Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 156 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6836)

адекватор 11.10.2019 17:59

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723862)
Приведите факт посылки войск против русских фермеров. И документ, в котором бы Стталин распорядился послать войска против фермеров.
Слабо, а лжец, враль и демагог?

Нате ссылку по насильственной коллективизации.https://histrf.ru/lenta-vremeni/even...iektivizatsiia
смотри цитату:
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 723858)
Для проведения коллективизации были мобилизованы 25 тыс. рабочих из городов, готовых выполнить партийные директивы. Уклонение от коллективизации стали трактовать как преступление. Под угрозой закрытия рынков и церквей крестьян заставляли вступать в колхозы. Имущество тех, кто осмеливался сопротивляться коллективизации, конфисковывалось.

25 тысяч рабочих, готовых... Зря не библиотекарей, епт. Рабочие, вообще-то, работают. А это конченые беспредельщики и отморозки с оружием. Нет, не войска. Просто вооруженные формирования конченых мразей, без совести и жалости.

адекватор 11.10.2019 18:01

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 723867)
потом опять вылезет, местная кикимора

Крыс, завязывай с сексом в одиночку. Врачи говорят, что от этого мозг усыхает, что тебе уже видать.
Раз бабы нет, найди себе хотя бы партнера из местных марксистов-ленинистов. Будете другу другу читать "Капитал".

адекватор 11.10.2019 18:06

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 723863)
Да киньте мудаку пару ссылок на подавление святым Колей-2 крестьянских восстаний

Судят о Йосе Голодоморе. При чем тут "Ваша честь, а Вася тоже воровал!"
В истории много чего было.

Крыс 11.10.2019 18:24

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 723875)
Судят о Йосе Голодоморе. При чем тут "Ваша честь, а Вася тоже воровал!" В истории много чего было.

При том, что ты лицемерный, лживый мудозвон, косой на 1 глаз. Тут вижу, тут не вижу. Кидать навоз - твоё призвание. Вот и всё.

адекватор 11.10.2019 18:28

Re: Курилка. Часть 156
 
Ах как забавны мне
все ваши
ужимки и прыжки(с).
Прихожу и ухожу, когда хочу и куда хочу. Исследую темы, которые мне интересны. Пишу, что сам считаю нужным. Ваше мнения для меня значит 0,000.

Крыс 11.10.2019 18:46

Re: Курилка. Часть 156
 
http://interesno.cc/uploads/tumb/tit...a_tumb_660.jpg

Крыс 11.10.2019 19:02

Re: Курилка. Часть 156
 
Музыкальная пауза не для фсех. Если уже сверхаполитичный Лига выдал такое, дело реально труба, однако...


Натан 11.10.2019 22:03

Re: Курилка. Часть 156
 
адекватор, беспокоит вопрос, как у вас там происходят дела с истощением чернозёма? Если начинать мерить от Павелецкого на поездике, надеюсь, не так как на Украине, где просрали, а заодно и проебали все полимеры.

Я тоже на чернозёме живу, только на северном. Ижорская возвышенность - не самое плохое место для земледелия на планете. Растения умеренного климата развиваются вполне нормально, поверьте.)

Крыс 11.10.2019 22:31

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 723883)
Если начинать мерить от Павелецкого на поездике, надеюсь, не так как на Украине, где просрали, а заодно и проебали все полимеры.

Дак а кто здесь сильно заботился об этом, с 90-го года? Я так подозреваю, недалеко ушли...

Алексей Догадаев 11.10.2019 22:34

Re: Курилка. Часть 156
 
Извините, что не по теме. Коротко: открываю Сайт - наверху в КРАСНОМ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОМ ЗНАКЕ - "Незащищенный протокол HTTP. Подключение к сайту не защищено".
Что посоветуете? Антивирусы и проч. у меня в избытке.
Заранее спасибо.

адекватор 11.10.2019 22:38

Re: Курилка. Часть 156
 
Истощение черноземов - это один из нервирующих и раздражающих фейков. Цвет чернозему дает гумус. Пока чернозем не превратился в серозем, гумус в нем есть.
Истощиться любой грунт может по определенным микроэлементам без севооборота. Тыква или клубника, например, вытащат цинк и все, хорошо расти не будут. Для этого и меняют культуры.
Азот, фосфор, калий вносится с удобрениями в больших количествах.
Ещё в средневековье один ученый проводил эксперимент. Взвесил вес земли, засыпал землю в кадку, посадил дерево в кадке дома и ждал 30 лет. Через 30 лет убрал уже большое дерево, взвесил землю. Вес сохранился с точностью до грамма. То есть дерево не вытянуло из земли ничего по массе. По составу не знаю. Растения набирают массу за счет фотосинтеза углекислоты из воздуха и за счет воды, а не из земли.
Сейчас актуальнее другой раздражитель - не истощить, а отравить могут черноземы. Эти "магические препараты" - гербициды, - "все растения сжигаю, а нужную культуру не трогаю", - распадаются, конечно, но на какие элементы - никто всерьез не изучал. А если изучали, то молчат. Плюс к тому фунгициды, пестициды.
Кстати, для меня секрет. Почему растения не могут брать азот из воздуха. На подкормку в землю азотом отзываются сразу ростом массы ботвы. Из воздуха берут углекислый газ, а вот что с азотом. Его же в атмосфере полно.

Крыс 11.10.2019 22:46

Re: Курилка. Часть 156
 
Алексей Догадаев, попробуйте в другом браузере открыть. Посмотрите в настройках, может галочка стоит где-то в разделе безопасного соединения.

Крыс 11.10.2019 23:02

Re: Курилка. Часть 156
 
Кстати, у меня другая проблема. Привык к опере, в других бразуерах не комфортно работать. Месяца 3 назад из экспресс-панели начали пропападать все сохранённые там ссылки на сайты - после каждой перезагрузки такая фигня. Переустановка не помогла. Никто не знает, в чём может быть дело?

Натан 12.10.2019 06:12

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 723886)
Почему растения не могут брать азот из воздуха.

Это вполне объяснимо. Азот - очень инертный элемент, крайне неохотно вступающий в химические реакции. Образно говоря, его просто так на кривой козе не объедешь, и чтобы азот "развести", придётся повозиться. То есть, очень сложно перевести его в легкоусваиваемую форму (соединение).

Удивительно, что азот этот самый при всей своей капризности, является основным элементом питания для растений. И в таких "царях природы" как мы, он в любой молекуле белка присутсвует..

А самое интересное, каким образом его добывают из атмосферного воздуха какие-то бактерии, живущие в симбиозе с бобовыми растениями. Сам видел какие-то шишечки на корнях этих растений. Это не иначе как колонии этих бактерий.

Натан 12.10.2019 06:33

Re: Курилка. Часть 156
 
А если включить конспиролога, то можно придумать версию, что когда-то были "сверхвысшие" растения, у которых имелись органы для усваивания азота из воздуха напрямую. Но что-то пошло не так и это что-то их сгубило. Либо они перестали быть растениями..


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot