Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Список адресов кинокомпаний. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3038)

Сандро 23.08.2016 22:49

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 640593)
Да может у человека сериал, нужно выяснить сперва.

Нет, у меня не сериал, синопсис недорогого полнометражного игрового фильма в жанре детектива с элементами экшена, рейтинга +12 (возможно +16, если разрешить довольно жесткий экшн). Не авторское кино, а мейнстрим, для кинотеатров.
Было несколько случаев, когда приносил готовые сценарии, но каждый раз просили сначала синопсисы или развернутые заявки, и выходило так, что продюсерам постоянно что-то не нравилось в сценарии. Начинались просьбы переписать то или это, убрать или добавить героев, что, собственно, приводило к фактическому перестроению всей основы сюжета...

тут еще стоит отметить, что у меня есть и режиссерский опыт съемок (на ТВ, реклама, клипы, короткомеражки), и именно в этом отношении ищу варианты, кому бы предложить идею с возможностью самому сесть в кресло режиссера. То есть, вопрос не столько в том, чтобы продать идею или будущий сценарий по понравившейся идее, а найти продюсеров, которых заинтересует история и они захотят по ней написать сценарий (с моим участием или без, но со своими коррективами) и дадут возможность мне самому снять это кино. Мне есть, что им показать в плане портфолио. Да и сама история не предполагает большого бюджета, который зачастую требуется именно для привлечения медийных лиц как по одну, так и по другую сторону съемочной площадки.
Вот и ищу информацию о возможных "точках доступа")

Крыс 23.08.2016 22:54

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 640622)
и именно в этом отношении ищу варианты, кому бы предложить идею с возможностью самому сесть в кресло режиссера.

Гкхм... С этого бы стоило и начать. Потому как продать сценарий, и:

Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 640622)
найти продюсеров, которых заинтересует история и они [...] дадут возможность мне самому снять это кино

несколько разные вещи.

Нарратор 23.08.2016 23:01

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 640622)
игрового фильма в жанре детектива

Уже минус 100 к карме. Вспомните, когда последний раз видели на большом экране российский детектив? Разве только ретро - "Статский советник", "Контрибуция".
Продюсеры небезосновательно считают, что зритель и без того закормлен детективами по ТВ, чтобы тащить их ещё и в кинотеатры. Так что детективную линию скорее всего велят убирать. Если он у вас основа сюжета, то... ну, плохо.

Элина 23.08.2016 23:02

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Сандро, вот и выяснили. С детективом вам нужно в другую сторону, в кинокомпании, которые формируют пакеты заявок для телевизионных каналов.

Крыс 23.08.2016 23:05

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 640632)
зритель и без того закормлен детективами по ТВ

Я бы не сказал, что в чистом виде их и на тв много. Чаще всё же смешанный жанр и формат. Вертикально-горизонтальные полудетективы, типа того.

Нарратор 23.08.2016 23:07

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 640635)
Чаще всё же смешанный жанр и формат. Вертикально-горизонтальные полудетективы, типа того

Это не важно. Важно, что на Большой экран всякие такие расследования стараются не тащить. Если это только будет не что-то в стиле "Мальчишник в Вегасе".

Крыс 23.08.2016 23:11

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 640636)
Важно, что на Большой экран всякие такие расследования стараются не тащить.

Ну, тут возможна какая штука. Расследовательная часть может быть и в хорошем триллере, к примеру, но детективом он ведь от этого не станет? И жанр прокатный, и убрать не уберёшь - сюжет развалится :) То есть тут уже просто заказчики должны понимать, что им вот это надо. Они всегда должны. Но не обязаны, как видим...

Сандро 23.08.2016 23:19

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 640632)
Уже минус 100 к карме. Вспомните, когда последний раз видели на большом экране российский детектив? Разве только ретро - "Статский советник", "Контрибуция".
Продюсеры небезосновательно считают, что зритель и без того закормлен детективами по ТВ, чтобы тащить их ещё и в кинотеатры. Так что детективную линию скорее всего велят убирать. Если он у вас основа сюжета, то... ну, плохо.

В том-то и странность, что нет на большом экране качественных отечественных современных детективов.
Из того, что мне приходит сейчас в голову как пример, с чем сравнить по жанру мою историю, это всем известная тетралогия о Борне (с Мэттом Деймоном, которая на днях пополнилась пятым фильмом ) и "Джек Ричер" с Томом Крузом (Которая уже анонсирована кстати выходом скоро второй части). Я понимаю, что на телевидение полнейшее засилие псевдо-детективов с полицейским уклоном, бандитским и прочими вариантами и направлениями (потому как данный жанр вполне подходит для "размазывания" тайн и следствий на многие сотни серий). Но то ведь специфический телевизионный жанр "говорящих голов" с редкими вкраплениями более-менее внятного действия.
Однако, по такой логике, что продюсеры не тащат детективы в кинотеатры, потому что ими забиты телеканалы, тогда они не должны тащить и молодежные комедии с мелодрамами, потому что ими телеканалы забиты еще больше! А как мы видим - такая логика не соблюдается.
И я бы не хотел отправлять свою идею на ТВ, поскольку их формат тоже хорошо известен - либо отсекаются все "темы Х", которые запрещены именно в телевизионном формате, либо попытки растянуть это все на несколько серий.
Хочется попробовать сделать интересный увлекательный фильм, который в первую очередь будет цениться зрелищностью визуального ряда, насыщенным действием и интересной историей, а не служить фоном для жизнедеятельности разного рода домохозяек.
Как-то так)

Нарратор 23.08.2016 23:19

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 640639)
и убрать не уберёшь - сюжет развалится

Тю. Вот этим-то загоняются меньше всего. Два года назад знакомая продавала сценарий в крупную студию, аккурат триллер и детектив. Последний велено было убрать насовсем. Она в шоке: на расследовании весь сюжет держится. А кого это волнует? Продюсер дал примерное направление, дальше сам автор думай.

Крыс 23.08.2016 23:23

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Нарратор, вот я ж именно об этом! Не уберёшь, если подходить к вопросу ну даже не с профессиональной, а просто с нормальной, логической точки зрения. А так-то, конечно, можно вырезать всё и залепить чем угодно. Можно даже вполне качественно, ну, чтобы уж рвотных спазмов не вызвать точно. Только ведь что-то всё равно теряется... Хотя, это уже тема для другой ветки.

Нарратор 23.08.2016 23:26

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 640644)
потому что ими телеканалы забиты еще больше!

Ещё больше?
Молодёжки у нас на ТВ в основном обретаются на СТС и ТНТ. Детективы - куда ни плюнь, везде они.
Плюс средняя аудитория кинотеатров кто? Молодёжь. Те же, кто липнут к "Физруку" и "Универу". Они в равной степени будут смотреть молодёжную комедию по ТВ и в кинотеатре.
Детективы же в среднем смотрит более старшая бублика, которая на всяких там "Супербобровых" не пойдёт и близко, равно как и в сам кинотеатр в целом.

Нарратор 23.08.2016 23:28

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 640648)
Не уберёшь, если подходить к вопросу ну даже не с профессиональной, а просто с нормальной, логической точки зрения.

У нас кино продюсерское. А это значит, что отечественные "Семь" или "Таинственная река" вряд ли появятся при наших жизнях на Большом экране. С этим либо мириться, либо я не знаю.

Крыс 23.08.2016 23:30

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 640651)
Детективы же в среднем смотрит более старшая бублика

Ну да. Там "мало экшена", сплошная болтовня, да ещё зритель должен напрягать мозг - кинотеатры такого не любят, факт. Хотя иногда крутят другое кино, не детективы. Там... да, да, мало экшена, сплошная болтовня, и всё остальное :) По сути, разницы никакой, а народ идёт и смотрит. Почему бы им не ходить и на сыщиков?..

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 640652)
С этим либо мириться, либо я не знаю.

Мириться. Иначе я тоже не знаю, да и никто не знает.

Элина 23.08.2016 23:34

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 640652)
У нас кино продюсерское. А это значит, что отечественные "Семь" или "Таинственная река" вряд ли появятся при наших жизнях на Большом экране. С этим либо мириться, либо я не знаю.

А может Сандро будет первым, кто протащит дедектив на большой экран. Если он сам себе режиссер...

Крыс 23.08.2016 23:35

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 640655)
А может Сандро будет первым, кто протащит дедектив на большой экран.

"Одна ласточка не делает погоды". Народная китайская мудрость.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot