Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4458)

Максвелл 19.04.2014 11:04

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Новый сериал, одноименный с фильмом "Фарго" 1995 года. Сюжеты схожие - маленький городок захлестывает волна жестокости. Первая серия снята очень здорово, по качеству как полноценный фильм. Атмосфера передана как в фильме, черный юмор и море жестокости на заснеженных просторах. Билли Боб Торнтон хорош в образе маньяка-убийцы, а вот Мартин Фриман мне не очень понравился, в сравнении с оригиналом, выглядит слишком комично.

Кертис 20.04.2014 17:26

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Да, Фарго неплох. Первую серию посмотрел, буду дальше смотреть.

Арктика 24.04.2014 13:43

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Вчера на первом канале шла очевидно первая серия мини-сериала "Мотыльки". Впечатлён проработкой образов и вообще актёрской игрой. Очень неожиданно и великолепно смотрится! Ну ведь можно же снимать и "про нас", чтобы персонажи были не пластиковыми, не придурками и не дегенератами. Было бы желание!

К слову сказать, сериал украинского производства, что последние 5-6 лет для меня уже тенденция, потому что все музыканты и сериалы, которые реально цепляют лично мнея, все они - украинские.

Не знаю что там с драматургией, но, судя по завязке, никаких особых проблем нет.

Приятно удивлён, чесслово!

сэр Сергей 24.04.2014 14:03

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Арктика,
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 502086)
Вчера на первом канале шла очевидно первая серия мини-сериала "Мотыльки". Впечатлён проработкой образов и вообще актёрской игрой.

"Мотыльки" говорите... Надо будет глянуть...

АлександрКу 24.04.2014 14:18

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 502093)
Арктика,
"Мотыльки" говорите... Надо будет глянуть...

Фильм или сериал? потому как в контакте есть фильм "мотыльки" (про аварию на ЧАЭС).

Арктика 24.04.2014 14:22

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Да, события разворачиваются на фоне аварии на ЧАЭС
Мотыльки (мини-сериал)

Арктика 24.04.2014 14:24

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Обалдеть! Сериал вышел год назад, а рейтинг на кинопоиске почти 8.0!
Т.е. это реальная оценка зрителей, а не прокачка скилла проекта.

Серебро 24.04.2014 16:52

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 502086)
Вчера на первом канале шла очевидно первая серия мини-сериала "Мотыльки". Впечатлён проработкой образов и вообще актёрской игрой. Очень неожиданно и великолепно смотрится!

Приятно удивлён, чесслово!

На ютубе вчера посмотрела целиком:


Даже всплакнула, потому что, будучи в гостях у подруги в Юрмале, тот день провела на пляже, "загорая", а радиоактивное облако несло на Скандинавию.

Когда пришли в гости к родителям подруги на 1 мая, то её брат, работавший на Даугавпилской АЭС, сообщил нам, сколько мы получили в тот день... Последствия больше всего сказались на дочери подруги...

На память пришло и то, что никто не отменил Первомайскую демонстрацию в Киеве...

Кастинг главной героини считаю неудачным: с моей точки зрения - очень сильно переигрывает, а сценарий - понравился, поскольку все акценты расставлены, как надо.

Те, кто прожив в СССР, помнит, что человек для системы ничто и что везде - полный раздрай, некомпетентность и неготовность к авариям - посмотрите обязательно. Фильм того стоит!:yes:

Арктика 24.04.2014 17:40

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 502124)
Кастинг главной героини считаю неудачным: с моей точки зрения - очень сильно переигрывает, а сценарий - понравился, поскольку все акценты расставлены, как надо.

Насчёт "удачности" не знаю, но переигрывания минут за 15 просмотра (пока салат кушал и чай пил) не заметил. Эта девочка, на сколько понимаю, типа характер такой, может и чуть гипертрофированный. Хотя видел куски, так что не берусь утверждать. А в целом вроде бы - здорово, имхо. Особенно молодой милиционер понравился, который помогал "копейку" заводить - всё что я видел: все реакции, вся мимика, все движения - высший класс! Естественно, достоверно, цельно и смотрится.

Надо будет действительно посмотреть целиком.

Наташа Дубович 26.04.2014 13:35

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Вчера пыталась посмотреть "Фарго". Очень - очень - очень - очень сильно затянутый. Мучалась минут 15, потом плюнула и выключила. Один плюс - Билли Боб. Остальное "не шмогла я".

Дани 29.04.2014 13:34

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 502465)
Вчера пыталась посмотреть "Фарго". Очень - очень - очень - очень сильно затянутый. Мучалась минут 15, потом плюнула и выключила. Один плюс - Билли Боб. Остальное "не шмогла я".

Читала про сериал Фарго, интереса не вызвал, хотя может после новых серий раскачается и станет интересным.

Ого 29.04.2014 13:39

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Смотрю "Викинги". Довольно интересно, хотя местами слишком тягуче. Не вполне понял, зачем главного героя в 8 серии выставили редким садистом. До этого выглядел вполне приличным викингом, даже немножко милосердным.

Вячеслав Киреев 29.04.2014 18:26

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 503132)
Смотрю "Викинги". Довольно интересно, хотя местами слишком тягуче.

Ага, я тоже смотрю. Во втором сезоне какой-то полный драматургический неадекват пошел. Что-то я вообще перестал понимать логику событий. Досмотрю второй сезон по привычке и больше не буду возвращаться к этому сериалу.


Цитата:

Сообщение от Дани (Сообщение 503127)
Читала про сериал Фарго, интереса не вызвал

Посмотрел первые 2 серии. Отличная игра актеров, отличные диалоги (или перевод?) прекрасная картинка и вообще очень все интересно и любопытно. Интригует, что снято по реальным событиям. Немного смущает большое количество идиотов и дебилов, но, возможно, в американской жизни все так и есть. А так - я бы рекомендовал к просмотру.

Ого 29.04.2014 20:30

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 503157)
Во втором сезоне какой-то полный драматургический неадекват пошел. Что-то я вообще перестал понимать логику событий.

А в чем неадекват и отсутствие логики? Меня больше смущает монах мечущийся между двумя верами и то, как он почему-то столь важен для всех.

Сашко 30.04.2014 15:23

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
А я с удовольствием смотрю "Физрука" и чуть с меньшим удовольствием, но все же - "Неформат". Провести часок в день с этими сериалами вполне - мило, смешно, легко.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot