Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 143 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6523)

Крыс 13.03.2018 21:28

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698923)
- А ремонтировать когда будете?
- Летом. Сейчас снега много. Пока будем приходить каждый день ведра менять!

Хм... Надо бы полистать соответствующие законы и нормативные акты. Есть подозрение, что можно их нагнуть и заставить сделать сразу - снег могут и лопатами перекидать, не переломаются.

Тетя Ася 13.03.2018 21:47

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698927)
Есть подозрение, что можно их нагнуть и заставить сделать сразу - снег могут и лопатами перекидать, не переломаются.

Знать бы как. Пока написали с соседом жалобу главе районной администрации.

Тюбег 13.03.2018 21:50

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698926)
Вы слишком идеализируете йод.

Отнюдь, образование не позволяет, я - радиобиолог, и диплом имеется.:blush:
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698926)
И как объяснить, что увеличение аналогичных заболеваний происходят повсюду?

Рост заболеваемости раком щитовидной железы у детей в 50 раз за 10 лет? Такой динамики нигде не было. Связь между ростом заболеваемости раком щитовидной железы и аварией на ЧАЭС доказанный медицинский факт. По остальным онкопатоогиям сложно достоверно определить связь.

Крыс 13.03.2018 22:08

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698928)
Знать бы как

Ну я, конечно, не юрист, но примерно вижу ситуацию так. Вода с потолка - серьёзная авария, которую коммунальщики обязаны устранять, независимо от погоды, времени года и тд. Их прибытие по вызову зафиксировано, в известность о проблеме они, таким образом, поставлены.

Дальше бы я начал с визита в ТСЖ, и потребовал бы от них официального разъяснения в письменном виде. Отказать они не имеют права. Как-то зафиксировал получаемый ущерб - хотя бы даже сфоткал это безобразие. И вот уже с этой бумагой я бы обратился в следующие инстанции - тут на выбор хоть суд, хоть та же администрация... То есть ещё и управляющую компанию тут можно хорошо нагнуть.

В любом случае, это беспредел, и тут не одно нарушение с их стороны. Там же какой-то акт они должны были составить на месте, раз это конкретный вызов от жильцов, протечку задокументировать хотя бы... А они тупо вёдра кинули и срулили, что ли? Так точно не делается! Так что спускать это с рук не стоит, пусть работают нормально или огребают люлей!

Тетя Ася 13.03.2018 22:26

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698930)
А они тупо вёдра кинули и срулили, что ли?

Ну да. Что смогли, то смогли, а полностью устранить нет возможностей из-за погодных условий. Вот невидаль то! Весной снег таять начал!

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698930)
Так что спускать это с рук не стоит, пусть работают нормально или огребают люлей!

Я тоже так считаю, спасибо за рекомендации. Еще думаю, может во все партийные представительства, что кандидатов в президенты выдвинули, сходить что ли. На словах-то и ЕдРо, и ЛДПР, и КПРФ все о нашем благе пекутся.

Тюбег 13.03.2018 22:28

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698926)
Да разные. В том числе и растерянность власти, и необходимость оценки реальной ситуации и масштаба, и имиджевые, и во избежание той же паники среди населения, которая могла привести к совершенно неуправляемым процессам, вплоть до применение вооруженных сил.

Все это следствие неподготовленности властей к подобной катастрофе, в частности неподготовленности ГО, руководства ЧАЭС. К примеру нормальная, человеческая дозиметрия на загрязненных территориях, где работали тысячи если не десятки тысяч ликвидаторов была организована только к сентябрю. И таких примеров куча. Отсюда растерянность, отсюда замалчивания.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698926)
Да по одной брошенной технике в Припяти можно оценить масштабы событий даже без эвакуации населения.
Прикиньте одну только логистику по техническим средствам, доставке персонала, эвакуации, организации питания и быта...

Припять кстати довольно оперативно эвакуировали, даже упреждающе. Тут вопросов нет. А вот белорусские территории 30 км зоны нет, и информирования не было и мероприятий централизованных в первые дни тоже.

Крыс 13.03.2018 22:28

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698920)
А теперь сделайте простой опрос среди своих знакомых, что им известно о потерях ЧВК "Вагнера" в Сирии

Да чего там, я сам об этом "Вагнере" узнал не так давно! Но там настолько мутная и противоречивая история, что я даже не знаю, чего про них в СМИ должны говорить...

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698920)
Весь интернет кишит информацией, и что?
Без официальной всё это бессмысленное сотрясание воздуха.

Интернет всё чаще заставляет официальные СМИ освещать ту или иную тему. Иногда очень неохотно, но последние просто вынуждены как-то реагировать. Вы не замечали? А я вот наблюдаю за такой тенденцией уже некоторое время. Так что не сбрасывал бы со счетов...

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698920)
Единичные психопаты кому интересны? О том же Навальном знают только его адепты и редкие интересующиеся. А это боггер номер один в РФ.

Тут, как мне кажется, дело ещё и в качестве. Навальный - клоун и блог у него такой же. Там просто интересного и полезного ничего нет, а № 1 он стал потому что Навальный, а не потому что блогер!

Но вот тот же Шарий заменяет десяток СМИ. У него огромная аудитория. И его видео, информация и иногда действия вызывают неслабый резонанс. А теперь представьте 10 шариев в РФ, ну вот такого уровня блогеров? А 100 или 1000? Был бы совсем другой тогда расклад.

Ну или вспомните ту же Немагию - вот какие официальные СМИ наехали на Тинькова? Кому он был интересен? Но стоило этим ребятам наехать на него, как он тут же отреагировал, натравил на них силовиков и поднялась буча!

Разве это произошло бы, если бы никто не воспринимал их всерьёз? И таких случаев уже немало! Так что да, пока перевес на стороне ТВ. Но уже есть и другие силы, а с развитием технологий всё может измениться ещё круче. Так что не всё тут однозначно.

Но с вашей позицией по терактам и тп я согласен. Было бы хорошо, если бы... Но всё так, как оно есть - тут ничего сейчас не поделаешь.

Кирилл Юдин 13.03.2018 22:30

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 698929)
Отнюдь, образование не позволяет, я - радиобиолог, и диплом имеется.

Тем не менее это сложный вопрос. Чисто технически, что вы предлагаете надо было сделать? Когда именно принимать йод гражданам Белоруссии, учитывая, что эффективность защиты сохраняется всего сутки? А даже сегодня нет убедительных доказательств безвредности применения больших доз йода длительное время.
Таким образом выходит, что полстраны должны были зажать в руке таблетку и ждать команды о специалистов, которые 24 часа в сутки должны были наблюдать куда дует ветер, что там несёт и замерять радиацию, создавая прогнозы для каждого километра продвижения предполагаемого заражённого облака и вероятности выпадания осадков.

Всё это слишком сложно на такой территории. Это не лаборатория и даже не периметр самой АЭС, и даже не Припяти. Это миллионы людей и тысячи км в радиусе.

Кирилл Юдин 13.03.2018 22:35

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698935)
Вы не замечали?

Замечал, что комментируют исключительно то, что хотят комментировать.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698935)
Но вот тот же Шарий заменяет десяток СМИ.

Спросите, кто его знает, кто смотрит более-менее регулярно?
Спросите меня, кого он там в этом месяце разоблачил или что - не отвечу. А тут наверное, лучше меня его никто не знает ))) А на улице даже не слышали 99,9%.

Тюбег 13.03.2018 22:37

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 698931)
Интересная профессия.

Еще бы была востребованная.:happy:

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 698931)
Вы не находите связи между взрывами в Хиросиме и Нагасаки и последующим бурным развитием японской цивилизации?

Они по-моему и до войны неплохо развивались.:) Да и на Германию, их союзника, никто бомб не бросал , а германскую цивилизацию отсталой ну никак не назовешь.

Крыс 13.03.2018 22:52

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698937)
Спросите, кто его знает, кто смотрит более-менее регулярно?Спросите меня, кого он там в этом месяце разоблачил или что - не отвечу. А тут наверное, лучше меня его никто не знает ))) А на улице даже не слышали 99,9%.

Потому что он такой один! Это пока не явление. Не уверен даже, что более-менее массовым явлением сейчас может стать, в принципе. Конечно, одна птица тут не сделает весны. Физически невозможно тут конкурировать со всеми СМИ сразу, хотя интернет и доступен практически всем уже. С другой стороны, и нужно ли?.. Не думаю, что Анатолий такими амбициями страдает - есть своя ниша, своя аудитория, этого вполне достаточно :)

Кирилл Юдин 13.03.2018 23:08

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698939)
Физически невозможно тут конкурировать со всеми СМИ сразу, хотя интернет и доступен практически всем уже.

Собственно дальше можно и не продолжать. Мы вернулись к исходному тезису. :)

Крыс 13.03.2018 23:15

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698940)
Мы вернулись к исходному тезису

В общем-то да) Но я даже не столько о текущем моменте, сколько о возможности вообще, в глобальном смысле. Чем выше уровень образованности (в самом широком смысле), интеллекта и незашоренного кругозора в обществе, среди молодёжи в том числе. Тем выше вероятность, что конкуренция у официальных СМИ таки появится, и серьёзная. В тч поэтому столь широко развернули кампанию по оболваниванию масс! Невыгодно это многим ни сейчас, ни в перспективе.

Тетя Ася 13.03.2018 23:33

Re: Курилка. Часть 143
 
В связи с истекающим сроком английского ультиматума. Чисто теоретически. Выйдет Лавров и скажет: да, отравили мы. Извините нас пожалуйста - мы больше так делать не будем. А я ухожу в отставку. Какая реакция будет?

Тюбег 13.03.2018 23:36

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698936)
Тем не менее это сложный вопрос. Чисто технически, что вы предлагаете надо было сделать? Когда именно принимать йод гражданам Белоруссии, учитывая, что эффективность защиты сохраняется всего сутки?

Чего тут предлагать? Для этого были и есть предписывающие и нормативные документы, по которым население 30 км зоны станции или радиохимического производства ежеквартально бесплатно получает однократную дозу калия йодида для приема при оповещении об опасности поступления радиойода. Эффективность приема йода в течении двух часов после поступления радиойода где-то около 90%. При том основная часть йода поступает с пищей. Т.е. запас времени для эффективного применения есть. Для обеспечения препаратом в дальнейшем запасы препарата хранятся на ФАПах, ЦРБ, центральных районных аптеках и пр. в 30 и 100 км зонах.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698936)
А даже сегодня нет убедительных доказательств безвредности применения больших доз йода длительное время.

Дозы применяемые для блокирования поступления в щитовидку радиойода эквиваленты дозам при профилактики зоба. Они абсолютно безопасны, есть только небольшие нюансы у беременных.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698936)
Таким образом выходит, что полстраны должны были зажать в руке таблетку и ждать команды

Нет, см. выше

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698936)
От специалистов, которые 24 часа в сутки должны были наблюдать куда дует ветер, что там несёт и замерять радиацию, создавая прогнозы для каждого километра продвижения предполагаемого заражённого облака и вероятности выпадания осадков.

При аварии да, так и надо поступать.

Крыс 13.03.2018 23:42

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698942)
Какая реакция будет?

Похвалят за верность демократическому курсу. Следующим шагом будет предложение (в кавычках, понятно) сдать с потрохами всю страну, вместе с ресурсами, и немедленно вернуться к РФ образца года 95-го - только теперь уже навсегда :)

автор 13.03.2018 23:44

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698942)
Чисто теоретически. Выйдет Лавров и скажет:

-, Ну что, до...ждались, дебилыбля?!!

Тюбег 13.03.2018 23:49

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698937)
Спросите меня, кого он там в этом месяце разоблачил или что - не отвечу.

По моему, в русском сегменте он в основном только Навального да Фэйгина разоблачает или троллит.:blush: За Украину, молодец, по всем фронтам.:drunk: С ДНР и ЛНР только ушел. Точнее, наверное, ушли.:)

Крыс 13.03.2018 23:53

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 698946)
По моему, в русском сегменте он в основном только Навального да Фэйгина разоблачает или троллит.

Да нет. Много и качественно пропесочивал те же наши СМИ, один ролик про "Дядя Вова мы с тобой" чего стоил! А эта жаба-правозащитница, которая втулила фейк про футбольную команду, погибшую на Донбассе?! Много было разных персонажей, на самом деле, получивших от Шария по самое некуда. Фейгин и Алексей самые видные, да, но они не одиноки :)

Кирилл Юдин 13.03.2018 23:59

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 698946)
По моему, в русском сегменте он в основном только Навального да Фэйгина разоблачает или троллит

Про Навального он забыл давно. Фейгина - постольку поскольку. Вспомнил, последнее интервью было с Собчак, в котором можно было легко убедиться насколько она тупая. Хотя цель у него была явно иная.
Но кто это видел?
Я это к тому вопросу, что если бы он нечто сенсационное рассказал и на это не обратили бы внимание центральные каналы, то об этом узнали бы единицы и никакого резонанса бы в обществе всё равно не было бы.

Тюбег 14.03.2018 00:00

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698947)
Да нет. Много и качественно пропесочивал те же наши СМИ, один ролик про "Дядя Вова мы с тобой" чего стоил! А эта жаба-правозащитница, которая втулила фейк про футбольную команду, погибшую на Донбассе?! Много было разных персонажей, на самом деле, получивших от Шария по самое некуда. Фейгин и Алексей самые видные, да, но они не одиноки :)

Хотя нет, еще ж Мацейчук и НТВ, но это больше интервью, и у Собчак он же тут недавно брал, я еще не смотрел. Но все таки Фейгин и Овальный в этом году в отрыве.:blush:

Тюбег 14.03.2018 00:03

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698948)
Про Навального он забыл давно.

Да нет, вон и про Рыбку уже было даже. Но последние месяца два-три меньеш чем раньше, согласен.

Крыс 14.03.2018 00:09

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698948)
Про Навального он забыл давно

А смысл пинать дохлого осла? Вот если он ещё зашевелится и как-то себя проявит, другое дело! А так интереса особо нет)

Кирилл Юдин 14.03.2018 16:07

Re: Курилка. Часть 143
 
Американцы, говорите... полёты на Луну... а я вам скажу - Стоунхендж! Вот это сила!
http://mirtayn.ru/fotografii-stounxe...hen-byl-videt/

Крыс 14.03.2018 16:24

Re: Курилка. Часть 143
 
А вот как на это, интересно, отреагирует наша власть? Опять заявят, что симметричный ответ - не наш метод, и мы будем "умнее"?

https://news.mail.ru/politics/32835839/?frommail=1

Кирилл Юдин 14.03.2018 16:48

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698962)
А вот как на это, интересно, отреагирует наша власть?

Как обычно предельно жестко. Примерно вот так:

Кирилл Юдин 14.03.2018 17:56

Re: Курилка. Часть 143
 
Есть гении пиара и т.п.? Я вот вторые сутки голову ломаю, о каких 10% говорит Явлинский? Почему именно 10%?

Бастинда 14.03.2018 19:17

Re: Курилка. Часть 143
 
Для того чтобы иметь возможность попадания в Государственную Думу, партии необходимо набрать хотя бы пять процентов голосов, но ни в коем случае не меньше. И соответственно большее количество голосов обеспечивает большее количество мест в Думе для той или иной партии. Ну не про 6% ему же говорить. Десять-это надежно

Крыс 14.03.2018 20:12

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698964)
Я вот вторые сутки голову ломаю, о каких 10% говорит Явлинский? Почему именно 10%?

Та же фигня! Самому интересно...

автор 14.03.2018 20:40

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698966)
Та же фигня! Самому интересно...

мазохисты...

Тетя Ася 14.03.2018 21:04

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698964)
о каких 10% говорит Явлинский?

Наверно в премьеры метит, ну и мзду заранее оговаривает. Касьянова с его 2% переплюнуть хочет.

Крыс 14.03.2018 21:19

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 698967)
мазохисты

Тренируем логическое мышление! Там же должна быть, по идее, логика, ну хоть какая-то?.. :)

Тетя Ася 14.03.2018 21:39

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что ЦИК на данный момент уже не имеет права снимать кандидатов с предвыборной гонки. Однако в том случае, если после победы какого-либо кандидата обнаружится, что у него есть незакрытые счета за рубежом, ЦИК отменит результаты выборов:

— Гипотетически представим себе, что на выборах президента побеждает какой-то человек, у которого вдруг неожиданно, или же после 10 марта, или же после победы вскрываются в ряде стран какие-то счета незакрытые. Это основание выборы отменить, признать недействительными, – сказала Памфилова.
https://www.russianpressa.ru/politik...dejstvitelnymi
Как это понимать? Разве может победить кто-то кроме ВВП? Получается, что может, но у него тут же обнаружатся некие счета, о которых почему-то не было известно в момент регистрации. Или к чему вообще такие заявления от ЦИК?

Крыс 14.03.2018 21:57

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698970)
Разве может победить кто-то кроме ВВП?

Я уже ничему не удивлюсь))

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698970)
Получается, что может, но у него тут же обнаружатся некие счета, о которых почему-то не было известно в момент регистрации

Перестраховываются. Я думаю, ЦИК вся эта эпопея со счетами тоже порядком достала, и им неохота потом отгавкиваться, если мало ли чё... Так что на всякий пожарный озвучили как бы на будущее - мол, мы предупреждали.

Тетя Ася 14.03.2018 22:06

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698971)
Так что на всякий пожарный озвучили как бы на будущее - мол, мы предупреждали.

Лучше б промолчали. Звучит как-то нехорошо.

Крыс 14.03.2018 22:17

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698972)
Лучше б промолчали. Звучит как-то нехорошо.

Да хз, честно - это ж стратеги ещё те... Только не там, где нужно. Может, и получили негласное указание заранее готовиться к худшему варианту - топить кое-кого не до, так хотя бы после! Уже готов допустить даже такой, казалось бы, немыслимый вариант...

Кирилл Юдин 14.03.2018 22:41

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 698965)
Для того чтобы иметь возможность попадания в Государственную Думу, партии необходимо набрать хотя бы пять процентов голосов, но ни в коем случае не меньше.

А причём тут партия? :happy:
Или пока мы тут Президента выбираем, Явлинский выборы в парламент решил устроить? :happy:

автор 14.03.2018 22:46

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698969)
Там же должна быть, по идее, логика, ну хоть какая-то?..

Так я и говорю: - мазохисты. Никто никому ничего не должен, наивные и доверчивые.

Кирилл Юдин 14.03.2018 22:49

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 698970)
Как это понимать?

Да я уже и сам в растерянности. такое ощущение, что все усилия по дискредитации "клубничного короля" по их же данным прошли неудачно. Нам-то они могут рассказывать что угодно, но ФСО - не СМИ, на стол кладут иную информацию.
Отрабатывают самый нежелательный для них исход?
Очень странно всё. Вообще весь мир сошел с ума. Такое ощущение, что за горизонтом маячит призрак СССР 2.0 и вся планета Капитализм, которая уже начала было пировать, отмечая свою безоговорочную победу, вдруг впала в панику, завралась и пошла в разнос.
Самые мощные державы Планеты выглядят как клоуны из фильма ужасов - в каждой стране свой идиотизм и паника. Титаник тонет? Мыльный пузырь схлопывается?

Крыс 14.03.2018 23:36

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 698975)
Никто никому ничего не должен, наивные и доверчивые.

Ну не совсем так. В одностороннем порядке оно работает. Мы-то всяко должны - каяться там за голодоморы всякие, барину оброк налоги в казну платить, ну и по мелочи ещё, типа работы до 80 лет... А вот про обратную связь да, давно пора забыть, как о пережитке прошлого!


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot