Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5847)

Элина 05.01.2017 15:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 659106)
В общем "мудрая" политика прокатчиков налицо.

К дуракам и дорогам добавились кинопрокатчики. )
Это наверно во всех маленьких городах так: что хочется недоступно.
Можно в Ростов (или даже Москву) съездить на пару деньков погулять, заодно и в кино сходить. Хорошее путешествие - прекрасный досуг, я считаю.

Кубастос 05.01.2017 16:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 659112)
Вместо него будет "Кредо убивца".

Жду

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 659112)
"Кредо убивца"

много лет... :confuse:
Одна из любимых компьютерных игр детства в одном ряду с Хитменом.

Но, судя по Хитменами (коих засняли целых 2) и трейлеру к Ассасину, думаю, разочарования мне не избежать...

Эйнштейн 05.01.2017 17:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 659126)
Одна из любимых компьютерных игр детства в одном ряду с Хитменом.
Но, судя по Хитменами (коих засняли целых 2) и трейлеру к Ассасину, думаю, разочарования мне не избежать...

Тоже ждал, пока западная критика его не разнесла в прах :(

Кирилл Юдин 05.01.2017 21:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 659126)
Жду

После Отряда самоубийц я вообще от голливуда уже ничего не жду. Вот надеялся, что что-то похожее на кино будет в "Пасажирах", да обломали жестоко.

Кирилл Юдин 05.01.2017 21:42

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 659121)
Хорошее путешествие - прекрасный досуг, я считаю.

Конечно. Но пока оно не всем по карману. У меня очень много затрат сейчас, чтобы раскидывать десятки тысяч на "заодно и кино посмотреть".
Да ладно. Попробую сходить на "Викинга". Пассажиров потом у пиратов скачаю. Вот поэтому я и за пиратство!

Ого 05.01.2017 22:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 659144)
После Отряда самоубийц я вообще от голливуда уже ничего не жду. Вот надеялся, что что-то похожее на кино будет в "Пасажирах", да обломали жестоко.

Посмотрел "Пассажиров" в плохом качестве, но все равно понравилось. Картинка там не главное.

Арктика 06.01.2017 14:23

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 659062)
Называется "сходил" на "Пассажиров". Сеанса с 1 по 4 число всего два в день. Билетов нет. На завтра только один в 23:45...
Ну и кто мне скажет после этого, что прокатом занимаются специалисты, которые что-то там изучают, графики, рейтинги и прочую туфту? Дебилы им занимаются, которые вообще ничего не бычат в потребностях зрителя. Зато рассуждают что зритель отупел и не ходит на фильмы, кроме как про летающих дебилов в трико.
Эти люди диктуют репертуар, решают, что нам смотреть, а что нам не нравится. Цензура отдыхает!

Это системная проблема проката. В новый год все стремятся впихивать свои релизы, потому что это самый кассовый период. В малозальных кинотеатрах обычно пытаются слать в буй прокатчиков, и убалтывают на минимум сеансов для каких нить громких фильмов. Например, тот же дурацкий "Викинг" прокатчики пытались расписать чуть ли не на полный экран, т.е. это когда один физический зал-экран все сеансы показывает один фильм. но здравые люди пытаются раскидать по сеансам некоторый набор фильмов, для различной аудитории. При этом, тому же "Викингу" вообще нечего было делать в новый год, но тут вступают амбиции и жадность.

К слову, "Пассажиры" в целом по стране вполне себе собирают залы на отведённых сеансах.

Релизов много, длительность проката нынче вообще минимальна. Увы. В советские времена прокат был месяцами, а теперь 2-3 недели если есть успех.

Кирилл Юдин 06.01.2017 22:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Короче, пошел к пиратам и посмотрел уже не свежий "Из машины". Тем, кто любит научную фантастику, а не комиксы или фэнтези, кому интересны неожиданные повороты и готовы ради них принести в жертву экшен - рекомендую.

Нарратор 06.01.2017 22:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 659224)
"Из машины"

Фильм ещё хорош и как учебное пособие - я его своим показываю на занятиях. Как развивать отношения меж персонажами (сеансы с той же Авой), в каждой сцене сообщать что-то новое (сцены ГГ и учёного), выстраивать и развивать линии героев (линия с пьянством учёного бородача), драться со штампами и клише (ужратый в ломину учёный не громит, не крушит всё вокруг, а... зажигательно танцует) и многое другое. И всё это практически в 4-х стенах, без всякого экшна, на одних разговорах.

Из минусов: антагонист подавляет главного героя. Но тут скорее претензия к актёру. Всё-таки Донал Глиссон актёр-второплановик, главные роли ему не идут. Да и у Оскара Айзека харизма всё же, у Глиссона её нет.

P. S. Жена сказала, страшный фильм.
Ну, страшный, а чего ж...
Жаль, что серьял "Мир Дикого запада" пошёл по дорожке артхаусного занудства, а не продолжил путь данного фильма.

Эйнштейн 07.01.2017 13:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
"Из машины" оч хорош, мне только в концовке пара моментов за уши притянутыми показались.

Элина 07.01.2017 19:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 659224)
кому интересны неожиданные повороты и готовы ради них принести в жертву экшен - рекомендую

И где там они? Час фильма минул, а поворотов всё нет. Ну я досмотрю, конечно...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 659230)
Ну, страшный, а чего ж...

Да когда уже, жду-жду обещанного страшного, а оно никак. Ходят, разговаривают.

Нарратор 07.01.2017 19:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 659298)
Час фильма минул, а поворотов всё нет.

То есть герою как озвучили цель: тест Тьюринга, так весь час он и тестирует согласно обозначенной задаче и всё у него идёт как надо, без сучка и задоринки? И весь этот час похож на запись видеокамеры, бесстрастно транслирующей как сторож в уголочке сканворды гадает и пьёт бесконечный чай?

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 659298)
Ходят, разговаривают.

Вообще-то, там каждая сцена двигает сюжет и сообщает что-то новое, а отношения меж ГГ и роботихой, ГГ и бородачом и бородачом и служанкой, бородачом и роботихой - развиваются. Не смотря на то, что персонажи просто

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 659298)
Ходят, разговаривают.


Элина 07.01.2017 21:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 659303)
Вообще-то, там каждая сцена двигает сюжет и сообщает что-то новое, а отношения меж ГГ и роботихой, ГГ и бородачом и бородачом и служанкой, бородачом и роботихой - развиваются.

Я с этим не спорю, отношения у них развиваются, но есть один маленький нюанс: зрителя в эти отношения не включили, кому сопереживать? Девочка хоть и миленькая, но ничем не вызвала к себе каких-то эмоций, она не живая. Белобрысый парень тоже вроде подопытного, но за час не нашлось каких-то доказательств, что его не выпустят. То, что бородач белобрысому не друг, мы знаем только со слов робота.
В общем, я сильно устала смотреть этот фильм. Белобрысого не жалко.

Нарратор 07.01.2017 22:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 659310)
То, что бородач белобрысому не друг, мы знаем только со слов робота.

Поэтому, дальше нам и показывают, как он рвёт портрет ГГ, роботихой нарисованный. Был б другом, не рвал б.
А ещё дальше мы узнаём, что он скрывал от ГГ, что Ава - отнюдь не первый образец, были и другие.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 659310)
Белобрысого не жалко.

Он рыжий.

Мухомор 07.01.2017 23:18

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 658727)
А вот эти всякие мерчандайзинги и прочие тайм-менеджменты - выбросить и забыть

Тут ещё одна беда накрыла Родину. На полях саммита и дорожная карта. Какие в попу на саммите поля, когда это площадки?


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot