Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наши хай-концепты (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6825)

Фредди Ромм 14.08.2019 00:24

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 720715)
От тысячи до десяти. Долларов, конечно. Если дело совсем уж серьезное, то платить придется не следаку и дороже.

Помнится, в фильме "Капкан" он выложил 60 тыс. дол.

Кертис 14.08.2019 00:26

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720714)
Потому что нормальный исследователь проверяет все варианты, а не только тот что на поверхности.

Нет. Есть масса дотошных людей, которые к науке отношения не имеют, а проверяют все варианты. Более того, скажу по секрету - следователь тоже обязан проверить все варианты, их этому учат. Но никто этого не делает.
Точнее мало кто. Когда ловили педофила в Киеве, там отработали каждую деталь, причем работало несколько групп по нескольким направлениям. Кстати, там было две станции метро (пусть и не три улицы), проверили обе, причем все выходы. Мы это дело в одном из сериалов использовали.

Белый олеандр 14.08.2019 00:26

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720711)
О, вот видите, а вы так печалились, что у него нет недостатков :-)
А теперь посчитайте, во сколько выйдет жадному клиенту не заплатить Андрею за расследование.

Если у него будет репутация крутого детектива, то клиенты будут ему платить, лишь бы выручил из беды.

Просто озвученные гонорары запредельные). Образ благородного рыцаря стремительно превращается в расчетливого дельца, не помогающего бедным старушкам. Почти негодяй.)

Фредди Ромм 14.08.2019 00:28

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720719)
Если у него будет репутация крутого детектива, то клиенты будут ему платить, лишь бы выручил из беды.

Просто озвученные гонорары запредельные). Образ благородного рыцаря стремительно превращается в расчетливого дельца, не помогающего бедным старушкам. Почти негодяй.)

Это что - плохо? Вам не угодишь :-)

Фредди Ромм 14.08.2019 00:31

Re: Наши хай-концепты
 
Вот, кстати, стереотип: положительный герой должен работать хорошо, много и качественно, но при этом не зарабатывать много. Господа, очнитесь! Бесплатный труд - это сделано в СССР, результат известен!

Кертис 14.08.2019 00:31

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720717)
Помнится, в фильме "Капкан" он выложил 60 тыс. дол.

Я же не о фильме, а о реальных расценках, по которым откупались мои знакомые. Это без убийства, но с членовредительством. С убийством цены другие, там многие в доле. Там и ста штук может не хватить. Следак говорил, что лучше сразу к судье идти, точнее отправлять адвоката - если не успели замять до возбуждения, то судья обойдется дешевле.

Кертис 14.08.2019 00:32

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720721)
Вот, кстати, стереотип: положительный герой должен работать хорошо, много и качественно, но при этом не зарабатывать много. Господа, очнитесь! Бесплатный труд - это сделано в СССР, результат известен!

Герои "Воздействия" работали хорошо, много и качественно. При этом помогали старушкам и пенсионерам и много зарабатывали. Это герои, это я понимаю.

Фредди Ромм 14.08.2019 00:33

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 720722)
Я же не о фильме, а о реальных расценках, по которым откупались мои знакомые.

Вы не имеете права знать такие вещи, иначе загремите за недоносительство :-)

Фредди Ромм 14.08.2019 00:35

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 720723)
Герои "Воздействия" работали хорошо, много и качественно. При этом помогали старушкам и пенсионерам и много зарабатывали. Это герои, это я понимаю.

В реале старушки вас так загрузят дурной работой, что до дома не доберётесь. Одних пропавших собачек искать - дуба дадите.

Кертис 14.08.2019 00:36

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720724)
Вы не имеете права знать такие вещи, иначе загремите за недоносительство :-)

Ничего, я знаю кому и сколько нести )

Белый олеандр 14.08.2019 00:36

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720720)
Это что - плохо? Вам не угодишь :-)

Это хорошо.) Лично мне такой герой интереснее.
Есть куда расти и меняться.

Но вы-то вначале описывали нечто совершенно другое. :confuse:

Кертис 14.08.2019 00:38

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720725)
В реале старушки вас так загрузят дурной работой, что до дома не доберётесь. Одних пропавших собачек искать - дуба дадите.

Поэтому я не ищу, а пишу о тех, кто ищет ) Ленивый я чтобы котиков искать.

Белый олеандр 14.08.2019 00:41

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 720725)
В реале старушки вас так загрузят дурной работой, что до дома не доберётесь. Одних пропавших собачек искать - дуба дадите.

Герой сериала Форс-мажоры ушел из элитной адвокатуры к "пенсионерам", потому что надоело помогать только финансовым магнатам.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 720726)
Ничего, я знаю кому и сколько нести )

:happy:

Белый олеандр 14.08.2019 00:48

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 720706)
И в половине случаев (в трех из шести заявок) у героя гибли родители, девушка или брат.

Кертис, а какую бы вы могли предложить предысторию для преступника (или человека, который стал преступником), чтобы была достаточная драма, но без гибели жен и детей?

Кертис 14.08.2019 01:17

Re: Наши хай-концепты
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720731)
Кертис, а какую бы вы могли предложить предысторию для преступника (или человека, который стал преступником), чтобы была достаточная драма, но без гибели жен и детей?

Не знаю ) Я тоже застрял в лоу концепте. Но у меня уже гибли братья, родители, невеста, друг. Думаю это совсем не обязательно. Самое простое, конечно, посадить по ложному обвинению. Вот у героя и цель образуется. Если, слегка, довернуть, то к середине повествования герой будет уже совсем не уверен, что обвинение ложное. И тут можно отлично поиграть.
Но тоже простенько, конечно. И тоже не оригинально. Спасение принцессы стандартный и работающий ход, с него даже Люк Скайуокер начинал.
Да и, вообще, сюжеты о спасении людям нравятся.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot