Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4458)

Кертис 26.08.2014 02:02

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Легенды
Занесу заочно ) Вышло всего две серии и судить рано. Но мне нравится Шон Бин, радует что его не убьют в первых сериях, плюс сюжет перекликается с сюжетом который я когда-то писал. Да и тема с диссоциативным расстройством идентичности мне интересна и близка. Но что из этого выйдет, пока, не понятно. Первые серии понравились.
Да, на похожую тему был еще "Мой личный враг" с Кристианом Слэйтером, но там больше боевик и закрыли на девятой серии.

Эрри Х 03.09.2014 13:52

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Я честно говоря не поклонник российских сериалов, но вот случайно увидела вторую серию Учителей, на первом канале, и мне он очень понравился. Может даже из-за того, что там играет Марк Богатырев, он очень похож на Антона Макарского.

Надия 05.09.2014 01:23

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 527643)
Может даже из-за того, что там играет Марк Богатырев, он очень похож на Антона Макарского.

Я даже и не вспомнила про Макарского=) По-моему, Марк в этом фильме совсем не похож на него.

Думаю, что фильм достоин отдельной темы: Учителя >>>

Очень понравился=)

Серебро 05.09.2014 02:21

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 525936)
Легенды
Но мне нравится Шон Бин, радует что его не убьют в первых сериях, плюс сюжет перекликается с сюжетом который я когда-то писал. Да и тема с диссоциативным расстройством идентичности мне интересна и близка. Но что из этого выйдет, пока, не понятно. Первые серии понравились.

Продолжение будут у нас на канале "Браво"показывать по средам. Вчера начала смотреть и не смогла из-за ляпов: мужик говорит по-русски с акцентом Брайтон Бич и ошибками в падежах, а агент ФСБ комментирует на летучке вилеозапись:"Чеченский диалект" :happy:

А Шон Бин просто потрясающ!

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 525936)
Да, на похожую тему был еще "Мой личный враг" с Кристианом Слэйтером, но там больше боевик и закрыли на девятой серии.

Жаль. Обожаю Слэйтера! Здесь всё решает зритель: если рейтингов нет, то сразу закрывают.

Серебро 05.09.2014 02:23

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 527867)

Думаю, что фильм достоин отдельной темы: Учителя >>>

В разделе "Ужасы нашего ТВ"?

Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 527867)
Очень понравился=)

Меня хватило на 10 минут. Я бы написала то слово, которое произнесла:blush:, но меня предупредили о пожизненном бане. Так что домыйсливайте!

Кертис 05.09.2014 02:43

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 527885)
Вчера начала смотреть и не смогла из-за ляпов: мужик говорит по-русски с акцентом Брайтон Бич и ошибками в падежах, а агент ФСБ комментирует на летучке вилеозапись:"Чеченский диалект"

На такие вещи я внимания давно не обращаю ) Мой знакомый, живущий в Германии, говорит, что его тоже корежит от наших фильмов где говорят по немецки. Когда играют немцы, это нормально, но когда немцев играют поляки или русские ))) Впрочем когда наши играют американцев это тоже смешно бывает )

сэр Сергей 05.09.2014 09:49

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Серебро,
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 527885)
Вчера начала смотреть и не смогла из-за ляпов: мужик говорит по-русски с акцентом Брайтон Бич

Интересно, правда, а как звучит акцент Брайтон Бич?
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 527885)
а агент ФСБ комментирует на летучке вилеозапись:"Чеченский диалект"

Да-да... этот диалект, еще смешнее акцента.

Вообще, американовы "русские" на столько ужасно говорят по-русски, что лучше бы и не говорили.

Серебро 05.09.2014 17:05

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 527894)
Серебро,


Интересно, правда, а как звучит акцент Брайтон Бич?

Как тётя Соня Клары Новиковой.


Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 527894)
Да-да... этот диалект, еще смешнее акцента.

Не понимают, что диалект может быть у языка, а акцент - у человека.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 527894)
Вообще, американовы "русские" на столько ужасно говорят по-русски, что лучше бы и не говорили.

Бывает и похуже: в "Карьера Томаса Крауна" с Пирсом Броснаном. Нанетые в "Маленькой Одессе" румыны между собой говорят по-польски! Вот где ад!

Хотя, если учитывать, что в советских фильмах про Америку в американских барах играли на венгерской аппаратуре:happy:

Серебро 05.09.2014 17:07

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 527889)
На такие вещи я внимания давно не обращаю )

А во мне ученый сидит. Есть же консультанты у любого фильма!

[/QUOTE]Мой знакомый, живущий в Германии, говорит, что его тоже корежит от наших фильмов где говорят по немецки. Когда играют немцы, это нормально, но когда немцев играют поляки или русские ))) Впрочем когда наши играют американцев это тоже смешно бывает )[/QUOTE]
А почему на озвучку не нанять носителей языка? Бабки экономят?

сэр Сергей 05.09.2014 17:19

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Серебро,
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 527944)
Как тётя Соня Клары Новиковой.

А-а-а!!! Ну, тогда. это Одесский говор русского языка.

Так говорят южные евреи, он распртсранен в Одессе.
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 527944)
Не понимают, что диалект может быть у языка, а акцент - у человека.

Дело не в этом. Человек может говорить на диалекте. Другое дело, что такого диалекта нет. У русского, сколько я знаю, есть только говоры - то есть, региональные особенности произношения.

До революции диалектами русского официально считались малороссийский (украинский) и белорусский. До революции, в россии говорили не "диалект", а "наречие".

А после революции они стали считаться отдельными языками украинским и блорусским соответсвенно.

Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 527944)
Хотя, если учитывать, что в советских фильмах про Америку в американских барах играли на венгерской аппаратуре

Ну, это, как раз, несущественно. Главное, чтобы, аппаратура была импортной.

Обычное дело. Зритель, в массе своей не профи. Не каждый разберет марку аппаратуры на глаз. Язык существеннее

А Кобицкий 24.09.2014 12:28

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 527949)
Не каждый разберет марку аппаратуры на глаз. Язык существеннее

в "17 мгновениях..." у Штирлица советский послевоенный холодильник, и все немцы там говорят по русски, а Кальтенбрунер вообще с венским акцентом. и никто ведь не замечает!

Ярослав Кикавец 24.09.2014 14:59

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 527945)
А почему на озвучку не нанять носителей языка? Бабки экономят?

Возможно, потому что нужно не просто прочтение текста, а игра актёров.
Хотя меня тоже интересовал этот вопрос всегда.

Пляска Витте 21.10.2014 02:19

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
а я сейчас смотрю "Однажды в сказке" и мне нравится! :)

Сашко 03.11.2014 13:16

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
"Черное зеркало" - 2 сезона по 3 серии. Очень сатирично. Доведено до абсурда состояние общества, но никакого намека на кривляние - все сделано с серьезным лицом. Отменно.

Григорий Андриенко 03.11.2014 18:07

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Сериал "Чернобыль .Зона отчуждения." Довольно интересный,необычный,хочется смотреть дальше.Однозначно буду смотреть продолжение.:yes:


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot