Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Обновленный Софокл версии 2007 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=512)

Силуэт 11.03.2016 22:51

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
Активация 2007 софокла в Виндовс производится правкой реестра. Там проблем нет. Но с кодировкой - да, есть трабл, попробуйте отчеты экспортировать не в эксель, а в HTM формате. У меня по кр.мере в нем в русским все ОК было.

Кирилл Юдин 12.03.2016 00:02

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
Переходите на КИТ-Сценарист. Софокл-7 - одни проблемы.
Хотя, у вас задачи, как я понял, специфические. ну, тогда мучайтесь :)

ЧайнеГ 12.03.2016 01:31

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
Виринея, с задачами планирования, впрочем как и со всеми другими, Софокл справляется на отлично. Чего только стоит функция автопланирования (auto-schedule): расставили приоритеты и автоматом получили готовый КПП. К сожалению, создавать собственные шаблоны документов нельзя, поэтому приходится пользоваться тем, что заложено в программе.

Всю созданную в Софокле документацию я сохраняю в ПДФ через виртуальный принтер PDFCreator

Для активации программы, править вручную реестр необязательно. Напишите мне в ЛС и я вам помогу.

Виринея 13.03.2016 12:34

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
Спасибо ЧайнеГу и Силуэту! С активацией справилась:)

Джесси 23.02.2018 20:49

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
Спустя некоторое время после активации Софокла в реестре пропадает возможность сохранения документа в отличном от софокла формате. При нажатии на Export или Print (в Print/Preview) программа скидывает меня в главное окно. Каждый раз приходится заново переустанавливать программу и снова активировать ее в реестре.

В чём может быть проблема? Выше пишут, что существует альтернативный способ активации программы без правки реестра. Можете поделиться этим способом?

АлександрКу 23.02.2018 21:33

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
Цитата:

Сообщение от Джесси (Сообщение 697636)
Спустя некоторое время после активации Софокла в реестре пропадает возможность сохранения документа в отличном от софокла формате. При нажатии на Export или Print (в Print/Preview) программа скидывает меня в главное окно. Каждый раз приходится заново переустанавливать программу и снова активировать ее в реестре.

В чём может быть проблема? Выше пишут, что существует альтернативный способ активации программы без правки реестра. Можете поделиться этим способом?

Попробуйте это

Джесси 26.02.2018 04:33

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
АлександрКу, спасибо, помогло. Жаль только, что настройки сбрасываются.

Скажите, а можно ли заставить программу более ответственно относиться к заданным границам текста, за которые он не должен выходить?
Описание действия часто их нарушает.

ЧайнеГ 05.05.2018 10:10

Re: Обновленный Софокл версии 2007
 
Цитата:

Сообщение от Джесси (Сообщение 697756)
Скажите, а можно ли заставить программу более ответственно относиться к заданным границам текста, за которые он не должен выходить?
Описание действия часто их нарушает.

Скорее всего, это происходит из-за кириллицы. С английским текстом такого не происходит.


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot