Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подскажите (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3628)

Фредди Ромм 11.12.2021 18:24

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764721)
Что за примитивный шантаж). Вы раскрыли то, что здесь и так знали. Условия у нас неравные, остальные-то раскрываться не торопятся).

Да успокойтесь, я и не сомневался, что у вас за душой ни черта нет. Потому вам присваивается звание Джон Колецца Второй.

Подорожник 11.12.2021 18:25

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764715)
Хм, а вы уверены, что не ошибаетесь? Топовые авторы АТ зарабатывают сотни тысяч рубликов в месяц

Байки.

Нарратор 11.12.2021 18:33

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764715)
Хм, а вы уверены, что не ошибаетесь?

Если б не читал периодически темки на АТ "Как стать сценаристом"- где активно участвуют и местные топы - не был бы уверен. А так - да.

Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764715)
Топовые авторы АТ зарабатывают сотни тысяч рубликов в месяц

Сколько их там таких наберётся из топов?

Шалтай Болтаев 11.12.2021 18:44

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 764724)
Если б не читал периодически темки на АТ "Как стать сценаристом"- где активно участвуют и местные топы - не был бы уверен. А так - да.

Вот те на... Я бываю на АТ нередко, но никогда не видывал подобных тем. Не скинете ссылочку, ну очень любопытно).
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764722)
Потому вам присваивается звание Джон Колецца Второй.

Как вам будет угодно, "только в терновый куст не бросай" (с).

Фредди Ромм 11.12.2021 18:46

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764725)
Как вам будет угодно, "только в терновый куст не бросай" (с).

Ну так и быть. Крокодилам брошу, пусть полакомятся перед Новым Годом.

Нарратор 11.12.2021 20:39

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764725)
Я бываю на АТ нередко, но никогда не видывал подобных тем. Не скинете ссылочку, ну очень любопытно).

Я сейчас редко, но натыкался периодически. Специально сейчас искать не стану, наткнусь - кину. Жалею, что не сделал этого раньше, прикольный был взгляд на профессию извне.
Похожие темы встречал и на форуме Эксмо, и на ЛитНете: вот у сценаристов там гонорары ого-го, но хрен туда пролезешь и так далее.

Шалтай Болтаев 11.12.2021 22:16

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 764727)
вот у сценаристов там гонорары ого-го, но хрен туда пролезешь и так далее.

Ну, а что здесь неправда?)

Нарратор 11.12.2021 22:22

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764728)
Ну, а что здесь неправда?)

Вообще-то, речь была не про неправду, а про желание заработать там, откуда люди мечтают перейти для заработка сюда.

Кертис 11.12.2021 22:56

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764728)
Ну, а что здесь неправда?)

И ч гонорарами все не так однозначно и пролезть не настолько сложно. И, чтобы там не говорили об умение писать, важнее - уметь придумывать интересные и форматные истории. Особенно сложен второй пункт - форматные )
Если сможете придумывать истории интересные каналам и научитесь писать синопсисы (без этого каналы не заинтересовать) то, даже не умея писать сценарии можно будет жить )

Фредди Ромм 11.12.2021 23:47

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764728)
Ну, а что здесь неправда?)

Ну, интересные истории - не ваша тема, но есть же объявления специально для таких как вы, например http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7142
Не надоело ныть и занудствовать? Джон Колецца-2, гы :)

Фредди Ромм 11.12.2021 23:48

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764731)
И ч гонорарами все не так однозначно и пролезть не настолько сложно. И, чтобы там не говорили об умение писать, важнее - уметь придумывать интересные и форматные истории. Особенно сложен второй пункт - форматные )
Если сможете придумывать истории интересные каналам и научитесь писать синопсисы (без этого каналы не заинтересовать) то, даже не умея писать сценарии можно будет жить )

Существует ли какой-то способ выяснить, кому какой формат требуется, помимо метода проб и ошибок?

Шалтай Болтаев 12.12.2021 00:01

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764731)
Если сможете придумывать истории интересные каналам и научитесь писать синопсисы (без этого каналы не заинтересовать) то, даже не умея писать сценарии можно будет жить )

Это и есть интересная творческая задача). Этим я сейчас и занимаюсь.

Кертис 12.12.2021 00:05

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764733)
Существует ли какой-то способ выяснить, кому какой формат требуется, помимо метода проб и ошибок?

Да. Есть брифы каналов. Они, естественно обновляются, но если кратко.
1. Россия 1- Она жила хорошо, потом ее бросил муж, она страдала и нашла свое счастье. Или она жила плохо, потом муж ей изменил и бросил она страдала, но нашла свое счастье. ТЖД - тяжкая женская доля. Мелодрамы. С элментами драмы или детектива.
2. Первый - тоже любят мелодрамы. но не совсем ТЖД.Скорее истории (в том числе детективные) в которых просто есть сильная романтическая/мелодраматическая линия.
3. НТВ - "менты и бандиты". Детектив, боевик. Но от романтической или мелодраматической линии и здесь не скрыться - женщины основная аудитория ТВ и все мечтают их привлечь. Но, поскольку у НТВ основа мужчины и их важно не потерять, то мелодраматическая линия мягче чем у остальных. И даже не всегда обязательна.
6. ТНТ и СТС - канал для плохих девочек и канал для хороших девочек 0 Для хороших - СТС и я мало что о нем скажу. Но они любят ситкомы. ТНТ тоже любит ситкомы. но благодаря Премьеру (их платформа) набор жанров у них гораздо шире. Типа премиум формат Обычная женщина, ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ, Звоните ДиКаприо! явно не ситкомы ) Правда прорваться к ним, как я слышал непросто. И еще есть платформы, там тоже все разнообразно, но я с ними работал и их брифов не видел.
Три основных кита - мелодрама, детектив и комедия.
В Украине все так-же но с отставание лет на десять )
Ну а так, чтобы понять лучше - придется смотреть. ) Желательно лучшие (самые рейтинговые сериалы), а не наугад.
В общем - скажите что за жанр и мы скажем для кого он подходит. Сразу скажу - фантастика, мистика и хороры - с ними все плохо )))

Фредди Ромм 12.12.2021 00:15

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 764734)
Это и есть интересная творческая задача). Этим я сейчас и занимаюсь.

:happy:

Фредди Ромм 12.12.2021 00:22

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764736)
В общем - скажите что за жанр и мы скажем для кого он подходит. Сразу скажу - фантастика, мистика и хороры - с ними все плохо )))

Спасибо! Жаль, тут нет опции выставить благодарность "так просто".
Вопросы:
1) Если у меня идея - ремейк фильма Панфилова "Начало", это кому-нибудь может подойти?
2) На НТВ есть канал "История". У него какой формат?
3) Есть такая штуковина - "Тучка ТВ", и там якобы фантастика. Вы о них можете что-то сказать?
Заранее спасибо за ответы!


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot