Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 121 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6188)

Кирилл Юдин 29.01.2017 19:27

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 662551)
Почему?

Потому. Вот вы лично что умеете? Чему способны научиться? Ну так бросайте работу охранником! Станьте востребованным сценаристом, например. Или продюсером вообще. Дапредпринимателем богатым и красивым. Не? Не можете? А что так? Вы же гражданин РФ. По тем же законам и правилам живёте, что и другие. Теми же льготами и преференциями можете пользоваться.

Я доходчиво объяснил? )

Кирилл Юдин 29.01.2017 19:33

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 662554)
И мы будем свою выгоду иметь

Да не будете вы иметь никакую выгоду. Вы будете вбухивать туда средства, а чтобы они могли их хоть как-то вернуть - будете обязаны у них же покупать продукцию, даже если она хуже собственной. Потому что иначе вы с чего собираетесь возврат вложений иметь? Вы дали нищему сто рублей. Он на них купил яблоко, и вам же продал, чтобы вам же вернуть долг. Но ему же нужно что-то оставить себе, чтобы жить.
Вот так вы и будете постоянно давать в долг и, либо прощать, либо он будет расти. Но вернуть вам его никогда не смогут.

Но при этом ваш продавец яблок не сможет продавать свои яблоки никому. Рынок не безграничен.

Крыс 29.01.2017 19:52

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662576)
Вот вы лично что умеете?

Не быть мудаком умею. Мне этого достаточно. Каждому своё.

автор 29.01.2017 20:09

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 662562)
автор, может вы мне объясните - вот как может повлиять Новороссия на людей западенщины ?

Никак. никогда огонь и вода вместе одновременно существовать не смогут. Или вода огонь погасит или огонь воду высушит.
Никогда мирно русофобы с русофилами существовать не смогут. Проверено историей.

Нюша 29.01.2017 20:13

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 662583)
Никак. никогда огонь и вода вместе одновременно существовать не смогут. Или вода огонь погасит или огонь воду высушит.
Никогда мирно русофобы с русофилами существовать не смогут. Проверено историей.

так вот и я тоже так думаю. За что меня оскорбляли? :rage:

Кирилл Юдин 29.01.2017 20:17

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 662583)
Никогда мирно русофобы с русофилами существовать не смогут.

А русофобы могут стать русофилами или хотя бы перестать быть русофобами?

Кирилл Юдин 29.01.2017 20:28

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 662582)
Не быть мудаком умею.

Это уже хорошо конечно. А вот теперь представьте, Эрнст вам даёт деньги под развитие. Помогает наладить производство сериалов и т.д. И вот вы сняли кино... и вы должны Эрнсту. А Эрнст каким способом может вернуть свои вложения в вас? Только одним - купить у вас вашу продукцию (обратите внимание - купить!).
Но при этом ему придётся выкинуть из сетки вещания кого-то другого. В противном случае, он никогда не получит назад свои вложения. Даже часть их. Потому что на других каналах ваш сериал не купят - там всё расписано на годы вперёд, а через десять лет ваше кино уже никому вовсе не нужно будет - формат сменится, актуальность и т.д.

Вот так и с Республиками. Мы уже тянем Осетию, Абхазию, Приднестровье. Сейчас перевариваем Крым. Донбасс просто не потянем. Хотя безусловно туда тоже вливаются огромные средства. Те же пенсии платят вовсе не из "заработанных" непризнанными республиками, если кто не знал.
Больше мы просто не можем потянуть сейчас.

Мало быть работящим и что-то делать. К сожалению.

автор 29.01.2017 20:29

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662575)
Лет пять назад я считал, что уже никогда Крым не вернётся в Россию...

Я потому и покинул малую Родину, что утратил в том надежду. Но Крым - это отдельная история, к теме беседы отношение не имеет.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662575)
А вот когда они сами, до судорог, нажрутся такой незалежности, до кровавого поноса, когда сами, своими руками начнут душить этих мразей - тут всё может быть иначе.

Вот когда я увижу эту душещипательную картину - тогда со слезами на глазах кинусь к вам в объятия с воплем души- я был не прав!
Но вы этого не дождётесь. Вы же знаете эту породу - виноваты будут все вокруг, не только москали, и чем будет хуже - тем больше к нам будет ненависти. Впрочем как и наоборот, чем больше будет становится лучше - тем больше будет ненависти к нам. Всё это мы уже проходили в реале и я не понимаю, что даёт вам основание думать, что на этот раз будет по-другому?

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662575)
когда сами, своими руками начнут душить этих мразей - тут всё может быть иначе. Как в Германии, напрмиер.

Немцы сами никого не придушили. После Нюрнбергского трибунала там работала под внешним управлением целая программа денацификации. Много лет. Повторюсь: самоизлечения от этой заразы не существует.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662575)
Ну, примерно это и происходит. Нюанс в том, что просто ничего не замечать и совсем уж никак не реагировать невозможено - окраина не на Марсе. Даже не за океаном. И там тоже есть наши люди, которых мне имеем права оставить наедине с отморозками. Другое дело, что мы не можем просто поднять по тревога армию и флот и навести там порядок. Способны, но не можем по той причине, чтобы не повторить вот это:

Против этого нечего возразить. Руские своих не бросают. Беда только в том, что делать с нашими людьми, которые есть везде в мире, как им помочь и чем? И, самое главное, - как определить, чтоб не ошибиться, кто наш а кто нет?

Кирилл Юдин 29.01.2017 20:38

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 662590)
Но вы этого не дождётесь.

Дождусь. Я не спешу.

автор 29.01.2017 20:50

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662587)
А русофобы могут стать русофилами или хотя бы перестать быть русофобами?

Нет. Это тоже проверено современной историей. Как только сняли идеологические и моральные тормоза - тут же русофобы, бывшие нейтральными вернулись в своё исходное состояние.
Вы сам всё это прошли на собственных друзьях и родственниках, как и я. Или вы сейчас думаете что внезапная метаморфоза этих людей плод пропаганды и печального стечения обстоятельств?
У меня например есть пример как раз другого свойства - киевская дальняя седьмая родня на киселе - как была адекватная, так и осталась и пропаганда не работает. Я думаю - и у вас такой личный пример найдётся.

Кирилл Юдин 29.01.2017 20:51

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 662590)
Всё это мы уже проходили в реале и я не понимаю, что даёт вам основание думать, что на этот раз будет по-другому?

То, что в этот раз, они снесут нацизм сами.

Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 662590)
Вы же знаете эту породу

Знаю. А что у нас таких мало? Или мы в девяностые не уповали на западные ценности? Не верили им? Не связывали надежды на прекрасную жизнь с их опытом? "Америка нам поможет! Научит, спасёт!" Что не было? Валеры-му и сегодня на них молятся. Но это особо запущенный случай.

Мы же с вами сами разрушили СССР. Мы вчитывались в разоблачителей кровавой гэбни. Ужасались "нашей" истории, которую от нас "скрывали" проклятые коммуняки! Мы сами!
А будь у нас возможность свалить вину за всё это на других - свалили бы. Мы же ж хорошие. Мы ж не виноват ни в чём. У нас ведь гены не такие.
А оказалось, что свалить вину могли лишь на КПСС, Сталина и т.д.. Но это надолго не хватает, как мы видим. Не прошло и четверти века, как стали подозревать, что что-то тут нечисто. Вдруг обнаружили, что розданные чубаисовские "волги" почему-то оказались лишь у друзей чубаиса, а мы - в дырявых носках. Стали анализировать. А тут и Путин, со своей отменой соглашения о разделе продукции. И вот уже Запад стал открывать своё истинное личико. И вот уже тех, кого вчера боготворили, как самых умных, соременных и образованных, гуманных реформаторов-демократов, сегодня готовы придушить, как циничных либерастов, высосавших нашу кровь почти досуха.

Там на окраине тяжелее, потому что назначен виновник всех их бед - Россия. Тут запущеннее болячка. И лечить её придётся болезненнее и тяжелее. Или умереть.

автор 29.01.2017 20:51

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662591)
Дождусь. Я не спешу.

Дай то Бог. Я бы тоже этого хотел. Мечты-мечты, где ж ваша сладость...

Кирилл Юдин 29.01.2017 20:53

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 662594)
Или вы сейчас думаете что внезапная метаморфоза этих людей плод пропаганды и печального стечения обстоятельств?

Думаю, что есть разные варианты. И люди есть разные. Зачем сосредотачиваться на мразях? Я не говорю, что их не нужно брать в расчёт. Но работать нужно с нормальными.

автор 29.01.2017 20:54

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 662595)
То, что в этот раз, они снесут нацизм сами.

Революции и уничтожение фашизма без внешнего воздействия и помощи не случаются.

Кирилл Юдин 29.01.2017 20:56

Re: Курилка. Часть 121
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 662590)
Немцы сами никого не придушили. После Нюрнбергского трибунала там работала под внешним управлением целая программа денацификации. Много лет. Повторюсь: самоизлечения от этой заразы не существует.

Тогда просто посмотрите вот это. Так просто посмотрите и всё. Вы не верите в их искренность?


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot