Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кинодебют.Ру (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1274)

Кирилл Юдин 20.06.2008 21:12

Цитата:

Если претендент на что-то надеется, предоставит ксерокопию загранпаспорта, по котороой ему и премию и гонорар выплатят.
Не понял. :happy: Чесслово. Просто не понял основной мысли данного предложения. :doubt:

оклахома 20.06.2008 21:27

Цитата:

Стоит так же понимать, что в России делаются попытки поднять национальное кинопроизводство. Под эту цель государство выделяет неплохие средства и эти средства, разумеется, желают освоить российские кинопроизводители. Что в этом такого?
Люблю Россию! Лично я бомблю российские компании и студии... спасибо Раша!
Цитата:

Другое дело, что наши украинские, например, братья, почему-то решили, что Россия так же должна поддерживать и Украинскую киноиндустрию. С чего ради-то? doubt.gif
Ну-ну! Если можно подробнее.
Цитата:

Но почему бы не возмутиться тем, что Украинские политикик не только н развивают свою киноиндутсрию, но и палки в колёса вставляют? Нет, зачем, лучше возмутиться политикой в России.
Конкретно.

Цитата:

Во всех иных случаях, граждансво автора нкиакой роли не играет. Так что возмущатсья тут не надо.
Так никто не возмущается. Придется задать вопрос в четвертый раз
:happy:

Цитата:

Намек на украинский трезубец?
Лично как по мне, то мне больше симпатичен трезубец на государственном флаге Барбадоса - такой же сине-желтый флаг и трезубец.
(для справки: я одинаково презираю как национализм, так и имперский шовинизм)

Кирилл Юдин 20.06.2008 21:36

Цитата:

Ну-ну! Если можно подробнее.
А чего подробнее - возмущаются авторы, что порой с иным гражданством проблемы. Ну понятно же, откуда проблемы - проблдемы выделения гос. денег.
Цитата:

Конкретно.
Это просьба привести пример, или в смысле - сказанул конкретно? :happy:
Цитата:

Придется задать вопрос в четвертый раз
задайте, только чтобы даже я понял. :happy:
Цитата:

для справки: я одинаково презираю как национализм, так и имперский шовинизм
Похвально.

Денни 20.06.2008 21:42

Цитата:

А зачем им первая страницы паспорта нужна?
Вот именно: на первой странице паспорта РФ нет НИЧЕГО. Вся инфа - на 2-3й стр.
Поэтому требование
Цитата:

копия первой страницы паспорта.
- это глупый бюрократический изыск.
Если же требуются именно 2-3я стр-цы, то это противоречит духу фестиваля и конкурса.

оклахома 20.06.2008 21:49

Ден
это глупый бюрократический изыск.
Если же требуются именно 2-3я стр-цы, то это противоречит духу фестиваля и конкурса.
Слава Богу!

Кирилл Юдин 20.06.2008 22:35

Цитата:

Если же требуются именно 2-3я стр-цы, то это противоречит духу фестиваля и конкурса.
Если позволите, порассуждаю. Читаем:
Цитата:

Конкурс проводится в рамках Международного фестиваля
То есть существует Международный фестиваль, а в его рамках проводится КОНКУРС. Конкурсы могут ведь проводиться в каждой стране отдельно, в рамках единого фестиваля. Ну типа отборочный тур перед чемпионатом. В таком случае даже, если и будет требование, чтобы на данном конкурсе участвовали только граждане конкретной страны - это вполне нормально и объяснимо. Ведь странно было бы, если бы при подготовке к медународному чемпионату по футболу, команда одной страны решила выступать в отборочном туре страны другой.

Фантазируем дальше. Если ограничений по гражданству никаких нет, то вполне разумно написать "копию первой страницы паспорта" подразумевая первую ЗАПОЛЛНЕННУЮ СТРАНИЦУ, а не формально первую. Почему? Да потому что паспорта в разных странах могут отличаться по оформлению. Не изучать же устроителям конкурса виды всех паспортов мира и делать опись, какую именно страницу, гражданину каких стран нужно копировать? А так понятно - первую - где фотка есть, имя и фамилия.
Зачем? Да мало ли. А вдруг Вы опечатку сделаете в имени или других данных. А тут ведь ваторские права - немаловажный юридический момент.

Это всё к тому, что, чего, собственно, сыр бор подняли то? :pipe:

ларионов и кутько 20.06.2008 22:58

Во дела! Полусонный прогнал какую-то пургу - и такой девятый вал! Аж прыятно!Надо научиться смайлики расставлять!

Афиген 20.06.2008 23:43

Цитата:

для справки: я одинаково презираю как национализм, так и имперский шовинизм
Для справки: а мне все пох. :happy:

оклахома 21.06.2008 00:23

Цитата:

Во дела! Полусонный прогнал какую-то пургу - и такой девятый вал! Аж прыятно!Надо научиться смайлики расставлять!
Да уж!

Цитата:

Для справки: а мне все пох. happy.gif
Цитата:

Похвально.

Евгений Т 09.01.2009 16:33

Цитата:

"НАГРАДЫ КОНКУРСА ЗАЯВОК КИНОСЦЕНАРИЕВ «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»

Анна ТУГАРИНА, заявка «ОТКРЫТЫЙ КОСМОС»
Леонид КОРИН, заявка «СТАРШОЙ» "
Известно ли, кто эти двое победителей? С нашего ли сайта? Хотелось бы пообщаться, откликнитесь, победители! Хотя бы примите поздравления

тимуритилек 12.01.2009 11:39

а когда последний день подачи синопсисов и сценариев?


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot