Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сценарий докудрама (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6701)

Фантоцци 07.12.2018 15:11

Re: Сценарий докудрама
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 713207)
Пространство дискретно - непрерывно. Такой подход снимает кучу парадоксов начиная с апорий Зенона, до расходимостей и сингулярности в квантовой теории. Точки пространства виртуально разворачиваются в одномерные структуры (струны), двухмерные (браны) или трехмерные (частицы). Сопоставялем друг другу две физические величины не имеющие отрицательных значений : массу и объем. Движение материальной частицы в пространстве - последовательное возбуждение (перескок) точек пространства в объемы. Лептоны - тела Платона. Фотон - тетраэдр. Электрон - куб. (сторона = 1, объем =1 э.м) Эл.нейтрино - октаэдр. Мюон - додекаэдр (сторона =3, объем = 206,9) справочное значение = 206,77 э.м. Мюонное нейтрино - икосаэдр. Кварки = лептоны с целыми значениями эл. заряда.

Мне нравится ваша идея. Почитаю на досуге. Пробовали опубликоваться на ArXiv.org на английском?

Новатор 07.12.2018 16:01

Re: Сценарий докудрама
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 713212)
Мне нравится ваша идея. Почитаю на досуге. Пробовали опубликоваться на ArXiv.org на английском?

Теория пока сырая. Надо расписывать ещё много чего. И слишком уж революционная. Думаю начать с выведения алгоритма вычисления энергии связи в ядрах, лучше чем формула Вайцзеккера. Вижу однозначную корреляцию между энергией связи и количеством связей в ядре между нуклонами (графики Bynding Energy и Linkage).

Фантоцци 07.12.2018 22:20

Re: Сценарий докудрама
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 713218)
Теория пока сырая. Надо расписывать ещё много чего. И слишком уж революционная. Думаю начать с выведения алгоритма вычисления энергии связи в ядрах, лучше чем формула Вайцзеккера. Вижу однозначную корреляцию между энергией связи и количеством связей в ядре между нуклонами (графики Bynding Energy и Linkage)

Я прочитал. Признаюсь, что не все понял, нужно долго разбираться, но мне понравилась геометрия и соотношение масс. Вам стоит это перевести и частями опубликовать на иностранном сайте ArXiv.org Начало со множеством новых терминов, которые вы сами вводите, стоит опустить, а излагать сразу по делу. У нас в России это никого из ученых не заинтересует, ждите лишь насмешек. А на Западе такие вещи из новой физики очень востребованы. Вас завалят вопросами и приглашениями на различные семинары и симпозиумы. Жму руку!

Безумный птиц 13.12.2018 09:53

Re: Сценарий докудрама
 
Влом читать три страницы комментариев. Вам подходящую историю уже прислали?

Миллла 13.12.2018 13:56

Re: Сценарий докудрама
 
Цитата:

Сообщение от Безумный птиц (Сообщение 713386)
Влом читать три страницы комментариев. Вам подходящую историю уже прислали?

Как поняла, эти три страницы и были ради того, чтобы прислать подходящую историю - не то, что хотел податель объявления, а переубедить на то, что уже написано автором, но оно не докудрама))
Возможно, вывод не верный.
Но КМ автору прислали, самый подходящий))

Дмитрий Б 15.12.2018 11:01

Re: Сценарий докудрама
 
Доброго дня. Сценарий прислали, сейчас идёт переработка из литературного формата в кино-формат.

Подскажите, как можно (пусть очень приблизительно) по сценарию прикинуть хронометраж будущего фильма?

Вячеслав Киреев 15.12.2018 12:21

Re: Сценарий докудрама
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Б (Сообщение 713435)
как можно (пусть очень приблизительно) по сценарию прикинуть хронометраж будущего фильма?

Для этого текст сценария должен быть переведён в русский или американский формат сценарной записи. В русской записи 1 страница = 1,5 минуты экранного времени, в американской записи 1 страница = 1 минута. Приблизительно.

Владимир Старк 21.01.2019 01:38

Re: Сценарий докудрама
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Б (Сообщение 712862)
1. Есть героиня, у которой всё хорошо.
2. Но она полна гордыни и делает плохие вещи.
3. Судьба оставляет героиню у разбитого корыта и та горько кается.

Я не питаю иллюзий относительно героинь, но писать пакости про этих не всегда ангельских созданий,... это как-то не по мужски.
Прошу прощения у профессионалов, но у меня просто рука не поднимается. )
Каюсь, слаб духом, объективностью и профессионализмом.
Романтик, блин, ну чё с такого взять. (

Бешеная Слава 21.01.2019 12:13

Re: Сценарий докудрама
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Старк (Сообщение 714965)
Я не питаю иллюзий относительно героинь, но писать пакости про этих не всегда ангельских созданий,... это как-то не по мужски.
Прошу прощения у профессионалов, но у меня просто рука не поднимается. )
Каюсь, слаб духом, объективностью и профессионализмом.
Романтик, блин, ну чё с такого взять. (

ну, то есть по предложенному вкусу, для начала нам не надо было ни Анны Карениной, ни Сказки о старике и Золотой рыбке, ни Людмилы в к\ф "Москва слезам не верит"...
а экранизировать раз за разом только инструкцию "Моральный облик комсомолки")


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot