Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Глухарь (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1570)

Мария Хуановна 26.11.2008 11:08

Второй день пыталась посмотреть "Глухаря", да, блин, домашние не дали. Единственное, что заставала, это начальные титры с музычкой. Поэтому, раз мне придраться больше не к чему, вопрошаю: пошто стырили музыку из фильма моего детства "гостья из будущего"??? :happy:

Вячеслав Киреев 26.11.2008 11:24

Цитата:

Логично, мотивированно, внятно и возможно в принципе.
По поводу мелких воришек. ИМХО логичнее вызвать наряд ППС и сдать им этих воришек, чем тащить к себе домой. Впрочем, у пьяных своя логика.

Меня немного смутил их побег, вернее не сам побег, а разрыв во времени между побегом и докладом о побеге. Создалось впечатление, что сбежали они днем, а обнаружили это и майору доложили только ночью.

Титр 26.11.2008 11:34

Вчера немного посмотрела серию. Не врубилась... это настоящие менты или оборотни... Понять так и не получилось, не смогла сосредоточиться на фильме, скучно было... Переключила канал...
Наверное единственный сериал который я могу смотреть - "Менты" :confuse:

Кирилл Юдин 26.11.2008 12:01

Цитата:

Создалось впечатление, что сбежали они днем, а обнаружили это и майору доложили только ночью.
Точно. :yes: Ляп однозначно. Наверное поэтому мы с какого-то момента в сценариях стали проставлять время и день поминутно. Тогда можно было легко отследить последовательность и время между событиями.
Цитата:

ИМХО логичнее вызвать наряд ППС и сдать им этих воришек, чем тащить к себе домой. Впрочем, у пьяных своя логика.
тут ведь в чём вопрос_ Зиминой угрожает взбучка по поводу сбежавших. Лишний раз светить, что прозевали беглецов не хочется. Глухарёв и говорит майорше, что найдёт их, больше, чтобы успокоить, чем сам в это вреит, но случайно находит. Сдав в ППС - он засветит прокол их отдела и Зиминой влетит по полной. ППС ведь в разных райнонах своё, и к тому же это длругое подразделение МВД - не следствие.
Другими словами - Глухарёв прикрывает свою начальницу. Всё логично.

Вячеслав Киреев 26.11.2008 12:05

Цитата:

Глухарёв прикрывает свою начальницу. Всё логично.
Логично, согласен, только вот оказывается, что для зрителя это не очевидно.

Кирилл Юдин 26.11.2008 12:07

Цитата:

Понять так и не получилось, не смогла сосредоточиться на фильме, скучно было...
Это вопрос настроя, а не качества фильма. Вот уж точно могу сказать, что, наверное один из немногих не скучных сериалов. Но, если смотреть урывками по пять-шесть секунд с середины на протяжении двух минут, то, разумеется будет ужасно скучно и непонятно.
Цитата:

Не врубилась... это настоящие менты или оборотни...
Это настоящие менты, не такие как в "Ментах". :pleased:

Кирилл Юдин 26.11.2008 12:08

Цитата:

Логично, согласен, только вот оказывается, что для зрителя это не очевидно.
Возможно. Тут мне спорить трудно. Да и серия не моя. :confuse:

Титр 26.11.2008 12:08

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@26.11.2008 - 12:05
Логично, согласен, только вот оказывается, что для зрителя это не очевидно.
Надо было в диалогах это озвучить ...

Титр 26.11.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@26.11.2008 - 12:07
Это вопрос настроя, а не качества фильма.
Наверное.
Сегодня сделаю попытку намбер 2. :)

Татьяна Гудкова 26.11.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от Титр@26.11.2008 - 12:08
Надо было в диалогах это озвучить ...
Кстати, диалог могли и вырезать, если по времени перебор был :)

Леа 26.11.2008 12:17

Смотрела первую серию полностю. Да, скучно не было. Но насчёт оборотней согласна. Не вызвали два главных героя симпатии. Скорее, наоборот.
Интересно, какие они в ваших сериях получились. Посмотрим.

Титр 26.11.2008 12:18

Зато приятно было сказать сыну - по НТВ идет сериал ребят с нашего форума... :)
Сынуля с уважением посмотрел на меня и на монитор, где висело окно форума... :happy:

Кирилл Юдин 26.11.2008 12:23

Цитата:

пошто стырили музыку из фильма моего детства "гостья из будущего"???
Ну Вы что? Это сам... тот самый, что саундтреки для "Бригады" и "Бой с тенью". :pleased:

Кирилл Юдин 26.11.2008 12:39

Цитата:

Кстати, диалог могли и вырезать, если по времени перебор был
Да нет, не вырезали. Скажем так - большинство зрителей вообще этому моменту значения не придали. Но если внимательно смотреть и пытаться найти объяснения "возможно-невозможно", то объяснить можно. В конце концов, это не главный логический ход, чтобы уж так много уделять тонкостям внимания. Главное, на мой взгляд, что это возможно в принципе и можно объяснить по сюжету. А то ведь бывает и так, что просто не подаётся никаким объяснениям. Посмотрите хотябы одну серию "Монтекристо" - там вобще придраться не к чему. :happy:

Цитата:

Не вызвали два главных героя симпатии. Скорее, наоборот.
А Вы с ментами не киношными общались? :pleased: А с гаишниками дел не имели? тут и была попытка показать не агентов 007, а таких, какие они в реальности. Хотя бы максимально похожими.
Цитата:

Интересно, какие они в ваших сериях получились. Посмотрим.
Самому интересно. Я уж выравнивал как мог, но характеры создавал не я, я лишь пытался их удержать в рамках описания.

И ещё такой момент: это не детективный сериал, хотя его к ним приравнивают. И речь в нём идёт не о расследовании преступлений. Всё это лишь фон. Задача была показать, что волнует и как живут реальные следаки и гаишники. Что их волнует, каковы их моральные и жизненные принципы. И в этом смысле, сериал достаточно правдив. Хотя и сказка (не документальное кино).

Боб Сенклер 26.11.2008 13:09

По воскресеньям в 17-00 на том же НТВ идет сериал "Преступление будет раскрыто". Там фамилия главной героини-следователя - тоже Глухарева. :no:


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot