Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   COVID-19. 3-я стадия (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7144)

ФеФе 27.11.2021 21:47

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Я спросил родственника,что живет в Израиле, правда ли что их даром вакцинировали, ибо к ним уже проник южноавриканский штам,на который эти вакцины не действуют? И правда ли ,что у них вводят чрезвычайное положение?

Вот его ответ:
Да, похоже на то... Все встревожены. И понемногу опять пошел рост заболеваемости. Начали прививать пфайзером детей от 5 до 11, но желающих немного. Всю Африку закрыли , но новый штамм уже у нас... Да...

Ого 27.11.2021 22:05

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
У нас в больнице сегодня анализировали умерших от ковида. Большинство привиты не были вообще. Потом шли те, кто прививался Короноваком. И их тоже не так мало. Из привитых Пфайзером умерших не было. По остальным вакцинам единичные смерти. Спутником у нас не прививают.
А больше всего прививаются Короноваком. Просто желающих на него больше, поскольку прошел слух, что он самый безвредный. правда, и бесполезный тоже, но о пользе мало кто думает.

адекватор 27.11.2021 22:07

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 763838)
У нас в больнице сегодня анализировали

По этой теме совершенно никакую официальную статистику анализировать нет смысла.

Ого 27.11.2021 22:17

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 763839)
По этой теме совершенно никакую официальную статистику анализировать нет смысла.

А это и не было официальной статистикой. Я, так понял, главврач сам решил сделать выборку.

адекватор 27.11.2021 22:35

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 763842)
А это и не было официальной статистикой.

Так официальная статистика и должна складываться из отчетов с каждой точки.
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 763838)
Большинство привиты не были вообще. Потом шли те, кто прививался Короноваком. И их тоже не так мало. Из привитых Пфайзером умерших не было.

Это звучит как реклама вакцинации и в частности, особенно реклама пфайзера. Как статистику с идущими из цифр выводами здесь рассматривать совершеннего нечего.
1. почему большинство умерших не были привиты вообще? А если они были тяжело больны, потому имели медотводы от привививок, но умерли от имевшихся тяжелых болезней.
2. почему не умер никто из привитых пфайзером - а может таких в больнице было 0 (ноль) или 1 (один), а привитых короноваком 15 (пятнадцать). Вероятность в 15 раз выше - это много. итак далее.
рекламу и пропаганду надо рассматривать как рекламу и пропаганду, а не как статистику.

Сергей Титов 27.11.2021 22:51

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Смотрю ролик - интересно врачи деньги зарабатывают.
https://www.youtube.com/watch?v=eS9Cg0dYco4

кирчу 27.11.2021 23:11

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 763834)
Просто учитесь, как это делается, и всё.

Настойчиво афишировать свое скудоумие, это одна из ваших "учебных" задач?)))

Фантоцци 27.11.2021 23:59

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от капитан Немо (Сообщение 763744)
тупое говно для тупого говна, а не исследование.

Согласен. Нужно брать в 1й группе 16тыс переболевших и во 2й группе 16тыс переболевших и затем вакцинированных. Тогда можно получить значимый результат.

Мухомор 28.11.2021 00:48

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 763854)
Смотрю ролик - интересно врачи деньги зарабатывают.

Чокнутая.

Сергей Титов 28.11.2021 07:45

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Мухомор, а вызов преждевременных родов - это нормально?
При том, что другие врачи говорят, что все со здоровьем у ее невестки в порядке.

Рассказывали про одну женщину - врача, - она и мужу сделала операцию и подруге, всем готова операции делать. Такая трудолюбивая. Можете себе представить ситуацию, чтобы не хирург вокруг себя столько больных находил?
Мы живем в рыночных отношениях, если продать идею о здоровье, всех можно резать и жечь.
Кстати, что-то мне инквизиция вообще ничего христианского не напоминает, - скорее жертвоприношение Баалу напоминает.

адекватор 28.11.2021 09:42

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Вот главная контора по мировой ковид-статистике:
Цитата:
Скандалы
В 2015 году Университет Хопкинса оказался в центре скандала из-за преднамеренного заражения сифилисом граждан Гватемалы в период с 1946 по 1948 годы[9].

Центр ресурсов по коронавирусу
22.01.2020г., с начала распространения инфекции, Университет открыл Центр ресурсов по коронавирусу, в котором собирает онлайн статистику и аналитику по пандемии коронавируса 2019, в том числе количеству заболевших, излечившихся, вакцинированию по странам мира. Статистика ежедневно обновляется. В деятельности центр анализирует около 260 источников по коронавирусу[10][11]. Согласно журналу Time, центр является одним из важных источников статистики о пандемии коронавируса в мире[12].
А это другое напрвление деятельности этой конторы: """На фото образец продукции лаборатории прикладной физики университета — неконтактный взрыватель периода Второй мировой. Уже долгое время университет входит в двадцатку крупнейших подрядчиков ВПК США по военным НИОКР"""".
Одной рукой калечат, другой типа лечат.

адекватор 28.11.2021 09:49

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Что кому непонятно. Всё как на ладошке:
В рамках почти всех шести приоритетных направлений деятельности Фонда (супругов Гейтс и Уоррена Баффета) на первом плане были проекты, связанные с медицинской тематикой. А более конкретно – с «пандемией Covid-19». Ещё более конкретно – с тематикой вакцинации. Фонд Гейтсов так или иначе связан со всеми ключевыми институтами, которые планируют и организуют борьбу с «пандемией». Прежде всего, с ВОЗ. В бюджете ВОЗ на 2020-2021 гг. (как и в предыдущие годы) Фонд Гейтсов является самым крупным донором среди дополнительных (негосударственных) источников финансирования (10,47%). На втором месте среди дополнительных источников находится GAVI Alliance – 5,76%. Это детище Билла Гейтса, которое полностью им контролируется. Фонд Гейтсов и GAVI – единое целое. На этот блок приходится более 16% всех денежных вливаний в ВОЗ. Голос представителя этого блока является решающим при определении приоритетов деятельности ВОЗ.

Среди организаций, которым Фонд Гейтсов оказывает помощь, следует отметить ЮНИСЕФ (UNICEF– United Nations International Children's Emergency Fund) – Детский фонд ООН. Билла Гейтса эта организация интересует, прежде всего, как канал, через который компании Big Parma могут зайти в страны «бедного Юга» со своими препаратами для вакцинации детей.

Удивительно, но Фонд Гейтсов выступает благотворителем по отношению даже к Всемирному банку. А учитывая, что ВБ в прошлом году полностью перепрофилировался на борьбу с «пандемией», можно уверенно сказать, что пожертвования Фонда Гейтсов Всемирному банку направляются на продвижение вакцин от ковида в странах «бедного Юга».

адекватор 28.11.2021 10:05

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Так на кого работают визжащие нющи.
"Очень тесные, но малоафишируемые отношения у Фонда Гейтсов с международной неправительственной организаций Rotary International. Это сеть Ротари-клубов, созданных в десятках стран мира; клубы характеризуются большой закрытостью и, по мнению экспертов, имеют признаки масонских лож. Rotary International тоже проявляет повышенный интерес к медицинской тематике и в бюджете ВОЗ на 2020-2921 гг. занимает четвертое место в списке дополнительных источников финансирования (после Фонда Гейтсов, GAVI Alliance и Всемирного банка).

Деятельность Фонда в сфере медицины и здравоохранения заострена на теме вакцин и вакцинации. Во-первых, на разработке препаратов против «уханьского вируса».

адекватор 28.11.2021 11:28

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Как эта мировая афера прокручивается на территории РФ:http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.i...0%D1%80%D1%8B/

Нюша 28.11.2021 14:08

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Особый вид излучения, называемый миллиметровыми волнами, может уничтожать коронавирус и полиовирус на поверхностях за две секунды, выяснили ученые Ариэльского университета в Израиле, пишет The Jerusalem Post.

Один из авторов исследования, профессор Мойше Эйнат из департамента электротехники, пояснил, что длина волны составляет около 3 мм. «Для сравнения: излучение мобильного телефона имеет длину волны около 30 см, а излучение микроволновой печи — около 12 см», — рассказал он. Исследование ученых Ариэльского университета было опубликовано на портале Environmental Chemistry Letters в августе.

Данные, полученные ими, имеют важное значение для процесса дезинфекции поверхностей, в том числе помещений и оборудования, где проходила работа с коронавирусом, пишет издание. Ученые отмечают, что это позволит очищать поверхности очень быстро. «Другие методы, используемые в настоящее время для этой цели, такие как УФ-излучение, занимают минуты, а иногда даже целый час, и, кроме того, они могут быть токсичными для людей, что делает процесс дезинфекции очень непрактичным», — отметил еще один автор исследования, молекулярный биолог Габи Герлиц.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/11/202...medium=desktop - Хоть бы так и было! А ещё может это поможет вообще избавить Мир от этой гадости...со Спутника если на Землю направить ? Как думаете возможно?

хочется 28.11.2021 14:20

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 763907)
Хоть бы так и было! А ещё может это поможет вообще избавить Мир от этой гадости...со Спутника если на Землю направить ? Как думаете возможно?

К сожалению, навскидку: вообще никак. Но я за! В мой бункер, в котором погружаюсь в создание сценария, это излучение не проникнет, а вот тебя сотрет с лица Земли. :)

сэр Сергей 28.11.2021 15:05

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Антиваксеры и Красная зона...

https://www.youtube.com/watch?v=E_sYgRP395Y

хочется 28.11.2021 15:14

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763916)
Антиваксеры и Красная зона...

Все, живущие в РФ, прекрасно знают, что психи уже давно преспокойно гуляют по улицам. И срут в инете.


Если кто-то из психов записался в антиваксеры, то это не означает, что ваксерство трушно.

Агата 28.11.2021 15:36

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763916)
Антиваксеры и Красная зона...

Само приглашение сомневающихся в вакцинации людей в красную зону не театр абсурда? По-моему, это дает оппонентам новые карты в руки: если можно в красную зону кому ни попадя, то что это за красная зона? Фикция, получается?

сэр Сергей 28.11.2021 15:46

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Агата,
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 763921)
По-моему, это дает оппонентам новые карты в руки: если можно в красную зону кому ни попадя, то что это за красная зона? Фикция, получается?

Ну так туда ведь можно только защитных костюмах, которые большинство пришедших антиваксеров отказались надеть, поэтому их туда и не пустили.

Агата 28.11.2021 15:57

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763922)
Ну так туда ведь можно только защитных костюмах,

Зачем? Это же не медики. А красная зона не демонстрационный зал.
Вы можете себе представить, чтоб во время эпидемии чумы (или холеры) противников вакцинации привели бы к тяжело больным с целью посмотреть на них?

сэр Сергей 28.11.2021 16:10

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Агата,
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 763923)
Зачем? Это же не медики. А красная зона не демонстрационный зал.

Ну эта акция предполагалась с целью показать антиваксерам как страдают больные ковидом. Это же не просто рядовые антиваксеры, а блогеры, которые активно агитируют против вакцинации.

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 763923)
Вы можете себе представить, чтоб во время эпидемии чумы (или холеры) противников вакцинации привели бы к тяжело больным с целью посмотреть на них?

Ну, опять же, зачем.

Ведь это же, так сказать властители дум которых смотрят и слушают тысячи и тысячи людей.

И послушав их не вакцинируются.

Агата 28.11.2021 16:14

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763924)
Ну эта акция предполагалась с целью показать антиваксерам как страдают больные ковидом. Это же не просто рядовые антиваксеры, а блогеры, которые активно агитируют против вакцинации.

Это показало только то, что у нас с ковидом и прививками сущий балаган. Больше ничего не показало.
Предложить людям пойти в красную зону = сказать, что не так уж там и страшно.

Нюша 28.11.2021 16:42

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763922)
Ну так туда ведь можно только защитных костюмах, которые большинство пришедших антиваксеров отказались надеть, поэтому их туда и не пустили.

я поражаюсь некоторым, которые переворачивают даже этот случай с ног на голову( поразительное тугодумство((( если не приглашают посмотреть - значит ничего страшного - если приглашают посмотреть с соблюдением ВСЕХ санитарных норм - тоже ничего страшного...вообщем им что не скажи - всё ни так ((( капец ...конечно плевать на их ограниченность((( но ведь в данном случае из -за них люди гибнут.. - как же уже достали эти антиваксеры=убийцы

адекватор 28.11.2021 16:53

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Что-то институт (университет) Хопкинса недорабатывает с контролем за публичной статистикой:
"Институт здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе предоставил отчет, данные которого уже опубликованы на портале Lisbob. Согласно этим данным, в Португалии от коронавируса скончалось больше вакцинированных граждан, чем непривитых. Этот факт говорит о недостаточной эффективности препаратов, которые используются в стране для вакцинации граждан. Постоянный мониторинг показал цифры, которые стали для многих специалистов неожиданностью. В частности, речь идет о том, что 80% португальцев, скончавшихся от коронавируса за последнюю неделю, были полностью привиты."
П.С. Или просто началась внутренняя грызня, война хозяев вакцин за рынки сбыта....

Сергей Титов 28.11.2021 16:53

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763916)
Антиваксеры и Красная зона...

https://www.youtube.com/watch?v=E_sYgRP395Y

Если сценарий и был, то очень хорошо реализован.
Тех, кто адекватен не пригласили, а кто-то - трое зашли и результат показали не блогеры, а по НТВ.

Нюша 28.11.2021 17:49

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 763929)
Тех, кто адекватен не пригласили,

вы считаете, адекватными тех, кто хотел зайти в Красную золну без соблюдения санитарных норм? Вы действительно их считаете адекватными?

Шалтай Болтаев 28.11.2021 18:06

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 763932)
вы считаете, адекватными тех, кто хотел зайти в Красную золну без соблюдения санитарных норм? Вы действительно их считаете адекватными?

А вы считаете адекватными врачей, которые их пригласили?
По мне, так это наглое, неприкрытое лицемерие.
У нас родственников не пускают в красные зоны, чтобы проститься с умирающими! - а тут, нате, идите... Что это, как не позерство? Причем самое циничное. А сколько случаев было, когда люди разоблачали то, что творится в красных зонах, когда больных просто не кормят, и они подыхают без внимания врачей. А на разоблачающих еще и уголовные дела заводят... Или потому, что врачей просто нехватает. Вы не в курсе? А они хотят очередную показуху устроить? Хватит, наелись. :fury:

сэр Сергей 28.11.2021 19:54

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Шалтай Болтаев,
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763933)
А сколько случаев было, когда люди разоблачали то, что творится в красных зонах, когда больных просто не кормят, и они подыхают без внимания врачей.

А сколько? Я, например, о таком впервые слышу. Ссылку на разоблачения можно?
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763933)
А на разоблачающих еще и уголовные дела заводят...

А по какому обвинению?


Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763933)
А они хотят очередную показуху устроить? Хватит, наелись

Показуху, простите, чего? Как мучаются больные ковидом... А это показуха?

Шалтай Болтаев 28.11.2021 20:13

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763965)
Шалтай Болтаев,
А сколько? Я, например, о таком впервые слышу. Ссылку на разоблачения можно?

Ну, если интересоваться новостями о ковиде не только по центральным каналам, то и не такое узнать можно... А ссылки я не храню. Есть видео, где молодой человек рассказывал, как незаконно проник в красную зону, чтобы навестить бабушку (его не пускали), и нашел ее совершенно истощенной, без присмотра, даже санитары не могли вспомнить, когда ее кормили... Потом она умерла. В новостях писали, что на него завели дело.

Показуха не в этом. Я имел в виду показную, совершенно ненужную браваду этой красной зоной. Разве неясно, что ради формирования определенного мнения покажут образцовые красные зоны, а не те, в которых не хватает врачей и лекарств...

Нюша 28.11.2021 20:44

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763967)
Показуха не в этом. Я имел в виду показную, совершенно ненужную браваду этой красной зоной. Разве неясно, что ради формирования определенного мнения покажут образцовые красные зоны, а не те, в которых не хватает врачей и лекарств...

очень жаль((( вы совершенно не понимаете о чем идёт речь!!! Врачи пригласили блогеров, которые НЕ имея права на то ( у них нет образований профильных - а у некоторых вообще нет никакого образования - на хайпах миллионную аудиторию собрали , на протестах тупых и вообще на откровенной глупости - таких же недалёких набрали себе в подписчики ) -например шукшина без образования - а туда же лезет со своими выводами нелепыми) так вот пригласили, тех блогеров - которые рассказывают своей миллионной аудитории, что НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОЙ БОЛЕЗНИ , мол НЕТ!!! и несут всякую околесицу - именно таких и пригласили - чтобы те убедились и посмотрели - как это страшно!!! Как мучаются люди от этого страшного ковида! Но адекватных там почти не нашлось - они так уверены, в том что ничего страшного нет - что даже отказались надевать необходимые защитные средства! ОНИ ПОЛНОСТЬЮ НЕАДЕКВАТНЫЕ!!! Надеюсь вы хоть что то теперь поняли(((

сэр Сергей 28.11.2021 20:50

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Шалтай Болтаев, у меня нет оснований не доверять лично вам...

Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763967)
Есть видео, где молодой человек рассказывал, как незаконно проник в красную зону, чтобы навестить бабушку (его не пускали), и нашел ее совершенно истощенной, без присмотра, даже санитары не могли вспомнить, когда ее кормили... Потом она умерла. В новостях писали, что на него завели дело.

Но вы же понимаете, что рассказ этого парня на уровне "казала - мазала".

А то, что в Красную зону не пускают, так это нормальные медициинские правила, препятствующие распространению инфеекции.

В отделения реанимации тоже не пускают. Но, ведь, не потому, что хотят что-то скрыть от общественности.

А, что дело завели... Так, это же похоже на вброс, типа сообщения после пожара в ТРЦ о том, что сейчас за городом хоронят бульдозерами сотни трупов с пожара.

Так, что... Я считаю, что это вброс, за что он и пострадал.

З.Ы. А видео я поищу

Агата 28.11.2021 20:53

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 763970)
А то, что в Красную зону не пускают, так это нормальные медициинские правила, препятствующие распространению инфеекции.

Потому-то и дико смотреть на эту вакханалию с приглашением не совсем адекватных блогеров. Тут эти правила уже не действуют?

Шалтай Болтаев 28.11.2021 21:00

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 763969)
Врачи пригласили блогеров, которые НЕ имея права на то

Минуточку. Вы хотите сказать, что людям запрещается иметь свое мнение? Или этим блогерам запрещается, потому что они блогеры?)
В мире и в стране есть достаточно авторитетных мнений, что ковид - это результат раздутия из мухи слона. И смертность от него не такая, чтобы бросать все силы на него, а онкологию и ссзаболевания, от которых мрет в разы больше, пустить на самотек...
Посмотрите вконтакте доктора Редько, на ютубе его банят, как могут. Это специалист, а не какая-нибудь блогерша Маша. И попробуйте опровергнуть здесь его доводы. С удовольствием послушаю.

сэр Сергей 28.11.2021 21:05

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Шалтай Болтаев, Видео нашел...

От своих комментариев воздержусь пока...

Скажу только, что оно на канале ТВ2 - закрытого телеканала либерального направления.


Нюша 28.11.2021 21:07

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763972)
Минуточку. Вы хотите сказать, что людям запрещается иметь свое мнение?

да хоть две минуточки! Мнение? Это одно. А ложь, которая влечет за собой гибель людей - это совсем другое! Это уголовное преступление! Ибо от так называемого мнения, как вы говорите - люди гибнут! И это уже не мнение - а преступление! Если бы они к примеру, имели мнение о том, что квадрат круглый ( тоже к слову враньё) - но это враньё мало кого может лишить жизни! А эти неадекваты - рассказывают своей аудитории , что ковид не страшен - и ВРУТ не имея ни образования , ни какого либо права утверждать что -то или опровергать официальные научные данные! Вы действительно считаете что это мнение? Так вот - вы берёте на себя ответственность, что кто -то наслушавшись лжи о том, что ковид не страшен - пренебрёг рекомендациями - заразились - заразили семью - кто то заболел, а кто то возможно и умер...вы готовы взять на себя такую ответственность?

Нюша 28.11.2021 21:17

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Как же уже достали антиваксеры! Из -за них гибнут Люди, из за них локдауны, у кого то умерли родные, близкие, друзья... В Общий дом пришла беда - есть Официальные данные- академические данные! Нужно разумно организоваться и из менее страшного зла - выбрать менее страшное ( даже если кто -то вдруг против прививки и думает, что э то зло, но я не считаю, что прививка зло) Именно прививки помогли избавиться от страшных заболеваний! Есть Мировой опыт, есть исследования, есть официальные данные! Нет, эти моральные уроды - распространяющие ложь - раскололи общество, что влечёт за собой гибель людей и экономический спад! Это преступление - за это нужно нести самое суровое наказание! В такую жесткую ситуацию - и меры должны быть жесткими! По другому видимо с этими негодяями не справиться! Сейчас хоть ужесточили ответственность за распространение лжи Штраф от 1 миллиона и даже срок! Скорей бы уже прошли первые наказания - как мне думается- у многих сразу разум появится!
само собой я не говорю, о тех у кого есть медотвод!

Шалтай Болтаев 28.11.2021 21:25

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 763974)
вы берёте на себя ответственность, что кто -то наслушавшись лжи о том, что ковид не страшен - пренебрёг рекомендациями - заразились - заразили семью - кто то заболел, а кто то возможно и умер...вы готовы взять на себя такую ответственность?

Если бы государство взяло на себя ответственность за все последствия вакцинации, я бы молчал. Но ведь не берет! Возьмите - и все вам поверят. Но нет. Мало того, люди вынуждены подписывать отказ от претензий. А последствия могут быть очень тяжелыми. И будут. Почему об этом не говорят по тв? Почему закрыта информация о погибших после вакцинации?
То есть государство в прямом смысле умыло руки.
И после этого я должен ему верить?
Я не антиваксер, я человек с критическим мышлением и здравым смыслом.

Шалтай Болтаев 28.11.2021 21:30

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 763975)
Сейчас хоть ужесточили ответственность за распространение лжи

Лжи? Докажите сперва, что это ложь. Я таких доказательств не вижу. Напротив, вижу сплошное вранье со стороны государства. И оголтелых привитых, с пеной у рта бросающихся на людей.
Я подозреваю, что в вакцине ген бешенства передается. :)

Нюша 28.11.2021 21:31

Re: COVID-19. 3-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763976)
Если бы государство взяло на себя ответственность за все последствия вакцинации, я бы молчал

вы это серьёзно?
Цитата:

Руководитель мед организации несет ответственность за полноту, достоверность и своевременность учета осложнений после вакцинации, а также за оперативное сообщение о них. За несвоевременное информирование главврачу грозит штраф.
впрочем, как и за любой укол, лечение, и т.к. А т.к. вакцинация -
Цитата:

Все прививки, указанные в календарях, в государственных и муниципальных медучреждениях делают бесплатно. В список прививок по эпидемическим показаниям в 2020 году добавили коронавирусную инфекцию, которую вызывает вирус SARS-CoV-2.
т.е. ответственность за это несёт Государство - оно уполномочило на это должностных людей с соответствующим опытом и образованием!


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot