Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Главпитчинг (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4990)

Нарратор 20.11.2013 15:17

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 465377)
Видите, какого гения лишились. Ну смешал вас пару раз с дерьмом, как гениям и положено.

Не, он просто агрессивно защищал свою точку зрения. Но, его выступление на питчинге я бы послушал (если это действительно он). Особенно пассаж про маршала Жукова и дивизию солдат, которые по приказу Сталина перемещаются в Кремль 97-го года и там всех режут и стреляют - типа, захватывают власть.:happy:

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 465390)
А ведь правы продюсеры, нет сценариев, судя по этому конкурсу.

Я всё-таки склоняюсь к мысли, что на этот конкурс специально отобрали шизу, чтоб развлечь себя и посмеяться.
А что... Юмористам платить не надо, съедутся они тоже все за свой счёт. А от их серьёзности, с каковой они будут читать свои прожэкты, станет лишь ещё смешней.

Сын братьев Люмьер 20.11.2013 15:48

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 465393)
Не, он просто агрессивно защищал свою точку зрения. Но, его выступление на питчинге я бы послушал (если это действительно он). Особенно пассаж про маршала Жукова и дивизию солдат, которые по приказу Сталина перемещаются в Кремль 97-го года и там всех режут и стреляют - типа, захватывают власть.:happy:
...

Если у него действительно такой бред написан, то выход в финал этой вещи для меня загадка.
Не говоря про общую глупость, ее из политсоображений не должны были бы пропустить.

Ого 20.11.2013 15:48

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 465390)
А ведь правы продюсеры, нет сценариев, судя по этому конкурсу.

Любопытный вывод на основе коротеньких описаний. Что там можно понять? Очень немногое. Сайт с голосованием вообще сделан идиотически. Почему нельзя увидеть все тексты сразу?

Из списка, читал "Тотализатор". Анотация не совсем верна. А так, фильм вполне может и получиться.

Сашко 20.11.2013 15:49

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 465401)
выход в финал этой вещи для меня загадка.

Для меня загадка выхода в финал чуть ли не всех вещей.

Сын братьев Люмьер 20.11.2013 15:50

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 465403)
Для меня загадка выхода в финал чуть ли не всех вещей.

Объяснение одно - остальные присланные были еще хуже.
"Возьмите лучших из худших"(c)
У организаторов, значит, выбора не было.

Нарратор 20.11.2013 15:59

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Я из всех - только Леониду Корину поставил оценку (пять) за "Контрабас". Аннотация сама по себе смотрится вменяемо, да и с самим Леонидом худо-бедно знакомы. Дай Бог, чтоб сценарий действительно купили, вопреки заявлениям продюсеров, что "это не купят никогда, потому что жесть и тема армейского беспредела в кино сейчас табу".

Сын братьев Люмьер 20.11.2013 16:02

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 465407)
Я из всех - только Леониду Корину поставил оценку (пять) за "Контрабас". Аннотация сама по себе смотрится вменяемо, да и с самим Леонидом худо-бедно знакомы. Дай Бог, чтоб сценарий действительно купили, вопреки заявлениям продюсеров, что "это не купят никогда, потому что жесть и тема армейского беспредела в кино сейчас табу".

Вообще, там аннотация вообще отсутствует.
Так что ставите за знакомство.

Ну и Чечня - дохлый номер, я выставлял здесь одно из своих ТЗ - спецоперация или война "но не в Чечне".

Нарратор 20.11.2013 16:10

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 465408)
Так что ставите за знакомство.

Скорее - за вменяемость.
Была бы у него "Кротовая нора-2" - так и единицы б не поставил.

Сын братьев Люмьер 20.11.2013 16:12

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 465412)
Скорее - за вменяемость.
Была бы у него "Кротовая нора-2" - так и единицы б не поставил.

Может автор той "норы" тоже вменяемый, только вы незнакомы.
Но аннотация никакая- особенно круто -
"чтобы выжить здесь и сбежать из плена нужно повзрослеть и возмужать"
не хуже "норы", по-моему.

Карасик 20.11.2013 16:15

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Сын братьев Люмьер, а ваш-то какой? Признавайтесь, я вам пятерку поставлю! :blush:

Сын братьев Люмьер 20.11.2013 16:16

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Карасик (Сообщение 465414)
Сын братьев Люмьер, а ваш-то какой? Признавайтесь, я вам пятерку поставлю! :blush:

Поэтому и не признаюсь.
Не потому, что очень честный и не хотел бы накрутить, а свидетелей много. Неудобно.
Все скажу и расскажу после подведения итогов.

Ого 20.11.2013 16:17

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 465416)
Поэтому и не признаюсь.

Ну, давайте тогда я единицу поставлю.

Нарратор 20.11.2013 16:28

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 465413)
Может автор той "норы" тоже вменяемый

Не похоже.
Я оцениваю вменяемость не автора, а аннотации.
Да, у Корина есть общие слова в описании. Но в целом описание его сюжета выглядит куда более логично, чем "у него убили девушку, он к друзьям за помощью - а те над ним насмехаться, и тогда он их...".

Я, конечно, понимаю, что хотел сказать автор своей норой: не побывав в шкуре страдальца - не смейте над ним смеяться.
Но сама форма подачи этой мысли вызывает некоторое недоумение. Пускай ГГ этой норы тоже бы попереизнасиловал девушек своих приятелей-насмешников у них на глазах. А причём тут засаживание в комнату (или куда он их там запер...)?

У Корина хоть можно понять о чём речь.
А тут я вообще не понимаю логики (если она есть).

Сын братьев Люмьер 20.11.2013 16:32

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 465418)
Не похоже.
Я оцениваю вменяемость не автора, а аннотации.
Да, у Корина есть общие слова в описании. Но в целом описание его сюжета выглядит куда более логично, чем "у него убили девушку, он к друзьям за помощью - а те над ним насмехаться, и тогда он их...".

Я, конечно, понимаю, что хотел сказать автор своей норой: не побывав в шкуре страдальца - не смейте над ним смеяться.
Но сама форма подачи этой мысли вызывает некоторое недоумение. Пускай ГГ этой норы тоже бы попереизнасиловал девушек своих приятелей-насмешников у них на глазах. А причём тут засаживание в комнату (или куда он их там запер...)?

У Корина хоть можно понять о чём речь.
А тут я вообще не понимаю логики (если она есть).

С учетом, что аннотация не сценарий и даже не синопсис, вероятно, мы превратно судим о вещах.
Никогда не поверю, что пропустили, как по приказу Сталина мочат нынешних, ну и безумную "нору".
Поэтому я сразу написал про то, что мне не нравятся жанры.

Хотя эти два жанра, мне как раз нравятся. Фантастика и хоррор.

Элина 20.11.2013 17:50

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Стрелка (Сообщение 465363)
Слушайте, как вы эти аннотации вообще читатете?

У меня нормально, белые буквы на черном фоне. 5-я страница не отображается, остальные есть. Аннотация Сына братьев Люмьер конечно же на 5-й. ))
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 465369)
Может на питчинг спецом отобрали натуральную шизу, чтоб просто устроить себе развлекательный вечерок?

Не похоже... Серьезно так всё, драматично. :(

Аннотации прочитала. ПМ "Ребенок для себя" - единственная заинтересовавшая. Из КМ - "Общество анонимных оптимистов", но подозреваю, что там будет несмешно...


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot