Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5515)

Сергофан 14.04.2017 16:51

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Кстати, рейтинги у "Охоты на дьявола" были значительно ниже ожиданий. Хотя на этот сериал НТВ делал ставку. Но народ не оценил. Слишком затянуто. Долгая экспозиция.
У той же "Мурки" были цифры в два с лишним раза раза выше.

гек финн 15.04.2017 16:12

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Вложений: 1
- Достанешь?
- А это существует вообще?
- Да.
- Тогда достану.
- Во сколько обойдется?
- А я что, магазин? За сколько куплю плюс процент.
- Какой процент?
- Как обычно. Пятьсот баксов.

3 сезон стартанул красиво. Толькорекомендую последнюю серию 2-го глянуть для освежения кортикальных нейронов. Несмотря на взрывную харизматичность Сола Гудмана, сюжетный ряд мощно подогревается историей Эрмантраута. Его персонажа прописывают с приятной дотошностью, от которой веет первоисточником.

Кертис 16.04.2017 21:06

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Консультант. Посмотрел, правда, пока три серии, но хорошо.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121029/annot/

Да. Я смотрю русские сериалы.

Кертис 17.04.2017 23:41

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Досмотрел Консультанта. Очень достойно. Молодцы.

Август 18.04.2017 13:21

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672810)
Досмотрел Консультанта. Очень достойно. Молодцы

Достойно, но "Пенсильвания" мне понравилась больше. Мне показалось, что она динамичнее.

Кертис 18.04.2017 13:39

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 672851)
Достойно, но "Пенсильвания" мне понравилась больше. Мне показалось, что она динамичнее.

Ну так "Консультант" он и не задумывался как динамичный. А Пенсильванию я не видел, помню хотел дождаться пока выйдет полностью и глянуть, а потом отвлекся и забыл. Сейчас качну ) И первые серии ЧТД тоже

Сергофан 18.04.2017 14:07

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672852)
Ну так "Консультант" он и не задумывался как динамичный. А Пенсильванию я не видел, помню хотел дождаться пока выйдет полностью и глянуть, а потом отвлекся и забыл. Сейчас качну ) И первые серии ЧТД тоже

ЧТД тольок начал смотреть. Пока сложно что-то сказать. Судя по логлайну очень похоже на американский сериал Numb3rs, который я не смотрел. Но нигде не заявлено, что это адаптация.

ЧТД
Расследуя запутанные криминальные дела, следователь полиции Ширяев даже и не предполагал, что с помощью математики можно решить величайшие загадки, пока не познакомился с экстравагантным профессором Штоппелем. Анализируя хитроумные преступления и выявляя их закономерность, с помощью теорем и расчетов профессор помогает полиции найти и обезвредить преступников.

Numb3rs
Каждый день мы используем числа, чтобы прогнозировать погоду, определять время, считать деньги… С помощью математики мы можем анализировать преступления, выявлять закономерности, предсказывать поведение… Используя числа, мы можем решить величайшие загадки. Этот сериал об агенте ФБР, которому брат-математик помогает раскрыть серию преступлений в Лос-Анджелесе.

Кертис 18.04.2017 14:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 672859)
ЧТД тольок начал смотреть. Пока сложно что-то сказать. Судя по логлайну очень похоже на американский сериал Numb3rs, который я не смотрел. Но нигде не заявлено, что это адаптация.

Так и Пенсильвания очень напоминает то-ли Убийство на пляже или еще что-то из скандинавского )

Сергофан 18.04.2017 14:36

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672861)
Так и Пенсильвания очень напоминает то-ли Убийство на пляже или еще что-то из скандинавского )

Честно говоря, не смотрел.

Но в случае ЧТД, видимо, фабульный заход позаимствовали. Но при этом максимально дистанцировались от своего американского аналога. Сам сериал другой. ЧТД снят более в ироничном ключе и тяготеет в сторону комедии.

Кертис 18.04.2017 14:46

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 672867)
Но в случае ЧТД, видимо, фабульный заход позаимствовали. Но при этом максимально дистанцировались от своего американского аналога. Сам сериал другой. ЧТД снят более в ироничном ключе и тяготеет в сторону комедии.

Ну так бывает. Вон След идею позаимствовали у CSI но сделали иначе.
А Метод Фрейда это типичный Менталист, но другой и хуже.

Кертис 18.04.2017 21:30

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Начал смотреть ЧТД, смотрю вторую серию. Главный герой в исполнении Шведова, это же копия Дани Королева из Мажора, в исполнении того-же Шведова. Прямо дежа-вю

Сергофан 18.04.2017 22:05

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672941)
Начал смотреть ЧТД, смотрю вторую серию. Главный герой в исполнении Шведова, это же копия Дани Королева из Мажора, в исполнении того-же Шведова. Прямо дежа-вю

Кстати, да. Манера игры идентичная. Хотя в плане сценария в "Мажоре" он более борзый. Тут он добрее немного. Но и в "Налете" он такой же.

Маньяк в "Консультанте" кстати тоже похож на шефа полиции в "Охоте на дьявола", где играет один и тот же актер. И в "Торгсине" он тоже в целом одинаково играет.
Ну или это мне просто так кажется.

Кертис 18.04.2017 22:22

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 672942)
Кстати, да. Манера игры идентичная. Хотя в плане сценария в "Мажоре" он более борзый. Тут он добрее немного.

Тоже борзый, просто начальство глаза не закрывает на его дела. А так вламывается, бьет, запугивает. Как в Мажоре.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 672942)
Но и в "Налете" он такой же.

Налет для меня закончился на первой серии. Жалкая пародия на оригинальный сериал

Арктика 21.04.2017 01:32

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Внезапно!
Улицы разбитых фонарей-15 "Домик в лесу" (21 эпизод)



Сценарий написали вот эти авторы:
Роман Лебедев
Богдан Богданов

Чертовски понравился эпизод! С сыном залипли и досмотрели до конца.
Живые диалоги, превосходный ситуативный юмор, прописанная логика поступков.
Никакого отторжения, события и логика их развития естественны и жизненны.
Единственный серьёзный минус - плохая игра актёров второго плана.

Возможно дело в конкретных авторах. В любом случае увидел именно то,
за что мы любим западные сериалы и кино: цельность, связность, убедительность.

Был очень приятно удивлён! Такие дела.

Азиат 22.04.2017 21:50

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Пятый сезон вышел. Если бы не опереточные сцены про Советский Союз всё было бы на 5 с плюсом. Главные актеры играют отлично. Очень качественный сериал:

"Американцы" (2013...)

http://kinoprosmotr.tv/2880-amerikancy-02-06-2016.html

https://www.kinopoisk.ru/picture/2068551/


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot