Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Бокс-офис (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3040)

Искусственный Интеллект 16.10.2013 13:26

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 456576)
Это как надо читать, чтобы такое понять?

Вот так:

"Фильм Бондарчука рассказывает о группе советских солдат, которым после неудачного контрнаступления советских войск в 1942 году в Сталинграде удалось выжить и закрепиться в одном из местных домов. Командование дает приказ удержать здание любой ценой, но солдаты обороняют не только дом, но и его последнюю жительницу — 19-летнюю девушку Катю."

Но я уточнил, что подробностей фильма не знаю!

Кстати, я случайно увидел вот такое:

https://www.facebook.com/photo.php?f...levant_count=1

Даже и не знаю, как прокомментировать... Фильм думаю стоящий, чтобы его посмотреть, но зачем тогда искусственно поднимать его рейтинг??? Маркетинговый ход, что ли?..

Сашко 16.10.2013 13:37

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Искусственный Интеллект (Сообщение 456596)
"Фильм Бондарчука рассказывает о группе советских солдат, которым после неудачного контрнаступления советских войск в 1942 году в Сталинграде удалось выжить и закрепиться в одном из местных домов. Командование дает приказ удержать здание любой ценой, но солдаты обороняют не только дом, но и его последнюю жительницу — 19-летнюю девушку Катю."

И это похоже по описанию на "Спасения рядового Райана"? Не, может, я чего не помню, но...

петр петрович петров 16.10.2013 13:50

Re: Бокс-офис
 
Обвал кассовых сборов на второй неделе ожидается от 65 до 85%. Похоже, это второй фильм Бондарчука, который одновременно установил рекорд, как по кассовым сборам, так и по обвалу на второй неделе.

Сашко 16.10.2013 14:02

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 456607)
Обвал кассовых сборов на второй неделе ожидается от 65

Обвал на 60% на второй неделе вполне себе нормальное явление. Но 80 - да, запредел.

Нарратор 16.10.2013 14:05

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 456611)
Но 80 - да, запредел.

Первая неделя, неделя сборов - последствия громкой рекламы.
Вторая неделя, неделя обвала - включилось сарафанное радио (отзывы, рецензии и всё такое).

Цитата:

Сообщение от Искусственный Интеллект (Сообщение 456596)
Командование дает приказ удержать здание любой ценой,

Вообще-то это больше похоже на уже упоминаемые мною "300 спартанцев".
Ну и ещё на "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера.

Искусственный Интеллект 16.10.2013 17:23

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 456615)
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект
Командование дает приказ удержать здание любой ценой,
Вообще-то это больше похоже на уже упоминаемые мною "300 спартанцев".
Ну и ещё на "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера.


Я имел ввиду не только это, а и то, что бойцы, ценой своих жизней, спасают девушку! Или в фильме не так?

И я ведь не говорю, что "Сталинград" и "Спасение рядового Райана" - одно и то же! Просто главная мысль "Сталинграда" очень похожа на фильм Спилберга. Ничего более! Если кто-то считает иначе - спорить не буду! Я просто высказал своё мнение, на что имею законное право!

Нарратор 16.10.2013 19:44

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Искусственный Интеллект (Сообщение 456651)
Или в фильме не так?

Не так. Они её всё больше поиметь там хотят. Хоть и не так явно, как в прочих наших новых фильмах.

Цитата:

Сообщение от Искусственный Интеллект (Сообщение 456651)
ценой своих жизней, спасают девушку


Искусственный Интеллект 16.10.2013 21:00

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 456698)
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект
Или в фильме не так?
Не так. Они её всё больше поиметь там хотят. Хоть и не так явно, как в прочих наших новых фильмах.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект
ценой своих жизней, спасают девушку
Сын Бондарчука увёл её на соседнюю колокольню, чтоб поиметь вдали от всех (бо мешают, паразиты) - а тут немецкая атака. Он её на колокольне оставил, а сам побёг в дом воевать, где и сгинул с остальными. Так уж получилось, никакого специального спасания.

А где же героизм? Подвиг? Я ожидал другого!

Искусственный Интеллект 23.10.2013 03:20

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 456607)
Обвал кассовых сборов на второй неделе ожидается от 65 до 85%. Похоже, это второй фильм Бондарчука, который одновременно установил рекорд, как по кассовым сборам, так и по обвалу на второй неделе.

http://www.tvmassovka.ru/node/3110

Сашко 28.10.2013 20:23

Re: Бокс-офис
 
Самая яркая новинка недели - отечественная комедия «Горько!» - стартовала в прокате с первого места в ТОПе. Лента сумела собрать около 222 млн. руб., показав самый успешный старт для своего прокатчика в 2013 году. Кроме того, «Горько!» смогла полностью окупить свой небольшой бюджет и уже после первого уикенда выйти в плюс. Бывший лидер - драма «Сталинград» - завершил уикенд вторым, но его отставание от лидера было не очень большим.

Кассовые сборы фильмов в российском прокате за уикенд 24-27 октября 2013 г.:
1. (New!) «Горько!» — 222 млн. руб. / $7.02 млн.;
2. «Сталинград» — 180.3 млн. / $5.69 млн. (-52%). Общие сборы: 1382 млн. руб. / $43.65 млн.;
3. (New!) «Облачно...2: Месть ГМО» — 122,6 млн. руб. / $3.87 млн.;
4. «План побега» — 50.5 млн. / $1.59 млн. (-50%). Общие сборы: 184 млн. руб. / $5.81 млн.;
5. (New!) «Джастин и рыцари доблести» ~50 млн. руб. / $1.58 млн.;
6. (New!) «Мачете убивает» — 39.3 млн. руб. / $1.24 млн.;
7. «Гравитация» — 36.5 млн. / $1.15 млн. (-48%). Общие сборы: 625.8 млн. руб. / $19.77 млн.;
8. (New!) «Как поймать перо Жар-птицы» — 23 млн. руб. / $0.73 млн.;
9. «Гонка» — 21.59 млн. / $0.68 млн. (-53%). Общие сборы: 98.4 млн. руб. / $3.11 млн.;
10. (New!) «Пятая власть» — 10.8 млн. руб. / $0.34 млн.

По данным от Rentrak и дистрибьюторов
Курс пересчёта: $1 / 31.66 руб.

Полностью


То, что мы обсуждали несколько раньше, - правильная дата выхода на экраны очень важна:

Цитата:

Отечественному мультфильму «Как поймать перо Жар-птицы» не повезло с датой релиза. Несмотря на начавшиеся школьные каникулы лента смогла собрать на старте только с 23 млн. руб. Лента не выдержала сложного конкурентного окружения: работать на одной дате с двумя зарубежными мультфильмами оказалось крайне непросто.
С одной стороны каникулы - самое то. Но с другой - 2 мульта рядом. Вот кто-то чего-то не добрал.

де Жавю 28.12.2013 18:34

Re: Бокс-офис
 
Самые кассовые российские фильмы от «Ночного дозора» до «Горько»

Сашко 04.01.2014 21:08

Re: Бокс-офис
 
Box Office Mojo

де Жавю 08.01.2014 15:40

Re: Бокс-офис
 
Итоги кинопроката 2013: американский и общемировой бокс-офис

Американский бокс-офис 2013 года (по состоянию на 2 января 2014):

1. «Железный человек 3» — $409 млн
2. «Голодные игры: И вспыхнет пламя» — $400,1 млн (прокат продолжается)
3. «Гадкий я 2» — $367,9 млн
4. «Человек из стали» — $291 млн
5. «Холодное сердце» — $277,1 млн (прокат продолжается)
6. «Университет монстров» — $268,5 млн
7. «Гравитация» — $255,1 млн
8. «Форсаж 6» — $238,7 млн
9. «Оз: Великий и Ужасный» — $234,9 млн
10. «Стартрек: Возмездие» — $228,8 млн
11. «Хоббит: Пустошь Смауга» — $213,4 млн (прокат продолжается)
12. «Тор 2: Царство тьмы» — $203 млн
13. «Война миров Z» — $202,4 млн
14. «Семейка Крудс» — $187,2 млн
15. «Копы в юбках» — $159,6 млн

Общемировой бокс-офис:

1. «Железный человек 3» — $1215,4 млн
2. «Гадкий я 2» — $918,9 млн
3. «Голодные игры 2» — $804,1 млн
4. «Форсаж 6» — $788,7 млн
5. «Университет монстров» — $743,6 млн
6. «Человек из стали» — $668 млн
7. «Гравитация» — $662,9 млн
8. «Хоббит 2» — $659 млн
9. «Тор 2» — $630 млн
10. «Семейка Крудс» — $587,2 млн
11. «Холодное сердце» — $544,4 млн
12. «Война миров Z» — $540 млн
13. «Оз: Великий и Ужасный» — $493,3 млн
14. «Стартрек: Возмездие» — $467,4 млн
15. «Росомаха: Бессмертный» — $414,8 млн

Подробнее здесь.

Максвелл 08.01.2014 16:07

Re: Бокс-офис
 
вот у "Гадкий я 2" сборы, скучный же мультфильм, только миньоны забавные

сэр Сергей 04.03.2015 23:11

Re: Бокс-офис
 
Вложений: 1
Рубеж взят: впервые в истории китайский бокс-офис обогнал американский

Благодаря праздничным каникулам в честь Лунного нового года кассовые сборы в Поднебесной составили $650 млн за февраль.

Североамериканский бокс по традиции считают вместе, и таким образом он составил в феврале $710 млн, но если все же вычесть из него Канаду, то уровень американских кассовых сборов остановится на отметке в $640 млн. Так что в последнем месяце зимы именно Китай стал самым крупным кинорынком в мире.

Главным хитом в этом месяце стал ЧЕЛОВЕК ИЗ МАКАУ 2 Чоу Юн Фата, собравший $104 млн. Вторую строчку ($95 млн) за ним занял КЛИНОК ДРАКОНА — вновь китайский проект, но еще и с Джоном Кьюсаком и Эдриеном Броуди в главных ролях. На третьем месте ($72 млн) вновь национальное кино — китайско-французская копродукция ВОЛЧИЙ ТОТЕМ режиссера Жан-Жака Анно. Четвертая и пятая строчки тоже достались китайским релизам — ЧЖУН КУЙ: СНЕЖНАЯ ДЕВА И ТЕМНЫЙ КРИСТАЛ заработал $56 млн, МЕСТО, ИЗВЕСТНОЕ ЛИШЬ НАМ ОДНИМ — $44 млн.

Во время традиционных февральских новогодних каникул в китайских кинотеатрах идет только национальное кино. При этом остальной февраль американские блокбастеры продолжали собирать свою кассу.

Предыдущим рекордным месяцем для китайского бокс-офиса стал июль с $580 млн кассовых сборов.

http://cinemaplex.ru/2015/03/03/bigg..._american.html

Валерий-М 19.01.2016 14:42

Re: Бокс-офис
 
Вложений: 1
Рейтинг самых кассовых фильмов прошлого года на российском экране:

Вложение 15213

сэр Сергей 03.10.2017 18:31

Re: Бокс-офис
 
Общие кассовые сборы российского кинопроката за первые девять месяцев текущего года составили 39,981 млрд. Это на 7,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросла и посещаемость – на 8,2%, до 159,6 млн зрителей.

https://tvkinoradio.ru/news/new12208...40-mlrd-rublej

Кертис 02.01.2020 22:29

Re: Бокс-офис
 
Ну, это не бокс-офис, но итересно.
Цитата:

Netflix подытожил прошлый год, обнародовав список 10 самых популярных релизов 2019-го. Почти все позиции из перечня занимают сериалы и фильмы собственного производства, кроме «Суперсемейки 2» от Pixar. Больше всего подписчиков заинтересовал фильм «Загадочное убийство» с Адамом Сэндлером. По информации Netflix, лента побила рекорд по количеству просмотров в первый уик-энд (30 млн пользователей за первые три дня). Среди других рекордсменов платформы:

«Загадочное убийство»
«Очень странные дела»
«Призрачная шестерка»
«Суперсемейка 2»
«Ирландец»
«Ведьмак»
«Тройная граница»
«Красивый, плохой, злой»
«Академия Амбрелла»
«Разбойники с большой дороги»
Ну и интересный факт влияния кино на игры.
Цитата:

После выхода сериала Ведьмак от Netflix начался настоящий бум на игру. Так, на стимовских серверах игры The Witcher 3 Wild Hunt был установлен абсолютный рекорд по онлайну. Более 100 тысяч игроков одновременно находились онлайн. А точнее - 102 172 игрока.

Такие дела )

Сергофан 02.01.2020 22:44

Re: Бокс-офис
 
Это общий рейтинг с фильмами и сериалами. А сравнивать их рейтинги сложно между собой.
Но вот еще раздельные рейтинги

Цитата:

Топ-10 фильмов
1. «Загадочное убийство»
2. «Шестеро вне закона»
3. «Суперсемейка 2»
4. «Ирландец»
5. «Тройная граница»
6. «Красивый, плохой, злой»
7. «В погоне за Бонни и Клайдом»
8. «Человек-паук: Через вселенные»
9. «Ральф против интернета»
10. «Тайная одержимость»
Цитата:

Топ-10 сериалов
1. «Очень странные дела»
2. «Ведьмак»
3. «Академия Амбрелла»
4. «Мертв для меня»
5. «Ты», 2 сезон
6. «Когда они нас увидят»
7. «Невероятное»
8. «Половое воспитание»
9. «13 причин почему», 3 сезон
10. «Воспитывая Диона»

Кертис 02.01.2020 22:52

Re: Бокс-офис
 
Да, раздельные я тоже смотрел. Но общий, имхо, более показателен )
Ну и в рейтинге сериалов я всего три видел и они заняли три первых места )

Сергофан 02.01.2020 23:03

Re: Бокс-офис
 
А вот рейтинги русского "Нетфликса"

1. «Домашний арест» (20,6 млн просмотров)
2. «Полицейский с Рублевки 4» (14,1 млн)
3. «Год культуры» (12,7 млн)
4. «Улица» (12,6 млн руб.)
5. «Звоните ДиКаприо!» (8,5 млн руб.).

Общее количество пользователей, оплативших подписку в 2019 году - 3 млн.

Кертис 03.01.2020 00:26

Re: Бокс-офис
 
Но в этих рейтингах важно то, что идиоты, в смысле, типа эксперты Ведьмака раскритиковали, а он зашел. Что еще раз доказывает, их работа - их же диагноз. И страшно далеки они от народа )
Я бы их через каждые пять лет на принудительную психиатрическую экспертизу отправлял. На всякий случай. Вместе с педагогами, врачами и ментами. Сценаристов - каждые два года )

Сергофан 03.01.2020 02:13

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729150)
а он зашел

В гик-комьюнити он не зашел. Его по большей части ругают, но простым зрителям нравится.

"Ведьмак" вышел за 10 дней до конца года и попал на 2-е место. Но тут большую роль сыграло масштабное промо. Слишком большие ресурсы были потрачены на раскрутку "Ведьмака".

В принципе у "Нетфликс" не так уж много событийных шоу. У них другая модель. Но, думаю, постепенно ситуация будет меняться. Например, уже сейчас видно как точечно они стали выпускать событийные фильмы. Как минимум, 3-4 фильма "Нетфликс" достойны топ-10 лучших фильмов года. Хотя раньше студии им сбывали "некондицию".

Критики Ведьмака просто не поняли. Им просто некогда вникать, так как сериалов слишком много. Это просто физически невозможно: посмотреть и осмыслить 100 сезонов в год. Слава богу они стали короче. А еще есть кино. Они бегло просматривают несколько эпизодов и выносят вердикт.

В этом году, действительно, целый ряд отличных сериалов, которые лично мне очень понравились, критики просто разгромили ("Политик", "Утреннее шоу", "Ведьмак", "Самый громкий голос").

Я понял, что критики выносят плохой вердикт тем сериалам и фильмам, которые не понимают. Или когда не разделяют авторскую точку зрения на проблему. Эта проблема особенно обострилась в этом году. В прошлом году была другая проблема. Минусовали из-за создателей. Например, не вырезали из фильма Спейси, получайте низкий балл.
Мне кажется, раньше такого не было. Общество настолько поляризовалось. Когда так поступает обычный зритель это понятно и абсолютно нормально. Но когда профессионал... Взять тот же "Джокер" (69% положительных отзывов). Для такого успешного фильма это очень низкий процент.

Кертис 03.01.2020 03:53

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729151)
В гик-комьюнити он не зашел.

Гик-комюнити небольшое. Хуже было бы если б он зашел только им.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729151)
Критики Ведьмака просто не поняли. Им просто некогда вникать, так как сериалов слишком много. Это просто физически невозможно: посмотреть и осмыслить 100 сезонов в год.

Они за это деньги получают ) Пусть пишут о том что посмотрели, а не о том, что им напел Йося.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729151)
Но когда профессионал...

Да какие они профессионалы? Нет, там есть небольшой процент профессионалов, остальные гонят материал или откровенную джинсу. Ничего личного, просто бизнес.

Ого 03.01.2020 08:59

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729151)
Взять тот же "Джокер" (69% положительных отзывов). Для такого успешного фильма это очень низкий процент.

Почему? "Джокер" был на слуху, как никто. Он очень живо обсуждался, чем и привлек количество желающих посмотреть. Но далеко не все посмотревшие были в восторге. Это чем-то напоминает "Унесенных ветром 2". Там ведь тоже число посмотревших зашкаливало. Правда, многие смотрели по причине: "А что там, в натуре, срали из самолета"?

А Кобицкий 13.04.2021 19:43

Re: Бокс-офис
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729160)
Это чем-то напоминает "Унесенных ветром 2"

вы, наверное, имели в виду "Утомленные солнцем-2"? )))
из самолета там не срали )))


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot