Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 55 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5303)

Элина 07.08.2014 17:45

Re: Курилка. Часть 55
 
А тем временем в Польше.
Цитата:


В Польше в районе Радымно рядом с польско-украинской границей разрушен памятник бойцам Украинской повстанческой армии (УПА), сообщил Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на польские СМИ.

В центре отметили, что памятник УПА был нелегально установлен в 1994 году, однако, помимо распоряжений о сносе, местные власти не предпринимали попыток его демонтажа.

В результате местные жители фактически уничтожили нелегальный памятник. Была разбита цветочная декорация, которой украшался памятник. Каменные доски с надписью «Хвала героям УПА, борцам за свободу Украины» и именами сотни членов УПА закрашены и также разбиты. На постаменте написали: «Смерть палачам Волыни и Донбасса», а также нарисовали символ руки с мечом и перевёрнутого трезубца.

О реакции местных властей на этот факт не сообщается.

Кинофил 07.08.2014 17:51

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 522854)
А тем временем в Польше.

Удивительно не то, что он разрушен, а что 10 20! лет просуществовал.
Не ожидал от поляков. Всегда считал их гонористыми гавнюками, а они тоже забитый народ, всего боящийся.

Элина 07.08.2014 17:53

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 522855)
Удивительно не то, что он разрушен, а что 10 лет просуществовал.
Не ожидал от поляков.

Так он же на отшибе, рядом с украинской границей. В этом Радымно небось украинцы и живут в большинстве.

Пролетчиков 07.08.2014 18:10

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 522837)
Ничего уже не сделать. Только время, голод, холод, огромные жертвы могут поставить мозги укропов на место.
Вы вот всё правильно пишете, типа мы братья и всё такое. Так вот, для меня нет и никогда не было разницы между украинцами и русскими. Для меня это совершенно одно и тоже. Но! Сегодня есть враждебное фашистское террористическое государство Украина и все граждане Украины, которые поддерживает политику Украины в лице её новых "героев" - украинцы, вне зависимости от национальности в метрике.

Тот же Донбасс бомбит не хунтовская армия, а армия Украины. Не верите? Почитайте на шевронах.

А где то писал, что Донбасс бомбят инопланетяне? Бомбят украинские наци и армия... Наци - без различия национальностей. А кто, по вашему в ополчении? Не украинцы? Какие то мифические зусулы? Хотя да... русский Яровой, обстреливающий Россию - автоматом числим украинцем... А хороших, вне ихнациональности и желание, зачисляем в великоросы...
Странный вы Кирилл... сотню скачущих майданутых на улицах Харькова мне тыкаете как обвинение... А две с половиной тысячи харьковчан в Снежном и Шахтерске как то напрочь не замечаете... Или по вашей логике, харьковчанин, вступивший в ополчение автоматически становится белгородцем?
Да уж... логическое построение: кто за хунту - тот украинец... Это просто нет слов.
Какое изящное решение! Но правда не от вас первого слышу.
А куда писать украинцев которые против хунты? Которые реально рискуют, выступая против хунты, пока вы красиво рассуждаете, сидя в безопасности?
В общем, ваша позиция понятна... "Ничего нельзя сделать". Точка. Предлагаете нам сдаваться, и ждать пока голод-холод-разруха, вправят мозги наци? Так им не вправит! Заправилы будут сидеть в бункерах в сытости и тепле...
Ладно, в вашем, конкретном случае, видно ничего нельзя сделать... А мы пока потрепыхаемся, по глупости...

Натан 07.08.2014 18:31

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 522800)
моча теперь станет очередным мемом

Осталось уточнить формулировку. "Шотландская моча" или как? :)

Только что был на местном базаре. Торгаши подняли цены на колбасные изделия процентов на пять. Говорят, в обед старший приказал. Надеюсь, этим и ограничится.

Натан 07.08.2014 18:43

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 522852)
У нас картошка не растёт. В смысле в промышленных масштабах. Не знаю, почему.

Это как раз понятно. Картофель - растение умеренного климата. Ему хорошо в Ленинградской области, а в ваших краях он вырождается за 3-4 года из-за очень быстрого накапливания вирусных болезней.

Пластилиновый из Египта и прочих жарких гипопотамий - генномодифицированный, устойчивый к вирусам, но есть невозможно.

Кирилл Юдин 07.08.2014 18:45

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Пролетчиков (Сообщение 522857)
А кто, по вашему в ополчении? Не украинцы?

Ещё раз:
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 522837)
для меня нет и никогда не было разницы между украинцами и русскими. Для меня это совершенно одно и тоже.

Я не считаю русских и украинцев - разными национальностями.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 522837)
Но! Сегодня есть враждебное фашистское террористическое государство Украина и все граждане Украины, которые поддерживает политику Украины в лице её новых "героев" - украинцы, вне зависимости от национальности в метрике.

Что тут непонятного? А вы снова мне тычете национальный вопрос. Для меня уркаинец - не национальность. Как и для многих сегодня.
добавить мне нечего.

Элина 07.08.2014 18:54

Re: Курилка. Часть 55
 
Грустная история. Хотел ЕС расширить рынок сбыта за счет Украины, а в итоге оказалось, что потерял как рынок сбыта Россию.

Цитата:

Легким движением руки Путин превратил несколько стран Евросоюза в клоны Украины — они теперь тоже скачут и требуют, чтобы им платили деньги только за то, что они ненавидят москалей. Для Украины такая болезнь уже закончилась плохо, а вот Финляндию и другие страны от нее вылечат быстро. Лечить будут с помощью любимого немецкого лекарства — политики бюджетной экономии, более известной как «целебное голодание».
http://crimsonalter.livejournal.com/29583.html

Кинофил 07.08.2014 19:02

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 522862)
Грустная история. Хотел ЕС расширить рынок сбыта за счет Украины, а в итоге оказалось, что потерял как рынок сбыта Россию.

http://crimsonalter.livejournal.com/29583.html

Не знаю, насколько эта стратегия победна, но Путин ее начал с крушения Боинга. Я тогда посчитал, что это нерасторопность наших структур. Но потом, еще два раза повторилась ситуация в которой мы могли как-то оправдаться, но не стали.
Так что этот демарш рассчитывался, похоже, довольно давно. Минимум с Боинга.

Ого 07.08.2014 19:15

Re: Курилка. Часть 55
 
Только что новую версию по "Боингу" сообщили. Украинский представитель информационного центра РНБО сообщил, что план России был такой: сбить российский пассажирский самолет, который был бы должен упасть на территории подконтрольной войскам АТО. Это бы дало повод России обвинить в сбитии самолета Украину и напасть на нее с чистой совестью. Однако ополченцы управляющие БУКом ошибочно выдвинулись не в тот квадрат и сбили не тот самолет.

сэр Сергей 07.08.2014 19:43

Re: Курилка. Часть 55
 
Натан,
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 522859)
Это как раз понятно. Картофель - растение умеренного климата. Ему хорошо в Ленинградской области, а в ваших краях он вырождается за 3-4 года из-за очень быстрого накапливания вирусных болезней.
Пластилиновый из Египта и прочих жарких гипопотамий - генномодифицированный, устойчивый к вирусам, но есть невозможно.

Ну, вот. Видите!!!

Я же говорю, вы - сельхозпрофессионал. А вы обижаетесь!!! Не понимаю!!!

Валерий-М 07.08.2014 19:49

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 522869)
Однако ополченцы управляющие БУКом ошибочно выдвинулись не в тот квадрат и сбили не тот самолет.

А вот это уже похоже на правду.
Причем, это должен был быть борт N1, предварительно набитый трупами.

Ого 07.08.2014 19:53

Re: Курилка. Часть 55
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 522872)
А вот это уже похоже на правду.
Причем, это должен был быть борт N1, предварительно набитый трупами.

Не вы сценарий писали?

сэр Сергей 07.08.2014 19:54

Re: Курилка. Часть 55
 
Валерий-М, так вы видели сбитый ракетой самолет?

Тетя Ася 07.08.2014 20:18

Re: Курилка. Часть 55
 
Что происходит в Киеве? Вон, на ютуб ролик появился, говорят танки в городе.



Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot