Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как вы отсылаете заявки (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4756)

Эстас 19.09.2016 17:06

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 645509)
Ну, мы и так в курсе, что знакомому режиссеру и/или продюсеру показывать заявки лучше, чем рассылать по кинокомпаниям. Вы просто еще раз это подтвердили.

Где брать знакомых режиссеров? У которых есть знакомые хорошие продюсеры?

Элина 19.09.2016 17:35

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 645512)
де брать знакомых режиссеров? У которых есть знакомые хорошие продюсеры?

Не знаю. Может анатта расскажет?

Эстас 19.09.2016 17:47

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 645521)
Не знаю. Может анатта расскажет?

анната, расскажете?

анатта 19.09.2016 17:58

Re: Как вы отсылаете заявки
 
я начинающий сценарист, и что могу вам рассказать, не знаю. вы же профессионалы? но я думаю, что главное - идеи, которые цепляют и не требуют больших денег в реализации. если у меня не получится с этим фильмом, я напишу еще много заявок, и отдам их в руки режиссерам разным, которых вижу иногда на показах, кинофестивалях, да все их видят время от времени. а с этим конкретным режиссером, для которого я сейчас пишу, мы познакомились 7 лет назад на съемках реалити шоу, давно не виделись очень, а тут пообщались, и оказалось, он год назад снял в соавторстве детский фильм, ну, я ему рассказал о своих идеях, написал 5 заявок, он одну захотел снять, а что из этого выйдет, не знаю, но это же топик про заявки, вот я и поделился, как заявки отсылать

Эстас 19.09.2016 18:15

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от анатта (Сообщение 645530)
не знаю. вы же профессионалы?

Я - нет.
И не из столиц, так что все сложнее в разы.
Даже не пожелаю вам удачи, потому что меня-то гены заставили в это ввязаться, а зачем нормальные люди начинают сочинять - я не знаю.

анатта 19.09.2016 18:21

Re: Как вы отсылаете заявки
 
с чего это вы взяли, что я нормальный? я всегда только словами зарабатывал на жизнь, просто не в игровом кино. а про пожелания - это нормально. все сценаристу друг другу конкуренты, давно заметил, негатива очень много в этой профессии

Нарратор 19.09.2016 20:56

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от анатта (Сообщение 645492)
они ждут сценарий

На СТВ так не делают. Там сперва ждут заявку. И уже на этой стадии вносят миллион корректив.

Цитата:

Сообщение от анатта (Сообщение 645495)
недавно вот сняли же фильм "Коллектор"

Хабенский к "Коллектору" шёл не один год. Это его выстраданный проект.

анатта 19.09.2016 21:04

Re: Как вы отсылаете заявки
 
в смысле "не делают". я получил ответ от продюсера по своей заявке, там были коррективы, но не миллион. и в ответе черным по белому сказано - решение будет принято, когда будет готов сценарий.

Нарратор 19.09.2016 21:26

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от анатта (Сообщение 645608)
в смысле "не делают"

В прямом.

Цитата:

Сообщение от анатта (Сообщение 645608)
я получил ответ от продюсера

Этими делами там редактора занимаются.

анатта 19.09.2016 21:32

Re: Как вы отсылаете заявки
 
буду держаться вас в курсе своих успехов, друзья, спасибо за поддержку

Элина 19.09.2016 21:59

Re: Как вы отсылаете заявки
 
анатта, успехов вам в написании сценария. Интересно будет узнать, купили ли у вас сценарий как он написан и что за идея такая, что ею заинтересовались.

Нора 20.09.2016 04:31

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 645602)
На СТВ так не делают. Там сперва ждут заявку. И уже на этой стадии вносят миллион корректив.

Странно. Они всегда говорят, что заявки рассматривают только при наличие готового сценария.

Нарратор 20.09.2016 09:20

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 645659)
Они всегда говорят, что заявки рассматривают только при наличие готового сценария.

Если самотёком - то возможно (хотя и сомнительно, что у редакторов есть время на чтение именно сценариев).
Но, в данном случае, автор говорит, что режиссёр самолично показал материал кому-то из продюсеров. Если так, то тут включается другая технологическая цепочка.

Манна 20.09.2016 11:25

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Да, есть такие фильмы - один актер и монолог. Я не представляю себе как их писать - как это все растянуть на 90 минут.
Погребенный заживо с Райан Рейнолдсом посмотрела. Там он очень много говорит по телефону, оставляет сообщения домой, говорит с террористом и звонит в компанию где как мы узнаем он крутил роман с сослуживицей. А еще есть эпизод со змеей.
И все-таки тяжело было уразуметь как это он все расписал на 90страниц или около того. Пришлось почитать сценарий. Сценарист описывает все мысли и чувства героя.
Так, хоть и сложно, но полегче.
И все-равно, даже после прочтения, в голове не укладывается как он там умудрился...

Вам удачи, анатта.

Интересно посмотреть Коллектор. У меня одноименный КМ есть - я пыталась поменьше локаций и героев и все равно 3 человека, 3 локации да еще и кот.

Сложно сложно невозможно (ну для меня)

Нарратор 20.09.2016 11:37

Re: Как вы отсылаете заявки
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 645680)
Интересно посмотреть Коллектор.

"Коллектор" сейчас у каждого второго продюсера на устах - раз 5 уже слышал, чтоб думал в таком же направлении.
- Денег сейчас дают или на очень дорогое кино, или на очень дешёвое. С дорогим всё понятно, там крупные студии, не посунешься. А на малобюджетки, типа "Коллектора" грОшей можно выбить хоть сейчас.

Ещё приводят в пример "Убрать из друзей" - та же фишка.
Но написать такое действительно сложно - 75-80 страниц сценария (это где-то и будет 90 минут), чтоб говорящая голова держала в напряжении. Я несколько лет назад попытался написать пьесообразный сценарий, где четверо в одной квартире - так и то к концу второго акта вытянул персонажей в другую локацию, чувствуя что напряжение спадает и нужно какие-то дополнительное действие вне хаты.


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot