Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопрос по конкурсу (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2291)

Иван Афонин 17.05.2024 20:15

Re: Вопрос по конкурсу
 
Добрый вечер, коллеги.
Мне всегда казалось, что короткометражки здесь надо публиковать размером от 15 страниц. Поэтому я и добавил лишнюю линию. Хотя она там была и не нужна. А сейчас перечитал нужный пункт в правилах и понял, что принимаются сценарии от 5 страниц. Странно, но мне всегда казалось, что с 15.
Я правильно понимаю, что если пришлют сценарий меньше 15 страниц то его опубликуют?

Сашко 17.05.2024 22:02

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 795471)
Я правильно понимаю, что если пришлют сценарий меньше 15 страниц то его опубликуют?

Конечно

Логинова Виктория 05.06.2024 13:39

Re: Вопрос по конкурсу
 
Здравствуйте. Я бы хотела уточнить период, за который я оставляю отзывы. Получается, что если я не успею к какому-то числу прочитать три сценария, то они исчезнут из раздела "конкурс". И мне снова надо будет читать. В какой промежуток надо оставить отзывы, чтобы конкурсные работы не обновились?
Второй вопрос касается того, что читать. Если я подаю короткометражку мне читать короткометражные сценарии?

Логинова Виктория 05.06.2024 13:55

Re: Вопрос по конкурсу
 
Почему так мало работы постоянном фонде, если конкурс идёт каждый месяц? По идее их должно быть очень много.

Одноногий боксер 05.06.2024 15:00

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Логинова Виктория (Сообщение 795507)
Здравствуйте. Я бы хотела уточнить период, за который я оставляю отзывы. Получается, что если я не успею к какому-то числу прочитать три сценария, то они исчезнут из раздела "конкурс". И мне снова надо будет читать. В какой промежуток надо оставить отзывы, чтобы конкурсные работы не обновились?
Второй вопрос касается того, что читать. Если я подаю короткометражку мне читать короткометражные сценарии?

День добрый! Можете сразу отправить заявку, анкету и свой к/м, а уже потом Вас попросят написать на какие сценарии на сайте Вы оставляли свой отзыв. Так по крайней мере со мной было. Но лучше предварительно почитать другие работы: не обязательно из раздела "Конкурс", можете в разделе "Новые сценарии" посмотреть короткометражки и почему они не попали в раздел "Конкурс" (надо кликать на Предварительное голосование).

Сашко 05.06.2024 15:27

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Логинова Виктория (Сообщение 795507)
Получается, что если я не успею к какому-то числу прочитать три сценария, то они исчезнут из раздела "конкурс". И мне снова надо будет читать. В какой промежуток надо оставить отзывы, чтобы конкурсные работы не обновились?

Ничего не исчезнет, не переживайте. Читайте. Даже если сценарии снимут с публикации тут, их "след" остаётся, админ всё видит и знает.

Цитата:

Сообщение от Логинова Виктория (Сообщение 795507)
Второй вопрос касается того, что читать. Если я подаю короткометражку мне читать короткометражные сценарии?

Читать можно всё. Но если подаёте короткий метр, то читать и обсудить обязательно короткий метр.

Цитата:

Сообщение от Логинова Виктория (Сообщение 795508)
По идее

Нет такой идеи.

Логинова Виктория 12.06.2024 15:39

Re: Вопрос по конкурсу
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, в связи с тем, что сценарии заливаются на сайт, не надо пользоваться правилом переноса для блоков? Писать "Дальше" и "Прод", где реплики обрываются страницей.

Сашко 12.06.2024 17:22

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Логинова Виктория (Сообщение 795518)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, в связи с тем, что сценарии заливаются на сайт, не надо пользоваться правилом переноса для блоков? Писать "Дальше" и "Прод", где реплики обрываются страницей.

Вы это пишите не только для сайта, но и для потенциального режиссёра, продюсера, а они будут читать сценарий в том виде, в каком вы напишете.

Логинова Виктория 12.06.2024 17:53

Re: Вопрос по конкурсу
 
Сашко, я сейчас о заливке спрашиваю на сайт. Когдя читала сценарии, там не было "прод" и "дальше". Поэтому и спрашиваю расставлять или нет. Можно как угодно отформатировать.

Сашко 12.06.2024 20:01

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Логинова Виктория (Сообщение 795520)
Когдя читала сценарии, там не было "прод" и "дальше".

Я встречал :)

Делайте на своё усмотрение, это не самая большая ошибка.

Логинова Виктория 15.06.2024 22:27

Re: Вопрос по конкурсу
 
Добрый вечер. Можно ли выкладывать сценарий для конкурса на других площадках? Типа Автор Тудей.

Сашко 15.06.2024 23:16

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Логинова Виктория (Сообщение 795524)
Можно ли выкладывать сценарий для конкурса на других площадках? Типа Автор Тудей.

Спросите у админа той площадки, где намереваетесь выкладывать. Авторские права принадлежат вам. На этом сайте вам могут помочь советом, указать на ошибки и достоинства.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot