Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые готовятся (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2565)

Скриптер 04.04.2013 14:36

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 425260)
Потому что то же самое.

Я и спрашиваю, с какого такого перепугу?

Афиген 04.04.2013 14:45

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425261)
Я и спрашиваю, с какого такого перепугу?

Вот я вам и отвечаю, что, судя по приведенной аннотации, идея сп...на.

Скриптер 04.04.2013 14:52

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 425262)
Вот я вам и отвечаю, что, судя по приведенной аннотации, идея сп...на.

Давайте по порядку.

Два отца, два сына
Жанр сериала: Комедия, ситком
Сюжет:
История вращается вокруг особенностей взаимоотношений трех поколений мужчин одной семьи — деда Павла (он же отец Вити), отца Вити (он же сын Павла) и внука Влада (он же сын Вити).

Система взаимоотношений этой троицы осложнена тем, когда-то давно, когда Вите было 10 лет, Павел оставил свою жену и больше не виделся с сыном. Судьба столкнула Павла и Витю спустя 20 лет. И теперь эти, по сути — ближайшие родственники, а по факту — чужие люди, будут существовать под одной крышей.

Павел Гуров — успешный актер, играющий в популярном телесериале отважного, честного майора полиции Лаврова. В жизни Гуров состоявшийся человек, состоятельный Казанова, который прожигает жизнь ради собственных удовольствий.

Всё меняется, когда на пороге его элитной квартиры появляется Виктор — сын, которого Павел бросил 20 лет назад, уехав в Москву строить свою актерскую карьеру. Витя приезжает вместе с внуком Владом, которого Павел вообще никогда не видел. Виктор — полная противоположность Павла, самоуверенный неудачник, зануда, однолюб. Влад — смышлёный инициативный мальчик.

Витя попал в Москву вслед за своей женой, которая бросила их с Владом в Брянске, уехав в Москву с мечтами стать актрисой. Виктор уверен, что за пару дней убедит жену вернуться в семью и они вернутся в Брянск. Собственно на эти пару дней он и приехал к отцу.

Приехав к Павлу на пару дней, Виктор и Влад, в силу обстоятельств, остаются у него жить навсегда. И теперь нашим героям придётся найти общий язык и способы уживаться вместе.

Сумеет ли Виктор простить отца? Сумеет ли Павел не упустить второй шанс стать хорошим родителем? И как будет Влад существовать между этими двумя «враждующими сторонами»?

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ "ДУРАКОВ НЕТ"
Жанр: Драма.
Сюжет:
История о шестидесятилетнем добродушном старике, который никак не хочет становиться взрослым.

Что и кто и где с...л?

Сашко 04.04.2013 15:19

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
Гуров

Других фамилий больше нет, что ли? У меня в "Оборотне" ГГ тоже Гуров. Причем, когда я писал, то не знал, что есть сериал про еще одного то ли сыщика, то ли следака Гурова.

Сашко 04.04.2013 15:23

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Скриптер, я так понимаю, вы из компании-производителя. Думаю, вам надо посмотреть фильм, о котором пишет Афиген, а потом спорить. Возможно, он ошибается. Но не исключено, что идея вполне себе близка. Вот другая аннотация к тому же фильму:

Цитата:

Дон Салливан - пожилой рабочий с больным коленом и тяжелым характером. Но приезд сына и внуков неожиданно всколыхнули в нем те чувства, о которых Салливан предпочел забыть много лет назад - любовь, привязанность, ответственность. Ведь никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему...
И, кст, ситком "2 с половиной человека" тоже близок по ситуации к вашему сериалу. Не уверен, что вы создали что-то уникальное.

Скриптер 04.04.2013 15:29

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 425271)
Скриптер, я так понимаю, вы из компании-производителя. Думаю, вам надо посмотреть фильм, о котором пишет Афиген, а потом спорить. Возможно, он ошибается. Но не исключено, что идя вполне себе близка. Вот другая аннотация к тому же фильму:



И, кст, ситком "2 с половиной человека" тоже близок по ситуации к вашему сериалу. Не уверен, что вы создали что-то уникальное.

Я смотрел как и сам фильм, так и пилот сериала. И да, я из компании производителя. Просто для основания "с...ли" нужны какие-то доводы. "С...ли" и "что-то уникальное" между этим громадная пропасть, согласитесь. Никто и не претендует на абсолютную уникальность, но и п...ть, что бы то ни было, никто не собирался и не собирается. Надо будет, приобретется лицензия, как в случае с Рамзором.

Афиген 04.04.2013 15:38

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
Что и кто и где с...л?

Да я, собственно, уже ответил на ваш вопрос раза четыре. Если вы видели фильм "Дураков нет" ("Стреляный воробей"), то подобных вопросов у вас не возникло бы вовсе. Потому что эта история как раз о
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
Казанове, который прожигает жизнь ради собственных удовольствий.

Он
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
когда-то давно... оставил свою жену и больше не виделся с сыном. Судьба столкнула

Отца и сына
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
спустя 20 лет. И теперь эти, по сути — ближайшие родственники, а по факту — чужие люди, будут существовать

бок о бок. Сын
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
приезжает вместе с внуком..., которого

Отец
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
вообще никогда не видел.

Сын
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
— полная противоположность

Отца
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
самоуверенный неудачник, зануда, однолюб.

Внук же
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
— смышлёный инициативный мальчик.

Сын
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
попал

в такую ситуацию из-за жены,
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
, которая бросила их с

Внуком
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
теперь нашим героям придётся найти общий язык и способы уживаться вместе.

Сумеет ли Сын
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
простить отца?

Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
Сумеет ли

Отец
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
не упустить второй шанс стать хорошим родителем?

Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
И как будет

Внук
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425265)
существовать между этими двумя «враждующими сторонами»?

Есть, разумеется, и отличия. В географии, именах, а самое главное - американский фильм имеет большее отношение к нашей российской жизни, нежели все эти актерско-элитные коллизии.

Афиген 04.04.2013 15:42

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425275)
Я смотрел как и сам фильм

Стало быть, вы лукавите.

Скриптер 04.04.2013 16:04

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Афиген, "Дураков нет" один из тех фильмов, которые мне нравятся, и пересмотрен не раз. Давайте учитывать, что это полный метр, драма, а сравниваете вы ее с 24 минутным сериалом, ситкомом. Таких похожих конструкторов и в американских ситкомах достаточно, "2 с половиной человека", например, "Shit! My Dad Says" отчасти похож, "The King of Queens", да и многие другие. В моем понимании "с...ли" это "с...ли" - то есть посмотрели, взяли и сделали точно так же, а похоже - это похоже.

Афиген 04.04.2013 16:38

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425279)
похоже - это похоже

а когда сняли сюжет один в один - это, в моем понимании,
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425279)
с...ли

Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425279)
это полный метр, драма

нет, это комедия. А формат значения не имеет.

Скриптер 04.04.2013 16:50

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Да много чего имеет значение, и формат и жанр. На мой субъективных взгляд - разные произведения. Может, если вдруг, после премьеры, краем глаза зацепите "Два отца, два сына" тогда продолжим диалог. Пока же, заявлять "с...ли", не видя одного из проектов, на мой взгляд - не совсем справедливо.

Афиген 04.04.2013 17:09

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Скриптер (Сообщение 425287)
На мой субъективных взгляд - разные произведения.

Кто бы спорил... Произведения разные, а СЮЖЕТ один.

Скриптер 04.04.2013 17:24

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 425291)
Кто бы спорил... Произведения разные, а СЮЖЕТ один.

Диалог может перетечь в выяснение формулировок. Увы, если мы будем стоять на одной понятийной платформе, оперируя одними и теми же понятиями, только тогда сможем поговорить по поводу СЮЖЕТА. На сим предлагаю закончить, до премьеры, если вас это действительно интересует.

Валерий-М 04.04.2013 17:27

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Скриптер
Во сколько вы оцениваете молчание Афигена до премьеры?:)

Скриптер 04.04.2013 17:36

Re: Сериалы, которые готовятся
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 425297)
Скриптер
Во сколько вы оцениваете молчание Афигена до премьеры?:)

Готов продолжать диалог, если будет на то основание, предмет диалога. И не только с ним)


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot