Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 158. Новогодняя! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6895)

Михаил Бадмаев 25.12.2019 21:51

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 728706)
Части одного большого православного этноса.

Да, была такая пересыпанная нафталином славянофильская риторика, которой до сих пор время от времени пользуются все, кому не лень. :)

адекватор 25.12.2019 21:56

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Да-а.... Был у меня фантрассказ "Ошибка в настройке чувств".
На днях ознакомился с сутью учения Будды. Да, лучше поздно, чем никогда. Будда - настройщик чувств. А западная цивилизация в свете этого учения - дикие агрессивные звери. С большой энерговооруженностью, но без понятия - как владеть собой, как не мучиться и не страдать, как правильно жить. Мы можем исчезнуть, но по собственной вине. Как не оправдавшие надежд Создателя.

Михаил Бадмаев 25.12.2019 22:02

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 728711)
Да, да, и все биндеровцы-русофобы. Жить без этого не могут

Не знаю. Нет, конечно, нормальные люди. Но им это "братское единство" даром не нужно. У них другая самоидентификация, другое внутреннее самоощущение. Поэтому оставьте в покое этих людей, не надо набиваться им в родственники, тем более в "старшие" братья.

адекватор 25.12.2019 22:31

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Учение Будды предельно просто. И предельно запутанно в толкованиях.
Будда не говорит и грехе и наказании за него. Но говорит, что каждый наказывается и поощряется за каждый поступок.
Не говорит про ад, но ад и рай уже в земной жизни.
Будда не призывает следовать его учению всю жизнь. И говорит, что его учение - плот, который можно оставить, переплыв на берег истины.
Будда учит, как жить без страха, страданий тревог, и злобы. Учит, как настраивать собственное настроение и мироощущение.

Фантоцци 25.12.2019 22:33

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 728713)
Вы про чукчей что ли?

Про все реликтовые народы и народности России, кто не с Украины. Плюс люди любой национальности, родившиеся и воспитанные в России, не на экспорт. :)
Политикам выгодно заявлять о генетическом родстве, таким образом они просто набирают очки на выборах. Но и они понимают, что жители Украины - другой этнос. А вы им верите.

адекватор 25.12.2019 22:37

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Созвучны Будде учение Лао Цзы. Также Конфуция, но он более прагматик, его учение касается не только внутреннего мира человека, но и быта, и государственного устройства.
Это о том, почему ближайшее будущее за монголоидами.

Крыс 25.12.2019 23:11

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 728716)
Но им это "братское единство" даром не нужно. У них другая самоидентификация, другое внутреннее самоощущение

Кому "им", кто эти "они" - инкубаторские клоны, что ли? Там очень разные люди, на самом деле. Всё далеко не так просто, как это рисуют в наших сми.

Михаил Бадмаев 26.12.2019 00:21

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 728722)
Всё далеко не так просто, как это рисуют в наших сми.

А как рисуют в СМИ???
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 728722)
Кому "им", кто эти "они" - инкубаторские клоны, что ли? Там очень разные люди, на самом деле.

Хорошо, давайте перечислим, что у нас общего с западными украинцами (я сейчас именно о западных).

Общая история? Если не считать былинные времена так называемой Киевской Руси, то наша общая история в составе одного государства очень короткая - это сорок послевоенных лет. До этого эти территории столетиями находились в составе Польши и Австро-Венгрии.

Общий язык? Современная западно-украинская молодёжь, не учившаяся в советской школе, русского языка не понимает. И мы их не понимаем, хотя бытует распространённое мнение, что украинский, это типа диалект русского (считаю, что это заблуждение).

Общая религия? Нет. Западные украинцы в подавляющем большинстве греко-католики.

Итак, что у нас общего??? На основе чего это пресловутое "единство"???

Что им может предложить Россия кроме болтовни про "славянское единство" и русский мир"??? Ездить гастерами украинцы могут прекрасно и в Германию, и в Чехию...

Кертис 26.12.2019 00:31

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 728723)
Ездить гастерами украинцы могут прекрасно и в Германию, и в Чехию...

А еще там очень много людей с венгерскими и прочими паспортами. Ну и ездить в ту-же Польшу им ближе и выгодней. Кстати, по большей части люди там польский понимают. А если брать Закарпатье, то там все еще интересней, поскольку язык, на котором они общаются... Ну, я не понимаю его. Хотя я отлично понимаю украинский. И это не говор, это диалект с сильными вкраплениями других языков.
А русский они понимают. Но, иногда, делают вид, что не понимают. Как французы, которые английский знают, но...

Крыс 26.12.2019 00:38

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 728723)
А как рисуют в СМИ?

Как 4-й рейх, где 99% населения 24 часа в сутки марширует, скандируя "москаляку на гилляку". По моему, это очень заметно. С какой целью такую картинку создают, мне очевидно...

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 728723)
Хорошо, давайте перечислим, что у нас общего с западными украинцами (я сейчас именно о западных).

Я не вижу в этом особого смысла. Лично знал западенцев - нормальных людей безо всяких закидонов. Большинство и политикой не интересовалось вообще, а все эти майданные дела тупо не понимали.

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 728723)
Общая история? Если не считать былинные времена так называемой Киевской Руси, то наша общая история в составе одного государства очень короткая

А до этого они где все были - на Луне, что ли? Я всё же 12 лет историю Украины учил там, где учился. Замечу, не по тем учебникам, которые у них (да и у нас тут) сейчас. Да, там всё достаточно сложно. Поэтому я бы и не был так категоричен в этом вопросе :doubt:

кирчу 26.12.2019 00:46

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 728697)
Я не ваш личный психиатр

Это точно - вы не мой психиатр! Вы - пи...дабол! Свой собственный! А еще - вы, та самая базарная балаболка, которая ляпает без доказательств.

Крыс 26.12.2019 00:47

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 728723)
Что им может предложить Россия кроме болтовни про "славянское единство" и русский мир"?

Не знаю, зачем им вообще что-то предлагать. Я так вопрос и не ставил. Да и проблемы не вижу. Мне, как хохлу, считать таких же хохлов иностранцами диковато. Для меня они такие же, ну со своими пирогами, но то такое... У тебя может быть другая точка зрения. Спорить тут бессмыслено, да и не о чем особо :)

Ого 26.12.2019 09:07

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 728725)
Сообщение от Михаил Бадмаев
Хорошо, давайте перечислим, что у нас общего с западными украинцами (я сейчас именно о западных).
Я не вижу в этом особого смысла. Лично знал западенцев - нормальных людей безо всяких закидонов. Большинство и политикой не интересовалось вообще, а все эти майданные дела тупо не понимали.

Сейчас Львов стал самым посещаемым туристами городом Украины. Скоро я останусь единственным, кто там не был. Но была куча знакомых. Большинство из них говорорят на русском. И во Львове не переходили на украинский. Какие \то им создавало проблемы? Скажу так, одного из десяти не захотели обслуживать в одном из двадцати кафе, куда он заходил. Это если приблизительно. То есть, девять из десяти вообще не столкнулись с какой-то языковой проблемой. Один столкнулся один раз. По сути, общаясь, наверное, с 30-ю, 40-ка львовянами все-таки нашел одного, которому не понравилось, что тот русскоязычный. Остальным было по барабану. Некоторые так и сами на русский переходили.

сэр Сергей 26.12.2019 10:58

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 728723)
Итак, что у нас общего??? На основе чего это пресловутое "единство"???

Ну, если говорить о Западенщине, то вы... Я бы сказал... Не совсем правы...

Да, общая история в составе Киевской Руси. И общая религия и общий язык. Причем, религию они защищали истово.

В частности, именно они создали Братства, которые издавали православные книги, защищали веру от католиков.

Причем, во Львове, в частности, в случае нанесения обиды православным, на улицы выходил человек со знаменем Братства и все его члены, бросив свои дела собирались под знаменем и шли защищать и отстаивать свои права.

Иван Федоров во Львов перебрался и основа типографию там.

Но, Средними Веками все не исчерпывалось.

Даже униатство сначала было особенным.

Многие униатские священники рассматривали унию, как временное отступление и, особенно в селах, не поминали папу на литургии.

В 1848-м году, когда через Западенщину прошла армия фельдмаршала графа Паскевича, они, вдруг, увидели могучую армию в красивых мундирах, составленую из людей, говорящих на таком же, как и они, языке.

На Западенщине началось русское движение. Были созданы русские партии, некотрые из которых были представлены, даже в австрийском парламенте.

Из 9 газет, выходящих во Львове 7 издавались на русском языке. действовали русские школы.

Напуганное подъемом русского самосознания австрийское правительство принялось развивать национализм в регионе.

Но национализм не имел большого распространения.

Тут грянула Первая Мировая...

Австрийцы развязали террор. Имперская крепость Терезин и концентрационный лагерь Талергоф стали местами уничтожения тех, кто называл себя русским.

После парирования русского наступления в Галиции, австрийские войска проводили массовые расстрелы собственного же населения только за то, что они называли себя русскими.

80.000 семей (не человек, а семей) ушло вместе с отступающими русскими войсками, справедливо опасаясь расправы австрийцев.

Австрийцы начали формирование националистических украинских частей, которые зверствовали, еще хуже австрийцев.

Потом из них сформировали Украинский легион...

В его песне были такие слова "Украйинци пьють на гофе, а кацапы в Талергофе"

Вот так ковалась та самая другая ментальность, вышибалась вера и язык.

Исторически этим "коренным отличиям" совсем немного времени... Лет 100, что по историческим меркам, "вчера".

сэр Сергей 26.12.2019 11:49

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Кертис, у нас, кстати, украинских гастарбайтеров летом на частном строительстве очень много. Причем, именно, украинских, а не граждан ДНР и ЛНР.
Нормально работают, им нравится. Даже полиция к ним мягче, чем к местным относится.

З.Ы. А воть, есть у нас теперь традиционные для РФ таджики. Это да.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot