход жизни. Добро и зло являются частью всего мироздания. Что за кино, если в нём нет столкновения обеих сторон?!

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 579116)
- Гамп, ты уже нашел Иисуса?
- А я не знал, что его надо искать.



Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot