Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 155 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6809)

сэр Сергей 19.07.2019 14:59

Re: Курилка. Часть 155
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719456)
это ничем этаким не выглядит?

Это ничем этаким не выглядит на фоне Мирового капитализма. Мы, еще, отстали :)

А, воть, теперь, будем полностью (в этом вопросе) похожи на "цивилизованные страны".

Это выглядит этаким на фоне нормального человека...

А так... Капитализм, счастье. за...ь...

Крыс 19.07.2019 15:08

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 719463)
Это ничем этаким не выглядит на фоне Мирового капитализма. Мы, еще, отстали

Да, меня просто бесить конкретно начинает уже не только то, чего власть не делает. Но даже и то, что она иногда всё же делает якобы для людей. И это не моя предвзятость, а просто у них почему-то получается всегда нечто такое:

Разговор в пользу бедных — показаное, лицемерное сочувствие чужим несчастьям; пустая болтовня. Выражение восходит к благотворительным собраниям и вечерам в пользу бедных, устраивавшимся в России до Октябрьской революции.

Вот они с бедностью уже 20 лет собираются бороться как-то так - вяло, отстранённо констатируя факт массовой нищеты; лениво бросая, мол, мы щас подумаем, как начать думать, с чего бы нам начать эту вяликую борьбу.

И решения тоже в пользу бедных, с барского плеча. Дать нищим крышу над головой, но только не сразу, конечно, пусть ещё годик-другой побегают, доказывая, что они нищие. Как и на что они будут жить это время, по х...й, в принципе. Ну и не навсегда, конечно, как начнут зарабатывать чуть выше прожиточного минимума в 12 000, хату ж смогут себе купить, наверное, попросим на выход - ну, как-то так планируется. Ну офигеть же, благодетели сцуко :happy:

Никого вот от этого не тошнит?

сэр Сергей 19.07.2019 16:12

Re: Курилка. Часть 155
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719464)
у них почему-то получается всегда нечто такое:

А. потому, что это и есть возврат в дореволюционную эпоху...

Вы хотели, как до революции? Вот. Смотрите.

Крыс 19.07.2019 16:16

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 719467)
Вы хотели, как до революции? Вот. Смотрите.

Я не хотел :)

сэр Сергей 19.07.2019 16:55

Re: Курилка. Часть 155
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719468)
Я не хотел

Я же не конкретно о вас :)

Там, вон, некоторые самодержавия, еще, в добавок хотят...

Говорят, дескать, только самодержавный монарх всех спасет :)

Крыс 19.07.2019 17:02

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 719470)
ам, вон, некоторые самодержавия, еще, в добавок хотят

Я уж не знаю, чем им ещё не хватает. Розгами на конюшне не порют? Ну разве что))

сэр Сергей 19.07.2019 17:28

Re: Курилка. Часть 155
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719471)
Я уж не знаю, чем им ещё не хватает. Розгами на конюшне не порют? Ну разве что))

Да, они. просто, видят себя с Анной на шее на Невском проспекте, с дворянским титулом и поместьем. куда можно приехать, чтобы тоскливо рефлексировать осенними вечерами и. конечно, думать о России...

Крыс 19.07.2019 17:30

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 719472)
Да, они. просто, видят себя с Анной на шее на Невском проспекте, с дворянским титулом и поместьем

Их предки - нищие кресты и лакеи, покрутили бы пальцем, что характерно))

Крыс 19.07.2019 18:12

Re: Курилка. Часть 155
 
Тем временем Светлейший зело недоволен деятельностью Мутко, так чудесно проявившего себя на предыдущей должности. Спрашивать, а на фига он его туда назначил, бесполезно, да и некому. Зато сектанты в восторге, порядок же типа наводять железной рукой. Не ну чистый цирк же :happy:

адекватор 19.07.2019 21:57

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719452)
Путин поручил обеспечить семьи с низкими доходами жильем без передачи в собственность.

Крыс. Это же элемент вашего идеального социализма. В СССР никто не был собственником жилья. Кроме недобитых частников-индивидуалов, владельцев халуп, построенных своими руками кое из чего. Их терпели исключительно из-за нехватки жилья. Часть проблем жилья для рабов решали за счет рабов.
Не находишь рвущего твое сознание в клочья противоречия - в СССР госжилье хорошо, а при Путине почему то плохо?
П.С. Начинай скользить и грязно ругаться. Ибо возразить нечем.

адекватор 19.07.2019 22:04

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 719437)
Капитализм, счастье, за...ь.

Сэр планомерно улучшает ТИЦ (тематический индекс цитирования) сайтов, с которых таскает сюда ссылки.
Ранее был "Спецназ России", потом Шарий, сейчас на рабочей полке вот этот говорящий друг.
Что сделаешь. Работа такая. Вернее, не работа, (ибо же бесплатно!) а это самое... послушание такое. Или это - волонтерский идейный позыв по поддержанию единомысленников (в смысле, у всех одна мысль).
Да уж. Раскрутка и пиар ныне делаются так или никак.

адекватор 20.07.2019 09:37

Re: Курилка. Часть 155
 
Тайный аглицкий кружок сталинистов планирует очередное переограбление России. Всем своим членам обещает льготы и преференции в будущем режиме.
5 кв.м государственной жилплощади выше соцнорм.
Плюс 100 грамм хлеба в неминуемый голод по карточкам.
25% имущества сосланных или расстрелянных граждан доносчику.
Руководящие должности: начальники каторжных концлагерей, руководители трудовых подразделений на большой зоне, сотрудники идеологических отделов по борьбе с остатками коренного населения и т.д.
Синекурные должности: поэты, писатели, сценаристы, журналисты и певчие неосталинского режима с Госпремиями, временными дачами бывших чиновников и бизнесменов, большими пенсиями, окладами и гонорарами.
Возможность раз в 5 лет выезда за рубеж, в Монголию и на острова северного ледовитого океана.
Для того, чтобы стать членом тайного кружка, надо подтвердить свою преданность.
Семь лет, как задутый ишак, бесплатно растаскивать по сети пропагандистские изделия кружка сталинистов – ролики, ссылки на статьи.
Оскорблять, подвергать обструкции и бойкоту оппонентов идеологии сталинистов, патриотов из остатков коренного населения.
Петь гимны и славословия сталинскому и неосталинскому режиму.
Выучить гимн кружка сталинистов:
Суровые годы уходють
Барьбы за свободы страны
За ними другие приходють
Они, мля, обязательно тоже будут трудны,
иначе никак у нас не получается.
Изучить все тома трудов Маркса и Ленина.

Кирилл Юдин 20.07.2019 21:51

Re: Курилка. Часть 155
 
Привет всем от неудачника по жизни!


В общем, мои работы (6 штук - маски, куклы), которые я 3 года назад завёз в студию дизайна интерьеров, чтобы там постояли, внезапно выставили в музей. Но это ладно.
Пока их оформляли на выставку, их все выкупил коллекционер. 18 числа выставка завершилась и все работы ушли к нему.


Но музейщики хотят хотя бы одну работу в фонд. А у меня на шифоньере как раз одна осталась. Пылится. Кароч, будут вносить её в госкаталог музейных экспонатов (не помню, как там это правильно называется, но мне пояснили что это круто), ну и всё такое, отсюда вытекающее.


А я сейчас экстренно заканчиваю обустраивать свою личную творческую мастерскую (8х4). Потому что к 21 году хотят персональную выставку. Нужно минимум 40 работ.


Это вам не на "стоке" дешевые мелодии выкладывать за пару баксов. :happy:

сэр Сергей 20.07.2019 22:10

Re: Курилка. Часть 155
 
Кирилл Юдин, Поздравляю!!! Христос свидетель, я рад!!!

сэр Сергей 20.07.2019 22:11

Re: Курилка. Часть 155
 
:director:


сэр Сергей 20.07.2019 22:13

Re: Курилка. Часть 155
 
:director:


Хильда 20.07.2019 22:21

Re: Курилка. Часть 155
 
Кирилл Юдин, потрясающе, поздравляю!

Кирилл Юдин 20.07.2019 22:43

Re: Курилка. Часть 155
 
Спасибо. Я подозревал, что я весьма талантлив :pipe:, но как-то так быстро всё закрутилось... :doubt:

АлександрКу 20.07.2019 23:08

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 719496)
Спасибо. Я подозревал, что я весьма талантлив :pipe:, но как-то так быстро всё закрутилось... :doubt:

быстро? Кирилл, а сколько лет ты пробивал этим куклам дорогу?
Я помню что лет пять минимум...

В любом случае поздравляю. Признание - это круто!

Крыс 20.07.2019 23:16

Re: Курилка. Часть 155
 
Кирилл Юдин, мои поздравления, отличная новость! Не песенка за 1$, конечно, но может и до таких высот доберётесь, так держать :drunk:

кирчу 20.07.2019 23:18

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 719491)
Потому что к 21 году хотят персональную выставку. Нужно минимум 40 работ.

Кирилл, у вас действительно шикарные работы. Так, что воспринимайте этот ход, как заслуженный результат.:yes::thumbsup:

Кирилл Юдин 20.07.2019 23:52

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 719498)
а сколько лет ты пробивал этим куклам дорогу?

Собственно я примерно так и планировал идти. Понимал, что нужно:
1) Найти состоятельного клиента хотя бы одного-двух. Далее пойдёт снежный ком ( это ж крутые вещи, а не безвкусица на 3-х блатных аккордах и паттернах-заготовочках для "стока" :happy:)

2) Устроить выставку.


Оставалось только нащупать стиль и отработать технологию. Но с двумя-тремя работами раскручиваться несерьёзно. Пока я нащупывал, заказ на сценарии подоспел. 2 года писал, заработал подушку безопасности и возможность закончить свою мастерскую безболезненно.

1 год потерял - подвело здоровье. Так ударило, что я чуть богу душу не отдал. Работать не мог вообще никак и ни где.
Сейчас вроде восстанавливаюсь. Возобновил работу над мастерской.


То есть всё шло по плану. Но я так и не успел создать хороший задел для раскрутки. 3 куклы и 3 маски - это несерьёзно. А тут внезапно эта выставка. Заказчик появился - требует новые работы :happy: А у меня их пока нет.


Зато есть запас прочности, время и смысл работать дальше. И виден путь. Цели.
Лишь бы здоровье не преподнесло новый сюрприз.

Кирилл Юдин 20.07.2019 23:52

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719500)
но может и до таких высот доберётесь

Да не дай бог. Я не настолько успешный капиталюга. :happy:

Кирилл Юдин 20.07.2019 23:56

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 719501)
у вас действительно шикарные работы

Судя по тому что сейчас происходит и как развивается - это просто факт! :) Я всегда в себя верил!

Крыс 21.07.2019 00:28

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 719504)
Я всегда в себя верил!

Просто раньше комуняки мешали, а тут вышли покурить, и правильный капитализм сразу построился. Бывают же чудеса! Вот щас набегут успешные и про это всё-всё объяснят))

Ого 21.07.2019 06:50

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 719491)
Привет всем от неудачника по жизни!


В общем, мои работы (6 штук - маски, куклы), которые я 3 года назад завёз в студию дизайна интерьеров, чтобы там постояли, внезапно выставили в музей. Но это ладно.
Пока их оформляли на выставку, их все выкупил коллекционер. 18 числа выставка завершилась и все работы ушли к нему.


Но музейщики хотят хотя бы одну работу в фонд. А у меня на шифоньере как раз одна осталась. Пылится. Кароч, будут вносить её в госкаталог музейных экспонатов (не помню, как там это правильно называется, но мне пояснили что это круто), ну и всё такое, отсюда вытекающее.


А я сейчас экстренно заканчиваю обустраивать свою личную творческую мастерскую (8х4). Потому что к 21 году хотят персональную выставку. Нужно минимум 40 работ.


Это вам не на "стоке" дешевые мелодии выкладывать за пару баксов. :happy:

Поздравляю! И ведь все благодаря Путину, я точно знаю.

Анатолий Борисов 21.07.2019 07:54

Re: Курилка. Часть 155
 
Наоборот. Тиранический режим не смог убить настоящий талант.))) Кирилл, так держать!

Кирилл Юдин 21.07.2019 11:35

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 719508)
И ведь все благодаря Путину, я точно знаю.

Лично участвовал! )))

Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 719509)
так держать!

А разве есть выбор?! Теперь только в путь! )

кирчу 21.07.2019 15:44

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 719509)
Наоборот. Тиранический режим не смог убить настоящий талант.))) Кирилл, так держать!

Подписываюсь!:thumbsup:

адекватор 21.07.2019 21:26

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 719516)
Подписываюсь!

Начат сбор подписей в поддержку талантливого российского скульптора К.Ю.

Крыс 21.07.2019 23:25

Re: Курилка. Часть 155
 
Орешкин спрогнозировал «взрыв» в экономике

Наверное, это тот самый прорыв с выходом на новый уровень жизни, который нам обещали 20 лет? Ну не совсем...

"Проблема в экономике России из-за закредитованности населения, по расчетам Министерства экономического развития, «в любом случае взорвется» в 2021 г. Безболезненно точно уже не получится. Давайте не увеличивать проблему в размере, не отодвигать ее туда. Потому что наши оценки говорят о том, что в 2021 г. она в любом случае взорвется, мы до 2022 г. уже не дотянем".

Всё. Они открыто признают, что всему п...ц, и что с этим делать - понятия не имеют. Все их бла-бла-бла про "срочные меры" - ни о чём. Что могут сделать за 1 год специализды, так загонявшие ситуацию на протяжении долгих лет?! Да ровным счётом ничего!

Ну хоть вовремя приняли закон, по которому их материть нельзя, да запретили на улицах собираться больше двух без разрешения. У меня нет слов, одни эмоции!

А это, эльфы-то довольны, в своём сказочном лесу? Новый капитализм успешно строится, несмотря ни на что, или опять виноваты сами знаете кто? :rage:

https://news.mail.ru/economics/38054446/?frommail=1

адекватор 22.07.2019 07:47

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719530)
"Проблема в экономике России из-за закредитованности населения, по расчетам Министерства экономического развития, «в любом случае взорвется» в 2021 г. Безболезненно точно уже не получится. Давайте не увеличивать проблему в размере, не отодвигать ее туда. Потому что наши оценки говорят о том, что в 2021 г. она в любом случае взорвется, мы до 2022 г. уже не дотянем".

Орешкин оказался не глупый мальчик, а достаточно умный специалист, который быстро начал разбираться в теме.
Он узкий специалист в узком коридоре. Но он говорит часть правды.
Закредитованность населения на сегодня - 15 триллионов. По 100 тыс. руб. на каждого, включая вчера родившихся.
Долг внутренний, в отличие от США.
Сумма означает, что банки стали богаче на 20 - 50% (в перспективе 5 летних кредитов), а население беднее на 20-50% от 15 триллионов. (Причем и само "тело кредита" тоже нужно вернуть). Семья из 4 человек в среднем должна будет отдать в ближайшее время 400 тыс. руб.
Но кредиты - это далеко не главная причина катаклизма, вступающего в острую фазу.

адекватор 22.07.2019 07:49

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719530)
Наверное, это тот самый прорыв с выходом на новый уровень жизни, который нам обещали 20 лет?

Кто? Я не обещал.

адекватор 22.07.2019 07:50

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719530)
А это, эльфы-то довольны, в своём сказочном лесу?

Спроси у эльфов, если найдешь их сказочный лес. Если они тебя туда пустят.

Ого 22.07.2019 08:20

Re: Курилка. Часть 155
 
А у нас прошли парламентские выборы. Разгромно победил "Слуга народа". С мажоритарщиками запросто наберут больше половины всех голосов. Комики будут управлять Украиной! Ура!
По мажоритрке вообще у многих шок: безработные и фотографы победили владельцев заводов!

сэр Сергей 22.07.2019 12:10

Re: Курилка. Часть 155
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719530)
Наверное, это тот самый прорыв с выходом на новый уровень жизни, который нам обещали 20 лет? Ну не совсем...

Экономический Чернобыль?!!! Потрясающе... :)

То есть, впереди Новые 90-е :)



Капитализм, счастье, за...ь...

сэр Сергей 22.07.2019 12:11

Re: Курилка. Часть 155
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 719538)
По мажоритрке вообще у многих шок: безработные и фотографы победили владельцев заводов!

Может быть и станет лучше на Украине...

Но, судя по всему, на внешнем фронте мало что изменится.

Зеленский говорит американово... Донбасс обстреливают...

Крыс 22.07.2019 13:08

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 719542)
Зеленский говорит американово... Донбасс обстреливают

Вова всегда был лицемером с двойными стандартами. Я с самого начала говорил, не стоит на его счёт питать иллюзий. Проголосовали не за него, а против Пети, что было совершенно правильным. Тупо выбрали меньшее зло. Но наделять Зе качествами "народника", борющегося за что-то там такое - ну, смешно. Досмотрите до конца, как это было :)


Крыс 22.07.2019 13:10

Re: Курилка. Часть 155
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 719541)
То есть, впереди Новые 90-е

Я даже боюсь представить, какими они будут сейчас...

сэр Сергей 22.07.2019 16:15

Re: Курилка. Часть 155
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719545)
Проголосовали не за него, а против Пети, что было совершенно правильным. Тупо выбрали меньшее зло. Но наделять Зе качествами "народника", борющегося за что-то там такое - ну, смешно.

Согласен. Голосовали против Поро - достал всех... А Зе - такой же американов цундрик, как и Поро...


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot