Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 173 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7108)

адекватор 21.09.2021 12:25

Re: Курилка. Часть 173
 
Нюша, в описанных тобой невыносимых мучениях много лжи и глупостей.
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
И это я уже не говорю о том, что они разбивают дорогу, привозя корм своим животным на грузовых авто...

На 6 сотках сколько может быть кур, чтобы возить им грузовиками? Им пара мешков на месяц. А вы на грузовых авто стройматериалы не завозите? И что это за дорога, если по ней нельзя ездить? Это что вообще за бредни?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
Собственник участка, на котором он решил заняться фермерством, обязательно должен решить вопрос со сточными водами.

Какие сточные воды от кур? Вы в уме? Какие мухи и какая вонь, если используется глубокая подстилка?
Петухи орут? Так подойди скажи, соседи примут меры. У нас у соседей собака выла ночи напролет, подошел и сделал замечение. Собаку убрали на зад двора, стало не слышно. Без ВС. Будем запрещать держать собак? Они тоже гадят мухами и вонью, лают и воют. Что за бредни?

Нарратор 21.09.2021 12:40

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
человека, который старается жить по Закону.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
которые считаются, что Закон

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
что правильный Закон

Крепостное право - это тоже был Закон. И? Объявят завтра - будете шапку от радости вверх кидать?
Запрет на выезд заграницу - тоже. И? Объявят завтра, велят сдать загранпаспорта - возрадуетесь?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
то петухи орут- мешают всем спать, дети просыпаютмя, капризничают, плохо себя чувствуют, козы днем мекают, вонища и мухи. Скажите вам бы это понравилось? Честно.

В былые времена ездили на дачу к бабулям-дедулям и нас это нисколько не смущало. Ну да тогда и профессиональных оскорбляющихся, правда, не было.

адекватор 21.09.2021 12:44

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 758838)
Закон.

Нюща бы поинтересовалась, дворцы с золотыми унитазами на землях для ЛПХ или как? Там почти во всех приусадебные хозяйства. Они же слизь с ритейла не потребляют, им надо питаться хорошо, чтобы жить долго. Это если про такие законы.

адекватор 21.09.2021 12:45

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
Каждой курице полагается определенная площадь, размеры курятника или хлева регламентирует СанПиН.

В русском селе это звучит как тяжелый бред.

адекватор 21.09.2021 12:49

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758835)
На всю живность хозяин должен оформить ветеринарный паспорт и сделать ей прививки. Это очень важный нюанс, потому что он касается безопасности окружающих людей.

Это да. Коза должна носить маску, вакцинироваться и ревакцинироваться. Иначе её сожгут, как пожгли свиней на частных подворьях несколько лет назад. Когда мясоподобную субстанцию в ритейле плохо стали покупать, конкурентов с качественной продукцией убрали.

Нарратор 21.09.2021 12:53

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758836)
И подлецы, которые, думают что Правильный Закон - это то что им выгодно.

Как вы приложили-то любимую партию и правительство, принявших решение засекретить сведения об имуществе чиновников и их семей, и запретить интересоваться происхождением средств на это имущество и прочее тому подобное.
Но - жму руку. Тут я согласен. Действительно, подлецы, сочинившие для себя Правильный Закон.

Нюша 21.09.2021 12:56

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 758838)
Крепостное право - это тоже был Закон. И? Объявят завтра - будете шапку от радости вверх кидать?
Запрет на выезд заграницу - тоже. И? Объявят завтра, велят сдать загранпаспорта - возрадуетесь

А зачем вы передëргиваете? Это жульнический приëм. При чëм тут крепостное право? Впрочем, понятно- вы передëргиваете и виляете, т. к. по сути ответить нечего... Печалька...
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 758838)
В былые времена ездили на дачу к бабулям-дедулям и нас это нисколько не смущало. Ну да тогда и профессиональных оскорбляющихся, правда, не было.

Может вы таки путаете, все же... Дачный участок с деревней? Так вот в деревне совершенно другой статус земель и мы сейчас об этом не говорим!!!

адекватор 21.09.2021 12:58

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758843)
Так вот в деревне совершенно другой статус земель

В деревне свиноводство уничтожили уже несколько лет назад под знаменем борьбы с африканской чумой свиней.
И статус земель не помог.

Нюша 21.09.2021 13:05

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 758842)
принявших решение засекретить сведения об имуществе чиновников и их семей, и запретить интересоваться происхождением средств на это имущество и прочее тому подобное.

что именно, лично вас , неустраивает в этом Законе?
Цитата:

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время «расширяется практика несанкционированного опубликования» сведений о частной жизни силовиков и судей, что «негативно влияет на осуществление ими своих полномочий». В связи с этим авторы предлагают внести изменения в закон «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

Согласно ст. 1 этого закона, госзащита предоставляется «при наличии угрозы посягательства на жизнь, здоровье и имущество указанных лиц в связи с их служебной деятельностью» или из мести за эту деятельность. Под действие закона подпадают судьи, прокуроры, полицейские, сотрудники ФСБ, ФСИН, ФСПП и ФСО, ряд категорий военных и росгвардейцев, а также работники контрольных органов, Счетной палаты, таможенники, налоговики и антимонопольщики.
Цитата:

Исключения при расследовании уголовного дела или для исполнения требований антикоррупционного законодательства.

сэр Сергей 21.09.2021 13:10

Re: Курилка. Часть 173
 
Подорожник,
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758824)
А вы подумали, что я кабинет руководителя захватила? Нет, это не так. ;)

Я, воть, летом в матриархате побывал. И ничего. Жив. Это, даже, как бэ, неплохо :)

Подорожник 21.09.2021 13:11

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758843)
А зачем вы передëргиваете? Это жульнический приëм. При чëм тут крепостное право? Впрочем, понятно- вы передëргиваете и виляете, т. к. по сути ответить нечего...

Я бы не сказала, что нарратор передергивает. По мне, вопросы глубокие. На важную тему.
Как правило, люди не вполне представляют, с какой стати и каким образом появляются те или иные законы .

сэр Сергей 21.09.2021 13:20

Re: Курилка. Часть 173
 
Подорожник,
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758847)
Как правило, люди не вполне представляют, с какой стати и каким образом появляются те или иные законы .

А это неважно как они появляются. Законы - это воля правящего класса.

Этого достаточно для понимания :) Воля народа проникает в законы через борьбу за свои права. Только так и никак иначе.

Нюша 21.09.2021 13:21

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758847)
Я бы не сказала, что нарратор передергивает. По мне, вопросы глубокие. На важную тему.
Как правило, люди не вполне представляют, с какой стати и каким образом появляются те или иные законы

Я надеялась, что Нарратор понимает(((Хотя на днях я ошиблась, думая что он ерничает из за моей опечатки ( я искренне думала, что в контексте сказанного любой человек может понять что должно было быть написано) но, оказалось, что человек действительно не понял(

Нюша 21.09.2021 13:23

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 758848)
Воля народа проникает в законы через борьбу за свои права.

Так - голосование - и есть борьба за свои права! А потом контроль за выполнением обещаний. Однако, кто то даже это ленится сделать, а потом ноют и осуждают тех, кто борится за свои права. Как то это мягко говоря, странно...

Подорожник 21.09.2021 13:24

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 758848)
Подорожник,
А это неважно как они появляются. Законы - это воля правящего класса.
Этого достаточно для понимания :) Воля народа проникает в законы через борьбу за свои права. Только так и никак иначе.

Правящий класс - неоднородная группа.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot