Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Последний кадр (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1923)

Мяус 23.07.2009 00:51

Мария О
Цитата:

фильм "Дом из песка и тумана"


Спасибо, что напомнили. Сильный фильм, очень хорошая драма, по-моему.
А как же "Мгновения жизни"? Мне он больше понравился.

Мария О 23.07.2009 01:16

Цитата:

А как же "Мгновения жизни"? Мне он больше понравился.
Не, мне "Дом из песка..." больше. Там драма чище, проще и беспощадней.

Мяус 23.07.2009 01:18

Мария О
Зато в Мгновениях перевертыш круче.

Нарратор 23.07.2009 10:13

"Слоеный торт": не сказать, конечно, что финал неожиданный... Так оно и должно было закончиться - финальными выстрелами в грудь. Но, когда выясняется КТО всадил в ГГ эти самые пули, и ЗА ЧТО, то поневоле и призадумаешься.

"Хранители": вроде, (хоть и с трудом) все супергерои всё уладили; уговорились молчать, и разложили на молекулы того, кто молчать не захотел; и наступил мир во всём мире, и все возлюбили всех настолько, что бульварным и криминальным газетам даже и писать стало не про что; да зритель и сам уже было расслабился, как вдруг!
На последних кадрах, в редакции газеты находят тот самый дневник того самого супергероя, которого свои же собратья разложили на молекулы... И это значит, что всё было зря - и гибель миллионов, и гибель его самого... И вообще всё зря - газета ухватится за сенсацию, и утихшее ядерное безумие полыхнёт назавтра с новой силой...

Мария О 23.07.2009 12:22

Цитата:

Зато в Мгновениях перевертыш круче.
Ну да, в этом перевертыше фишка всего фильма. Но я его как-то заранее прочухала. Конечно, интересное кино, его стоит посмотреть. Очень сложное по структуре, переплетения прошлого, настоящего, опять же переворот. Но при этом какая-то условность в характерах есть, еще чуть-чуть - и слишком открытые образы. Еще чуть-чуть - и совсем запутаешься. Еще чуть-чуть - и в какой-то момент фильм может показаться затянутым. Перельман смог, мне кажется, вот эти "еще чуть-чуть" не допустить. Но прошел по самой грани.

Том Балбадин 23.07.2009 13:09

Во "Мгле" ГГ просто истощил ресурс желания борьбы за жизнь, хотя вы и правы, как то это выглядело не эффектно. он теряет надежду. все. везде туман. везде монстры и смерть. а видя КАК монстры расправляются со своими жертвами ГГ не может позволить что бы его ребенок так мучался. когда кроме двух зол не остается ничего - выбирай меньшее. но я еще раз повторюсь. актер в конце не дал потерявшего надежду. в книге ГГ не сдался до конца. он с выжившими ехал в машине и среди помех по радио услышал название какого-то города. туда они и собирались.

Кайрат Куанышбаев 26.08.2009 20:50

Конечная сцена "Над гнездом кукушки"

ТиБэг 27.08.2009 00:03

Кайрат Куанышбаев у вас офигительный аватар! Он круче, чем последний кадр из "кукушки" :happy:

Кайрат Куанышбаев 27.08.2009 06:37

Замечательный рассвет в "Простой формальности" Торнаторе

Ференц 27.08.2009 09:28

Самые классные последние кадры - это те, которые являются сильной кульминацией. Не просто развязкой, где энергия уже потеряна, а именно кульминацией - на самом пике эмоций. Еще раз повторюсь, не видел в этом плане ничего более потрясающего, чем "Профессионал" с Бельмондо.

Кайрат Куанышбаев 31.08.2009 21:19

Совершенно верно, Ференц. Хотел бы привести еще один достойный пример - "Коянис-Каци" Годфри Реджио. Апокалипсис индейцев Хопи нашел очень зримый образ в одном непрерывном, почти бесконечном плане. Последнем кадре.

Кайрат Куанышбаев 31.08.2009 21:24

"Андрей Рублев"

сэр Сергей 19.09.2009 00:56

Ференц !
Цитата:

Еще раз повторюсь, не видел в этом плане ничего более потрясающего, чем "Профессионал" с Бельмондо.
:friends: Не могу не согласиться! сколько раз уже смотрел этот фильм и, всякий раз, мне думается, что теперь уж Жослен Бомон таки дойдет до вертолета!

Ходорыч 19.09.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@19.09.2009 - 00:56
Ференц !
:friends: Не могу не согласиться! сколько раз уже смотрел этот фильм и, всякий раз, мне думается, что теперь уж Жослен Бомон таки дойдет до вертолета!

Аналогично :friends: Раз 5 смотрел, и каждый раз думал - ну-ну-ну, давай, успеет!

сэр Сергей 19.09.2009 01:02

Ходорыч !
Цитата:

Раз 5 смотрел, и каждый раз думал - ну-ну-ну, давай, успеет!
Так, ведь, ловлю себя на мысли, что до последнего веришь! Даже, кажется, что уж на этот раз младший инспектор Фарж таки промахнется!


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot