Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 148 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6588)

адекватор 24.06.2018 13:02

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705502)
Перечитайте Солженицина "Один день Ивана Денисовича". Как жена ему пишет, как в артелях мужики делают коврики.

Да, это и есть "великая сталинская индустриализация". По 9000 мудышкиных фабрик в день открывалось! И по 5000 мудышкиных заводов!
Правда, устаревший "Форд-газ" купили вдесятеро дороже и чермет пытались настроить, чтобы ещё металл вывозить из колонии.
Но всю серьезную индустрию в СССР создал только Хрущев.
Сталин - это мудышкины фабрики. И Беломорканал с ГУЛАГом. Ещё голодные колхозы и нехватка еды в аграрной стране, босые дети без штанов и жилые землянки вплоть до хрущевок.
Хорош, ну еёнах.

Кинофил 24.06.2018 13:03

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705503)
Хрущёв то как раз закупал зерно, чтобы хотя бы накормить голодный советский народ. При нём в СССР впервые появились пшеничные маленькие булочки по 3 коп.
А вот Сталин убил рубль как валюту, вывозил последнее зерно в голод, и на что уходила инвалюта, ни один "народный финиспектор" вам не скажет. Ибо в стране не было НИ ОДНОГО хозяина.

Не надо врать.
Знающий человек раскрыл чудовищный заговор Хрущева

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705486)
Валюту тратили для того, чтобы вывезти её из колонии.
В СССР применялась такая "оферта". Из портов западной части СССР уходило зерно за рубеж. Затем оно делало круг и возвращалось во Владивосток как импортное зерно.

Валюта за это "импортное зерно" оставалась за рубежом.
Так что бесплатный вывоз из России (сырья, и капитала за сырьё) - это не новое явление. Это было весь СССР. 101 год.


Кинофил 24.06.2018 13:04

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705504)
Да, это и есть "великая сталинская индустриализация". По 9000 мудышкиных фабрик в день открывалось! И по 5000 мудышкиных заводов!
Правда, устаревший "Форд-газ" купили вдесятеро дороже и чермет пытались настроить, чтобы ещё металл вывозить их колонии.
Ноо всю серьезную индустрию в СССР создал только Хрущев.
Сталин - это мудышкины фабрики.

Именно. Только они создавали четверть продукта группы Б.
Хрущев как их уничтожил, так и пропала нормальная мебель в СССР, нормальная одежда, игрушки и другие предметы быта.
Некому было конкурировать за качество.
И ваш колхоз без мулдышкиных артелей половину молока выливал в болота.

Именно так. Мелкий и средний бизнес были уничтожены.

Смотрим, как с мудышкиными фабриками в ФРГ сейчас
http://www.dw.com/ru/%D0%B1%D0%BE%D0...0%B8/a-5313609
"Малый бизнес – важная составляющая немецкой экономики. В ФРГ насчитывается более одного миллиона малых предприятий. "

Не слабо? На 80 млн человек более миллиона малых предприятий.


Так что мудышкины фабрики это основа экономики. Именно они борются за качество и создают качественную продукцию.
http://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%B0%D0...0%B8/a-4184020
"В Германии существуют почти три с половиной миллиона мелких и средних фирм. На них занято свыше 70 процентов всех работающих. Правительство ФРГ старается стимулировать мелкий и средний бизнес и в условиях кризиса."



В такой отсталой стране как ФРГ на мудышкиных фабриках работает 70% населения. Не слабо?
Вот эту силищу Хрущев под корень уничтожил, подписав приговор советской экономике.

Крыс 24.06.2018 13:40

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 705478)
а вот сейчас при капитализме - маргарином не травят почему-то

Да, сейчас тебя травят совсем другим. Радуйся, чё - на таких больных, ущербных рабах, как ты, всё и держится :happy:

Кинофил 24.06.2018 13:41

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 705507)
Да, сейчас тебя травят совсем другим. Радуйся, чё - на таких больных, ущербных рабах, как ты, всё и держится :happy:

Это точно. Вы бы давно майданили.
Крысы на Украине, до того, как сдристнули в РФ
http://cdn01.ru/files/users/images/a...1a04c04a58.jpg

Крыс 24.06.2018 13:49

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705508)
Это точно. Вы бы давно майданили.

А вы бы молча жрали дерьмо, облизывались и просили добавки. Вот и я о том же.

Кинофил 24.06.2018 13:50

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 705509)
А вы бы молча жрали дерьмо, облизывались и просили добавки. Вот и я о том же.

Нет. Вы же к нам сдристнули именно потому, что у нас дерьмо можно не есть. Заработать можно на что-то посъедобнее.
Не так ли?
Или вы сюда приехали, надеясь говна покушать? Сочувствую, ошиблись в стране. Возвращайтесь, после майданов основной части населения только его жрать и остается несколько лет.

адекватор 24.06.2018 13:52

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705506)
В такой отсталой стране как ФРГ на мудышкиных фабриках работает 70% населения. Не слабо?

В ФРГ нет мудышкиных фабрик и заводиков. Поясняю, что такое мудышкина фабрика. Это самое примитивное производство. При Сталине имепрское производство было уже вывезено, разворовано и поломано. А нового никто создать не мог. Инженеров и умных людей ужали. Поэтому сталинские фабрики были самыми отсталыми . "Мудохаться", "замудохался" на истинно русском означает "тяжело, надрывно работать", "сильно устать". Но не только поэтому "мудышкины сталинские фабрики". А ещё и потому, что в СССР на вопрос "чья это фабрика" ответить было нечего, кроме как "мудышкина".
Поэтому малое производство и мудышкина фабрика - не синонимы.

Кинофил 24.06.2018 13:53

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705511)
В ФРГ нет мудышкиных фабрик и заводиков. Поясняю, что такое мудышкина фабрика. Это самое примитивное производство. При Сталине имепрское производство было уже вывезено. разворовано и поломано. А нового никто создать не мог. Поэтому сталинские фабрики были самыми отсталыми . "Мудохаться", "замудохался" на истинно русском означает "тяжело, надрывно работать", "сильно устать". Но не только поэтому "мудышкины сталинские фабрики". А ещё и потому, что в СССР на вопрос "чья это фабрика" ответить было нечего. кроме как "мудышкина".
Поэтому малое производство и мудышкина фабрика - не синонимы.

Синонимы.Вы прямо как Крыс стали, все елозите.
Зря с ним общаетесь, вас он как-то покусал.

Вот, что такое малый бизнес
http://russian-bazaar.com/ru/content/101531.htm
"Согласно данным Управления по делам малых бизнесов (United States Small Business Administration – SBA), количество частных предпринимателей в Соединённых Штатах уменьшается пятый год подряд. В среднем, около 570 тысяч малых бизнесов открываются и около 600 тысяч закрываются каждые двенадцать месяцев."

Мудышкины конторы из которых выживают и развиваются во что-то серьезное единицы, основная часть за год разоряется. Но шанс дается всем. Вот они и создают экономику товаров группы Б и услуг своим рождением и смертью.

адекватор 24.06.2018 13:56

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705505)
Валюту тратили для того, чтобы вывезти её из колонии.
В СССР применялась такая "оферта". Из портов западной части СССР уходило зерно за рубеж. Затем оно делало круг и возвращалось во Владивосток как импортное зерно.

Извините, я прослушал начало первоисточника, признаюсь, и не могу сказать, в какой период СССР проворачивались такие планетарные аферы.

Кинофил 24.06.2018 13:58

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705513)
Извините, я прослушал начало первоисточника, признаюсь, и не могу сказать, в какой период СССР проворачивались такие планетарные аферы.

Хрущев придумал этот трюк с покупкой зерна. Считайте с 1953 года все к этому пошло.

адекватор 24.06.2018 13:59

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705512)
Синонимы.

Нет. Я вам четко рассказал, что такое мудышкина фабрика. СМ. выше.
У меня такая сегодня. Всё оборудование. несколько станков, я создал сам. передовые для первой половины 20 века. Работаю на них сам, один. Вот сейчас заказ, а я его не успеваю делать. Надо доращивать цветы и поливать овощи.
Сегодня выходной.

Кинофил 24.06.2018 14:00

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705515)
Нет. Я вам четко рассказал, что такое мудышкина фабрика. СМ. выше.
У меня такая сегодня. все оборужование. несколько станков, я создал сам. передовые для первой половины 20 века. Работаю на них сам, один. Вот сейчас заказ, а я его не успеваю делать. Надо доращивать цветы и поливать овощи.
Сегодня выходной.

Да.Я вам показал на примере США. Что это за фирмы, живущие в подавляющей массе не более года.Или вы думаете там суперсовременное оборудование на миллионы, что они за год в трубу вылетают?
Не елозьте. Вы же не Крыс.

Крыс 24.06.2018 14:02

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705510)
Нет. Вы же к нам сдристнули именно потому, что у нас дерьмо можно не есть.

Именно что не за этим. А здесь его - через край уже. Мне это не нравится. Всё очень просто.

Кинофил 24.06.2018 14:03

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 705518)
Именно что не за этим. А здесь его - через край уже. Мне это не нравится. Всё очень просто.

Возвращайтесь домой. Там майдан победил. Должно быть то, чего вы добиваетесь.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot