Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому роману (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5265)

адекватор 12.06.2014 23:15

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Скорее всего, замаячило реальное финансирование под проект. Гонорар озвучили 100.000 на троих. реальному автору, значит, достанется 30 тысяч после полного выноса мозгов. Сказано же, три "автора" будут писать 20 минутную серию. По неопытности ПЛ озвучил полную цифру. Может быть, что-то на этом проекте могло и получиться, но его должен тянуть человек, который может определить потенциал автора и материала. Или как минимум знать, что он хочет и внятно формулировать задачи. А работать с теми, кто не отличает хрен от сценария - это никакие деньги не нужны.

Эрри Х 12.06.2014 23:17

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 512309)
А работать с теми, кто не отличает хрен от сценария - это никакие деньги не нужны.

Ну Вы сказали:happy::happy::happy:

автор 12.06.2014 23:21

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 512306)
для начала надо определиться что он вообще хочет снимать, как зарабатывать на этом, какова ЦА проекта

Ну что вы, право, как ботан - зюйд-вест, зюйд -вест. Вам пальцем направление показали - вот и идите, если есть желание.
Человек летающих заборов жаждет, душой трепещущей вожделеет - а вы про заработки. Тьфу...

Арктика 12.06.2014 23:36

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 512313)
Ну что вы, право, как ботан - зюйд-вест, зюйд -вест. Вам пальцем направление показали - вот и идите, если есть желание.

Так я и говорю, что никакого направления нет.

Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 512313)
Человек летающих заборов жаждет, душой трепещущей вожделеет - а вы про заработки. Тьфу...

Автор сам заявил, что собирается продавать права в зомбоящик, это и есть - заработок.

Искусственный Интеллект 13.06.2014 07:04

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от черный медведь (Сообщение 512287)
Не знаю, как поставить значок "поблагодарил"

Возможность "благодарить" у Вас появится, когда количество Ваших сообщений достигнет 100.

автор 13.06.2014 11:43

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 512316)
Автор сам заявил, что собирается продавать права в зомбоящик

Прежде чем продавать что-нить ненужное, надо бы купить сначала что-нить ненужное. Классика жанра. И потом, продавать то он, конечно, может, но кто ж это купит...

Новатор 14.06.2014 06:50

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 512299)
Любопытно, а автор романа в курсе событий?

Уточню вопрос - Податель объявления понимает, что не имея на руках подписанный автором (авторами) романа (рассказов) договор на переработку литературного произведения (или его каких-то частей), он не имеет права отснятый материал не то, что Каналам предлагать, но и в Сеть выложить ? А если выложит - получит многомиллионные иски от правообладателя ?

ПапинаЛюбовь 14.06.2014 08:03

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 512495)
Уточню вопрос - Податель объявления понимает, что не имея на руках подписанный автором (авторами) романа (рассказов) договор на переработку литературного произведения (или его каких-то частей), он не имеет права отснятый материал не то, что Каналам предлагать, но и в Сеть выложить ? А если выложит - получит многомиллионные иски от правообладателя ?

сейчас занимаюсь вопросом покупки прав на экранизацию романа.

Арктика 14.06.2014 15:10

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Я окончательно запутался что снимается: сериал, ПМ или КМ..

адекватор 14.06.2014 15:21

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 512551)
Я окончательно запутался что снимается: сериал, ПМ или КМ..

Роман об двенадцати рассказов. Пока без ведома автора, как видим.

Гоги 14.06.2014 16:46

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 512551)
Я окончательно запутался что снимается: сериал, ПМ или КМ..

Тут собака и порылась. Нельзя что-то сделать, не ответив сначала на вопрос-что, собственно, мы собираемся делать...

Эрри Х 14.06.2014 22:24

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
А он сам знает, чьё будет снимать?

Надия 15.06.2014 01:34

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от ПапинаЛюбовь (Сообщение 512184)
Автор романа не я.

Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 512299)
Любопытно, а автор романа в курсе событий?

Вот и я как раз об этом хотела спросить. Кто же всё-таки автор романа, уже изданный писатель, или начинающий?

Новатор 18.06.2014 08:42

Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 512686)
Вот и я как раз об этом хотела спросить. Кто же всё-таки автор романа, уже изданный писатель, или начинающий?

А какая собственно разница, издано или нет ? Согласно части 4 ГК РФ авторские права на литературное произведение возникают у автора по факту создания произведения. Вариантов оформить (зафиксировать) авторство несколько : начиная с регистрации и депонирования в РАО, высылка самому себе почтой в конверте распечатки (диска, флешки), как вариант - пересылка эл. почтой, но как правило почта на серверах долго не хранится, тогда хранение в Сети (Яндекс-Файлы).


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot