Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6139)

сэр Сергей 21.11.2016 11:53

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Агата,
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 653772)
Да пусть создают группы, Никто ж не против. Речь-то не об этом. народ же предъявы выкатил, что гильдия должна их сценарии продавать. Может, гильдию обязать тапки новичкам по утрам подавать?

Проблема не в этом... Гильдия занимается
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 653739)
защитой прав и борьбой за повышение гонораров.

Это да. Это точно. Это 100%. Другой вопрос, что у нас в отличие от Американии, некорпоративное общество и наши гильдии не имеют такой огромной власти и влияния, как гильдии в Американии... Воть, в чем проблема...

стар лей 21.11.2016 11:56

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 653775)
Я отвечала на конкретные Ваши реплики. Они процитированы. И они на этой странице.
Или Вы пытаетесь обязать оппонентов перечитывать Вас снова и снова, как классика? :)

Нет, я только пытаюсь обязать оппонентов не преподносить мне как откровение то, о чём я высказал совершенно противоположное мнение. Тем более, что ветка обсуждения ещё весьма короткая. :yes:

Агата 21.11.2016 12:19

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 653781)
я только пытаюсь обязать оппонентов не преподносить мне как откровение то, о чём я высказал совершенно противоположное мнение.

Цитаты Ваши?
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 653769)
Ну возникнет у его единомышленников желание и организуются в некое подобие гильдии и что?

Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 653769)
Не нужно тебе это, так иди себе мимо, пусть молодняк тешиться.

Продолжать полемику не буду. У Вас всё время слишком пространные сообщения.

гек финн 21.11.2016 12:26

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 653730)
. Гильдия Сценаристов, к примеру )

А Гильдии Распиздя*в у нас случайно нет ?

сэр Сергей 21.11.2016 12:32

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
гек финн,
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 653792)
А Гильдии Распиздя*в у нас случайно нет ?

Да, что же вы злой-то такой :) Между прочим, расценки гильдии очень даже ничего.... Хорошие расценки. Воть, если бы, еще, силу ей, как американовой...

гек финн 21.11.2016 12:38

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 653796)
гек финн,

Да, что же вы злой-то такой :) Между прочим, расценки гильдии очень даже ничего.... Хорошие расценки. Воть, если бы, еще, силу ей, как американовой...

Почему злой ? Я тут самый добрый ) Согласитесь и такая гильдия нужна)

стар лей 21.11.2016 13:14

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 653788)
Цитаты Ваши?



Продолжать полемику не буду. У Вас всё время слишком пространные сообщения.


Ага, мои. Вот тоже, моя цитата:
Цитата:

Но больше всего насмешило, так это то, что предлагает автор статьи в своём: Что делать?
В двух словах, - Государство, спасай! Защити нас от произвола продюсеров, режиссёров, а главное, дай денег.
А с какой собственно стати?
Организовать конкурсы, обсуждения?
Так государство здесь причём? Создавай сайт, выкладывай туда свои сценарии и их литературные версии. Организуй обсуждения, голосования, конкурсы.
И если ты талантлив, то тебя рано или поздно заметят. Если нет, то увы, ты просто переоценил собственный талант. И радуйся тому что есть.
А государству как-то не до взращивания цветочков, большинство из которых в итоге, пустоцвет.

Там всё чётко и понятно.
Может вам самой себе для начала разобраться, что создавать гильдии и предъявлять гильдии какие-то финансовые требования, это не одно и то же?

кирчу 21.11.2016 14:31

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 653772)
Думать надо, что пишешь, прежде, чем по клавиатуре шарашить.

Это вы - кому?

кирчу 21.11.2016 14:32

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 653772)
народ же предъявы выкатил, что гильдия должна их сценарии продавать.

Помогать продвигать - разницу улавливаете?

Кертис 21.11.2016 14:37

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 653754)
Упомянутый Кертис в своё время согласился на условия системы. Лёг под неё, прошёл все унижения и кое чего добился.
Теперь вот кто-то, предлагает организоваться и сломать существующей порядок вещей. Что получается, его того, а других уже не того?
Он на это не согласен. Вот и бунтует.

Да нет, чего. Я согласен на американскую или английскую систему. Те кто прошли нашу будут громко и радостно хохотать, потому что у нас цветочки. У нас можно стать сценаристом за год-два, а там за пять и то не факт )))
К тому же, в отличии от теоретиков, когда система меня не устраивала я шел против нее и пытался что-то изменить. Не особо удачно, с кучей нервов, но пробовал.
И не на форумах.

Кертис 21.11.2016 14:40

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 653778)
Другой вопрос, что у нас в отличие от Американии, некорпоративное общество и наши гильдии не имеют такой огромной власти и влияния, как гильдии в Американии... Воть, в чем проблема...

Это проблема. И не только у сценаристов. Но продюсеры-то как-то смогли собраться )

сэр Сергей 21.11.2016 15:00

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 653815)
Это проблема. И не только у сценаристов. Но продюсеры-то как-то смогли собраться )

Да им-то проще. Они платят, как говориться, и они же "заказывают музыку" у них общий интерес, но, главное, бОльшие возможности.


Что до остальных... Так тут, еще и национальный менталите - каждый осознает себя "творческое единицей", а не "наемным специалистом".

стар лей 21.11.2016 16:11

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 653814)
Да нет, чего. Я согласен на американскую или английскую систему. Те кто прошли нашу будут громко и радостно хохотать, потому что у нас цветочки. У нас можно стать сценаристом за год-два, а там за пять и то не факт )))
К тому же, в отличии от теоретиков, когда система меня не устраивала я шел против нее и пытался что-то изменить. Не особо удачно, с кучей нервов, но пробовал.
И не на форумах.

Вы абсолютно вправе выбирать свой творческий путь. И не мне его судить.
Но вот молодёжь, тоже в своём праве, не так ли? Пусть пробуют, может чего в них и получится.
А вот такие заявления с позиций собственного авторитета, как-то пахнут не хорошо.))

Кертис 21.11.2016 17:09

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 653830)
Но вот молодёжь, тоже в своём праве, не так ли? Пусть пробуют, может чего в них и получится.

Так они не хотят пробовать. Они хотят чтобы прилетел волшебник в голубом вертолете и создал некую гильдию, которая будет им волшебно помогать.
Ну так вот, пусть и создают.
Я тоже хочу чтобы появилось не полторы агентских компании, а пятнадцать.
И не появляются (

Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 653830)
А вот такие заявления с позиций собственного авторитета, как-то пахнут не хорошо

Я просто очертил свою позицию и свой подход. Кратко - спасение утопающего дело самого утопающего. Но, утопающие могут создать общество и спасать друг друга. Кто же им мешает?
Странно ожидать, что такое общество создадут любители крокодилов, к примеру )

стар лей 21.11.2016 19:06

Re: Обсуждение статьи: "Настоящий геноцид сценаристов"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 653839)
Так они не хотят пробовать. Они хотят чтобы прилетел волшебник в голубом вертолете и создал некую гильдию, которая будет им волшебно помогать.
Ну так вот, пусть и создают.
Я тоже хочу чтобы появилось не полторы агентских компании, а пятнадцать.
И не появляются (


Я просто очертил свою позицию и свой подход. Кратко - спасение утопающего дело самого утопающего. Но, утопающие могут создать общество и спасать друг друга. Кто же им мешает?
Странно ожидать, что такое общество создадут любители крокодилов, к примеру )


Ага, так очертил, что если кто заступит за черту, то сразу трус, жлоб и гопник.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot