Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4105)

Инфузорий Стэлс 20.07.2012 19:38

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Арроу,
Спасибо
Развенчанный игрок, ради спасения человечества, играет на собственное сердце, с боссом игорной мафии...

Инфузорий Стэлс 20.07.2012 21:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Опс, чета не банят....Ну значит, у меня всё в переди)

А Кобицкий 21.07.2012 00:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Арроу, как родился этот вариант - прочитайте на 2-й странице нашу переписку с Сиамкой.
а в моем сценарии все по-простому - простой герой, хоть и царь, простая цель - посадить на трон человека, за которым пойдет народ, и который будет считаться его сыном. вот он его и лепит. увы, но написание сценария и написание логлайна - (для меня!) - вещи разные. это уже второй мой сценарий, первый я забраковал сам - там не было ярко выраженного конфликта. герой просто плыл по течению, ни к чему не стремясь, ничего не преодолевая. я пять месяцев пытался придумать логлайн - не получилось. и вот уже 4-й месяц бьюсь с этим сценарием.

Кодер 21.07.2012 00:52

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 397218)
логлайн - не получилось. и вот уже 4-й месяц бьюсь с этим сценарием.

Кобицкий, найдите ридеров, дайте почитать свою работу. Если не получается логлайн, то проблема в истории.

Кодер 21.07.2012 01:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Инфузорий Стэлс (Сообщение 397169)
Развенчанный игрок, ради спасения человечества, играет на собственное сердце, с боссом игорной мафии...

Два вопроса.
1. Зачем игроку спасать человечество от игорной мафии?
2. Зачем боссу чье-то сердце?
Интересна ли будет такая история? Сужу по логлайну. Мне нет. Удачи!
Инфузорий Стэлс,пост №1(3 раз про него пишу). Там написано:
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 395437)

Если логлайн не будет разобран автором, то автор будет одарен прекрасным баллом или даже получит путевку в баню.

Попытайтесь уложить свой логлайн в простую схему:

Чтобы достичь своей цели (А), герой (Б) [преодолевая препятствия (Г)] совершает поступок (В).

Подставьте свои данные вместо А, Б, В (и Г).

P.S. Схема для новичков. Велосипед изобретать не надо. Вы ее не читали, наверное.

Стрелка 21.07.2012 01:35

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
А Кобицкий, я читала вашу переписку, я вообще эту тему достаточно внимательно читаю. Насколько я помню, у вас в старых логлайнах была проблема с препятствиями. Подумайте, может быть, это проблема самого сценария?

Кодер, ну, игрок только что прекрасную заложницу спасал, но автор решил, что все человечество - лучше и пафоснее)))

Инфузорий Стэлс 21.07.2012 01:41

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Кодер,
Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно....

Инфузорий Стэлс 21.07.2012 03:44

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 397225)
Два вопроса.
1. Зачем игроку спасать человечество от игорной мафии?

Где это написано?

А Кобицкий 21.07.2012 08:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Кодер, кто такие ридеры?

А Кобицкий 21.07.2012 08:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Арроу, вы дама? это приятно
проблема, видимо, во мне. а может и в истории. но я ей-бо не понимаю, почему скорая смерть не является препятствием? или сделать наследника в соответствии с традициями данного государства? это как написание логлайна - в черном-белом не ходи, да и нет не новори, и выкручивайся - ведь ты же фантазер!

Инфузорий Стэлс 21.07.2012 09:56

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 397225)
Два вопроса.
2. Зачем боссу чье-то сердце?

Так, для этого история и существует, что бы остались недосказанности. Зачем пакистанскому фундаменталисту, книга русских староверов? (сериал "Знахарь")

Стрелка 21.07.2012 10:21

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
А Кобицкий, ну а как у вас герой борется с препятствием "скорая смерть"? Тут, имхо, оно может работать только как ограничитель времени. А ограничение времени должно быть использовано так, чтобы действовало на нервы. Ну, помните, был такой фильм, "Угнать за сколько-то-там секунд"? И герою за конкретный короткий промежуток времени нужно было свистнуть много тачек. Мы (зрители) сопоставляем задачу и дедлайн и видим, что да, дело сложное, ограничение времени - тик-так! - делает ситуацию напряженной. В вашем же логлайне "скорая смерть" это не понятно когда, через два месяца - это ведь тоже скорая. Главный герой совершает действие - лепит наследника. Для того, чтобы вылепить человечка, достаточно пары часов. Таким образом, ограничение времени тут совершенно не играет.

Кодер 21.07.2012 12:22

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 397239)
Кодер, кто такие ридеры?

Кобицкий, ридеры- это такие пользователи, которые читают Ваш сценарий и указывают на неточности, провисы, ошибки. Рецензируют так сказать. Подобное есть на сайте. На страничке обсуждения пользователи высказываются. Примерно так:
- Вася не может бегать ночью по крышам.
- Почему?
-Вечером под машину попал. В гипсе лежит.
Удачи!

А Кобицкий 22.07.2012 00:40

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Арроу, в фильме " угнать за 60 секунд", герой, кроме ограничения во времени, имеет абсолютно все для выполнения миссии - хорошее здоровье, специальные навыки, и целую команду помошников-профессионалов. кроме того невыполнение миссии лично ему ничем не грозило - угрожали его брату. уперся бы Г.Г. - и все, нету фильма, по крайней мере.
так же я могу назвать фильмы где главной проблемой является именно скорая смерть, например "достучаться до небес". представьте, что Г.Г. - здоровый человек. меняется смысл фильма?

Годемиан 22.07.2012 01:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Инфузорий Стэлс (Сообщение 397228)
Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно....

Вы пропустили еще запятую после слова "Ваше"
:yes:


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot