Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помощь клуба (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1391)

Титр 05.09.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от Пампадур@5.09.2008 - 17:58
:horror: девушка, обрыв, кандалы, и НикитА с кинжалом? Думаю перенасыщение сюжета, может быть от чего-нибудь отказаться? :doubt:
Никита не вписывается в эту сцену... :happy:

Никита 05.09.2008 18:29

Это смотря с какими намерениями...

Титр 05.09.2008 18:56

Брэд, в первом посте я писала, что Милчеловек разгадал планы Махинатора и "теряет" вещдоки. Он их прячет, чтобы поймать Махинатора с поличным.

Кстати, идея с шипами определенного назначения мне нравится. :friends:

Йиндра 05.09.2008 21:45

САШКО, привет.
Вы пропали, значит, уже нашли вариант. Тем ни менее.


Начнем с орудия убийства.
Нож, орудие убийства, принадлежал умершему отцу Девушки (пусть от разрыва сердца, давления, пьянства....) Но у всех есть основание думать, что в его смерти виноват (пусть, косвенно), убитый Олигарх. Так что все могут думать, что Девушка решила отомстить. о том, что нож попал в руки Махинатора за день (неделю) до смерти Олигарха, кроме Махинатора знают еще двое, но по каким-то причинам они пока отсутствуют.
Махинатор прячет артефакт (брошь) в седле (карете, повозке). По дороге от места убийства
1 - конь сбросил Махинатора, его и брошь нашел Милчеловек.
2- кони понесли, карета (повозка) перевернулась, Милчеловек помог Махинатору, но брошь вывалилась на землю, и после отъезда кареты Милчеловек ее находит.

Сашко 05.09.2008 22:43

Я всё ещё здесь :) Очень много версий. Анализирую. Помощь лишней не бывает. По крайней мере, вижу, что мои несколько вариантов не последние - есть, куда подумать. Трудно управлять потоком разбушевавшихся креаторов :)

Брэд Кобыльев 07.09.2008 19:02

Цитата:

Брэд, в первом посте я писала, что Милчеловек разгадал планы Махинатора и "теряет" вещдоки. Он их прячет, чтобы поймать Махинатора с поличным.
Титр, характерный след от рукоятки кинжала - и есть достаточное доказательство вины Махинатора. Если у Милчеловека есть нож, он работает в органах - ему достаточно взять Махинатора под стражу. Поэтому имитация потери вещдоков бессмысленна и только тормозит развитие сюжета.
Если же Милчеловек не обладает никакой властью, но каким-то образом завладел кинжалом (и раскрыл его секрет с шипами), то его главная задача - рассказать об этом следствию. Махинатор вычисляет его, пытается ему помешать - перепетии сюжета приводят их на край обрыва...

Сашко 07.09.2008 20:30

Всех блгдрю за помощь! Было полезно. Отослал продюсеру очередной вариант. Подождём-с реакции :pipe:

Ежели кому нужна креативная помощь, заявляйтесь в этой ветке.

Титр 07.09.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от Брэд Кобыльев@7.09.2008 - 19:02
Титр, характерный след от рукоятки кинжала - и есть достаточное доказательство вины Махинатора.
А старый, упрямый маразматик судья скажет - кинжал (орудие убийства) найден в кармане фартука (под матрасом и/или в шкафчике) этой особы. Пореза нет? Ну и что? Она была в перчатках... :pipe: И еще добавит - да, мало ли, где у Махинатора есть порез... и что это доказывает... только то ... что бывают совпадения... И так... девицу на эшафот!

Пампадур 07.09.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Титр@7.09.2008 - 21:03
... И так... девицу на эшафот!
А вы сегодня неприклонны, Титр...на эшафот, так на эшафот, тудыть ее...чтобы не портила ландшафт своими прыжками над обрывом :pipe: Посмотрим, будет ли судья к ней более благодушен. Надеюсь Александр расскажет нам о судьбе несчастной героини :pleased:

Титр 07.09.2008 21:25

Цитата:

Сообщение от Пампадур@7.09.2008 - 21:14
А вы сегодня неприклонны, Титр...на эшафот, так на эшафот,
Это не я .... :confuse: это судья ....

Сашко 08.09.2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Пампадур@7.09.2008 - 20:14
Надеюсь Александр расскажет нам о судьбе несчастной героини
Я так понимаю, Александром окрестили меня :) Сашко и Александр - две большие разницы :pipe:
Мне, дейтсвительно, был полезен поток предложений. Не скажу, что я взял что-то отсюда, но это дало мне толчок после нескольких забракованных версий. Мне вот понравилась версия с инкрустированным холодным оружием - орудием убийства. Оставлю это на тот случай, если и отосланную версию забракуют.
Ещё раз всех блгдрю.

Брэд Кобыльев 08.09.2008 16:41

Цитата:

Мне вот понравилась версия с инкрустированным холодным оружием - орудием убийства.
Титр, :drunk:

Титр 08.09.2008 17:53

Брэд http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

Сашко 28.02.2009 21:37

Такой вот вопрос. Некогда смотрел советский (или уже российский?) фильм. Плохо помню его содержание, помню только, что в в квартире на стене висит портрет какого-то деда. И взгляд. Пронзительный такой. Жуткий. И этот портрет разговаривал с героем. Какая-то мистика. Хотелось бы знать, как фильм называется. Понимаю, что исходных данных мало, но может, кого-то портрет на мысль наведёт.

Павел Марушкин 28.02.2009 21:58

Вложений: 1
"Прикосновение", Альберта Мкртчана, 1992г. :) Оно?


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot